Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#1441
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Всем привет.
Прошу прощения за долгое молчание, чуть приболел + праздники.
Попробую ответить на накопившиеся вопросы.

как настроить 8610 в режиме роутера ?как то делал но забыл! вспомнить не могу ! кто знает напомните плиз !

Поставить после него роутер )
Тут уже ответили, что не умеет он никак кроме бриджа.

Приветствую всех!
Проблема возникла (причем давно) следующая:
При скачивании файлов с файлообменников (да и не только, с kiwi.kz например тоже) закачка почти во всех случаях останавливается не дойдя и до половины (особенно это касается файлов более 10 мегабайт). Ситуацию спасает только использование менеджеров закачки, но это не выход для рапиды и проч. где нету возможности докачки. Модем TP-Link TD-8840 (но такая-же проблема и при использовании других модемов).
...
все вроде в норме...
В общем, непонятно, в какую сторону копать.

Возможно проявляется импульсная помеха по статистике очень сложно бывает такое отследить.
Так же возможны проблемы с драйверами или "последствия оптимизации" в системе.
Ну и прошивка старая и не самая лучшая для этой железки.

TD-8841(A) v2.2
Firmware Version: 3.06L.03-T1.1a-090712.A2pB023k.d17m
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.5

Суть проблемы: стояла прошивка 2007 г., прошил Специализированную прошивку для работы с услугой "ОГО!" от Укртелеком, всё отлично работало, но я решил прошить более свежую прошу для TD-8841 V4 (с офф. сайта)+ конфиг от Укртелекомовской.
После этого Upload стал меньше примерно на 10-15кб/с, а Download не стабильным (скорость скачет от 150 до 240кб/с, на Укртелекомовской проше было 230-240кб/с - стабильно).
Попытки откатиться на Укртелекомовскую прошивку или офф. от 081128 - четны. Пишет что ошибка при загрузке имеджа или проходит всё нормально, но после перезагрузки модема остаётся 3.06L.03-T1.1a-090712.A2pB023k.d17m.
Пробовал через telnet выполнить sys modelcheck off, пишет not found.

Как откатиться на Укртелекомовскую прошу??

sys modelcheck off для трендчипов, на броадкоме не работает.
лучше вопрос задать разработчику текущей прошивки, в ней зашита проверка не дающая залить что либо другое.

сем привет. Сталкнулся с проблемой связью с мегалайн, через каждые 2-5 минут обрывается связь. я прочитал тут что это сейчас у многих, и пишут что нужно сделать модуляцию, подскажите каким образом? модем tp link 8810

в первую очередь нужно смотреть параметры линии и отталкиваться от них.
в слепую менять модуляции дело неблагодарное.

Какой модем лучше взять для хорошего пинга в играх?Или не влияет модем на него?

любой + настроить в bridge.

Модем TD-8810, настройки следующие:

Board ID: 96338L-2M-8M
Firmware Version: 3.06L.03-T1.0a-070730.A2pB021c.d17m
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.5

Mode: ADSL2+
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 36.6 32.8
Attenuation (dB): 16.0 5.5
Output Power (dBm): 0.0 12.8
Attainable Rate (Kbps): 16036 1104
Rate (Kbps): 510 255

Подключен к Мегалайн Хит, на казнет согласно тарифа входящая скорость до 1мб, почему модем показывает Rate Downstream (Kbps): 510кб, у меня что ли скорость порта занижена?
Скорость скачивания с казнетовских ресурсов не превышает 55 кб/с.

Линия у Вас отличная, а порт и вправду занижен.
2 месяца назад сам 3 дня потратил на решение с КТК подобного вопроса.
Решили положительно, правда сделали вид что ничего не было и мне просто показалось )

Вчера купил модем TP-Link TD 8840T версия прошивки 2.0.0 Build 091109 Rel.32577. Кто в курсе, где в нем можно прописать DNS-сервера?

DNS сервера лучше прописывать на сетевом интерфейсе.
Но если очень надо имено в роутере, то идем в Interface Setup -> LAN и в DNS Relay выбираем Use User Discovered DNS Server Only

Сообщение отредактировал DiGer: 14.01.2010, 12:11:09


#1442
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Уважаемый DiGer может я не в тему, так заранее извиняюсь. Суть проблемы в том что я доигрался с прошивками. У меня TP-LINK8840 хотел прошить под шаринг но после прошивки стал хуже нет работать. после многих попыток вернуть всё в зад.. перестал входить через веб. зашел через кансоль и по запарке поставил не тот id теперь не могу в него войти. не подскажеш как теперь в нем можно перезалить CFE??? заранее благодарен.

Не совсем понимаю о чем идет речь.
Что Вы имеет в виду под консолью?

В хамачи та же проблема осталась половина народу в игре меня не видит
Подскажите как настроить роутер под Хамачи...
В самом хамачи видят , а как заходим в Игру(Лобби) меня не видно! IP-хамачи в настройках игры прописал.

посмотрите это:
http://forum.citynsk...ead.php?t=14228
возможно поможет.

господа, кто нить будет смог настроить id-tv на tp-link 8901g?
уже столько времени бьюсь, все никак...
в device info следующее:

Firmware Version : 3.0.0 Build 090805 Rel.42905
...
есть кто победил? поделитесь опытом :spy:

на 8901g была проблема связаная с невозможностью отключить dhcp для конкретного порта и vlan.
решена в ноябре прошлого года.
На оф. сайте по моему так и не выложили, поэтому вот 8901dhcpfix.zip

Ктото может обьяснить или подсказать, мне Дигер порекомендовал ноябрськую прошивку и подправленый им конфиг... Всё супер, всё заработало без всяких зависаний... Но вот непойму почему у меня по WLAN за целую сессию (2е суток) при том что подключены 5 активных чела небыло ниединого дропа пакетов... Я даж незнаю должно ли быть так:fie: В прошлой прошивке за сутки уже было 1к дропов...

Да кто ж его знает? )
Может просто звдезды правильно встали.

Firmware Version: 1.3.4 Build 081114 Rel.67687n
Hardware Version: TD-W8920G v1 00002200

This information reflects the current status of your DSL connection.

Line Rate - Upstream (Kbps): 128
Line Rate - Downstream (Kbps): 256

LAN IP Address: 192.168.1.1
Default Gateway: 92.46.78.14
Primary DNS Server: 92.46.53.238
Secondary DNS Server: 92.46.53.241


так вот можно ли принудительно изменить Line rate up/down на модеме? или она прописывается автоматически?

На модеме нельзя, скорость зависит от порта.

ДиГер привет Вам!
У меня проблема - не было ли такого

постоянно комп выдает ошибку - конфликт ip адреса с другой системой в сети, звонил им, сказали перезвонят, типа нужно забить статич айпишник, инет отрубается (хотя на модеме всё горит исправно) приходится (на двух компах в трее) исправлять подключение и ТОЛЬКО после этого коннектица.... что за???


хотя на модеме НИКАКИХ изменении НЕТ, будто всё нормуль

Модем как настроен, не бриджем случайно?
Если да, то перенастроить в pppoe.

#1443
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Привет форуму,я с вопросом у меня второй год подключен интернет через TP-link TD-8840 роутер постоянно включено два компьютера,сам вопрос состоит в том можно ли настроить модем или ПК так что бы скорость на обоих была одинаковая,а то если на одном стоит скачка через уТоррент то на другом скорость слишком мала,подскажите как быть заранее спасибо.

Посмотрите, может есть более свежие прошивки для вашего деввайса.
Особенно рекомендую сменить если текущая прошивка датирована январем 2008.

Здравствуйте. Имеется модем ТД 8817.
Соединение напрямую к модему, без сплиттера, в норме. Интернет работает, торренты качаются.
Соединение через сплиттер к модему, также в норме.
Но достаточно подсоединить к сплиттеру провод телефонного аппарата (даже без него самого) и всё. Скорость рушится раз в 10-20 и "плавает".
Но, если непосредственно к сплиттеру соединить телефонный аппарат, то скорость опять в норме.
Провода сегодня поменял. Соединений - минимум. Может имеет значение длина телефонного провода?
И ещё два вопроса.
Имеет ли значение, что провод до дома у меня трехжильный. Одна жила - стальная, две другие - медные. Так вот, "плюс" идёт по двум медным жилам, а "минус" по стальной. Это может быть причиной каких либо проблем? Но опять же, Напрямую, скорость хорошая. Закачка с торрентов доходила до 300 кб/сек. Со стабильной скоростью. Караганда, Хит.
Спец., установивший модем, соединил модем по прямой линии, а телефон через сплиттер. Это имеет значение. Хотя я переделал как положено, но эффекта никакого.

Имеет значение все.
Не совсем понял о какой марке кабеля идет речь и почему для передачи не используются только медные пары.
Дайте статистику линии, будет ясно в чем проблема.

Нужен совет. Хочу взять модем для ip tv и соответственно интернета. Выбор пал на TD-W8960N (wi-fi обязателен). (Но это не окончательно готов рассмотреть варианты от других фирм производителей, как то zyxel, asus, d link)
От модема требуется максимальная стабильность соединения и беспроблемность при работе под 7ым виндоусом. Какие есть подводные камни при настройке данного устройства?
Спасибо.

Подводные камни есть, но железка достойная.

Точно такая же проблема, плюс аська постоянно вылетает.. Кабель от коробки в подъезде до модема идет цельный UTP-5 без скруток и тп..
Только модем TD-8810

Output Power (dBm): 7.5 2.8 (В момент пропадания связи - Output Power (dBm): 0.0 2.8 )

Подозреваю что проблема с портом.
Но прошивку тоже исключать не стоит.

#1444
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ситуация вот такая. Жил я на хите и перешел на ТУРБО, но модем у меня D-Link DSL 200...как он расчитан на 8Мбит...но глючит по страшному.

покупать НОВЫЙ модем пока нет возможности, но есть возможность взять TP-Link 8811, там есть подключение USB 1.1 и LAN, лан мне нужен для локально сети, пэтому хочу подключить его через USB,

ВОПРОС: хватит ли USB 1.1 на ТУРБО?

спецификация USB 1.1 (Full-Speed) — 12 Мбит/с
для TURBO требуется 8 Мбит/с

Здравствуте!!
кто знает существует ли готовая программа для TP-LINK как на Zyxel называется NetFriend,
последняя версия очень удобна там и инет, ID-Tv и IP телефон можно настроить выбирая и нажимая далее далее и все готова
меня больше интересует настройка ID-Tv.

Программа существует, но не на все модели.
Под ID-TV будем доводить.

#1445
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В продаже есть модем - TP-Link TD-W8901G
http://shop.ww.kz/ca...il.php?ID=38266

В то время как на официальном сайте (http://www.tp-link.net/products/6) такой модели нет, зато есть W8910G и W8101G.

Так что же продается в Белом Ветре?

Не нужно путать мягкое с теплым.
Официальный сайт TP-LINK http://www.tp-link.com


Друзья не могу снять статистику адсл, в том виде в каком здесь выкладывают, модем TD-8816б, дело в прошивке?

Нет, дело в том что на трендчипе статистика в таком виде не отображается.

#1446
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый вечер, у меня w8901g !

Можно ли настроить инет через него интернет от Алма ТВ? нужен вай-фай.

нет нельзя.
поменяйте на роутер с WAN ethernet.

Спасибо за совет,но я не много другое имею ввиду (может быть не правильно сформулировал вопрос).Я хотел бы узнать есть ли у модема TP-link TD-8840 возможность выставлять в настройках нужную мне скорость для первого и второго компьютера,или подскажите как скорость распределяется когда оба компьютера подключены к интернету.

Никак к сожалению, роутер сам балансирует по портам, не всегда корректно.
Есть настройки QoS, но рекомендаций никто не давал.

Нужно ли в режиме роутера для торрентов настраивать проброс портов или нормальная работа возможна и так?

Если программа клиент не видет порт, то нужно.


Очень интересна данная модель Tp-link TD-W8960N. Кто-нибудь уже пользуется такой? Возможность подключения и настройки iptv есть? Цена уж больно приятная.

Железка вменяемая, все поддерживает.

Кто знает есть ли ФАГ по настройке ID TV на модемы TP-LINK ??
если есть то где можно посмотреть

как такового фака нет.

Здраствуйте как настроить ограничение интернет трафика по портам на TP-LINK TD-W8910G

никак.

Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше 8840 или 8840Т?
И 8841 отличается ли от 8840 только лишь наличием ЮСБ порта?

8840t корректно поддерживает id-tv
отличие между 8841 и 8840 только в USB

Вообщем взял 8960N. Толком пока с ним не возился, кроме как adsl соединение поднять.
Хочу спросить в разделе Diagnostics, модем рапортует о следующих вещах: Test ATM OAM F5 end-to-end ping: FAIL и Ping primary Domain Name Server: FAIL. На интернет они никак, вроде бы, не влияют.

Кто-нибудь может прокомментировать что это за параметры и почему они Fail? Остальное, слава богу, PASS.

Оба могут быть отключены на стороне провайдера.
Так что не смертельно.

#1447
armani_gtr

armani_gtr
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня проблема с модемом 8840T
к нету коннектиться тока через Bridge
через PPPoE не хочет, нарыл в этом топике что надо прошивку на апрельскую поменять.... по ссылке прошел там тока руководство лежит.... походу уже удалили...
Не могли бы скинуть мне Апрельскую прошивку... или ссылку ссылку рабочую

Заранее спасибо...
  • 0

#1448
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

У меня проблема с модемом 8840T
к нету коннектиться тока через Bridge
через PPPoE не хочет, нарыл в этом топике что надо прошивку на апрельскую поменять.... по ссылке прошел там тока руководство лежит.... походу уже удалили...
Не могли бы скинуть мне Апрельскую прошивку... или ссылку ссылку рабочую

Заранее спасибо...

последняя рекомендованная прошивка Build 090511 Rel 50351
Но думаю проблема не в прошивке а в параметрах линии.
Дайте статистику ADSL со страницы Status Device Info

Сообщение отредактировал DiGer: 14.01.2010, 12:48:41


#1449
armani_gtr

armani_gtr
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


У меня проблема с модемом 8840T
к нету коннектиться тока через Bridge
через PPPoE не хочет, нарыл в этом топике что надо прошивку на апрельскую поменять.... по ссылке прошел там тока руководство лежит.... походу уже удалили...
Не могли бы скинуть мне Апрельскую прошивку... или ссылку ссылку рабочую

Заранее спасибо...

последняя рекомендованная прошивка Build 090511 Rel 50351
Но думаю проблема не в прошивке а в параметрах линии.
Дайте статистику ADSL со страницы Status Device Info


ADSL Firmware Version : FwVer:3.11.2.167_TC3086 HwVer:T14.F7_5.0
Line State : Showtime
Modulation : G.DMT
Annex Mode : ANNEX_A

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

Downstream Upstream
SNR Margin : 45.0 31.0 db
Line Attenuation : 3.0 1.5 db
Data Rate : 512 256 kbps
Max Rate : 13408 1116 kbps
POWER : 4.0 11.5 dbm

Сообщение отредактировал armani_gtr: 14.01.2010, 12:59:08

  • 0

#1450
ntldr

ntldr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
DiGer

Дурацкий вопрос - какой из этих моделей лучше - 8901 или 8910, новее? Стоят примерно одинаково.
  • 0

#1451
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Downstream Upstream
SNR Margin : 45.0 31.0 db
Line Attenuation : 3.0 1.5 db
Data Rate : 512 256 kbps
Max Rate : 13408 1116 kbps
POWER : 4.0 11.5 dbm

Линия не просто хорошая а отличная, так что дело не в ней.
Покажите суммарную таблицу PVC.

Дурацкий вопрос - какой из этих моделей лучше - 8901 или 8910, новее? Стоят примерно одинаково.

8901 на трендчипе, как большинство бюджетных решений от billion и bitec поэтому их любят инсталяторы мегалайна.
8910 на броадкоме, как большинство модемов d-link.
По трендчипу брак чуть выше но при условии годовой гарантии не так критично, в целом ведет себя не хуже.
В общем дело вкуса.
Ну и в целом могу сказать, что 8901 продаются лучше потому что хоть и чуть-чуть, но дешевле.

Сообщение отредактировал DiGer: 15.01.2010, 10:40:49


#1452
Pro100

Pro100
  • Гость
  • 47 сообщений
[quote name='DiGer' date='15.01.2010, 10:38' post='11433420']
[quote name='armani_gtr' post='11418259' date='14.01.2010, 12:57']
Downstream Upstream
[/quote]
Уважаемый DiGer

Не могли бы вы проконсультировать по такому вопросу:
Mode: T1.413
Type: Fast
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0


Downstream

Upstream
SNR Margin (dB): 7.8 10.0
Attenuation (dB): 23.0 14.0
Output Power (dBm): 19.8 11.9
Attainable Rate (Kbps): 7296 1140
Rate (Kbps): 7264 960
K (number of bytes in DMT frame): 228 31
R (number of check bytes in RS code word): 0 0
S (RS code word size in DMT frame): 1 1
D (interleaver depth): 1 1
Delay (msec): 0 0

SNR - меняется +8DB От коробки в подьезде протянута витая пара, после пары сплиттер, а после сплиттера кабель с RJ11 достаточно длинный, но даже если модем подключать с коротким кабелем параметры СНР все ровно "хиленькие" Могут ли, на стороне КТ как то линию отрегулировать?
  • 0

#1453
vlad777_ok

vlad777_ok
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте. Уважаемый DiGer, благодарю за ваши ответы. Хочу задать еще один вопрос:
Настройки модема:

Firmware Version : 2.0.0 Build 091109 Rel.32577
MAC Address : 00:27:19:dc:a9:39
LAN
IP Address : 192.168.1.1
Subnet Mask : 255.255.255.0
DHCP Server : Disabled
WAN
Virtual Circuit : PVC0
Status : Connected
Connection Type : PPPoE
IP Address : xxxxxxxxxxxxxx
Subnet Mask : 255.255.255.255
Default Gateway : 95.58.144.8
DNS Server : 92.46.53.238
NAT : Enabled
PPP connection time : 0d:00h:19m:37s
ADSL
ADSL Firmware Version : FwVer:3.11.2.167_TC3086 HwVer:T14.F7_5.0
Line State : Showtime
Modulation : G.DMT
Annex Mode : ANNEX_A

Downstream Upstream
SNR Margin : 24.5 8.0 db
Line Attenuation : 8.0 6.5 db
Data Rate : 8128 928 kbps
Max Rate : 13824 1048 kbps
POWER : 17.5 10.0 dbm

Изображение
Изображение

Тарифный план "Турбо". По квартире провел полную замену кабеля - параметры SNR Margin и Line Attenuation не изменились. Проблема в следующем: при скачке со скоростью близкой к максимальной (от 500 кб/с и выше) почти в два раза падает скорость отдачи. КТ-шники попытались откорячиться (как обычно), что это в порядке вещей, я настаиваю, что это их косяк. Кто прав?

И еще:

DNS сервера лучше прописывать на сетевом интерфейсе.
Но если очень надо имено в роутере, то идем в Interface Setup -> LAN и в DNS Relay выбираем Use User Discovered DNS Server Only

не нашел я там DNS Relay - скрин №2...

Сообщение отредактировал vlad777_ok: 16.01.2010, 11:21:49

  • 0

#1454
Pro100

Pro100
  • Гость
  • 47 сообщений

Здравствуйте. Уважаемый DiGer, благодарю за ваши ответы. Хочу задать еще один вопрос:
Настройки модема:

Firmware Version : 2.0.0 Build 091109 Rel.32577
MAC Address : 00:27:19:dc:a9:39
LAN
IP Address : 192.168.1.1
Subnet Mask : 255.255.255.0
DHCP Server : Disabled
WAN
Virtual Circuit : PVC0
Status : Connected
Connection Type : PPPoE
IP Address : xxxxxxxxxxxxxx
Subnet Mask : 255.255.255.255
Default Gateway : 95.58.144.8
DNS Server : 92.46.53.238
NAT : Enabled
PPP connection time : 0d:00h:19m:37s
ADSL
ADSL Firmware Version : FwVer:3.11.2.167_TC3086 HwVer:T14.F7_5.0
Line State : Showtime
Modulation : G.DMT
Annex Mode : ANNEX_A

Downstream Upstream
SNR Margin : 24.5 8.0 db
Line Attenuation : 8.0 6.5 db
Data Rate : 8128 928 kbps
Max Rate : 13824 1048 kbps
POWER : 17.5 10.0 dbm

Изображение
Изображение

Тарифный план "Турбо". По квартире провел полную замену кабеля - параметры SNR Margin и Line Attenuation не изменились. Проблема в следующем: при скачке со скоростью близкой к максимальной (от 500 кб/с и выше) почти в два раза падает скорость отдачи. КТ-шники попытались откорячиться (как обычно), что это в порядке вещей, я настаиваю, что это их косяк. Кто прав?

И еще:

DNS сервера лучше прописывать на сетевом интерфейсе.
Но если очень надо имено в роутере, то идем в Interface Setup -> LAN и в DNS Relay выбираем Use User Discovered DNS Server Only

не нашел я там DNS Relay - скрин №2...


Линию нужно менять, не только по квартире! Нужно менять от щитка, от распределительной коробке, она может быть не на вашем этаже и менять на ВИТУЮ ПАРУ, а не лапшу...витую пару можно преобрести в ГУТе, он же отделение Казахтелекома в вашем районе/городе.

Вы наверняка еще и скрутку сделали,..там где меняли новый кабель, также избавтьсеь от разеток, старого образца...советского. На RJ11 Также после замены от распределительной коробки кабеля(Можно подать заявку по 165, по подьезду бесплатно по квартире 1 метр = 19 тенге примерно+200тенге вызов мастера...не дорого в принципе), на витую пару, отлючите все телефоны и подключите через сплиттеродинмодем и посмотрите характеристики. Если у Вас все впорядке будет, тто радуйтесь. Если нет, пусть Вам КТ подбирает пару

Сообщение отредактировал Pro100: 16.01.2010, 13:42:10

  • 0

#1455
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Mode: T1.413
Type: Fast
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream

Upstream
SNR Margin (dB): 7.8 10.0
Attenuation (dB): 23.0 14.0
Output Power (dBm): 19.8 11.9
Attainable Rate (Kbps): 7296 1140
Rate (Kbps): 7264 960
K (number of bytes in DMT frame): 228 31
R (number of check bytes in RS code word): 0 0
S (RS code word size in DMT frame): 1 1
D (interleaver depth): 1 1
Delay (msec): 0 0

SNR - меняется +8DB От коробки в подьезде протянута витая пара, после пары сплиттер, а после сплиттера кабель с RJ11 достаточно длинный, но даже если модем подключать с коротким кабелем параметры СНР все ровно "хиленькие" Могут ли, на стороне КТ как то линию отрегулировать?

Модуляция T1.413 автоматом выставляется?
Не совсем понял что такое +8dB.
Можно предположить, что Ваш шлейф разбит.
На стороне КТ исправить могут, если есть тех.возможности, в любом случае нужно консультироваться с линейным инженером.

Здравствуйте. Уважаемый DiGer, благодарю за ваши ответы. Хочу задать еще один вопрос:
Настройки модема:

Firmware Version : 2.0.0 Build 091109 Rel.32577
MAC Address : 00:27:19:dc:a9:39
...
Modulation : G.DMT
Annex Mode : ANNEX_A

Downstream Upstream
SNR Margin : 24.5 8.0 db
Line Attenuation : 8.0 6.5 db
Data Rate : 8128 928 kbps
Max Rate : 13824 1048 kbps
POWER : 17.5 10.0 dbm

Тарифный план "Турбо". По квартире провел полную замену кабеля - параметры SNR Margin и Line Attenuation не изменились. Проблема в следующем: при скачке со скоростью близкой к максимальной (от 500 кб/с и выше) почти в два раза падает скорость отдачи. КТ-шники попытались откорячиться (как обычно), что это в порядке вещей, я настаиваю, что это их косяк. Кто прав?

У Вас Upstream по шумам не очень, поэтому накладные расходы на исходящий за счет ошибок могут быть выше.
Опять же как и в предидущем случае хотелось бы знать G.DMT автоматом выбирается или принудительно установлено?

И еще:

DNS сервера лучше прописывать на сетевом интерфейсе.
Но если очень надо имено в роутере, то идем в Interface Setup -> LAN и в DNS Relay выбираем Use User Discovered DNS Server Only

не нашел я там DNS Relay - скрин №2...

Ну для начала хотя бы одно правило нужно PPPoE, а так вот, при этом прошивка древняя на нет:
Изображение Изображение

#1456
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Downstream Upstream
SNR Margin : 24.5 8.0 db
Line Attenuation : 8.0 6.5 db
Data Rate : 8128 928 kbps
Max Rate : 13824 1048 kbps
POWER : 17.5 10.0 dbm


Линию нужно менять, не только по квартире! Нужно менять от щитка, от распределительной коробке, она может быть не на вашем этаже и менять на ВИТУЮ ПАРУ, а не лапшу...витую пару можно преобрести в ГУТе, он же отделение Казахтелекома в вашем районе/городе.

Вы наверняка еще и скрутку сделали,..там где меняли новый кабель, также избавтьсеь от разеток, старого образца...советского. На RJ11 Также после замены от распределительной коробки кабеля(Можно подать заявку по 165, по подьезду бесплатно по квартире 1 метр = 19 тенге примерно+200тенге вызов мастера...не дорого в принципе), на витую пару, отлючите все телефоны и подключите через сплиттеродинмодем и посмотрите характеристики. Если у Вас все впорядке будет, тто радуйтесь. Если нет, пусть Вам КТ подбирает пару

По моему из статистики явно видно, что на данный момент не в скрутках дело.
По витой паре согласен, если бы еще КТК сразу предлагал данный сервис всем вновь подключившимся, намного меньше было бы проблем.

Сообщение отредактировал DiGer: 16.01.2010, 14:09:11


#1457
dmitry-vr

dmitry-vr
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемый DiGer! Нужна ваша помощь! Модем TP-Link 8811

Device Info
Board ID: 96338L-2M-8M
Firmware Version: 3.06L.03-T1.0a-080131.A2pB023k.d17m
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.5

Statistics -- ADSL
Mode: G.DMT
Type: Interleave
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 6.2 7.0
Attenuation (dB): 35.0 18.5
Output Power (dBm): 19.8 12.1
Attainable Rate (Kbps): 4448 500
Rate (Kbps): 3968 352
K (number of bytes in DMT frame): 125 12
R (number of check bytes in RS code word): 14 16
S (RS code word size in DMT frame): 1 16
D (interleaver depth): 64 4
Delay (msec): 16 16

Проблема в том, что последнее время скорость отдачи сильно упала, скорость порта из информации в модеме меняется иногода, но на Upstream не больше 512. Еще и последние время стал пропадать инет сам по себе, после перезагрузки модема, работает какое-то время, потом опять... В чем может быть проблема?
  • 0

#1458
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Модем TP-Link 8811
Mode: G.DMT
Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 6.2 7.0
Attenuation (dB): 35.0 18.5
Output Power (dBm): 19.8 12.1
Attainable Rate (Kbps): 4448 500
Rate (Kbps): 3968 352

Проблема в том, что последнее время скорость отдачи сильно упала, скорость порта из информации в модеме меняется иногода, но на Upstream не больше 512. Еще и последние время стал пропадать инет сам по себе, после перезагрузки модема, работает какое-то время, потом опять... В чем может быть проблема?

Однозначно трактуется как повреждение на линии.
Необходим аудит проводки до распределительного плинта.

#1459
vlad777_ok

vlad777_ok
  • Гость
  • 10 сообщений

У Вас Upstream по шумам не очень, поэтому накладные расходы на исходящий за счет ошибок могут быть выше.
Опять же как и в предидущем случае хотелось бы знать G.DMT автоматом выбирается или принудительно установлено?

Цитата(vlad777_ok @ 16.01.2010, 11:12)

И еще:
Цитата
DNS сервера лучше прописывать на сетевом интерфейсе.
Но если очень надо имено в роутере, то идем в Interface Setup -> LAN и в DNS Relay выбираем Use User Discovered DNS Server Only

не нашел я там DNS Relay - скрин №2...

Ну для начала хотя бы одно правило нужно PPPoE, а так вот, при этом прошивка древняя на нет:


Ноябрь/декабрь со скоростью все было нормуль, загрузка не мешала отдаче при тех же характеристиках линии.
Ошибок в логах нету.
G.Dmt принудительно.
Таблица PVC:
Изображение
Ссылку на прошивку (рекомендуемую) можете дать? Hardware ver. 2.21
Сейчас усиленно пинаю КТ-шных "мастеров", о результатах отпишусь :laugh:
  • 0

#1460
dmitry-vr

dmitry-vr
  • Гость
  • 5 сообщений

Модем TP-Link 8811
Mode: G.DMT
Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 6.2 7.0
Attenuation (dB): 35.0 18.5
Output Power (dBm): 19.8 12.1
Attainable Rate (Kbps): 4448 500
Rate (Kbps): 3968 352

Проблема в том, что последнее время скорость отдачи сильно упала, скорость порта из информации в модеме меняется иногода, но на Upstream не больше 512. Еще и последние время стал пропадать инет сам по себе, после перезагрузки модема, работает какое-то время, потом опять... В чем может быть проблема?

Однозначно трактуется как повреждение на линии.
Необходим аудит проводки до распределительного плинта.

Извините, что есть распред. плинт? То есть проверить состояние проводки от сплиттера до щитка в подъезде?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.