Перейти к содержимому

Фотография

Бассет-Хаундаристократ?!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3157

#1601
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
БАССЕТОМАНИЯ!!!!
Изображение
  • 0

#1602
lov28

lov28
  • Гость
  • 16 сообщений

БАССЕТОМАНИЯ!!!!
Изображение

собачки, супер!
  • 0

#1603
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Уважаемые бассетисты! Зашла на ваш форум и разочаровалась. Девушка к вам обратилась в волнующим ее вопросом по поводу хвоста щенка, предоставила вам фото, в надежде получить от вас как знатоков этой породы помощь и совет. И что? толком никто ничего ей не сказал. Я понимаю, что вы не эксперты,но вы же сами держите бассетов(!),некоторые из вас посещают выставки,выращивают щенков. Вы проводите занятия, устраиваете прогулки, за что вам честь и хвала! Значит, я считаю, вы вправе дать толковый совет. Я никого из вас не хочу обидеть, а вы возможно не хотели обидеть девушку. Но так тоже нельзя! Если вы болеете за свою породу, ее чистоту, качество, радуетесь возрастающему числу бассетов, то научитесь говорить людям правду.Я не призываю вас ругать и хаить других собак, нет! Я ожидала, что кто-то из вас даст честную и открытую оценку щенка.Ведь к вам обратились с проблемой и сомнениями! Невооруженным глазом видны недостатки. И на эти недостатки вы могли бы указать владелице. Я, думаю, что человек не вас бы не обиделся, а был бы благодарен. Нет, вы успокоили ее, пусть не переживает, восхищаетесь, да еще "ттт, чтоб не сглазить". А что не сглазить? Хвост, длинные для этой породы лапы, недостаточную длину корпуса? Признайтесь, без обид,что щенок от бассета унаследовал окрас, голову, а остальное настораживает и больше смахивает на бигля. Еще раз подчеркиваю, я никого не хочу обидеть, просто за таких новичков обидно. К вам за советом, а вы только восторги. Получается, что вы либо не знаете стандарт, либо лукавите.Каждый собаковод, заводчик знает, и это подтвердит любой эксперт, что идеальных собак нет ни в одной породе! Ну нет собак без недостатков!И если вы считаете себя породниками,бассетистами со стажем и намеренно умалчиваете о каких-то проблемах дабы не обидеть хозяина, то это просто не делает вам чести.А ведь сообщество собачников-это сила! Вместе можно и горы свернуть.Надо просто быть честными и откровенными. Милая Stacy,не обижайтесь на меня, я вас ни в коем случае не хотела обидеть. Ваш щенок очень милый, но как щенок. Что касается остального, в частности хвоста, у меня как и у вас вызывает тоже сомнения. Мой вам дружеский совет-не успокаивайтесь пока все для себя не выясните! Обратитесь на российский форум бассетов, разместите фото, попросите профессионально описать, либо обратитесь в хороший клуб,где председатель секции вам ответит на все вопросы. Когда пройдет ваш карантин, вы сможете визуально сравнить своего щенка на прогулке с его ровесниками, сами сможете увидеть пресмущества и недостатки. Все познается в сравнении и лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я считаю, что если ты купил породистого щенка, возлагаешь на него опрделеннные мечты и надежды,то не можно, а НУЖНО переживать и за хвостик, и за лапки, и за ушки, и за все, за все, за все... Это мое личное мнение, я его никому не навязываю. Простите, если добавила в вашу бочку меда ложку дегтя.
  • 0

#1604
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Уэлси, мы не претендуем на породников со стажем. У нас бассетоводов со стажем больше двух лет - 1:-) Но даже эксперт по 6й группе вот только в эти выходные сказала, что даже в 5 месяцев рано говорить о том, что из себя будет представлять собака во взрослом возрасте... А явных изъянов мы на фото не видим. Да и по поводу хвоста, я процитировала требования, длина не является критичной характеристикой. Но, возможно, стандарты изменили? Нужно не переживать за все перечисленное, а узнавать породу, читать и наблюдать за собакой, и следить, чтобы собака росла в правильных условиях, чтобы не вырастить недостатки.
Что касается оценки, то ее может дать только эксперт, да и то лучше (как мы выясняем на своем опыте все) не один, а несколько. И не в возрасте бебика....
  • 0

#1605
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
ну что то не знаем ... с мужем сразу сомнения какие то появились -вот написали хозяйке кто продала ее слова : " она самый обычый бассет ее мама от хороших заводчиков со стажем, корни иностранные как и ваши, а тело вытянутое, лапы будут короче, она же еще маленькая!"
  • 0

#1606
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

ну что то не знаем ... с мужем сразу сомнения какие то появились -вот написали хозяйке кто продала ее слова : " она самый обычый бассет ее мама от хороших заводчиков со стажем, корни иностранные как и ваши, а тело вытянутое, лапы будут короче, она же еще маленькая!"


Stacy, если у вас такие сомнения, то вы лучше договоритесь в СКК, чтобы Вас посмотрел эксперт, на-пример, Наталья Анатольевна Дровосекова, эксперт, судила монопородки бассетов в России.
  • 0

#1607
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Да нет мы просто хотели узнать! все нормально! появились сомнения вот и попросили честно написать хозяев. А на выставку мы таскать ее не будем поэтому нам мало важно это да и даже если что то будет то отдавать мы точно ее не отдадим . Мы верим людям и очень ее любим, а потом мы помним какой у нас был Бася - и сейчас подрос и самый настоящий племенной кабель - типичные бассет - нас уже осматривали ветеринары - и все отлично - верю что и она будет такая же!
  • 0

#1608
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Да нет мы просто хотели узнать! все нормально! появились сомнения вот и попросили честно написать хозяев. А на выставку мы таскать ее не будем поэтому нам мало важно это да и даже если что то будет то отдавать мы точно ее не отдадим . Мы верим людям и очень ее любим, а потом мы помним какой у нас был Бася - и сейчас подрос и самый настоящий племенной кабель - типичные бассет - нас уже осматривали ветеринары - и все отлично - верю что и она будет такая же!


Ваш ответ, меня честно очень радует!
Растите ребенка здоровым и смотрите, все израстется и после года начнет вырисовываться ясная картина.
И, пожалуйста, приходите с нами гулять.
  • 0

#1609
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Спасибо большое)))
  • 0

#1610
Arvenka

Arvenka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Мда....
А мне вот и нравится эта темка про бассетов,
часто сюда захожу и искренне болею, хотя, Лесса и живет у родителей а не у нас.
И нравится именно из-за атмосферы, что никто никого не "чморит", не указывает как и что делать.
А просто делится положительными эмоциями и поддерживает:smoke:))А от бассетов этих эмойций ой как много!!!
В других темах и форумах такой позитив редко встречается....
  • 0

#1611
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Мда....
А мне вот и нравится эта темка про бассетов,
часто сюда захожу и искренне болею, хотя, Лесса и живет у родителей а не у нас.
И нравится именно из-за атмосферы, что никто никого не "чморит", не указывает как и что делать.
А просто делится положительными эмоциями и поддерживает:)))А от бассетов этих эмойций ой как много!!!
В других темах и форумах такой позитив редко встречается....


А вот и наши единственные бассетоводы со стажем:smoke:
И не только сюда заходите, а на выставки приезжаете болеть и вообще поддерживаете наши компанию, за что Вам большое спасибо!
  • 0

#1612
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Уважаемые форумчане и Stacy! Я еще раз скажу, что никого не хотела обидеть, ни вас, ни ваших собак и уж тем более кого-то как тут выразились"чморить", Я просто высказала свою точку зрения.Спасибо, что лояльно и культурно ответили. Конечно, каждый владелец любит свою собаку, она для него самая-самая и он ее принимает такой, какая она есть. Согласна, что в бебиках еще трудно разглядеть, что вырастет из щенка.Хотя хорошие задатки опытный заводчик увидит в 2 месяца. Для этого и проводятся клубные осмотры, а щенки делятся на пет-класс и шоу-класс соответственно.Такое разделение уже о чем говорит? Что у одних щенков есть предпосылки для участия в выставках и разведении, а другие(простоватые) только как собаки-компаньоны.А уже будующему владельцу решать для каких целей он берет щенка. Правильно? И дело не в том, что я указала на недостатки. Я думала, что вы подскажете человеку что и как или хотя бы посоветуете обратиться к специалисту.Насколько я знаю, и в стандарте FCI и в стандарте Кеннел Клуба, бассет описывается как приземистая, коротконогая собака на коротких передних ногах.По хвосту могу сказать, что коротковатый хвост -недостаток, а короткий-порок. А уж определять эту степень длины, конечно же должен спец. Я не гнусная тетя-мигера, я буду очень рада, если все сложится хорошо. Просто владелец любой собаки должен знать недостатки и достоинства своей собаки. А от сюда уже можно найти своевременное решение той или иной проблемы, а в будующем правильно подобрать пару под своего кобеля или суку, тем самым избежать недостатки и увеличив достоинства и качество будующих щенков. Собаками занимаюсь более20 лет, но никогда не считала зазорным признать свою ошибку, если действительно была не права, извениться перед человеком и постоянно учиться у более опытных людей. И у меня когда появилась первая собака были и бессонные ночи, и слезы, и горечь разочарований, и радость побед. Я засыпала своими вопросами заводчика и работников клуба, училась на горьких своих ошибках и ошибках других. Опыт приходит со временем. Поэтому, я считаю, что никогда не поздно учиться.Есть сомнения, не сидите сложа руки, консультируйтесь у заводчиков, в клубе, у породников! Просто бывают такие случаи, когда спец говорит"А где вы были раньше? Вот если бы в 6 месяцев..." А время упущено. Stacy,я не в коей мере не подвергаю сомнению вашу родословную и происхождение вашего щенка.И в мыслях этого не было!Я так поняла, что у вас живет еще щенок 7 месяцев с хорошим хвостом, а как же вы купили этого щенка, видя что хвостик не такой?Может не стоило вам торопиться с преобритением, а сначала проконсультироваться? Узнать сколько щенков в помете было с такими хвостами и в каждом ли помете рождались такие щенки? Только не прнимайте вопрос в штыки. Просто, что греха таить, всегда были,есть и будут недобросовестные заводчики, которые ради быстрой продажи щенков такие сказки нарассказывают покупателям, вплоть до того, что нестандартные окрасы выдают как за супер-пупер эксклюзив, умалчивают о каких-то проблемах щенка, скрывают, а когда правда спустя время выходит на ружу, еще все сваливают на владельца, мотивируя неправильным кормлением, нагрузками и т.д.,треся при этом родословными родителей. А бедные владельцы мучаются потом, а иногда и теряют своих собак. Ладно, не буду о грустном! Спасибо, что выслушали мою точку зрения. Удачи вам и вашим питомцам. Пусть они вас только радуют!
  • 0

#1613
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Насколько я знаю, и в стандарте FCI и в стандарте Кеннел Клуба, бассет описывается как приземистая, коротконогая собака на коротких передних ногах.По хвосту могу сказать, что коротковатый хвост -недостаток, а короткий-порок. А уж определять эту степень длины, конечно же должен спец.

Задние лапы верните :spy:
На самом деле, в бассет-хаунд-стандарте жестко оговорен только один определенный размер - высота в холке.
Ситуацию с хвостом можно трактовать по разному...
В оригинале он описан как "rather long", что ни в коем случае, не жесткий критерий и с какого момента считать хвост криминально коротким не скажет никто!
Плюс я бы вдобавок ориентировался на общее описание экстерьера, там сказано главное...
  • 0

#1614
Нэля

Нэля
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Какая дискуссия о хвостах.... Года полтора назад на басячьем форуме был разговор имено о этой части басячьей гордости и в общем то все сошлось на том что хвост не должен быть ниже головы (все таки собака охотничья и по хвосту охотник к кустах и траве ориентируется чтоб добыть дичь а не собачатинку) и не должен быть купирован скрывая пороки в виде залома. В стандарте фцишном о длине толщине окрасе и тд хвоста нет строго оговореных данных. Если есть сомнения стоит показать собаку ветеринару на предмет исключения операции или посчитать самим позвонки на хвостике.
пысы. Лера, Руслан и Крул мы тут в заводчиком вами гордимся, сестрица Крула перевоспиталась и теперь золотой ребёнок и умничка, вчера получила свой первый САС, без подготовки вышла и ринг и куражно прошла.
Европейская Штучка в миру Кира
Изображение
Изображение
  • 0

#1615
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Барни 3 мес.
Изображение

Братик Барни и сестричка Юничка :spy:

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1616
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Зевс и Бони
Изображение

Настя и Зевс
Изображение
  • 0

#1617
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
ну насчет хвоста - спасибо всем за ответы.
Дело в том что у ее отца был такой же хвост. и половина щенков родились с такими же хвостами. Мы вроде где то уже встречались на фотографиях в интернете с таким же коротким хвостом у бассета. Насчет лап мне почему то кажется что у нее они кажутся длинными потому что она вся худая и у нее даже не виси шкура как у всех бассетов (нам ее привезли такую худенькую) мне кажется что если даже у нашего бассета преподнять шкуру то ноги кажутся длиннее чем обычно.
  • 0

#1618
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

ну насчет хвоста - спасибо всем за ответы.
Дело в том что у ее отца был такой же хвост. и половина щенков родились с такими же хвостами. Мы вроде где то уже встречались на фотографиях в интернете с таким же коротким хвостом у бассета. Насчет лап мне почему то кажется что у нее они кажутся длинными потому что она вся худая и у нее даже не виси шкура как у всех бассетов (нам ее привезли такую худенькую) мне кажется что если даже у нашего бассета преподнять шкуру то ноги кажутся длиннее чем обычно.


Сырость может не проявляться на всем теле, кроме гольфиков на лапках и в области шеи головы. У нас не особо в остальных местах висит шкура, и по сырости замечаний ни в одном описании не было. Лапки дествительно могут быть пока длинноватыми внешне потому что вес не добрала:spy: ребенок же еще.
Кормите хорошо?

Нэля, Кирочка просто копия Крулика, вот что значит, сестричка:-) Поздравляем девочку с первым достижением! Так держать!
И спасибо за добрые слова.

Сталина, фото замечательные, здорово, что Вам удалось собрать детей. что все в поле зрения и мы будем знать. что с ними происходит, как растут. И главное все как пойдем на кровяной след вместе!

А мы вчера скатались с детками из ДД на прогулку в горы:
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1619
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Вообщем спасибо всем огромное. Но я хочу попросить закрыть эту тему насчет нашей Нюши - ее хвоста и ее ног. Как я уже сказала мы не собираемся таскать ее на выставки и отдавать тоже не хотим. Мне кажется слишком тяжело что то решать пока она маленькая плюс как есть люди которые просто делают станок по разработке щенков и могут спокойно отдать одного и взять другого - мы тоже этого делать не собираемся.
Главное внутри она вся здоровая и внешне думаю тоже не хуже будет бассета.
А насчет того что мне написали по поводу Бищкека - так вот нашего Басю тоже оттуда привезли - и он просто отлично выглядит как настоящий хороший бассет.
Вот так насчет разводчиков - то есть одна американская разводчица которая сказала что настоящий разводчик никогда не отдаст свою собаку если обнаружит в ней дефект - настоящий разводчик делает это не из за денег а в первую очередь из за любви к животным, и как бы то ни было он постарается вывести этот дефект чтобы дальше рождались хорошие щенки. Если мы и будем разводить то то в первую очередь будем думать о наших животных а за деньгами мы не бежим. Бог создал ее такой, и может сейчас она такая потом никто и не заикнется что с ней что то не так.

Сожалею что начала эту тему, поэтому теперь искренне прошу ее закрыть.
Спасибо
  • 0

#1620
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Лерочка, утащу фотки в Найдой и Настей , а ??? Можно???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.