Перейти к содержимому

Фотография

Data Evolution (Smart-Ex)Миф или реальность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Vestnik

Vestnik
  • Гость
  • 38 сообщений
Кто что знает о продукте фирмы Smart-Ex - Data Evolution


О ней все говорят что она есть, но никто не знает какая она. :rolleyes:
Кто что знает о ней, есть ли демоверсия...
Хоть какие нибудь подробности...

Очень уж напоминает историю о том как один миллионер поставил в пустыни вышку для добычи нефти и огородил ее высоким забором. Заригистрировал компанию и стал вносить налоги за добычу нефти. В результате акции компании возрасли и через несколько лет он ее продал. Так на голом песке затратив пару сотен миллионв доларов он заработал что-то под миллиард...

В подробностях могу ошибаться...
Но смысл тотже - уж больно фикцией попахивает

Но может быть я неправ???
  • 0

#2
Borg

Borg
  • Частый гость
  • 93 сообщений
:rolleyes: Это отнють не фикция, это реальная система, я являюсь одним из её разработчиков, более подробно можно посмотреть на сайте www.smart-ex.kz.

От себя могу сказать что это очень серьозная разработка с большим будующим, на данный момент демо версии нет на конец года планируется выпустить версию которая будет доступна зарегистрированным партнёрам. На сколько я знаю DataEvolution не будет распространяться как 1С, а доступна только партнёрам компании smart-ex.

Сообщение отредактировал Borg: 08.08.2008, 10:58:59

  • 0

#3
asakzt

asakzt
  • Гость
  • 10 сообщений
Там информация маркетингового характера.
А для технического специалиста информации ноль.

Распространение продукта наверное ориентируется ТОЛЬКО на руководство гос. компаний (включая вариант отката) - когда к тебе прийдет твой руководитель и скажет примерно так - "Завтра мы будем работать на это программе и точка! Она так хороша собой да и мне тут немного "откатили"..." И будешь как специалист жевать сопли...

Ну хоть какую нибудь инфу предоставили для технических специалистов...
А то меня как-то смущает система которая разрабатывается группой студентов пусть и такого вуза как филиал МГУ...
  • 0

#4
Borg

Borg
  • Частый гость
  • 93 сообщений
>> asakzt

С чего вы взяли что разработка идёт группой студентов? %) Студенты есть, но они используются в качестве тестировщиков, а отнють не разработчиков.... Технической инфы почему нет на сайте я не знаю, но в рамках конференции проводимой Микросовтом марте-мае в Алмате и Астане, презентовалась платформа DataEvolution с обсуждение технических деталей.

А что именно вам из технической информации хотелось бы знать?

И ещё такое замечание, вы как специалист в госструктуре сами не будете скорее всего разрабатывать ни чего на DataEvolution. Вы будете использовать уже готовое решение написанное не важно кем... Примерно как с Lotus Notes... вам установили и вы пользуетесь...

Сообщение отредактировал Borg: 08.08.2008, 13:10:46

  • 0

#5
asakzt

asakzt
  • Гость
  • 10 сообщений
Можно ли получить материалы презентаций с техническими деталями?

Нужна информация для разработчика...
Из каких модулей состоит, что и как настраивается...

Меня интересует возможность применения данного продукта для организации распределенного торгового учета (оптовая торговля)
  • 0

#6
Borg

Borg
  • Частый гость
  • 93 сообщений
К сожелению я не распологаю такой информацией, по этому поводу попробуйте связаться через smart-ex@smart-ex.kz и запросить интересующие вас материалы...

Хм.. а зачем вам инфомация что как настраивается если у вас нет демо версии то какой в этом толк? %)

Сама платформа делится на клиентскую часть и часть разработчика и та и та устанавливается из SETUP и не требует практически ни какой настройки. Разрабатывать модули можно непосредственно в Visual Studio....
  • 0

#7
asakzt

asakzt
  • Гость
  • 10 сообщений
Уже обращался по данному адресу - ни ответа ни привета.

Разрабатывать модули можно непосредственно в Visual Studio....
Можно с этого места поподробнее...
  • 0

#8
Borg

Borg
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ну в 1С конфигуратор свой позволяющий писать на собственном 1Сном языке, в DataEvolution в качестве конфигуратора использована Vusual Studio позволяющая использовать при разработке решений всё свою мощь...

Возможно, что с этого мыла и не ответели, я передам людям ответственным за наполение сайта что бы добавили инфы, для технарей, но не обесщаю ни чего. Возможно по каким-то неизвестным мне причинам руководство сознательно не хочет размещать такую информацию на сайте %)

Ещё могу посоветывать написать на job@smart-ex.kz, это адрес для приёма резюме, почту с него регулярно просматривают....
  • 0

#9
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Вообще довольно детальная презентация была на лаунче майкрософт в конце марта и в конце мая в астане. Разработка трудоемкая - систему разработки ж сделали :-)

В казахстане массово в гос сектор не попрет - денег много на ней не украдешь :D

А вообще они и студентов учат и привлекают партнеров к внедрению системы. На презентациях правда большая часть народа неврубалась - оно ж типа на продвинутых разработчиков дот-нета рассчитано було :)
  • 0

#10
asakzt

asakzt
  • Гость
  • 10 сообщений
Мне просто не удалось посетить эти презентации.
А на сайте они их не выложили.

Если эта система расчитанна на продвинутых разработчиков тогда они и должны работать с этими разработчиками.

А то както странно все получаеться...
Везде их руководство высшее говорит о том что в казахстане нет хороших разработчиков, поэтому вынужденны набирать из-за рубежа. А раз нет таких людей, то и не нужно знакомить с системой безграмотных программеров - всеравно не поймут. При этом всем вродебы хотят продавать в Казахстане (называя себя патриотами), но и на заграничные рынки засматриваються.
  • 0

#11
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Ну я знаю что они сами сотрудничают с ВУЗами и студентов обучают по своей системе. В евразийском вроде было. Димереля тоже кажись.
  • 0

#12
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
И пошёл PR...
  • 0

#13
asakzt

asakzt
  • Гость
  • 10 сообщений
Не густо...

Тогда подведу итог данной ветки:

Никто ничего не знает о данном продукте кроме самих его разработчиков.
Поэтому считаем данный продукт мифом казахстанского маштаба...

Тема закрыта!
  • 0

#14
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Короче надо ходить на мероприятия и не парить мозги. По крайней мере мне они говорили что активно продвигают - и типа методики продвижения как у майкрософт - привлечение партнеров и т.д.
Сама конечная версия как я понял просто конфигурится - там типа графический воркфлоу и се таке. И вроде как они в каком то министерстве в астане ее начали внедрять. Видимо ваша персона их не заинтересовала - не восприняли всерьез. На той же презентации майкрософт в астане они как раз обсуждали вопрос что типа все говорят им и где же ваша байда и типа фигли вы ее так долго делаете - сплошной мол пиар - а где мол система - так что вы не первый такой :)
  • 0

#15
Borg

Borg
  • Частый гость
  • 93 сообщений
>> Kork
Можно узнать о каком пиаре идёт речь в данной ветке? %)

Остальным:
Можно узнать что вы знаете о разработки новой операционной системы Longhorn (Это я утрировано), думаю не много толь то что она разрабатвается и ни кто не скажет вам сейчас как она устанавливается и тем более настраивается.
Так и тут, то что считает нужным руководство выносит на всеобщее обозрение, несомнено пиар и маркетинговые ходы в этом присутствуют...

В общем посещайте конференции и заканчиваете заниматься словоблудием, всё что вам как разработчику надо будет знать вы обязательно узнаете...

Ну и что бы не прослыть голословным, вот ссылка для технических специалистов http://www.smart-ex..../DEForCoomonIT/

А вот ссылка что бы принять участие в партнёрской програме http://www.smart-ex....artnerprograms/

В общем всем удачи, дальше буду отвечать только на вопросы по существу.
  • 0

#16
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Ваша фамилия случаем не Лобурец? :-/
  • 0

#17
Borg

Borg
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Нет не Лобурец ;)
  • 0

#18
meir

meir
  • Частый гость
  • 81 сообщений
По ходу какая-то шарашкина контора. Писал на почту - ни привета, ни ответа. В Актобе офиса нет?
  • 0

#19
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Да Да! Точно!
На всех мероприятиях выступает совместно с майкрософт.
Так и представляют "Майкрософт и его партнер шарашка приветствуют вас на презентации платформа майкрософт 2008" :(
  • 0

#20
meir

meir
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Да Да! Точно!
На всех мероприятиях выступает совместно с майкрософт.
Так и представляют "Майкрософт и его партнер шарашка приветствуют вас на презентации платформа майкрософт 2008" :-)

Типа меня подколол? Считается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.