Перейти к содержимому

Фотография

Work and Travel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1
Bartimaeus

Bartimaeus
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Заранее извиняюсь, если тема уже была, я просто не нашел.

Люди, кто ездил по этой программе? Можете дать советы?
  • 0

#2
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Эхъ... Давно это было :(
А что вас собсвено интересует, перелёт, проживание, устройство, работа, предварительный job-offer? :lol:

А вы не поздо собрались, ведь для нас эта программа только до сентября, кажется...
  • 0

#3
Bartimaeus

Bartimaeus
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
В первую очередь - работа и языковая практика. Ну и, естественно, з/п.
А насчет поздно, мы собираемся летом 2009 года. Хочу узнать заранее.
  • 0

#4
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

В первую очередь - работа и языковая практика. Ну и, естественно, з/п.
А насчет поздно, мы собираемся летом 2009 года. Хочу узнать заранее.

Работа как правило "чёрная" т.е. низкооплачиваемая, "Service staff" (офицанты, продавцы, помощники) зарплаты разные, разброс очень большой, поэтому что то говорит сложно...
Но опять таки кому как повезёт, я например (5 лет назад это было) удачно устроился в отель в Нью Йорке, сидел и управлял насосной системой (pump recirculation system) от бассейна, ну там добавить воды, слить, включть фильтры и т.д. За 13USD в час, и я повторю ТОГДА это считалось очень хорошо, как сейчас незнаю...
Языковой практики если работать, то не так много... :)
  • 0

#5
Bartimaeus

Bartimaeus
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А где можно посмотреть список работ на следующий год?
  • 0

#6
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

А где можно посмотреть список работ на следующий год?

В смысле где можно посмотреть? :-)
Её (работу) надо искать своими силами, или тут перед отъездом, или уже там, на разных профильных сайтах вроде: этого
или вот этого
ну или этого
и ешё вот этого
  • 0

#7
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
вам в ветку иммиграция и эмиграция

#8
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Интересно, а реально ли уехать по программе Work and Travel USA студенту, который в этом же году и закончит свой университет?
  • 0

#9
Bartimaeus

Bartimaeus
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

' date='25.08.2008, 13:57' post='6380119']
Интересно, а реально ли уехать по программе Work and Travel USA студенту, который в этом же году и закончит свой университет?


Я слышал, что нельзя, но не знаю почему. Можно только с первого по третий курс.
  • 0

#10
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Bartimaeus
Чтоб не остался там на ПМЖ. По этому и нельзя.
  • 0

#11
yoma321

yoma321
  • Гость
  • 37 сообщений
"Привет Студент!
Мы приглашаем тебя к участию в программе Summer Work&Travel in USA2009!" - так начинается листовка которую мне бросили в почтовый ящик. А я ведь сам вернулся несколько дней назад с этой самой программы.
"Поверь нам - это будет самым лучшим летом а твоей жизни!" говорит листовка (и я ведь так и думал!:fie: ), а теперь начнем по порядку, мой друг.
Как обещает листовка и говорят в офисе этой программы "Деньги можно легко заработать и купить себе огромную кучу классных вешей и ещё крутые тусовки" Предупреждаю студентов сразу если Вам нет 21 года - забудте про тусовки и распитие любых спиртных напитков (даже ПИВА). Запасайтесь попкорном и смотрите кабельное ТВ
"легко заработать" - не смешите мои тапочки. Стоять в магазине по 12 часов и не иметь прав даже на отдых (даже 5 минутный перерыв!!!). Это не просто стоять у стойки - бегаешь за прохожими, хватешь их за руки и говоришь "У меня для Вас есть что-то невероятное". Продаем поганную дешевую косметику стоимостью $5 за $50. Если не продашь на 500 баксов в день то следующую неделю сидишь без работы и зарплаты перед теликом с попкорном в руках.
"Этот мир приключений который ждет Вас" - говорит листовка. Что правда, то правда. Это когда работодатель увольняет Вас неудачников оптом ( в моем случае - 11 человек: 5 из России, 3 из Казахстана, 2 из Молдовы и 1 Шотландец). И тут начинаются настояшие приключения - ведь денег в кармане на 1 БигМак в Макдоналсе. Тебе дается 1 неделя на поиски новой работы (а в Америке это практический нереально (в Мэриленде не было)). Без работы Ваше пребывание в США становится полулегальным так как Вы не выдержали условие программы. В этом случае Ваша виза автоматический субсидируется (аннулирована). Вот весело!!! Не правда ли?
Подробнее о приключениях (заключениях) читайте дальше
  • 0

#12
Bartimaeus

Bartimaeus
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
1. А дальше это где?
2. А как насчет других работ?
  • 0

#13
yoma321

yoma321
  • Гость
  • 37 сообщений
А дальше, если хочешь, могу дорассказать :cool:
  • 0

#14
Bartimaeus

Bartimaeus
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Не откажусь.
  • 0

#15
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
две стороны одной медали - кому то понравилось, кому то нет .
но рискнуть то можно.
  • 0

#16
ВадимST

ВадимST

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 63 сообщений
Я ездила в США в 2006 году...хочу сказать не слушай ты этого неудачника...я была в Cape May NJ это курортный городок, но что правда то правда работают в основном продавцами, официантами, но это считается круто, потому что помимо зарплаты ты еще и чаевые имеешь, рабочий день 6 часов, поэтому все ребята работали на 2-х работах. И если тебе даже и нет 21 то у тебя там быстро найдутся ребята-знакомые, которые помогут с покупкой спиртного,а по поводу клубов то просто берут ID и меняют возраст и все!!! ребят наших там было очень много, поэтому скучать не предется. Меня восхищало в ребятах, что они работали на 2-х работах, а по ночам еще и отдыхали по полной!!!Так что главное позитивный настрой и все!!! а по-поводу зарплаты то 8-9-10 баков за час в основном. одна девушка увезла домой 4000 баков за 3 месяца...

#17
missy

missy
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а если допустим я не студент, но поехать очень хочется?
  • 0

#18
yoma321

yoma321
  • Гость
  • 37 сообщений

а если допустим я не студент, но поехать очень хочется?

Дурочка, это было в 2006, а сейчас 2008!!! Для таких малообразованных хочу заметить, что Америка переживает сейчас не самые лучшие времена, так как сказывается всемирный кризис, и от этого страдают обычный рабочий класс (доктора, учителя, и студенты к этой когорте тоже относятся! Так что не сравнивай что было и что сейчас
  • 0

#19
Bartimaeus

Bartimaeus
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

поэтому все ребята работали на 2-х работах.


А какая вторая работа? И каким образом ее искали?
  • 0

#20
ВадимST

ВадимST

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 63 сообщений
Тупо ходили во все места и где видели Help Wanted заходили и получали работу)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.