Перейти к содержимому

Фотография

Латиноамериканская прозапорекомендуйте авторов!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

перед Игрой в классики прочла "Полковнику никто не пишет", очень понравилось...


Хм, вы о другом Маркесе, чтоли, писали выше? "100 лет одиночества" - если еще не читали. )
  • 0

#22
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
упомянутый здесь уже неоднократно -Маркес , еще

Артуро Перес- Реверте и Исабель Альенде (кроме Зорро) Впрочем, на вкус и цвет товарищей нет, может кому-то Зорро, как раз и нравится
  • 0

#23
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений


перед Игрой в классики прочла "Полковнику никто не пишет", очень понравилось...


Хм, вы о другом Маркесе, чтоли, писали выше? "100 лет одиночества" - если еще не читали. )



я вообще не поняла о чем Вы? 100 лет одиночества и Полковнику никто не пишет написал Маркес один и тот же.

просто второе произведение я прочла недавно вот и написала что оно мне понравилось
  • 0

#24
kazak writer

kazak writer
  • Гость
  • 13 сообщений
Настоятельно рекомендую Вам прочесть книгу перуанского писателя японского происхождения Фернандо Ивасаки "Книга несчастной любви" - улётная вещь. Также очень хорошие писатели Эдуардо Галеано и Жозе Сарамаго. Правда Галеано переведён до обидного мало и найти его можно только в Сети. Также, Вам наверняка понравятся тексты субкоманданте Маркоса - несмотря на то, что его работы политически ангажированы, их нельзя назвать просто политической публицистикой - все достоинства латиноамериканской прозы (магический реализм, яркий, метафорический язык и индейский фольклор) в наличии.
  • 0

#25
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Друзья, всем огромное спасибо. Признаюсь честно, что о некоторых писателях слышу впервые.
Я вот решила составила перечень книг, которые необходимо прочесть:

Хемингуэй
"Старик и Море", "Прощай оружие", "По ком звонит колокол"

Маркес
Полковнику никто не пишет, 100 лет одиночества

Хулио Кортасар
Игра в классики. 62. Модель для сборки
"Место под названием Киндберг"

Карло Фуэнтес


Мигель Отеро Сильва
"Тереза Батиста , уставшая воевать"

Жоржи Амаду
Донна Флор и 2 ее мужа
Капитаны песков
"Старые моряки, или Чистая правда о сомнительных приключениях капитана дальнего плавания Васко Москозо де Араган"

Артуро Перес-Реверте и Исабель Альенде
Зорро

Фернандо Ивасаки
"Книга несчастной любви"

Эдуардо Галеано

Жозе Сарамаго

Маркос

П. Коэльо
Алхимик
Вероника мечтает умереть

PS: программа по чтению на 2008-2009 год составлена :)

Сообщение отредактировал Tashika: 09.09.2008, 11:16:05

  • 0

#26
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
а с каких пор Хемингуэй стал латиноамериканским автором? :) Или вы все имеете в виду книги, действие которых проходит в Латинской Америке?
  • 0

#27
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

а с каких пор Хемингуэй стал латиноамериканским автором? :) Или вы все имеете в виду книги, действие которых проходит в Латинской Америке?


кстати, вопрос спорный :D я сама его ранее считала американским автором, но вот произведение Старик и море происходит в Мексике, и колорит у книги также, далеко не американский, поэтому я полагаю, что его можно отнести и к латиноамериканским писателям отчасти.

хотя роман "Прощай, оружие!" - чисто американское

Сообщение отредактировал Tashika: 10.09.2008, 10:52:22

  • 0

#28
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


а с каких пор Хемингуэй стал латиноамериканским автором? :) Или вы все имеете в виду книги, действие которых проходит в Латинской Америке?


кстати, вопрос спорный :D я сама его ранее считала американским автором, но вот произведение Старик и море происходит в Мексике, и колорит у книги также, далеко не американский, поэтому я полагаю, что его можно отнести и к латиноамериканским писателям отчасти.

хотя роман "Прощай, оружие!" - чисто американское

А действие Соляриса происходит на планете Океан. Значит Лем - океанический писатель и космонавт :D
  • 0

#29
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

хотя роман "Прощай, оружие!" - чисто американское


мда, и о какой войне в США идет речь? :)
пы.сы. а вообще Фиеста про Испанию...
  • 0

#30
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

хотя роман "Прощай, оружие!" - чисто американское


мда, и о какой войне в США идет речь? :)
пы.сы. а вообще Фиеста про Испанию...


война происходила в Италии, но врач - главный герой был родом из США :)

Сообщение отредактировал Tashika: 11.09.2008, 16:27:58

  • 0

#31
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений



хотя роман "Прощай, оружие!" - чисто американское


мда, и о какой войне в США идет речь? :)
пы.сы. а вообще Фиеста про Испанию...


война происходила в Италии, но врач - главный герой был родом из США :)


но идею же не привяжешь к конкретной стране, не правда ли? ;)
  • 0

#32
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

но идею же не привяжешь к конкретной стране, не правда ли? ;)


да, но некоторые граждане США считают его почему-то американским писателем, хотя, Милу Йовович российской актрисой :)

короче, мне все равно, буду считать его мексиканским мне так больше нравится :)
  • 0

#33
beekeeper

beekeeper
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Увидела ссылку на Артуро Перес-Реверте и хочу поделиться своими впечатлениями. Недавно прочла его книгу "Кожа для барабана, или Севильское причастие". Книга о ностальгии по истинной любви, мести, несправедливости, царящей в этом мире, лицемерии и истинной вере святых отцов и честолюбии властьимущих. В книге есть интригующая детективная нотка, обман и лучик надежды. С одной стороны, Артуро напоминает, что ответственность за свои поступки лежит на плечах самого человека. А с другой, наглядно демонстрирует, что Его величество случай (или стечение обстоятельств) может коренным образом поменять весь ход событий... Финал заставит удивиться и задуматься.
  • 0

#34
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Увидела ссылку на Артуро Перес-Реверте и хочу поделиться своими впечатлениями. Недавно прочла его книгу "Кожа для барабана, или Севильское причастие"..

у него еще очень неплохая "Фламандская доска"
Будет возможность - почитайте, не пожалеете
  • 0

#35
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Увидела ссылку на Артуро Перес-Реверте и хочу поделиться своими впечатлениями. Недавно прочла его книгу "Кожа для барабана, или Севильское причастие". Книга о ностальгии по истинной любви, мести, несправедливости, царящей в этом мире, лицемерии и истинной вере святых отцов и честолюбии властьимущих. В книге есть интригующая детективная нотка, обман и лучик надежды. С одной стороны, Артуро напоминает, что ответственность за свои поступки лежит на плечах самого человека. А с другой, наглядно демонстрирует, что Его величество случай (или стечение обстоятельств) может коренным образом поменять весь ход событий... Финал заставит удивиться и задуматься.


дочитала Тереза Батиста уставшая воевать... что-то чем больше читаю авторов ЛА, тем больше они мне нравятся...

PS: как же все-таки прекрасно жить у моря...
  • 0

#36
Денис_Almaty

Денис_Almaty

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений

А из псевдо-философской попсы Паоло Коэльо. :D Хотя, рекомендовать этого автора не буду-жвачка для средних мозов, не более...

Интересно.....почему Вы думаете, что это жвачка для средних мозгов?

#37
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Друзья, всем огромное спасибо. Признаюсь честно, что о некоторых писателях слышу впервые.
Я вот решила составила перечень книг, которые необходимо прочесть:
....
Жозе Сарамаго
....

тут, В А-Ате, купила одну из его книг, с которой начлось мое с ним знакомство - "Перебои в смерти".
Под впечатлением ! ))

будучи в г.Томск, купила "Евангелие от Иисуса" (кажется за нее он получил Нобелевскую премию в 1998г). Ждет очереди :-/

П.С.: моя бабуля, как увидела название книги, начала паниковать : "Настя, нет такого Евагелие ! Это все сектантские происки!". Успакаивала ее тем, что это только художественное произведение ;)
  • 0

#38
kzz

kzz
  • Гость
  • 41 сообщений
Мариано Асуэла - "Те кто внизу"
Рамуэло Гальегос - "Донья Барбара"
Мигель Анхель Астуриас - "Сеньор Президент"
Педро Антонио де Аларкон - "Треугольная шляпа"
Хуан Валера - "Пепита Хименес"
Бенито Перес - "Донья Перфекта"
Висенте Бласко Ибаньес - "Кровь и песок"

это всё проза, романы , рассказы.. а если поэзия , то там сотня наберется...
  • 0

#39
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Друзья, всем огромное спасибо. Признаюсь честно, что о некоторых писателях слышу впервые.
Я вот решила составила перечень книг, которые необходимо прочесть:

Мигель Отеро Сильва
"Тереза Батиста , уставшая воевать"


Вообще-то Тереза Батиста, это тоже Жоржи Амаду, в смысле изучения жизни латиноамериканцев - "Лавку чудес" его же. А Кортасара я бы начала читать с "Истории хронопов и фамов", у Маркеса очень рекомендую, кроме того, о чем здесь уже писали - "Любовь во время чумы".
  • 0

#40
NHL_aka

NHL_aka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
После того, как попалась книга Сто лет одиночества, читал одного Маркеса. Любовь во время чумы, Полковнику никто не пишет, рассказы, Палая листва, Генерал в своем лабирнте. Когда Маркес кончился, перекинулся на других латиноамериканце: Мигель Отерро Сильва, Хулио Кортасар, Борхес, Карлос Онетти, Астуриас, Марио Бенети (если правильно написал), Мариано Асуэло, Хуан Рульфо, Алехо Карпентьер. Ромуло Гальегос. У всех есть стоящие вещи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.