Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#1921
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Dial on demand
Inactivity Timeout: 9

Данный режим был задан осознанно и исходя из каких соображений поставили 9?

возможно осознано, если не является таковым по умолчанию :)
если честно, сейчас уже не вспомню чем руководствовался при настройке, т.к. было это около года назад.
дело в том, что описанная проблема началась примерно весной, до этого всё отлично работало с теми же настройками... что странно

По умолчанию идет таймаут в 15 минут, но об осознанности, судя из ответа, видимо речи быть не может. )))
Dial on demand - это соединение по требованию а параметр Inactivity Timeout определяет время неактивности в минутах после которого выполняется дисконект. Я достоверно утверждать не могу, но у меня создалось стойкое ощущение, что мониторится только 80 порт и http запросы, все остальное за активность не считается )
В общем пока Вы серфите по сайтам все нормально, как только начали смотреть кино - 9 минут и дисконект, как себя ведет при этом медиаконтент и какие сессии у него учитываются - науке это не известно.
В общем для начала поставьте постоянный автоматический режим и посмотрим что получиться.

#1922
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
при сёрфинге иногда заметно. иногда при загрузке сайта происходит обрыв и приходится обновлять страничку. или ждать чуть дольше. как бы это не критично и с этим я готов был мериться. но вот видео.. причём, не только кино, даже минутный ролик может не загрузится до конца. буду смотреть его до того места до которого он загрузился, а после наблюдать значок буферизации... тоже самое происходит с загрузкой каких-либо файлов. спасает только торрент и регет.
причём, обрывом то это не назовёшь.. при остановке радио, стоит нажать на композицию и она за пол секунды загрузится и будет дальше играть. только неизвестно, сколько она проиграет, 10 секунд или час..((

Dial on demand отключил, ничего не изменилось

есть ещё вопрос.
есть ли какие-нибудь приложения, которые могут быть виновны в данной проблеме?
например, какие-нибудь онлайн игры на майл ру или ещё чёнить тип того?
может быть кем-нибудь были замечены..

Сообщение отредактировал Eto'O: 02.09.2010, 19:49:11

  • 0

#1923
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
DiGer
а ещё, по статистике линии что скажете? могут быть в ней проблемы? затухания там всякие и т.п. не разбираюсь в этом ))
даже если не брать во внимание подключение другого модема.
  • 0

#1924
compuser

compuser
  • Гость
  • 7 сообщений
Вопрос по TP-Link TD-W8910G. Есть ли какая-либо возможность использовать преобразование UDP->HTTP в этом роутере? В документации ничего не сказано, правда, но может есть недокументированные возможности/неофициальные прошивки, умеющие такое?

Нужно для просмотра IP-TV через Wi-Fi (роутер захлёбывается).
  • 0

#1925
nurai18

nurai18
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Привет всем
я по пойску не нашла ответа на свою проблему
Проблема такая: почему то айдитиви показывает черно белым, шнур три входа и три выхода(из stb), а в телевизоре только два входа и вход для антены
Че делать? С казахтелекома ребята оказывается сказали что телик китайский и все тут.... ничего не поделаешь ....
неужели решения другого нет?
  • 0

#1926
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer
а ещё, по статистике линии что скажете? могут быть в ней проблемы? затухания там всякие и т.п. не разбираюсь в этом ))
даже если не брать во внимание подключение другого модема.

А вот это очень своевременный вопрос, после того что выше приведенные рекомендации не помогли.
SNR Margin (dB): 30.3 6.0
При таком запроснике симптомы могут быть какими угодно, в том числе и описанные Вами.
Я сразу не стал на этом акцентировать внимание, для чистоты эксперимента.

Вопрос по TP-Link TD-W8910G. Есть ли какая-либо возможность использовать преобразование UDP->HTTP в этом роутере? В документации ничего не сказано, правда, но может есть недокументированные возможности/неофициальные прошивки, умеющие такое?

Нужно для просмотра IP-TV через Wi-Fi (роутер захлёбывается).

Не совсем понятно прикладное значение вопроса.
Проблема передачи медиапотока в том, что TD-W8910G не поддерживает радиомост в первую очередь.
Через что Вы к нему приставку подключаете по wi-fi?

Привет всем
я по пойску не нашла ответа на свою проблему
Проблема такая: почему то айдитиви показывает черно белым, шнур три входа и три выхода(из stb), а в телевизоре только два входа и вход для антены
Че делать? С казахтелекома ребята оказывается сказали что телик китайский и все тут.... ничего не поделаешь ....
неужели решения другого нет?

Вам не ответ нужно было искать а топик посвященный IDTV.
А так Вы ошиблись темой.

#1927
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


DiGer
а ещё, по статистике линии что скажете? могут быть в ней проблемы? затухания там всякие и т.п. не разбираюсь в этом ))
даже если не брать во внимание подключение другого модема.

А вот это очень своевременный вопрос, после того что выше приведенные рекомендации не помогли.
SNR Margin (dB): 30.3 6.0
При таком запроснике симптомы могут быть какими угодно, в том числе и описанные Вами.
Я сразу не стал на этом акцентировать внимание, для чистоты эксперимента.

я так понимаю сначала нужно разобраться с проводкой из подъездного щитка до модема, а потом уже поднимать спецов из КТ?
какой кабель посоветуете? есть какие-нибудь определённые критерии при выборе? чтоб знать что покупать завтра на тастаке. есть в наличии обычный UTP.

зы сегодня SNR Margin сегодня не 6.0, а 11.0, ошибки минимальные, полёт пока нормальный, тьфу-тьфу..
  • 0

#1928
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
немного погуглив, нешёл ответы по кабелю :)
завтра буду класть UTP от щитка, до модема!
  • 0

#1929
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

я так понимаю сначала нужно разобраться с проводкой из подъездного щитка до модема, а потом уже поднимать спецов из КТ?
какой кабель посоветуете? есть какие-нибудь определённые критерии при выборе? чтоб знать что покупать завтра на тастаке. есть в наличии обычный UTP.

зы сегодня SNR Margin сегодня не 6.0, а 11.0, ошибки минимальные, полёт пока нормальный, тьфу-тьфу..

Если найдете, то берите 2-й категории (4-х жильный на две витые пары), он дешевле выходит, нежели UTP бросать.
По отклонениям - шумы при нагрузке в вечернее время.
Можно поиграть с модуляциями как вариант.

немного погуглив, нешёл ответы по кабелю :)
завтра буду класть UTP от щитка, до модема!

Ну ок.

#1930
compuser

compuser
  • Гость
  • 7 сообщений

Не совсем понятно прикладное значение вопроса.
Проблема передачи медиапотока в том, что TD-W8910G не поддерживает радиомост в первую очередь.
Через что Вы к нему приставку подключаете по wi-fi?

Смотрю IP-TV на компьютере, приставки нет совсем. Десктоп работает нормально, но там провод, а вот при попытке смотреть IP-TV на ноуте по Wi-Fi получаю пикселизированную картинку секунды на 2, после чего Wi-Fi отваливается и лечится это только выключением/включением роутера. Радио слушаю без проблем, кстати.

Прочитал, что некоторые роутеры умеют преобразовывать UDP -> HTTP и таким образом обходят такую проблему, откуда и вопрос.
  • 0

#1931
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


я так понимаю сначала нужно разобраться с проводкой из подъездного щитка до модема, а потом уже поднимать спецов из КТ?
какой кабель посоветуете? есть какие-нибудь определённые критерии при выборе? чтоб знать что покупать завтра на тастаке. есть в наличии обычный UTP.

зы сегодня SNR Margin сегодня не 6.0, а 11.0, ошибки минимальные, полёт пока нормальный, тьфу-тьфу..

Если найдете, то берите 2-й категории (4-х жильный на две витые пары), он дешевле выходит, нежели UTP бросать.
По отклонениям - шумы при нагрузке в вечернее время.
Можно поиграть с модуляциями как вариант.

ну мне как бы не покупать, есть в наличии метров 15ть.
а какой режим посоветуете поставить вместо моего?
  • 0

#1932
Сексуальный маниак

Сексуальный маниак
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет.
Уменя такой вопрос.У тети модем TP-Link, работал бриджем, но вчера перестал открывать страницы интернета, хотя подключение проходит.Я его (модем)поставил роутером и станицы интернета начали открыватся.Ну работает так пусть работает.Толко интересно почему?
  • 0

#1933
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Всем привет.
Уменя такой вопрос.У тети модем TP-Link, работал бриджем, но вчера перестал открывать страницы интернета, хотя подключение проходит.Я его (модем)поставил роутером и станицы интернета начали открыватся.Ну работает так пусть работает.Толко интересно почему?

по идеи так и должно быть . :-)

#1934
Denbus

Denbus
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
роутер TP-Link 8840T. Вопрос-возможно ли поднять на нем ssh сервер? Если "да" то как?
  • 0

#1935
azerbey

azerbey
  • Гость
  • 7 сообщений
Вот уже как 2 дня мучаюсь настроить модем TP-LINK TD-8910g. На компе установил, все нормально работает. А вот ноутбук нивкакую не хочет его видеть.

Модель ноутбука старая - toshiba satellite m40x 105 (куплен еще в 2005 г.). Есть программа ConfigFree. Ищет вроде как бы беспроводное подключение, но не находит. На ноутбуке стоит система XP.
  • 0

#1936
yurbek

yurbek
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня TD-W8910G,
Firmware Version: 1.3.4 Build 100112 Rel.80260n
Hardware Version: TD-W8910G v2 00002200

Статистика ADSL:
Mode: T1.413
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 28.6 7.0
Attenuation (dB): 4.0 4.0
Output Power (dBm): 13.8 12.5
Attainable Rate (Kbps): 10816 928
Rate (Kbps): 4096 832

настроено одно PVC:
VPI 0
VCI 40
Service Category: UBR Without PCR
Quality Of Service: Disable

Connection Type: PPP over Ethernet (PPPoE)
Encapsulation Mode: LLC/SNAP-Bridging

Authentication Method: AUTO
MTU [88-1500] : 1492
Dial on demand: Disable
PPP IP extension: Disable
Use Static IP Address: Disable
Enable PPP Debug Mode: Disable

IGMP Multicast: Disable
WAN Service: Enable

Cуть проблемы: модем периодически теряет соединение, обычно в вечернее время, также наблюдается утром и днем, но реже чем вечером, приходиться его выкл/вкл.

Состояние линии: Проверялась (нормальная) подключения выполнены правильно (до сплитера подключенных устройств нет, линия однородная, витая пара).

Раньше стоял Zyxel P660RU2 EE, на нем наблюдалось подобное 8 месяцев назад, после смены порта на КТ проблем не было, сейчас проблемы пошли на обоих модемах, опять порт сменили но проблема осталась.
  • 0

#1937
vasyki

vasyki
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Модем TPLINK 8840T... суть проблемы в том что .при длительной работы этого "чуда"...скорость инета значительно падает и это очень не удобно(про обрывы временами я уже молчу.смирился).но самое интересно в момент когда падает эта скорость...я экспериментальным путем подключаю другой модем ...модем этот называется dsl200.и что меня удивляет почему же на нем скорость не падает?и хочу у вас попросить совет ...кто виноват и что делать)))заранее спасибо!Вот характеристики:
Firmware Version:2.0.1 Build 100525 Rel.13188

MAC Address:d8:5d:4c:bb:a2:63


IP Address:192.168.1.1

Subnet Mask:255.255.255.0

DHCP Server:Enabled


ADSL Firmware Version:FwVer:3.11.2.175_TC3086 HwVer:T14.F7_5.0

Line State:Showtime

Modulation:ADSL2 PLUS

Annex Mode:ANNEX_A


Downstream Upstream

SNR Margin: 9.4 12.6 db

Line Attenuation: 58.0 29.1 db

Data Rate: 2368 767 kbps

Max Rate: 4404 921 kbps

POWER: 18.7 11.3 dbm

CRC: 4196 419

Сообщение отредактировал vasyki: 21.09.2010, 11:09:22

  • 0

#1938
vipicq

vipicq
  • Гость
  • 7 сообщений
vasyki, попробуйте заменить модем по гарантии, если таковая имеется, скорее всего это глюк модема. а настройки сбрасывать не пробовали? по умолчанию должен стоять "рабочий" вариант настроек
  • 0

#1939
vasyki

vasyki
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

vasyki, попробуйте заменить модем по гарантии, если таковая имеется, скорее всего это глюк модема. а настройки сбрасывать не пробовали? по умолчанию должен стоять "рабочий" вариант настроек

Я когда его купил у него скорость не подымалась...а длинк 200 работал по прежнему нормально..потом я нашел причину во втором доме (у нас частный сектор и на одной ограде у меня два дома)отключил провода от блокиратора вообще...и скорость поднялась как у длинка200...может и правда дело в этом модеме.
  • 0

#1940
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

роутер TP-Link 8840T. Вопрос-возможно ли поднять на нем ssh сервер? Если "да" то как?

если не ошибаюсь SSH команды у него доступны через telnet
нужно набрать shell или что-то в этом духе.
хотя возможно путаю с броадкомовскими.

Вот уже как 2 дня мучаюсь настроить модем TP-LINK TD-8910g. На компе установил, все нормально работает. А вот ноутбук нивкакую не хочет его видеть.

Модель ноутбука старая - toshiba satellite m40x 105 (куплен еще в 2005 г.). Есть программа ConfigFree. Ищет вроде как бы беспроводное подключение, но не находит. На ноутбуке стоит система XP.

у последней партии atheros были сложности с MAC адресом.
Обновите firmware на TD-8910, должно помочь.

У меня TD-W8910G,
Firmware Version: 1.3.4 Build 100112 Rel.80260n
Hardware Version: TD-W8910G v2 00002200

Статистика ADSL:
Mode: T1.413
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 28.6 7.0
Attenuation (dB): 4.0 4.0
Output Power (dBm): 13.8 12.5
Attainable Rate (Kbps): 10816 928
Rate (Kbps): 4096 832

Cуть проблемы: модем периодически теряет соединение, обычно в вечернее время, также наблюдается утром и днем, но реже чем вечером, приходиться его выкл/вкл.

Состояние линии: Проверялась (нормальная) подключения выполнены правильно (до сплитера подключенных устройств нет, линия однородная, витая пара).

Раньше стоял Zyxel P660RU2 EE, на нем наблюдалось подобное 8 месяцев назад, после смены порта на КТ проблем не было, сейчас проблемы пошли на обоих модемах, опять порт сменили но проблема осталась.

1. На нормальных линиях не используют t1.413
2. С запросником проблемы и это видно по вторичке.
3. Автоматом на большинстве портах выставляется ADSL2+, поэтому в вечернее время перекрестные помехи на Ваш t1.413 проявляются в полном объеме и без того не самая лучшая вторичка заваливается окончательно.

Модем TPLINK 8840T... суть проблемы в том что .при длительной работы этого "чуда"...скорость инета значительно падает и это очень не удобно(про обрывы временами я уже молчу.смирился).но самое интересно в момент когда падает эта скорость...я экспериментальным путем подключаю другой модем ...модем этот называется dsl200.и что меня удивляет почему же на нем скорость не падает?и хочу у вас попросить совет ...кто виноват и что делать)))заранее спасибо!Вот характеристики:
Modulation:ADSL2 PLUS
Downstream Upstream
SNR Margin: 9.4 12.6 db

Line Attenuation: 58.0 29.1 db
Data Rate: 2368 767 kbps
Max Rate: 4404 921 kbps
POWER: 18.7 11.3 dbm

Виноваты высокие затухания, что для ADSL2+ убийственно.
Порт подымает мощность сигнала на максимум, но толку при высоком сопротивлении шлейфа от этого нет.
Что касается dsl200, то он не поддерживает ADSL2+ в принципе, а на модуляциях g.dmt и t1.413 и тем более g.lite затухания не так смертельны.

vasyki, попробуйте заменить модем по гарантии, если таковая имеется, скорее всего это глюк модема. а настройки сбрасывать не пробовали? по умолчанию должен стоять "рабочий" вариант настроек

Еще должно помочь трехчасовое камлание с бубном, не так ли?
)))

Я когда его купил у него скорость не подымалась...а длинк 200 работал по прежнему нормально..потом я нашел причину во втором доме (у нас частный сектор и на одной ограде у меня два дома)отключил провода от блокиратора вообще...и скорость поднялась как у длинка200...может и правда дело в этом модеме.

Вас сейчас научат и не такому.
О причинах я выше написал.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.