Перейти к содержимому

Фотография

Киргизская граница на замке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А что с перевалом Проходной?
В смысле, погранцы там тоже есть?

а зачем им там стоять? вот как свалите в долину ЧК - там вас и того.
  • 0

#42
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
19-го июля пробегали через пер. Проходной. Погранцов не видели... Скорее всего на нем их небудет, так как на это перевал надо ножками топать - что со стороны ЧонКемина,так и со стороны Алматы.
А вот во входе с ЧонКемина в полне возможно на них напороться. по Чонг Кемину пост стоит в районе р. ТуюкАлматы, ближе к пер. Озерному.
  • 0

#43
Pic Narcomanii

Pic Narcomanii
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


А что с перевалом Проходной?
В смысле, погранцы там тоже есть?

а зачем им там стоять? вот как свалите в долину ЧК - там вас и того.

Спасибо! Меня интересует озеро Примул, а не Иссык Куль.
  • 0

#44
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Блин, то народ толпами ходит. Не успеваешь читать отчеты, то молчание... и именно тогда, когда информация необходима как воздух.

П.С. Все еще ждем новостей...
  • 0

#45
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Блин, то народ толпами ходит. Не успеваешь читать отчеты, то молчание... и именно тогда, когда информация необходима как воздух.

П.С. Все еще ждем новостей...

Ярослав! Если ваша компания собралась в горы, не отменяйте ни в коем случае!!! Любые пограничники любят деньги! Значит, всё можно решить на месте! Но, по вашему маршруту, встретить их будет проблематично! А по дороге назад, проблемы возникнут врятли у граждан Казахстана! :(
  • 0

#46
Bartimaeus

Bartimaeus
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ярослав! Если ваша компания собралась в горы, не отменяйте ни в коем случае!!! Любые пограничники любят деньги! Значит, всё можно решить на месте! Но, по вашему маршруту, встретить их будет проблематично! А по дороге назад, проблемы возникнут врятли у граждан Казахстана! :(


Я был удивлен, но это не так! После нас шла группа из "крутых", предлагали погранцам не просто деньги, а больште деньги, но все равно не пустили.
  • 0

#47
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Я был удивлен, но это не так! После нас шла группа из "крутых", предлагали погранцам не просто деньги, а больште деньги, но все равно не пустили.

Эмм, а чьи погранцы?? наши аль киргизы???

2 нео, спасибо за поддержку!! отменять не собираемся!!! решили рискнуть! :lol: :(
  • 0

#48
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений




Я был удивлен, но это не так! После нас шла группа из "крутых", предлагали погранцам не просто деньги, а больште деньги, но все равно не пустили.

Эмм, а чьи погранцы?? наши аль киргизы???

2 нео, спасибо за поддержку!! отменять не собираемся!!! решили рискнуть! :-) :lol:

Дааа.. ну не знаю... Могу сказать, только одно! УДАЧИ!!! :(
  • 0

#49
Bartimaeus

Bartimaeus
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Эмм, а чьи погранцы?? наши аль киргизы???


Наши. Причем один человек из нашей группы уломал их на взятку с большим трудом. А на киргизской стороне нет никаких пограничников вообще.
  • 0

#50
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
всем туристам сейчас требуется заранее делать план маршрута движения в 5ти экземплярах, 2 экземпляра согласовывать в понгранслужбе РК еще 2 в погранслужбе Киргизии. и взятки не потребуются.
  • 0

#51
Bartimaeus

Bartimaeus
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

всем туристам сейчас требуется заранее делать план маршрута движения в 5ти экземплярах, 2 экземпляра согласовывать в понгранслужбе РК еще 2 в погранслужбе Киргизии. и взятки не потребуются.


А куда их надо сдавать? Адрес есть?
  • 0

#52
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
только что звонил этим товарищам... вот телефоны: 2619990, 2619847... делают долго....
  • 0

#53
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сегодня знакомые сделали:

На счет ксивы… Сделали мы ее!
Я так понял, мы были первыми частными лицами, которые оформляли этот пропуск, для прохождения границы в районе Чон Кемина. В основном это делают турфирмы для больших групп.
Сам пропуск представляет собой заявление, с указанием ФИО участников группы и печатью. Вот и все. Оформление заняло один день, по бабкам этот пропуск бесплатный! Причем все были настолько вежливы в этом «Шыгысе», мы как будто на другую планету попали! Я офигел!

Единственное что, этот пропуск начинает действовать минимум через 2 дня, так как они должны информировать киргизскую сторону, типа такие то (контрабандисты с мешком анаши :-) ) идут по такому маршруту, сильно их не пинайте.
По приезду расскажу как действует ксива, ну и большой фотоотчет будет.
С богом!


  • 0

#54
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Сегодня знакомые сделали:


На счет ксивы… Сделали мы ее!
Я так понял, мы были первыми частными лицами, которые оформляли этот пропуск, для прохождения границы в районе Чон Кемина. В основном это делают турфирмы для больших групп.
Сам пропуск представляет собой заявление, с указанием ФИО участников группы и печатью. Вот и все. Оформление заняло один день, по бабкам этот пропуск бесплатный! Причем все были настолько вежливы в этом «Шыгысе», мы как будто на другую планету попали! Я офигел!

Единственное что, этот пропуск начинает действовать минимум через 2 дня, так как они должны информировать киргизскую сторону, типа такие то (контрабандисты с мешком анаши :( ) идут по такому маршруту, сильно их не пинайте.
По приезду расскажу как действует ксива, ну и большой фотоотчет будет.
С богом!

Вот это классно! :-)

И какой теперь смысл пограничникам там стоять... :-)
  • 0

#55
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Интересно,а этот пропуск надо будет предъявлять, допустим, на границе по дороге домой???? ИЛи киргизам в Чон_Кемине, конному патрулю около Жасыл-Коля???ИЛи там опять все решаемо "на месте"???
  • 0

#56
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Интересно,а этот пропуск надо будет предъявлять, допустим, на границе по дороге домой???? ИЛи киргизам в Чон_Кемине, конному патрулю около Жасыл-Коля???ИЛи там опять все решаемо "на месте"???

Да всем подряд! Главное, что он есть... ! :) И душа спокойна! :spy:
  • 0

#57
vorser

vorser
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет всем. Кто крайний раз был на Джасылкеле? Стоят ли там пограничники, у входа в Аксу?
Был в конце июля, никого не было. В прошлом году, в августе прошел дважды мимо них с северной
стороны Чон кемина, ничего. Стоял лагерь алматинских машин, напротив, через реку, говорят, что нет никаких проблем.
Кто был на днях? Я из Алма-Аты.
  • 0

#58
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
наряд наш на перевале Озёрном, а киргизы стоят ниже по ЧК (из бинокля засекут)
  • 0

#59
JazzRabbit

JazzRabbit
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Привет всем. Кто крайний раз был на Джасылкеле? Стоят ли там пограничники, у входа в Аксу?
Был в конце июля, никого не было. В прошлом году, в августе прошел дважды мимо них с северной
стороны Чон кемина, ничего. Стоял лагерь алматинских машин, напротив, через реку, говорят, что нет никаких проблем.
Кто был на днях? Я из Алма-Аты.


Ходили на Жасылколь на великах с 19 по 21 августа, нигде не видели никаких пограничников, но все туристы ходят с опаской. Скорее всего ловят в выходные
  • 0

#60
vorser

vorser
  • Гость
  • 16 сообщений
Jazzrabbit, спасибо. Я все время слышу от туристов, в основном российских
эти опасения. Сам за 8 походов этого года не встретил погр. ни разу.
Не наткнулся нигде. (проходной, озерный, чон-кемин, лев. талгар)
На БАО, в прошлом году в июне, проверили пограничники документы.
Еще может кто-то был в этом году в ущелье Кыргаулды (27 км) по верхней
дороге в сторону Каскелена. Есть ли там шлагбаум, как проезд? 3 года там
не был. Может кто знает Джекена, принципиального лесника? Там он еще?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.