Перейти к содержимому

Фотография

Она прочла мой дневники теперь shesaid.no


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
а может быть, нельзя так прямо и просто относиться к написанному в дневнике?
Если бы люди вдруг научились читать мысли, то они, наверно, сразу все перессорились бы, пока не поняли, что мысли - это совсем другое измерение, в котором неприменимы категории и отношения, используемые нами в обычном общении. В мыслях мы намного откровеннее (ведь от себя нам скрывать нечего), а абсолютно безгрешных людей не бывает, хотя бы потому, что "то, что для одного недостаток, для другого - достоинство". В мыслях мы не церемонимся, не выбираем выражений, потому что этого "никто никогда не узнает". А дневник - это своего рода лог-файл, протокол наших внутренних мыслительных процессов (ну, у кого как). Более того, то мнение, что мы имели о человеке всего один день (все мы ошибаемся, и не один раз в сутки), остается на бумаге навсегда, и, будучи выдернутым из контекста (ну, допустим, она читала кусками, и не до конца, и, может, дальше он признает, что ошибался), вызывает неправильное мнение о писавшем...
Это с одной стороны. А кроме того, человек - животное довольно сложное, и, например, мне лично было бы (наверное) неинтересно с "идеальным" человеком без единого недостатка, все поведение и мысли которого линейны и предсказуемы. Так что, ИМХО, то что он до сих пор не расстался с ней (на момент прочтения :laugh: ) разве не выражает лучше всего его истинного отношения к ней? А то, что он знает что-то нелестное о какой-то ее черте и все же остается с ней, может быть, показывает, что он готов принимать ее такой, какая она есть?
То есть, я хочу сказать, что судить надо в основном, по реальному поведению и отношению человека, а не по записям... Вот, если бы он открытым текстом сказал ей это, то тогда она имеет полное моральное право обижаться. Конечно, не все так просто, я не знаю, что конкретно было написано там :dandy:, но все равно, читать чужие дневники, да еще к тому же открыто возмущаться содержанием, это по-моему уже наглость...

ps а дневник лучше вести в электронном виде в зашифрованном файле, имхо так удобнее и быстрее прятать и уничтожить в случае чего.

pps а дневник я не веду.. - лень :smoke:

Сообщение отредактировал Matrix: 09.10.2003, 03:45:54

  • 0

#42
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

если узнаю, что меня считают дурой, ну или просто дрянью

А дура, эта видима ни прастая такая дрянь?
Аригинальна :dandy:
  • 0

#43
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

а может быть, нельзя так прямо и просто относиться к написанному в дневнике?
Если бы люди вдруг научились читать мысли, то они, наверно, сразу все перессорились бы, пока не поняли, что мысли - это совсем другое измерение, в котором неприменимы категории и отношения, используемые нами в обычном общении. В мыслях мы намного откровеннее (ведь от себя нам скрывать нечего), а абсолютно безгрешных людей не бывает, хотя бы потому, что "то, что для одного недостаток, для другого - достоинство". В мыслях мы не церемонимся, не выбираем выражений, потому что этого "никто никогда не узнает". А дневник - это своего рода лог-файл, протокол наших внутренних мыслительных процессов (ну, у кого как). Более того, то мнение, что мы имели о человеке всего один день (все мы ошибаемся, и не один раз в сутки),  остается на бумаге навсегда, и, будучи выдернутым из контекста (ну, допустим, она читала кусками, и не до конца, и, может, дальше он признает, что ошибался), вызывает неправильное мнение о писавшем...
Это с одной стороны. А кроме того, человек - животное довольно сложное, и, например, мне лично было бы (наверное) неинтересно с "идеальным" человеком без единого недостатка, все поведение и мысли которого линейны и предсказуемы. Так что, ИМХО, то что он до сих пор не расстался с ней (на момент прочтения  :-/ ) разве не выражает лучше всего его истинного отношения к ней? А то, что он знает что-то нелестное о какой-то ее черте и все же остается с ней, может быть, показывает, что он готов принимать ее такой, какая она есть?
То есть, я хочу сказать, что судить надо в основном, по реальному поведению и отношению человека, а не по записям... Вот, если бы он открытым текстом сказал ей это, то тогда она имеет полное моральное право обижаться. Конечно, не все так просто, я не знаю, что конкретно было написано там  :rotate:, но все равно, читать чужие дневники, да еще к тому же открыто возмущаться содержанием, это по-моему уже наглость...

ps а дневник лучше вести в электронном виде в зашифрованном файле, имхо так удобнее и быстрее прятать и уничтожить в случае чего.

pps а дневник я не веду.. - лень  :spy:


почти в цель
  • 0

#44
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А вообще что-то происходит с народом...с воспитанием что ли...не знаю. Дело в том, что абсолютно неважно что и о ком человек пишет в своем дневнике. Также неважно что и кто думает о необходимости и целесообразности вести дневник (хотя мнение свое высказать конечно не возбраняется :rotate: ) А важно совсем другое - чужой дневник читать НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!! Никак нельзя. Ни из женского любопытства, ни из мужского самолюбия, ни потому что ты точно знаешь, что он только что накатал туда пять страниц про ваши отношения (или про отношения с кем-то еще). Его нельзя даже брать в руки (представьте, что эти руки у вас немедленно отсохнут :spy: ) Это не надо объяснять, это нет смысла обсуждать - это аксиома. То же относится и к чужим письмам (правда, письма вам может и так почитать дадут, там другая ситуация). Человек, который способен прочесть чужой дневник, да еще и признаться в этом...это особенный человек какой-то...если вы его после этого еще хотите видеть...

И еще. Тут взялись обсуждать что же там, в этом дневнике было написано. А вот это уже абсолютно неважно, потому что это к реальной ситуации отношения не имеет. Потому что в дневнике человек никогда не пишет о всяких там любимых и нелюбимых людях - он пишет всегда о себе. Он выплескивает свои эмоции, даже описывая какую-то реальную ситуацию. Эмоции себя исчерпали, человек закрывает тетрадку и живет дальше, совершенно безотносительно к тому, что там понаписано. Да было плохое настроение, да напишете вы, что рядом с вами пустые недалекие люди, которые вас не понимают и как бы вам хотелось никогда их не видеть, еще порисовались немного перед собой и спать пошли. И ничего подобного на утро уже не чувствуете. А теперь представьте, что это прочли ваши родные, друзья и любимый человек - да они вас мочить в сортире будут до конца дней своих - честно, обиду будут хранить всю жизнь!

А вообще интересно - и где народ только таких подруг разыскивает:то самоубийством угрожают, то дневники читают :-/
  • 0

#45
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Знаете, есть такое психологический тренинг.
Паре предлагают воображаемую ситуацию. У каждого есть фильм, где описана его жизнь в мельчайших подробностях, эмоциях. Ни одного факта, момента, мысли в этом фильме не упущено. И паре предоставляется выбор - сказать покажет ли он этот фильм своей второй половинке и согласен посмотреть ее. Так вот, что интересно, большинство мужчин очень бы рады посмотреть жизнь своей подруги, при этом совсем не горят желанием показать свой. В то время, как женщины в большинстве своем наоборот - свой-то покажут, а вот его смотреть...
  • 0

#46
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Моё ИМХО такое: если ТЫ ЕЙ хотя бы намекнул, или сказал, или допустил мысль в ЕЕ голове о том, что у ТЕБЯ есть дневник - ТЕБЕ конец! ОНА сделает все, чтобы ентот самый дневник найти. ОНА будет искать по всей квартире заветную книжечку, перевернет все вокруг вверх тормашками (не исключено, что потом уберется конечно, но тем не менее), а если не найдет- будет пытать ТЕБЯ! БЕЗЖАЛОСТНО! :rotate: либо кнутом либо пряником либо тем и другим сразу... и все потому, что ОНА- ЖЕНЩИНА. ЕЕ любопытсттво зашкаливает, сердце начинает бешенно и неровно колотицца, в голове проносяцца тысяча мыслей о том, как найти то самое сокровенное, что ТЫ прячешь... а когда найдет- пеняй на СЕБЯ!... САМ виноват!
МУЖИКИ, ни при каких, ни при каких, НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не допускайте даже мысли в ИХ головах о том, что у ВАС есть дневник!!! А лучше всего- сожгите этого монстра или бесследно удалите с винта ибо эта вещь может навредить ВАМ и ВАШИМ отношениям сами знаете с кем! И вообще, ИМХО, МУЖИКИ дневников не заводят! Хотите снять негатив- позанимайтесь лучше спортом... или на крайний случай сехом с кем-нить :spy:..... если действительно хотите сохранить/развить ВАШИ отношения.
  • 0

#47
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
все зависит от тебя. вернее от благородства твоей души. да я знаю много людей которые ведут почти двойную жизнь. жене говорят одно а любовнице другое. или мужу одно а любовнику другое. как говорится у них не хватает смелости признатся. у меня хватило

ЗЫ
ну вроде отношения между мной и ею начали теплеть.
начали уже по телефону общатся. и ето уже хорошо.
  • 0

#48
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
С потепленьицем Вас! :rotate:
  • 0

#49
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
To Renegade:

У меня была схожая история, только фигурировала в ней не бумага, а банальный сотовый телефон. Был входящий звонок, меня рядом не было, телефон взяла моя подруга. На том конце, естественно, повесили трубку, сказав, что ошиблись номером. Позже подруга спросила, как бы между прочим, а кто такая имярек, что звонила тебе намедни? Бормотание на тему "ошиблись номером" не прошли, поскольку имя было занесено в память телефона. В итоге - большой раздрай с выяснением отношений, практически кризис. С огромным трудом удалось все привести в норму.
Выводов я для себя сделал целую кучу, среди них "какая же я сволочь все-таки" и "в этой жизни - не зарекайся ни от чего" (в смысле, произойти может буквально все, даже то, что произойти не может в принципе).

Поэтому людей, попавших в такую ситуацию, как автор поста, я понимаю и искренне сочувствую.
  • 0

#50
De Niro

De Niro
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Сожри её.......хех чтоб знала
  • 0

#51
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
seismic, добавлю еще, что очень много грязи есть в каждом. благородство это способность ее умело скрывать. с таким же успехом можно залесть в душу каждому, назвав все свинарником.
  • 0

#52
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
:spy: хорошо что девушка прошчла. а то мог и следователь. не одного человека так заметали. а девок то много . так что х с ней. хотя дневник в файле тоже не тема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.