Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#2541
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

всем привет! помогоите с проблемой у меня модем TD-W8961ND в нем пытаюсь подключить 2 сетевых кабеля : первый от интернет билайна и второй от компа (сетевой карты) к модему

Это ADSL-модем и для Билайна он не подойдет, надо брать Ethernet-роутер!
  • 0

#2542
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

всем привет! помогоите с проблемой у меня модем TD-W8961ND в нем пытаюсь подключить 2 сетевых кабеля : первый от интернет билайна и второй от компа (сетевой карты) к модему Суть проблемы в том что когда подключаю кабеля ,то в интернет не выходит и не видит второй кабель только сетевую карту( хочу чтобы модем играл роль разветвителя интернет соединения т.к . в нем 4 выхода LAN и хочу их использовать.

Для того чтобы модем играл роль "разветвителя", а точнее Ethernet роутера, необходимо наличие Ethernet WAN порта, либо возможности перевода одного из LAN портов в WAN.
Стоковые прошивки подобных возможностей не имеют, умеют ли альтернативным и существуют ли они - не знаю, не встречал.
Вам нужно заменить модем на роутер (150M либо 300M).

офтоп: Хорошо, что никому не приходит в голову использовать его в качестве ректального магнетрона :)

Сообщение отредактировал DiGer: 24.02.2012, 13:30:53


#2543
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ни разу не имел дело с Wi-Fi. Тут пришлось настраивать Tp-link TD-W8961ND. Настроил по инструкции без IDTV, ссылка неоднократно упоминалась. По LAN все работает, но Wi-Fi не хочет. Удаляю в ноуте сетевой адаптер, восстанавливаю. Появляется сеть (моя, с модема). Начинаю коннектиться, просит ключ безопасности. Ввести не получается, неправильный и все (кстати, его надо так вводить хххх-хххх-хххх, черточки нужны или нет). Через QSS выдает какую ту проблему. В итоге в ноуте это соединение с крестом и ссылка подключения неактивна. На ноуте сетевой адаптер включен, судя по диспетчеру устройств. Сетевой адаптер 802.11n , может в настройках модема стоит поставить не 802.11b+g+n, а 802.11n? Что означает в ACL: Application-значение ALL, Interface-значение LAN? Говорят, что может шифрование виновато. На модеме WPA2 стоит, типа ноут не поддерживает WPA2 . Я так думаю шифрование не в железе ноута, а в ОС. Хотя стоит Windows 7 Ultimate SP1. Куда копать, не понятно.


посмотрите в настройках модема какой ключ вы ввели , что стоит autentification / -xxxx-xxxx если у вас так в ключе написано то то так и вводите , если нет то и черток ваших не надо.

если хотите настроить проверку - то уберите все и поставьте без пароля все заработает !
;) windows tut ne pri 4em :-/
  • 0

#2544
Sulocki

Sulocki
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Такая проблема. W8901G. да этого все с прошивкой 3 шли. Щас 6 обновленная.
Interface Setup - LAN - DHCP вот там теперь отсутствует "Physical Ports" что бы для АйдиТв 4 порт отключить.
Терь там как на других приходиться полностью отключать.
пробовал по инструкций на firmware на 3 перешить. Ошибку выдает....

Разбираться почему и какую ошибку выдает.
Шить более ранней.
И на будущее - прежде чем шить нужно понимать нужно оно или нет.
Для TD-W8901G необходимость в прошивке существует только если нет отключения DHCP по портам, в остальных случая для пользователей с услугой IDTV - нецелесообразно.


с офф.сайта tp-link "ras" файл не принимает..
TD-W8901G необходимость в прошивке существует только если нет отключения DHCP по портам - это мне и надо, в 6 прошивке этой фичи нет. а на 3 не перепрошивается, ладно буду разбираться...
  • 0

#2545
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

с офф.сайта tp-link "ras" файл не принимает..
TD-W8901G необходимость в прошивке существует только если нет отключения DHCP по портам - это мне и надо, в 6 прошивке этой фичи нет. а на 3 не перепрошивается, ладно буду разбираться...

Не принимает, потому что Вы игнорируете предупреждение производителя при выборе прошивки.
Аппаратную версию V6 нужно шить прошивкой TD-W8901G_V6_110119 rev.25581 (First firmware, она же стоковая прошивка) именно про это я написал в ответе.
Вы же пытаетесь скормить ему прошивку предназначенную для аппаратной версии V3.
В стоковой прошивке для V6 отключение DHCP по портам присутствует.
Нет ее в прошивке TD-W8901G_V6_110915 сделанной по запросу израильтян.

Сообщение отредактировал DiGer: 24.02.2012, 15:48:26


#2546
vamg

vamg
  • Гость
  • 36 сообщений
Я уже писал про Tp-link TD-W8961ND. Настраивал не себе, поэтому так и не добрался до него. В пятницу купил такой же подружке знакомой. Честно говоря, не знаю что за мастер настраивать приходил (может с Казахтелекома). Но по поводу модема сказал, что это полное г..но и сгорит, т.к. греется. В общем Wi-Fi у него тоже не пошел. Хотя, судя по описанию, с помощью "волшебной" кнопки QSS должно сразу все пахать. Может есть какая то загвоздка в настройке? Кто юзает такой модем отзовитесь. Какая версия прошивки у вас? Как с Wi-Fi работает? Или все-таки дело в сетевых картах приемников (драйвер и т.д.)?
  • 0

#2547
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Я уже писал про Tp-link TD-W8961ND. Настраивал не себе, поэтому так и не добрался до него. В пятницу купил такой же подружке знакомой. Честно говоря, не знаю что за мастер настраивать приходил (может с Казахтелекома). Но по поводу модема сказал, что это полное г..но и сгорит, т.к. греется. В общем Wi-Fi у него тоже не пошел. Хотя, судя по описанию, с помощью "волшебной" кнопки QSS должно сразу все пахать. Может есть какая то загвоздка в настройке? Кто юзает такой модем отзовитесь. Какая версия прошивки у вас? Как с Wi-Fi работает? Или все-таки дело в сетевых картах приемников (драйвер и т.д.)?

"г..но и сгорит, т.к. греется" - "голактеко опасносте!" :faceoff:
QSS подразумевает ответную часть, т.е. либо устройство поддерживающее QSS, либо ОС умеющую с ней работать.
Либо по инструкции.

#2548
vamg

vamg
  • Гость
  • 36 сообщений
Да я по этой инструкции и делал.
  • 0

#2549
Nikolaz_PVL

Nikolaz_PVL
  • Гость
  • 41 сообщений
Вопрос если не горит лампочка internet на модеме w8101g это может влиять на не работу вай-фая?, так по бриджу инет работает
  • 0

#2550
I know

I know
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Друзья, сильно не "пинайте", если покажусь глупым. Сейчас имею стационарный компьютер и модем TP-Link-TD 8841. Модем работает несколько лет, никаких нареканий, прекрасно выхожу в сеть, в общем хороший модем. Выхожу в Интернет через Мегалайн. Время не стоит и на днях хотим приобрести ноутбук и подключиться к Билайну. Ранее никогда не пользовался wi-fiем и ноута не имел. Посоветуете, пожалуйста хороший роутер, чтобы мог без проводов выходить в Интернет через свой ноутбук, ну и конечно не оставить стационарный компьютер без Интернета. Да и нормально шёл Интернет через билайн.
  • 0

#2551
I know

I know
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
TL-WR1043ND - подойдёт для Id-Net либо для Beeline?
Возможно к нему подсоеденить стационарный компьютер через lan?
Возможно подсоединить к нему SmartTV
  • 0

#2552
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

TL-WR1043ND - подойдёт для Id-Net либо для Beeline?
Возможно к нему подсоеденить стационарный компьютер через lan?
Возможно подсоединить к нему SmartTV

Подойдет для обоих провайдеров. SmartTV вы имеете в виду телевизоры Самсунг? Если да - то практически любой телек можно подключать по LAN и WLAN если они поддерживают локальную сеть и выход в Инет.
  • 0

#2553
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Господа, наставте в каку сторону топтать...
Сидим на Хите от Мегалайна.
Модем TD-W8951ND нужно подключить на два стационарных компа и WI-FI для ноута, сотки... - по какой схеме подключать: "для Мегалайн и IDTV" или "для Мегалайн без IDTV" ?
  • 0

#2554
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Без...
  • 1

#2555
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Настроил TD-W8951ND без IDtv по инструкции - вроде все работает, но сомнения имею т.с.

1. А не проще ли подключать с помощью установочного диска (из коробки) и в чем разница.
2. По Wi-Fi на ноуте в свойствах показывает 802.11n, а у других - чужих 802.11g . Имеет ли это значение ?
3. Можно ли этот же модем еще настроить для домашней сети через него и если да то как (где почитать) ?
  • 0

#2556
Mr_knight

Mr_knight
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
помогите мне плз у меа модем tp-link td-w8910g . я уже настроил модем ю модем работает и подключен на комп через проводю но я никак не могу настроить wi-fi когда подключаюсь через сотку просит pre-shared key а это что такое ? помогите плз киньте инструкцию
  • 0

#2557
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

... просит pre-shared key а это что такое ? помогите плз киньте инструкцию

раз уже настроил вводи код который задал при настройке для wi-fi.
Не ленись прочесть с десяток страниц - многие вопросы уже задавали...
если для Мегалайн и IDtv / для Мегалайн без IDtv
  • 0

#2558
surface iontie

surface iontie
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
_
  • 0

#2559
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
DiGer, объясните, пож-ста, есть ли возможность в настройках TPlink 8901 выставить процент для мощности WiFi, к примеру не 100%, а 60%? Такая возможность, к примеру, есть у Dlink 2640 и у других Dlink, а есть ли подобное в TPlink 8901 и где эту опцию найти?
  • 0

#2560
qwertyqwer

qwertyqwer
  • Гость
  • 10 сообщений
Бодрого времени суток!
В настройках модема TD-8840T вижу ОДИН порт. До этого модем вероятно перепрошивали. однако несмотря на это работает и ID TV и Megaline.
как бороться - пока не представляю. Смысл бороться? вроде как всё работает, но КАК это работает - непонятно. Каким образом происходит привязка к портам на модеме? Сейчас в сети именно с него.123.jpg






В общем вопрос - перепрошивать или забить (так как пока всё работает) - на первом порту висит физика - инета нет, на втором -вайфай (тоже TP Link) - через него всё пашет :)

Прикреплённые изображения:

  • lan.jpg
  • PVC.jpg

Сообщение отредактировал qwertyqwer: 09.03.2012, 04:08:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.