Перейти к содержимому

Фотография

Какой вид рекламы эффективнее?куда дать рекламу, чтобы о тебе узнали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#401
TurnikTOR

TurnikTOR
  • Гость
  • 8 сообщений

На работе в связи со спадом продаж пустуют бортовой тентованный грузовик до 2-х тонн. Думаю пустить его на рейс для перевозок при переезде по Алматы и области.
Как раскрутить? Дал во все доски объявления и профильные сайты с платной рекламой (олх, колеса, маркет). Есть сайт пустил контекст (адворд,директ).  Сайт обычный одностраничник. Но заказов мало. Хотя есть знакомые у которых хороший загруз, но они стоят по рыскулова, на базарах. Я туда ставить не хочу. Как думаете все таки основная аудитория - обитает там?


Попробуйте разослать КП по компаниям, которым требуются грузоперевозки - как правило на их сайтах указан мэйл. В КП укажите цены, сроки и объемы перевозок.
  • 0

#402
TurnikTOR

TurnikTOR
  • Гость
  • 8 сообщений

А для компании, реализующая стройматериалы по Казахстану оптом, какую рекламу выбрать помимо контекстной рекламы? Есть спецы по этому направлению?

 
ремаркетинг, социальные сети, баннерная реклама
Если вы оптом реализуете, вам можно вообще не тратить деньги на рекламу) Нужно просто "выжигать землю", то есть отправить ком. предложение/позвонить/встретиться со своими потенциальными клиентами, ведь они вам точно уже известны! Составьте список и вперед! 
PS, знаю одного горе-маркетолога, который на ОРТ давал рекламу о продаже цемента оптом))) делайте выводы...
 
Спасибо за ответ, считаю что в большей степени Вы правы. Но и оптовиков есть конкуренция, вот и интересуют маркетинговая стратегия.

Для работы с оптовыми клиентами действительно лучше выходить на них напрямую - попробуйте имейл рассылку. А в целом согласна с предыдущим комментарием по поводу звонков и встреч.
  • 0

#403
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю TurnikTOR вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#404
Daniya_Reforma

Daniya_Reforma
  • Частый гость
  • 67 сообщений

наверное лучше всего холодный обзвон клиентов по актуальной базе


  • 0

#405
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Никита Богуш вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#406
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю svetlana1010 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#407
Violli

Violli
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Скажите, для бытовой техники офлайн реклама (газеты, радио, бигборды) - полность не актуальны? Я имею ввиду по сравнению с SEO или PPC ? Или на них тоже есть свой потребитель?


  • 0

#408
Wiss

Wiss
  • Гость
  • 48 сообщений


Скажите, для бытовой техники офлайн реклама (газеты, радио, бигборды) - полность не актуальны? Я имею ввиду по сравнению с SEO или PPC ? Или на них тоже есть свой потребитель?

Конечно подходит. И печатная реклама и  Сео оптимизация. Чем больше площади под рекламу вы задействуете, тем активнее пойдут продажи и заработки. Следует  настроить рекламу в яндекс-директе. Но на этом не следует останавливаться, нужно пользоваться разными видами рекламы, баннерная, тизерная, так же соц.сети. Никогда не знаешь что сработает лучше. Нужно тестировать. Я начал в первую очередь с внутренней оптимизации, правда это привело под АГС так как особо не шарил принципов работы. В итоге пришлось искать ребят, которые исправят ситуацию.  Сейчас,  уже спецы Netpeak постепенно переделывают мои портаки и выводят из-под фильтров яндекса. Повезло, что не довелось полностью все  переделывать и возможно исправить мою инициативу.


Сообщение отредактировал Wiss: 28.12.2015, 17:38:05

  • 0

#409
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Скажите, для бытовой техники офлайн реклама (газеты, радио, бигборды) - полность не актуальны? Я имею ввиду по сравнению с SEO или PPC ? Или на них тоже есть свой потребитель?

вопрос бюджета.


  • 0

#410
vikusenok

vikusenok
  • Гость
  • 22 сообщений

Скажите, для бытовой техники офлайн реклама (газеты, радио, бигборды) - полность не актуальны? Я имею ввиду по сравнению с SEO или PPC ? Или на них тоже есть свой потребитель?

Есть конечно, но ЦА ваша ли, по мне сейчас уже SEO, SMO, SMM впереди


  • 0

#411
Enjoy English

Enjoy English
  • Гость
  • 7 сообщений

Как думаете,как лучше прорекламировать и привлечь клиентов на курсы английского?


  • 0

#412
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Всем привет может быть кто нибудь подскажет как раскрутить группу вконтатке

сначала ботами хотя бы до пары тысяч человек, потом конкурсами с репостами


  • 0

#413
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Требуется продвижение компании для повышения продаж продукции. Сайт тут.

Очень хочется дельных советов. Какие каналы нынче работают и сколько это стоит?

С финансовыми предложениями обращаться в личку.


  • 0

#414
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Требуется продвижение компании для повышения продаж продукции. Сайт тут.

Очень хочется дельных советов. Какие каналы нынче работают и сколько это стоит?

С финансовыми предложениями обращаться в личку.

Тут давали рекомендации по вашему сайту.

Мне кажется, вам нужно дать некоторые ориентиры. К примеру, "нам нужно 1000 целевых посетителей сайта в сутки, т.к. по нашей статистике, каждый сотый посетитель совершает сделку".

Мнение влёт по вашему направлению - только контекстная реклама. БОльшие ставки в B2B продажах на сайт я бы не делал.


  • 0

#415
denikos

denikos
  • Гость
  • 20 сообщений

Как думаете,как лучше прорекламировать и привлечь клиентов на курсы английского?

Привлечение клиентов за счет самих клиентов - лучшая реклама для вас.


  • 0

#416
denikos

denikos
  • Гость
  • 20 сообщений

сейчас уже SEO, SMO, SMM впереди
Современные тренды - геймификация и сарафанка, которые опираются на SMM конечно же))
  • 0

#417
denikos

denikos
  • Гость
  • 20 сообщений

Скажите, для бытовой техники офлайн реклама (газеты, радио, бигборды) - полность не актуальны? Я имею ввиду по сравнению с SEO или PPC ? Или на них тоже есть свой потребитель?

Для бытовой техники как и для курсов английского лучше задействовать ресурсы самих клиентов. Смотрите пример: Купил клиент телевизор - позвал друзей похвастаться. Наверное он честно ответит на вопросы где купил и как оно? Или довольная мультиваркой хозяйка наверняка поделится впечатлением с подругами? Нужно просто быть на короткой ноге с вашими клиентами и немножечко их простимулировать))


  • 0

#418
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Vladimir Nadtochii вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#419
Chloтилька)))Rose

Chloтилька)))Rose
  • Гость
  • 20 сообщений
Лучшая реклама-это хорошее качество!
И уже каждый довольный клиент рекомендует тебя своим друзьям и знакомым.
  • 0

#420
Elena Barvinskaya

Elena Barvinskaya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Лучшая реклама - это реклама, соответствующая лояльности вашей целевой аудитории. К примеру, если о вас никто не знает, то подойдут все виды ATL-рекламы - СМИ, наружка и пр. Чтобы охватить сразу большие массы. А если ЦА уже довольно лояльна к вашему бренду - "дожимайте" её промо-акциями: давайте попробовать продукт, маячьте промоутерами в магазинах, делайте акции "Накопи и получи" и пр. Вот, кстати, у ребят хорошая иллюстрация к тому, какая реклама лучше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.