Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#901
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Уважаемый DiGer искал не нашел ответа на вопрос: хорошо ли работает вай-фай на модеме 8101, видимо новая модель отзывов в этой ветке нет. В магазине говорят неплохо но хотелось бы найти подтверждение на ЦТ.

Нормально работает.
Настройки похожи на 8901.
Уровенем сигнала можно управлять.

#902
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Ну вот, сбылась мечта идиота! У меня Мегалайн. Модем 8101, парниша настроил быстро за 20 минут.
  • 0

#903
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте. Имеется следующая интересная проблема. Хотя мб и не по адресу.
Модем Tp-Link TD-8841 с прошивкой от 28 ноября 2008 года. Настроен в режиме Роутера по инструкции для Megaline. К модему подключены 2 компьютера 192.168.1.2 и 192.168.1.3
Проблема заключается в.... Garena, я думаю многие знают что это такое.
Так вот происходят постоянные дисконекты с комнатой в Гарене. Все бы нечего, но происходят они тогда, когда в сети подключены оба компьютера. Т.е если какой либо из них отключен, то другой играет без проблем и без всяких дисконектов. А если оба в сети (не обязательно в интернете, просто включены) то начинаются вылеты с комнаты. Интернет работает нормально и стабильно. Возможно сбои в то, что гарены тоже присваивает виртуальные IP и т.д
Что-нибудь известно по этому поводу и как решить проблему?


Нашел решение проблемы. Возможно данная проблема может проявляться в других программах и на других модемах (не только TP-Link) работающих в режиме роутера с подключенными к ним 2 и более компьютерами.
Достаточно было перейти на другую подсеть. Т.е модем находился в 192.168.1.х как и другие компьютеры. Сменил на 192.168.0.х
Гарена перестала дисконнектиться.
  • 0

#904
NobodyIsPerfect

NobodyIsPerfect
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте! У меня есть проблема с модемом TP-Link td-w8920g. Юзаю его уже около 7 мес, где-то месяца 4 назад прошил на Австралийскую прошивку. Где-то с 2 месяца мой Айфон стал хуже ловить в другой комнате, хотя раньше все было супер, ноутбук в той же комнате стал терять иногда связь. И вот еще, допустим айфон видет вафлю на 1 палочку из 3, коннекчусь, ввожу пароль, а он мне- не могу присоединиться, либо пароль неверен!! Если кто сталкивался с похожими ситуациями, отзовитесь!
  • 0

#905
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте! У меня есть проблема с модемом TP-Link td-w8920g. Юзаю его уже около 7 мес, где-то месяца 4 назад прошил на Австралийскую прошивку. Где-то с 2 месяца мой Айфон стал хуже ловить в другой комнате, хотя раньше все было супер, ноутбук в той же комнате стал терять иногда связь. И вот еще, допустим айфон видет вафлю на 1 палочку из 3, коннекчусь, ввожу пароль, а он мне- не могу присоединиться, либо пароль неверен!! Если кто сталкивался с похожими ситуациями, отзовитесь!

Как вариант: соседи обзавелись точкой доступа работающей на том же канале, что вызывает помехи и потерю пакетов.
Попробуйте поменять канал для начала.

Сообщение отредактировал DiGer: 13.05.2009, 23:28:59


#906
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здравствуйте! проштудировал всю тему, решения своего вопроса не нашел.
Проблема такая: Имеем 3 Пк в каждом из них установленно по 2 сетевые карты 1 и 2, Первая сетевуха каждого из ПК подключена к модему TP-LINK TD-8840 настроенного роутером. В свойствах этих сетевушек ничего не прописано (получить IP адрес автоматом). Вторые стевушки подключены к 100М свичу, для организации локальной сети между ПК, настройки стандарт IP-192.168.0. 1/2/3 маска 255.255.255.0.
Проблема в том как только я прописываю айпишник для второй сетевушки на любом из ПК в свойствах сетевого окружения появляется новое подключение которое называется "Шлюз интернета" :smoke: :-) у всех ПК вырубается интернет и локалка хотя и работает, но не на 100М, а намного медленее.
Подскажите как вырубить этот "Шлюз интернета". :laugh:
В инете нарыл, что надо выключить UPnP в роутере, но как это сделать не знаю.
  • 0

#907
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте! проштудировал всю тему, решения своего вопроса не нашел.
Проблема такая: Имеем 3 Пк в каждом из них установленно по 2 сетевые карты 1 и 2, Первая сетевуха каждого из ПК подключена к модему TP-LINK TD-8840 настроенного роутером. В свойствах этих сетевушек ничего не прописано (получить IP адрес автоматом). Вторые стевушки подключены к 100М свичу, для организации локальной сети между ПК, настройки стандарт IP-192.168.0. 1/2/3 маска 255.255.255.0.
Проблема в том как только я прописываю айпишник для второй сетевушки на любом из ПК в свойствах сетевого окружения появляется новое подключение которое называется "Шлюз интернета" :lol: :D у всех ПК вырубается интернет и локалка хотя и работает, но не на 100М, а намного медленее.
Подскажите как вырубить этот "Шлюз интернета". :dandy:
В инете нарыл, что надо выключить UPnP в роутере, но как это сделать не знаю.

Боюсь что в такой конфигурации будете сталкиваться с проблемой постоянно.
Скажите а чем вызвано такое сложное подключение (впервые сталкиваюсь с подобным решением при использовании 8840). Чем не устраивает 8840 в роли свича?

#908
NobodyIsPerfect

NobodyIsPerfect
  • Частый гость
  • 53 сообщений
DiGer, да, именно так и есть, у соседей есть acorp. Писал Вам в ЛС но вы не ответили, как сменить канал в моем модеме?
  • 0

#909
armaninho

armaninho
  • Гость
  • 18 сообщений
помогите люди!!! настроил я этот модем предварительно для мегалайна соединившись сетевым кабелем, все интернет заработал, но оказалось что для utorrent закрыты порты, тогда в настройках модема я задал один порт как исключение при ip адресе ноутбука 192.168.1.2 (айпишник модема 192.168.1.1). всё теперь все классно, порт этот открыт и всё нормально. теперь я настроил в модеме параметрыwifi, отключил сетевуху, включил на ноуте wifi , соединился с модемом, всё блеск, интернет пашет, но опять таки беда, в utorrent порт опять закрыт (не менял порт он всё тот же). в командной строке посмотрел я ip адресwifi соединения - 192.168.1.3. Зашел в настройки модема - ввел для этого айпишника этот же порт как исключение, но все равно порт закрыт в utorrent. То есть второй раз непроканала, как при соединении через сетевой кабель. Подскажите что нужно предпринять еще, а то у меня идей нет. Брандмауэр отключен у меня всегда.
  • 0

#910
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Боюсь что в такой конфигурации будете сталкиваться с проблемой постоянно.
Скажите а чем вызвано такое сложное подключение (впервые сталкиваюсь с подобным решением при использовании 8840). Чем не устраивает 8840 в роли свича?

[font=Times New Roman]



DiGer Пожалуйста!!! не сочтите за труд хотя-бы в общем расскажите как это можно сделать???[/size]
т.е. с помощю модема TP-LINK TD-8840 организовать и локальную сеть между компами и раздать всем им интернет :dandy: :lol: :D

  • 0

#911
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
DiGer, вопрос такой.
Какую модель посоветуете для организации wifi сети в 3-х этажном особняке: потолочные перекрытия литые с арматурой. Межкомнатные стены - кирпич. Высота этажа около 3 метров.
Благодарю за ответ :-)

Сообщение отредактировал Хруст: 18.05.2009, 17:08:04


#912
SuperBankir

SuperBankir

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
Модем: TP-LINK 8811

Board ID: 96338L-2M-8M
Firmware Version: 3.06L.03-T1.0a-080131.A2pB023k.d17m
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.5

Statistics -- ADSL

Mode: G.DMT
Type: Fast
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 30.3 31.0
Attenuation (dB): 29.0 17.5
Output Power (dBm): 8.9 5.3
Attainable Rate (Kbps): 9184 1152
Rate (Kbps): 128 128
K (number of bytes in DMT frame): 5 5
R (number of check bytes in RS code word): 0 0
S (RS code word size in DMT frame): 1 1
D (interleaver depth): 1 1
Delay (msec): 0 0

Super Frames: 34750 34748
Super Frame Errors: 0 0
RS Words: 0 0
RS Correctable Errors: 0 0
RS Uncorrectable Errors: 0 N/A

HEC Errors: 0 0
OCD Errors: 0 0
LCD Errors: 0 0
Total Cells: 178364 0
Data Cells: 2941 0
Bit Errors: 0 0

Total ES: 0 0
Total SES: 0 0
Total UAS: 18 0

Модем подключен через LAN к сети, айпишник его сменен на 192.168.0.1. Соединение настроено через ПППоЕ.
Проблема: после некоторого времени работы, исчезает инет, на модем нельзя зайти по айпишнику и телнету. Помогает только перезагрузка. В чем может быть дело?
Хотел поискать прошивки на каз-сайте тплинка в топике, но он не открывается :(
Еще одна проблема: Если заходить на модем по вебу или телнет, то он работает очень медленно.
И еще третья проблема: В модеме есть фича dyndns.org, но почему-то она не работает. Айпишник не синхронизируется. На зухеле с таким же сервисом, если ввести те же данные, то все ок.

Нашел прошивку здесь. У меня 080131, на сайте вижу более новую 081010. Стоит ли обновится?

Сообщение отредактировал SuperBankir: 18.05.2009, 20:13:22

  • 0

#913
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Здравствуйте! проштудировал всю тему, решения своего вопроса не нашел.
Проблема такая: Имеем 3 Пк в каждом из них установленно по 2 сетевые карты 1 и 2, Первая сетевуха каждого из ПК подключена к модему TP-LINK TD-8840 настроенного роутером. В свойствах этих сетевушек ничего не прописано (получить IP адрес автоматом). Вторые стевушки подключены к 100М свичу, для организации локальной сети между ПК, настройки стандарт IP-192.168.0. 1/2/3 маска 255.255.255.0.
Проблема в том как только я прописываю айпишник для второй сетевушки на любом из ПК в свойствах сетевого окружения появляется новое подключение которое называется "Шлюз интернета" :D :fie: у всех ПК вырубается интернет и локалка хотя и работает, но не на 100М, а намного медленее.
Подскажите как вырубить этот "Шлюз интернета". :D
В инете нарыл, что надо выключить UPnP в роутере, но как это сделать не знаю.


Вот это жесть :(

Значит так.

Убираем свитч и лишние сетевые карты с компов (оставляем по одной). Сетевухи подключаем к роутеру, в сетевых интерфейсах ставим настройки "получить все автоматом". TD-8840 настраиваем в режиме роутера с подключением по PPPoE.

Пользуемся интернетом+локалкой. :rolleyes:
  • 0

#914
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

DiGer, вопрос такой.
Какую модель посоветуете для организации wifi сети в 3-х этажном особняке: потолочные перекрытия литые с арматурой. Межкомнатные стены - кирпич. Высота этажа около 3 метров.
Благодарю за ответ :rolleyes:

Конкретные цифры уровня сигнала можно получить только после замеров на месте.
Выбор модели особой роли не играет, т.к. все вай-фай устройства работают по одним стандартам (то что касается силы излучения и пр.), так что лучше уделить внимание поиску наиболее оптимального расположения точки доступа (или, если потребуется, дополнительных точек)
  • 0

#915
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

помогите люди!!! настроил я этот модем предварительно для мегалайна соединившись сетевым кабелем, все интернет заработал, но оказалось что для utorrent закрыты порты, тогда в настройках модема я задал один порт как исключение при ip адресе ноутбука 192.168.1.2 (айпишник модема 192.168.1.1). всё теперь все классно, порт этот открыт и всё нормально. теперь я настроил в модеме параметрыwifi, отключил сетевуху, включил на ноуте wifi , соединился с модемом, всё блеск, интернет пашет, но опять таки беда, в utorrent порт опять закрыт (не менял порт он всё тот же). в командной строке посмотрел я ip адресwifi соединения - 192.168.1.3. Зашел в настройки модема - ввел для этого айпишника этот же порт как исключение, но все равно порт закрыт в utorrent. То есть второй раз непроканала, как при соединении через сетевой кабель. Подскажите что нужно предпринять еще, а то у меня идей нет. Брандмауэр отключен у меня всегда.

Удалить из списка правило исключения для 192.168.1.2

И модель модема указать не мешало бы...

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 20.05.2009, 15:39:14

  • 0

#916
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Проблема: после некоторого времени работы, исчезает инет, на модем нельзя зайти по айпишнику и телнету. Помогает только перезагрузка. В чем может быть дело?
Хотел поискать прошивки на каз-сайте тплинка в топике, но он не открывается ;)
Еще одна проблема: Если заходить на модем по вебу или телнет, то он работает очень медленно.
И еще третья проблема: В модеме есть фича dyndns.org, но почему-то она не работает. Айпишник не синхронизируется. На зухеле с таким же сервисом, если ввести те же данные, то все ок.

Нашел прошивку здесь. У меня 080131, на сайте вижу более новую 081010. Стоит ли обновится?


Стоит обновить прошивку.

С dyndns.org - сам не понял, у меня с этим сервисом такие же проблемы... Настроил на работу с no-ip - все работает как часы.
  • 0

#917
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

лучше уделить внимание поиску наиболее оптимального расположения точки доступа (или, если потребуется, дополнительных точек)

Благодарю за ответ.
Еще вопрос можно?
Насколько я понял, штатная антенна аналогична выносной 5 dB антенне. Еще возможно ставить более мощьные выносные антенны направленного действия. Вопрос связан с этим. Для работы таких антенн очень важен температурный режим?
Т.е. если я установлю модем и антенну во дворе, скажем, в специально сделанную коробку, не будет ли проблем зимой?

#918
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Насколько я понял, штатная антенна аналогична выносной 5 dB антенне. Еще возможно ставить более мощьные выносные антенны направленного действия. Вопрос связан с этим. Для работы таких антенн очень важен температурный режим?
Т.е. если я установлю модем и антенну во дворе, скажем, в специально сделанную коробку, не будет ли проблем зимой?


Лучше не экспериментировать с самопальными коробками, а взять антенну для внешней установки. Они все делятся на 2 группы - для внутренней и внешней установки (Indoor | Outdoor use)
  • 0

#919
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Насколько я понял, штатная антенна аналогична выносной 5 dB антенне. Еще возможно ставить более мощьные выносные антенны направленного действия. Вопрос связан с этим. Для работы таких антенн очень важен температурный режим?
Т.е. если я установлю модем и антенну во дворе, скажем, в специально сделанную коробку, не будет ли проблем зимой?


Лучше не экспериментировать с самопальными коробками, а взять антенну для внешней установки. Они все делятся на 2 группы - для внутренней и внешней установки (Indoor | Outdoor use)

Понял, пасип :)
Можете подсказать модель и ресурс где прочитать поподробнее можно?

Сообщение отредактировал Хруст: 21.05.2009, 10:39:00


#920
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений


Насколько я понял, штатная антенна аналогична выносной 5 dB антенне. Еще возможно ставить более мощьные выносные антенны направленного действия. Вопрос связан с этим. Для работы таких антенн очень важен температурный режим?
Т.е. если я установлю модем и антенну во дворе, скажем, в специально сделанную коробку, не будет ли проблем зимой?


Лучше не экспериментировать с самопальными коробками, а взять антенну для внешней установки. Они все делятся на 2 группы - для внутренней и внешней установки (Indoor | Outdoor use)

Понял, пасип :)
Можете подсказать модель и ресурс где прочитать поподробнее можно?

Конкретно, по антеннам TP-LINK - тут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.