Перейти к содержимому

Фотография

Разбойное нападение в горах с целью ограбления!Будьте осторожны...Случаи в районе Просвещенца...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 416

#341
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Вообще-то органы там неплохо поработали...могли бы и дальше... А те мужики там были всегда - промышляют, видно. Я где-то раньше постил - район площадки толкиенистов, кухонный нож... В след. раз получат своё :spy: (если что - на тропе с кол.-режущими предметами не рисоваться).

Сообщение отредактировал MKay: 31.03.2009, 02:19:09

  • 0

#342
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений
Млин, район садов в предгорьях всегда был наиболее криминногенной областью загородной зоны (из-за своей доступности). Так что этому можно и не удивляться. На хулиганов, пьяных, наркоманов там запросто можно нарваться.

#343
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

точнее можете объяснить где это находится

Остановка "Дубовая роща". Дальше лучше присоединиться к тем же толкиенистам (еще на остановке, их по мечам деревянным узнать можно). Они туда и приведут. Только там сейчас грязюка и клещи, наверное, ползают.

#344
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Gornjak значит вы поддерживаете идею? тогда давайте в субботу и попробуем, они как раз должны выйти на охоту... буду изображать из себя девушку выгуливающую подросшего безобидного щенка)))) только против вооруженных тоже нужно...


Greenhilldogs, Gornjak! Не стоит заниматься самоуправством! И поисками грабителей на наживку! Это очень серьезно и очень опасно! Пусть этим занимаются ответственные органы, т.е. милиция!

Greenhilldogs при всем моем уважении к тебе и к твоим способностям самообороны и боевых искусств - не делай глупостей!

Gornjak! Вы отдаете себе отчет на что Вы подбиваете молодую девушку и какую ответственность несете?

p.s. А толкиенисты уже показали себя в реале!

Светлана.
  • 0

#345
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

p.s. А толкиенисты уже показали себя в реале!

Отму... побили гадов?


читайте первое сообщение. их (а это обычно толпа 5-10 человек и более) грабили двое, а они ничего не смогли сделать! почему? понятно, что приставленные ножи к девчонкам - это серьезно.
но, что было дальше? почему не догнали и не накостыляли своими мечами?
  • 0

#346
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

Gornjak! Вы отдаете себе отчет на что Вы подбиваете молодую девушку и какую ответственность несете?



Если вы обратили внимание на наши )))), то должны понять, что все это не совсем всерьез писалось.
Я не собираюсь ее подбивать ни на что, поэтому и написал, что одной туда вообще лучше не ходить (порекомендовал присоединиться к толкниенистам).
Также, я подозреваю, что те 4 мужика в ближайшее время к толкиенистам могут побояться сунуться. Ведь каждый раз состав меченосцев немного другой, и можно нарваться.

#347
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

почему не догнали и не накостыляли своими мечами?


Не собираюсь никого выгораживать, тем более не знаю, как там на самом деле всё происходило. Но ведь из самого первого информсообщения (так и хочется продолжить - ТАСС или Совинформбюро :-) ) следует, что у них ботинки отобрали. Очевидно плохие дяденьки либо у милиции научились, либо у кино - срезать пуговицы со штанов, отбирать шнурки и т.п., чтобы жертва ни смогла нормально передвигаться, ни быстро обратиться за помощью.
Наконец, интересный феномен. Оказывается те, кто занимается бесконтактным карате нередко терпят поражения в уличных драках. У них вроде как табу на реальное сопротивление развивается (на уровне подсознания). Толкиенисты, кажется, тоже в основном имитируют удары мечами (особенно по голове).

#348
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

и неплохо бы местность заранее осмотреть, точнее можете объяснить где это находится


Если всерьез, то не стоит самим, да еще малыми силами, ввязываться в такие сомнительные проекты. В данном случае речь идет уже о самых настоязщих уголовниках. Мы так и так являемся живцами для вероятных бандюг, сами того не желая. То есть кто-то в любом случае становится жертвой, пока полиция не раскачается и не возьмется всерьез за дело.
Единственное, что пока надо делать, избегать опасных ситуаций. То есть ходить туда, где всегда много людей на тропе. И желательно в соответствующие дни. Между просчим, даже в субботу в горах значительно меньше народа, чем в воскресенье, поэтому стать жертвой проще.

#349
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


и неплохо бы местность заранее осмотреть, точнее можете объяснить где это находится


Если всерьез, то не стоит самим, да еще малыми силами, ввязываться в такие сомнительные проекты. В данном случае речь идет уже о самых настоязщих уголовниках. Мы так и так являемся живцами для вероятных бандюг, сами того не желая. То есть кто-то в любом случае становится жертвой, пока полиция не раскачается и не возьмется всерьез за дело.
Единственное, что пока надо делать, избегать опасных ситуаций. То есть ходить туда, где всегда много людей на тропе. И желательно в соответствующие дни. Между просчим, даже в субботу в горах значительно меньше народа, чем в воскресенье, поэтому стать жертвой проще.

Если увидете большого мужика на тропе с дрыном ( в черных одеждах) - не бойтесь - это я иду, восстанавливать справедливость :-) (обычно там вниз хожу, не перепутайте :eek: )

Сообщение отредактировал MKay: 31.03.2009, 14:29:41

  • 0

#350
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
уточняю:
мечей с собой не было... они поднялись для того что бы поставить скамейки и столы... да и из тех кто там был, большая часть несовершеннолетние... что от них ожидать?
  • 0

#351
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Уважаемый SvSp, зря вы на Gornjak`а наезжаете, это не он меня подбивает, а я его... Ну что ж вы правы, насчет того что не стоит малыми силами..
  • 0

#352
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Уважаемый SvSp, зря вы на Gornjak`а наезжаете, это не он меня подбивает, а я его... Ну что ж вы правы, насчет того что не стоит малыми силами..


Уважаемая, greenhilldogs!

у этого вопроса есть 2 аспекта:

1. и самый важный - это правовая оценка ваших планируемых действий!
т.е. ваши действия могут рассматриваться, как нарушения действующего законодательства, в области уголовного права!
нужны детали - проконсультируйся с юристом!

2. с точки зрения военного стратегического планирования, планы вообще - не грамотны!

во-первых, ты пытаешься обсуждать "операцию по захвату грабителей" (:smoke:)
с человеком, которого ты знать не знаешь, никогда не видела и даже не знаешь, как его зовут!
можно ли ему доверять? тем более свою безопасность и жизнь?!
вопрос спорный!

во-вторых, ты это делаешь на общественном интрнет-форуме, аудитория, которого тебе просто не известна и никому не известна!
никто не может гарантировать, что форум не просматривают, сами грабители или их знакомые, родственники и пр.. (хотя бы случайно!)
а ты уже указала некоторые детали, включая свое описание (и маленькую собачку),
не говоря о том, что все могут просто тупо посмотреть твою фотографию!

в общем, оставь эту дурацкую затею! пусть менты ловят бандитов, грабителей и прочих козлов!
и, пожалуйста! не обижайся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я очень тебя ценю, как человека и просто переживаю за тебя!


Света.

обращаясь к остальным можно сказать только одно - будьте внимательны и осторожны со своими высказываниями! наличие смайликов не снимает ответственности!
  • 0

#353
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Света, большое спасибо вам за пожелание и мудрый (на самом деле) совет. Насчет собачки, не факт , что это было бы именно так, как планировалась здесь и что именно в тот день. Что ж именно потому ( и ни по какой другой причине) потому что я сказала что могу это сделать (если тем же структурам понадобиться приманка бандюгов) ИМЕННО ПОЭТОМУ ОТ СЛОВ НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ. А Светлане отдельное спасибо.
  • 0

#354
Djek Born

Djek Born
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
К сожалению ограбления продолжаются, впрошлые выходные на вертолетной площадке, там примерно где кучкуются толкинисты были ограблены две женщины, причем ограбели их очень взрослые мужчины, все было жестко быстро с ножами и угрозами!
  • 0

#355
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

К сожалению ограбления продолжаются, впрошлые выходные на вертолетной площадке, там примерно где кучкуются толкинисты были ограблены две женщины, причем ограбели их очень взрослые мужчины, все было жестко быстро с ножами и угрозами!

в субботу или воскресенье?
очень это хочется выяснить... в воскресенье на вертолетке были толкиенисты=)) да и я тоже там был=))) было человек 20... так что если что вдруг... если ограбили... да в том районе да в воскресенье идите на верту... и говорите толкиенистам... они помогут их искать да и позвонить дадут....
  • 0

#356
Leonya_alpiner

Leonya_alpiner
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
КОЗЛЫ, одним словом, горные... У ледоруба недаром, говорят, 1000 и 1 применение...
  • 0

#357
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
может пора взять порядок в свои руки?
с кооперироваться с т толкинистами и начать действовать? в принципе все мы гуляем на одном маршруте практически в одно и тоже время ... готова писоедениться к потрулю.
  • 0

#358
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

может пора взять порядок в свои руки?
с кооперироваться с т толкинистами и начать действовать? в принципе все мы гуляем на одном маршруте практически в одно и тоже время ... готова писоедениться к потрулю.


Да, без "блондинок" поймать будет проблематично. :-)

Сообщение отредактировал gornjak: 08.04.2009, 12:08:06


#359
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
ну типа респект те горняк за намек но тем неменее
  • 0

#360
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

ну типа респект те горняк за намек но тем неменее


Я нож уже наточил. Когда выступаем? Ночные дежурства предполагаются?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.