Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Сапёрные лопаткиот царских времён до современных экз-ов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Имел негативный опыт пользования отечественной складухи,может поэтому отрицательно к ним отношусь. Там железо вообще никакое. Всетаки америкосы наверно фуфлом землю не ковыряют.


Хорошо подмечено! правда отличный оригинальный продукт! наши варианты чаще хороши по задумкам, но паршиво реализованы (то разворуют проект при производстве, то просто экономя сводят достоинства идеи к нулю) С американскими экземплярами всё предельно самодостаточно, чёткая идея, чёткие задачи стоящие перед образцом амуниции и нормально финансируемое производство. Как следствие продукт, который приятно держать в руках и не стыдно предлагать и советовать... :(
  • 0

#22
Варелик

Варелик
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Да,и еще старые саперки наши делали на совесть. Деды наши не одну тонну земли перелопатили.
  • 0

#23
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Да,и еще старые саперки наши делали на совесть. Деды наши не одну тонну земли перелопатили.


Да! вот яркий тому пример

МПЛ 1944 г/в
модель уже другая, не как царских времён дошедшая без изменения до самого начала ВОВ
уже штампованая одной деталью, уже металл потоньше но всё так же прочна и надёжна... даже черенок крепиться одной заклёпкой вместо двух на более ранних моделях...

выйгрыши очевидны... более дешовая... меньше металла (который нужен ещё много на что в разгар войны)... более лёгкая... но всё так же крепкая! оценка 5+

ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#24
Варелик

Варелик
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Да уж,зачетная лопатка. Можно поинтересоваться,откуда дровишки?
  • 0

#25
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
даже не знал что юзаю такой дорогой подарок вояки, (кроме меня были награждены еще челов 10 - выкинуть жалко было ему) антиквар со времен войны стоимостью 20к теньге!
  • 0

#26
Варелик

Варелик
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

даже не знал что юзаю такой дорогой подарок вояки, (кроме меня были награждены еще челов 10 - выкинуть жалко было ему) антиквар со времен войны стоимостью 20к теньге!

Ну и как впечатления от девайса?
  • 0

#27
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Да уж,зачетная лопатка. Можно поинтересоваться,откуда дровишки?


перечислять точно по каждому лоту хлопотно да и не упомниш (каждой родословную вести неполучается, за исключением отдельных экземпляров)
а если просто поведать в общем.... то с различных складов, распродаж, раскопок и с барахолок... приходят чаще всего в руки в ужаснейшем состоянии, опять же за исключением отдельных экземпляров...
приводим их в товарный вид по возможности сохраняя все оригинальные комплектующие и элементы...
  • 0

#28
Варелик

Варелик
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Жалко,что я не Алмате живу-пощупать бы...
  • 0

#29
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Жалко,что я не Алмате живу-пощупать бы...


Ну тут два варианта...
либо поверить на слово или приехать пощупать
  • 0

#30
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений
прикольная фотка из инета... в тему нештатного использования лопаток сапёрных :-)

Изображение
  • 0

#31
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений
А вот образец лопатки произведённой СССР на экспорт в Китай 1968-1970 года (есть разные экземпляры по году выпуска)

лот вообще очень интересный... об этом чуть позже а сейчас фото:
ИзображениеИзображение
  • 0

#32
ХуанПаблоМантойя

ХуанПаблоМантойя
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Где фотка?

А сколько стоит обычная хорошего качества МСЛ? ;)
  • 0

#33
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Где фотка?

А сколько стоит обычная хорошего качества МСЛ? ;)


не раритет, не редкая.

обойдётся порядка 10-12 тысяч тенге

это либо советую американскую взять либо советскую образца года ранее 1984-го
  • 0

#34
Варелик

Варелик
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А лопата идет в чехле или без? Имею в виду америкотовскую.
  • 0

#35
ХуанПаблоМантойя

ХуанПаблоМантойя
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Где фотка?

А сколько стоит обычная хорошего качества МСЛ? ;)


не раритет, не редкая.

обойдётся порядка 10-12 тысяч тенге

это либо советую американскую взять либо советскую образца года ранее 1984-го


Понимаете мне нужна лопатка чтобы окапываться, я не являюсь коллекционером лопат. Есть ли в наличии надежные не дорогие лопаты! :super:
  • 0

#36
Магадан моя столица

Магадан моя столица

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
ну цены, я в москве времен ВОВ за 1000 рублей купил
  • 0

#37
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
За 12000 в робинзоне можно супер лопатку купить
  • 0

#38
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений
попробую ответить по порядку на все посты...

тема может зря создана обобщающая и раритетные вещи и новые функциональные
но уже как создана так создана.... давайте тогда в ней условно разделять эти взаимо исключающие категории...

в россии может и можно найти такую за 1000 р но это в россии, а ещё даже в ней с каждым годом экземпляров всё меньше и меньше...

теперь по поводу робинзона... как говориться базар большой, может там и найдётся что стоящее... но и здесь товар высшей категории...


ну и на счёт поста... где нужна лопата чтоб окапываться...
возьмите американскую складную и горя не знайте... :)
дешевле надёжной и хорошей думаю не найти...
  • 0

#39
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

А лопата идет в чехле или без? Имею в виду америкотовскую.


К сожалению чехлов не выходило...
не брезентовых, не пластиковых

так что пока только лопата
у самого чехла нет, ждём когда нибуть появяться...
  • 0

#40
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
конечно очень специфичный товар... и точно не скажешь, оригинал или новодел. но чтото подозрительно. кому лопатку для копания, забудте о саперках- лучше fiskars не найти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.