Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#701
Nikolay101190

Nikolay101190
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ну чо кто нибудь сталкивался с такой проблемой как у меня? Может кто нить выскажет свои соображения по моей теме? :smoke:
А то как инет поставил уже 3 недели прошло, а я посты на форуме через Казактелеком интернет оставляю. Хорошо еще, что старый, добрый внутренний модем не выбросил. :super:
  • 0

#702
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Ну чо кто нибудь сталкивался с такой проблемой как у меня? Может кто нить выскажет свои соображения по моей теме? :smoke:
А то как инет поставил уже 3 недели прошло, а я посты на форуме через Казактелеком интернет оставляю. Хорошо еще, что старый, добрый внутренний модем не выбросил. :super:


Ошибка 678 в вашем случае означает, что DSLAM не держит выставленную у вас модуляцию ADSL2. Сам с подобным сталкивался. Как-то чисто для эксперимента выставил в своём модеме (D-Link DSL 2540U) модуляцию ADSL2+ и после этого начались проблемы, в точности напоминающие ваши. Попробуйте сменить модуляцию на G.DMT, к примеру. Честно говоря, не знаю как это делается в вашем модеме. Думаю, вы должны разобраться.

#703
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
kaisar.m.d., ilias-abishev - предупреждение о нарушении п.2.7 Правил.
victor2000, kaisar.m.d. - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#704
a7kar

a7kar
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте,

у меня маленькая просьба к уважаемым тех.специалистам, которые вынуждены по 200 раз отвечать на одни и те же вопросы в данной ветке:

Сделайте, если не трудно, в начале ветки небольшой F.A.Q. по самым распространенным проблемам замечательных модемов серии Tp-Link (особенно беспроводным), и наиболее частые способы устранения этих травящих душу неприятностей. Заранее спасибо.

Вдогонку такой риторический вопрос: насколько я понял, с другими модемами (напр.Зуксель), таких конфликтов с Мегалайном возникает намного реже (подтверждается личным опытом).

Чисто по-человечески, посоветуйте: может лучшим решением будет купить Зуксель, а мой TD-8920G аккуратно поставить в рамочку на стенке?...
:mad: Спасибо.
  • 0

#705
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений
У меня новый модем 8841 Состояние линии: новая. подключения выполнены правильно (до сплитера подключенных устройств нет, линия однородная.
С некоторых пор (возможно с момента установки нового модема) у меня интернет стал работать очень медленно... . Вроде работает нормально, не отключается, почту получаю... А странички грузятся ужасно медленно, аж раздражает... сидеть перед каждой страничкой и ждать... . Что интересно: утром интернет летает отлично, вечером часов с 5 и до 12 примерно, странички открываются очень медленно... . Звонил в телеком пару раз, обещали посмотреть, но пока без результатно, говорят линия нормальная... . Что тут может быть...? Что можно поменять в настройках...? Или всетаки это проблема глобальная..., из за увеличенной нагрузки в вечерние часы...???
Мегалайн старт работает хуже диалапа, так быть не должно... Стал работать медленно примерно с нового года, до этого работал лучше.
Помогите разобраться...? Какие данные нужны еще...?
Device Info

Board ID: 96338L-2M-8M
Firmware Version: 3.06L.03-T1.0a-070802.A2pB021c.d17m
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.5

This information reflects the current status of your DSL connection.


Line Rate - Upstream (Kbps): 768
Line Rate - Downstream (Kbps): 1024
LAN IP Address: 192.168.1.1
Default Gateway: 82.200.221.38
Primary DNS Server: 82.200.130.232
Secondary DNS Server: 82.200.130.231

Statistics -- LAN

Interface Received Transmitted
Bytes Pkts Errs Drops Bytes Pkts Errs Drops
Ethernet 76096209 242675 0 0 47531414 142374 0 0
USB 0 0 0 0 0 0 0 0

Statistics -- WAN

Service VPI/VCI Protocol Interface Received Transmitted
Bytes Pkts Errs Drops Bytes Pkts Errs Drops
pppoe_0_40_1 0/40 PPPoE ppp_0_40_1 18321159 62732 0 0 40871042 157960 0 0


Statistics -- ADSL

Mode: G.DMT
Type: Interleave
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 30.3 16.0
Attenuation (dB): 13.0 7.0
Output Power (dBm): -2.2 12.5
Attainable Rate (Kbps): 10176 1008
Rate (Kbps): 1024 768
K (number of bytes in DMT frame): 33 25
R (number of check bytes in RS code word): 0 0
S (RS code word size in DMT frame): 4 4
D (interleaver depth): 0 0
Delay (msec): 0 0

Super Frames: 765406 765404
Super Frame Errors: 0 0
RS Words: 13011912 0
RS Correctable Errors: 0 0
RS Uncorrectable Errors: 0 N/A

HEC Errors: 0 0
OCD Errors: 0 0
LCD Errors: 0 0
Total Cells: 31425050 0
Data Cells: 862283 0
Bit Errors: 0 0

Total ES: 0 0
Total SES: 0 0
Total UAS: 10 0

pppoe_0_40_1 Diagnostics

Your modem is capable of testing your DSL connection. The individual tests are listed below. If a test displays a fail status, click "Rerun Diagnostic Tests" at the bottom of this page to make sure the fail status is consistent. If the test continues to fail, click "Help" and follow the troubleshooting procedures.

Test the connection to your local network Test your ENET(1-4) Connection: PASS Help
Test your USB Connection: DOWN Help


Test the connection to your DSL service provider Test ADSL Synchronization: PASS Help
Test ATM OAM F5 segment ping: FAIL Help
Test ATM OAM F5 end-to-end ping: FAIL Help


Test the connection to your Internet service provider Test PPP server connection: PASS Help
Test authentication with ISP: PASS Help
Test the assigned IP address: PASS Help
Ping default gateway: PASS Help
Ping primary Domain Name Server: FAIL Help

До этого, осенью, такой же модем стоял с месяц, работал нормально... правда прошивка другая была, я сам прошивал, сейчас той прошивки нет.

Сообщение отредактировал 577: 09.03.2009, 21:49:36

  • 0

#706
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

у меня маленькая просьба к уважаемым тех.специалистам, которые вынуждены по 200 раз отвечать на одни и те же вопросы в данной ветке:
Сделайте, если не трудно, в начале ветки небольшой F.A.Q. по самым распространенным проблемам замечательных модемов серии Tp-Link (особенно беспроводным), и наиболее частые способы устранения этих травящих душу неприятностей. Заранее спасибо.

75% модемов настроенных по инструкциям указанным в локальных правилах топика прекрасно работают в сети мегалайн, 10% после того как их все таки настроят по инструкции. Оставшиеся 15% после перепрошивки или приведения вторичных параметров линии в порядок.

Вдогонку такой риторический вопрос: насколько я понял, с другими модемами (напр.Зуксель), таких конфликтов с Мегалайном возникает намного реже (подтверждается личным опытом).
Чисто по-человечески, посоветуйте: может лучшим решением будет купить Зуксель, а мой TD-8920G аккуратно поставить в рамочку на стенке?...
:) Спасибо.

Можно сколько угодно сравнивать вещи из разных ценовых сегментов и пытаться лукавить, что цена не имеет значения.
Почитайте форум IXBT трех-четырехлетней давности, узнаете много нового в том числе и про zyxel.
Данная ветка в основном предназначена для выявления поведения адсл решений tp-link на разных линиях и с разными прошивками.
Для TD-89x0G на сегодняшний день рекомендую последнюю 1.3.4 Build 081114 Rel.67687n
Завтра обновлю рекомендации у нас и перевыложу ссылку здесь.
Мой личный опыт поддержки показывает, что больше половины пользователей не пытаются искать или пользоваться предложенной информацией, а стараются вовлечь в решение банальной проблемы как можно большее колличество народа паралельно публикуя запрос на поддержку сразу в несколько профильных и околопрофильных форумов.
Чисто по человечески посоветую начать с описания Вашей проблемы и перестать думать, что производитель завоевавший больше 50% внутреннего рынка Китая продает в Казахстане 365 модемов в год.

#707
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Что интересно: утром интернет летает отлично, вечером часов с 5 и до 12 примерно, странички открываются очень медленно... .

Output Power (dBm): -2.2 12.5

Телефонные провода связаны вместе в многопарные кабели, содержащие 25 или больше витых пар. В результате, электрические сигналы с одной пары могут навестись на соседние пары создавая так называемые «перекрестные наводки», что может препятствовать передаче данных ADSL. Полагаю, что Ваша линия подвержена этим самым перекрестным помехам. Так же полагаю, что на вашем кабеле подобные проблемы уже проявлялись иначе не могу объяснить такое занижение мощности сигнала.
Попробуйте завязаться на ADSL2+ и сообщить о результате.

#708
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Что интересно: утром интернет летает отлично, вечером часов с 5 и до 12 примерно, странички открываются очень медленно... .

Output Power (dBm): -2.2 12.5

Телефонные провода связаны вместе в многопарные кабели, содержащие 25 или больше витых пар. В результате, электрические сигналы с одной пары могут навестись на соседние пары создавая так называемые «перекрестные наводки», что может препятствовать передаче данных ADSL. Полагаю, что Ваша линия подвержена этим самым перекрестным помехам. Так же полагаю, что на вашем кабеле подобные проблемы уже проявлялись иначе не могу объяснить такое занижение мощности сигнала.
Попробуйте завязаться на ADSL2+ и сообщить о результате.

Не совсем понятно: Зайти в DSL Settings снять все галочки..., и оставить только ADSL2+ Enabled ...?
И что значит -2.2 ? как должно быть...?
  • 0

#709
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2 all и особенно для a7kar: почему сложно написать общие инструкции для решения проблем с ADSL решениями:
Все инструкции вытекают из технологии ADSL.

Характерный пример: потеря синхронизации ADSL2+.
Казалось бы, что может быть проще, чем советовать всем отключать возможность синхронизации на модуляциях ADSL2 и 2+. Но парадокс заключается в том, что перекрестная помеха наиболее сильно проявляется в связках кабелей, по каждой паре из которых идут сигналы на совпадающих частотах, но с разными видами модуляции.

Так что есть только одна общая инструкция для решения любой имеющейся проблемы - это найти и устранить причину. Если причину устранить невозможно, то искать решение смягчающее ее проявление.

#710
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Не совсем понятно: Зайти в DSL Settings снять все галочки..., и оставить только ADSL2+ Enabled ...?
И что значит -2.2 ? как должно быть...?

Я так и сделал...: не работает... добавил еще галочку T1.413 ... заработал интернет, но по скорости загрузки страниц пока не могу оценить... сейчас уже и так он начинает грузить хорошо...
Как замерить скорость загрузки страниц, по рингу...? Или какой тест есть...?
MODERATORIAL [gosh]
теги закрываем самостоятельно или будут болты

Сообщение отредактировал gosh: 10.03.2009, 07:57:15

  • 0

#711
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений
DiGer ты куда потерялся...?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 10.03.2009, 07:56:08

  • 0

#712
a7kar

a7kar
  • Гость
  • 28 сообщений

75% модемов настроенных по инструкциям указанным в локальных правилах топика прекрасно работают

Уточните плз, а где они находятся?

Чисто по человечески посоветую начать с описания Вашей проблемы


Ок, тогда вот: :-)
У меня TD-W8920G,
Firmware Version: 1.3.4 Build 080429 Rel.55004n (т.н."австралийская прошивка" с moon.kz)
Hardware Version: TD-W8920G v1 0000235b

Статистика ADSL:
Mode: ADSL2+
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 29.0 11.3
Attenuation (dB): 38.5 19.3
Output Power (dBm): 16.9 12.4
Attainable Rate (Kbps): 7880 1296
Rate (Kbps): 1024 1021

настроено одно PVC:
VPI 0
VCI 40
Service Category: UBR Without PCR
Quality Of Service: Disable

Connection Type: PPP over Ethernet (PPPoE)
Encapsulation Mode: LLC/SNAP-Bridging

Authentication Method: AUTO
MTU [88-1500] : 1492
Dial on demand: Disable
PPP IP extension: Disable
Use Static IP Address: Disable
Enable PPP Debug Mode: Enable

IGMP Multicast: Enable
WAN Service: Enable

Cуть проблемы: модем периодически теряет соединение, обычно в вечернее время.
Состояние линии: до сплитера подключенных устройств нет
Состояние клиента: упадническое, с нервозными расстройствами, вытекающими от этого последствиями

Помогите пожалуйста! :laugh:

ЗЫ.Прошивка старше той, которую Вы рекомендуете, но именно ее рекомендовали (MOON tech) специалисты.
  • 0

#713
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Уточните плз, а где они находятся?

http://vse.kz/index....p;#entry6733533
Последние версии инструкций

Mode: ADSL2+
Attenuation (dB): 38.5 19.3

Cуть проблемы: модем периодически теряет соединение, обычно в вечернее время.
Состояние линии: до сплитера подключенных устройств нет
Состояние клиента: упадническое, с нервозными расстройствами, вытекающими от этого последствиями

Помогите пожалуйста! :(

ЗЫ.Прошивка старше той, которую Вы рекомендуете, но именно ее рекомендовали (MOON tech) специалисты.

По затуханиям здесь писал неоднократно, так же вопросы вторички освещены в FAQ по ADSL: имеющаяся практика показывает, что при затуханиях выше 20 ADSL2+ будет терять синхронизацию.
Попробуйте отключить ADSL2 и ADSL2+ модуляции, но лучше это согласовывать со станцией, по причинам описанным чуть выше.

#714
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Обновил рекомендации по текущему Firmware 1.3.4 Build 081114 Rel.67687n и выложил свежую прошивку для TD-W8910G и TD-W8920G внутри казнета.
Прямая ссылка на прошивку с нашего сайта - Трафик для мегалайна бесплатный.
Прямая ссылка на прошивку с сайта производителя - Внешка!!!

Сообщение отредактировал DiGer: 10.03.2009, 18:36:54


#715
a7kar

a7kar
  • Гость
  • 28 сообщений
Так, я сделал следующее:

1. Перепрошил TD-8920G на 1.3.4 Build 081114 Rel.67687n,
2. отключил модуляции ADSL2 и ADSL2+
3. перегрузил мопед
получаю следующее:

Mode: G.DMT
Type: Interleave
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0


Downstream

Upstream
SNR Margin (dB): 30.1 9.0
Attenuation (dB): 34.0 19.5
Output Power (dBm): 15.8 12.2
Attainable Rate (Kbps): 8352 1360
Rate (Kbps): 1024 1024

- при этом к сожалению скорость продолжает скакать и очень часто странички просто недоступны.
- в чем может быть проблема? плохая линия?
но ведь мопед Zyxel 660RU EE на этой же линии держит все стабильно...
  • 0

#716
a7kar

a7kar
  • Гость
  • 28 сообщений
Затухане сигнала. Attenuation.
* от 30dB до 40dB - линия плохая. (а у меня 34.0 !!!!)

Что делать?!? (с) Чернышевский

Сообщение отредактировал a7kar: 10.03.2009, 23:09:56

  • 0

#717
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

- при этом к сожалению скорость продолжает скакать и очень часто странички просто недоступны.
- в чем может быть проблема? плохая линия?
но ведь мопед Zyxel 660RU EE на этой же линии держит все стабильно...

добавьте сюда что у Zyxel 660RU EE на этой же линии нет wi-fi и возможно тогда Вам станет понятно насколько абсурдно звучит подобное для меня лично.
По остальным настройкам дайте информацию: способ подключения к компьютеру, способ распределения адресов и присвоения DNS, шифрование, наличие устройств могущих стать причиной помех.
Поставьте роутеры в равные условия - отключите wi-fi к примеру.

Затухане сигнала. Attenuation.
* от 30dB до 40dB - линия плохая. (а у меня 34.0 !!!!)

Что делать?!? (с) Чернышевский

что делать читайте на первых страницах топика

#718
a7kar

a7kar
  • Гость
  • 28 сообщений
В общем схема у меня такая:

Изображение

- DNS сервера прописаны вручную
- DHCP
- шифрование (??) - по умолчанию, даже не знаю где это посмотреть
- сам мопед стоит на сабвуфере, рядом стоит UPS

Попробовал отключить Wi-Fi: эффект незначительный (изменение SNR, Att в пределах 1-2)
До этого в месте скрутки стояла советская розетка, после того как сделал скрутку, РРРоЕ перестал коннектиться вообще. :fie: уже плакать не могу, только смеюсь сам над собой..
  • 0

#719
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
А для чего сплиттер на входе?

Сообщение отредактировал DiGer: 11.03.2009, 20:55:51


#720
a7kar

a7kar
  • Гость
  • 28 сообщений

А для чего сплиттер на входе?


тьфу, не сплиттер конечно.. имеется в виду развязка на лест.площадке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.