Перейти к содержимому

Фотография

Бассет-Хаундаристократ?!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3157

#141
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
:laugh: на счет пылесосов, так это они все по детству... да и погрызть тоже... стресс плохо переносим, поэтому тоже перестали считать...

Сообщение отредактировал Den_Sky: 29.10.2008, 15:36:49

  • 0

#142
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Продолжение истории:
Бося не любит мыться... И это действительно проблема!
смельчак надевает намордник, а потом бося "моется". с такими воплями, что случайный человек может подумать, что мы едим его живьём. при этом он из всех сил ломится прочь из ванной, а туша та ещё - не удержишь.
но случается помывка редко, так как у боси слабая душевная организация, и каждый раз мы боимся, что у него инфаркт случится-))
я уж думала его отвести на авто-мойку, и там...
я тоже склоняюсь к версии бассеты - люди. А какому человеку понравится, когда его насильно тащат ванну и измываются над его личностью? Бося вообще противник любого насилия над собой: лапы вытирает только если в течение всего процесса обещать конфету-заговаривать зубы, а он все равно будет рычать, чтобы ты знала - ты делаешь очень скверную вещь, Бося против, и не кусает тебя исключительно из вежливости.
С кровати его нельзя сгонять - будет ор. Из-за стола (у нас такой мягкий уголок на кухне, так он там дрыхнет частенько, но когда садимся кушать, его прогоняем) нельзя прогонять - тоже орать будет. Так и живем=)) Во власти Бассета:laugh:
Они с успехом учат людей терпению и всепрощению! =))) Стоит только послушать хозяев бассетов, чтобы в этом убедиться =)))
но они же с удовольствием и нездоровым блеском в глазах расскажут вам про какашки-ворованную еду-истерзанное ВСЁ и непрекращающийся гундёж - гулять-играть-кушать-угоститься-обняться:weep:
я вообще, если честно, поражаюсь, бассет - как наркотик - я вот имею одного, все "прелести" жизни с ним мне хорошо известны, а хочу еще двоих. а лучше сразу 5!
пора раскрыть секрет бассета=)
  • 0

#143
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
а мыться и купаться это разные понятия??? для нашего, не совсем бассета, мыться как наказание, а вот купаться это завсегда пожалста...
  • 0

#144
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

а мыться и купаться это разные понятия??? для нашего, не совсем бассета, мыться как наказание, а вот купаться это завсегда пожалста...

Совершенно разные:0 Но купаются бассеты в основном в грязи:laugh:
  • 0

#145
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Изображение
вот такой Бассет был на выставке... чего-то очень не плохо выиграл...


У Крулика другой пример для подражания и стремления к совершенству - КОЛЛЕТТО БИАНКО ЮЛИУС:
Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион Казахстана, Чемпион РКФ, Чемпион СКК, ОКД.
Международный сертификат полевых испытаний по кровяному следу.
Кандидат в Интерчемпионы.
  • 0

#146
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
фото в студию, пожалуйста...


Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион Казахстана, Чемпион РКФ, Чемпион СКК, ОКД.
Международный сертификат полевых испытаний по кровяному следу.
Кандидат в Интерчемпионы.


Бассетам разве надо ОКД? кажется просто курса послушания достаточно...
  • 0

#147
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Чего-то я расхвастался :rotate:
Изображение

Бассетам разве надо ОКД? кажется просто курса послушания достаточно...

им Пожизненный Курс Дрессировки нужен :)
  • 0

#148
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Это был папа Крула :bored: Теперь маму покажу - Ангел Нежный Вероника...

Изображение

Лучший бэби,Лучший щенок,4 Лучший Юниор,Юный Чемпион России,
Чемпион РФСС,ЛПП, BIG 6,Чемпион России,RCACIB (эксперт Petr Rehanek,Чехия).
  • 0

#149
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

им Пожизненный Курс Дрессировки нужен :bored:


Я не могу:-) Нужен - причем дрессировки хозяев!!!
  • 0

#150
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Крулик в детсве очень похож таки на папу своего:
Изображение

Изображение
  • 0

#151
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
не могли бы подробнее рассказать об этой породе или ссылки дать, уж очень интересно... и вообще у нас где-нибудь можно приобрести щенков в Алматы и сколько они будут стоить...?
вот мне еще интересно какой особенный уход за глазами и ушам нужен????
  • 0

#152
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

не могли бы подробнее рассказать об этой породе или ссылки дать, уж очень интересно... и вообще у нас где-нибудь можно приобрести щенков в Алматы и сколько они будут стоить...?
вот мне еще интересно какой особенный уход за глазами и ушам нужен????


Уважаемая Nika_Abdr,
конечно, всеми знаниями, которые имею, я могу поделиться.
С покупкой в Алматы дела обстояли для меня сложно, потому что меня сразу предупредили, что тут брать рискованно, пару раз я встречала объявления о продаже бассетов, но все предостерегали о генетическом браке, который распространен в связи с родственными браками.

Мы приехали из Новостибирска, Крул из питомника "Из звездного Клана" www.z-clancao.narod.ru/
Так же бассетов привозят из Москвы (это в основном).

Энциклопедией для меня был Google:)

За ушами сложный уход только в том, что надо часто чистить, и мыть, а наш ушастик не любит свои ухи осталвять без присмотра, кусается:super:
С глазками все ок, но нужна профилактика. Если вы сразу найдете себе хорошую клинику и ветеринара, то при регулярных осмотрах, собака будет в добром здравии и комфортном состоянии для нее самой и хозяев - это мое правило.
При намеке на воспаление пользуемся специальными каплями, они очищают и снимают аллергическую и воспалительную реакцию.
Большая проблема у собаки в плане здоровья с мочеполовой системой, собакин низкий, первое время пока лапы не окрепнут, много сидит. Может по застужать себе все ил инацеплять заразы.
А еще с нюхом - мы постоянно что-то жрем на улице, но тут просто нужен глаз да глаз. Этой собаке нужны очень терпеливый и спокойные хозяева, потому что дрессура возможно но дольше и сложнее чем для декоративных или служебных собак, потому что бассет - охотник, а охотники должны обладать способностью анализировать и размышлять, что они с успехом делают все время, даже когда нужно выполнить команду:super:

А так, интересно про басюков написано в сообществе ru_basset в livejournal.

Если будут более конкретные вопросы, я буду рада помочь Вам!
  • 0

#153
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

и сколько они будут стоить...?


Про цену, кстати, сам щенок мне обошелся в 15 т. рублей, + все акссесуары: клетка-перевозка, справки о разрешении на вывоз, оформление экспортной родословной, перелёт - итого порядка 900 баков.
Ну и еще раз хочу сказать, что собака с характером, ее нужно уважать, а если хочется просто украшение или охранника, то предпочесть другие более адаптированные для этих целей породы.
Но если с бассетом у вас сложится, как сложилось в моей семье, то вы полюбите эту собаку на всю жизнь!
Для меня - это первый опыт жизни с бассетом, до этого были немецкий дог и далматин. Теперь бассета я не променяю ни на какую породу, а если позволят жилищные условия, то заведу ему компаньона или двух:super:))
  • 0

#154
Tobet

Tobet
  • Частый гость
  • 80 сообщений
TO REVALVE!
Помогите пожалуйста найти хороших хозяев для маленького Бассета три месяца, кобель, есть щенячка, одна прививка, очень добрый и красивый совершено бесплатно! свой телефон я вам скинул на мыло. Пожалуйста помогите!
з.с. Модератор ПОЖАЛУЙСТА НЕ УДАЛЯЙ СООБЩЕНИЕ! НЕ пишу в барахолке боюсь перекупщиков! и нужны люди кто знает о породе!
  • 0

#155
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Тобет, я вижу вас на ветке, я переслала ваше сообщение ReVaVle и Nika_Abdr..



ReVaVle, как там Крулка... такой же не послушный???? :super:
передай ему, что уХи при встречи я ему пооткручу...
  • 0

#156
Tobet

Tobet
  • Частый гость
  • 80 сообщений
[quote name='Afroditte' date='04.11.2008, 12:19' post='6860322']
Тобет, я вижу вас на ветке, я переслала ваше сообщение ReVaVle и Nika_Abdr..



СПАСИБО! КТО-ТО звонил забыл спросить кто, но им нужна девочка... Жаль! Гоша у нас просто супер мальчишка!
  • 0

#157
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Тобет, я вижу вас на ветке, я переслала ваше сообщение ReVaVle и Nika_Abdr..



ReVaVle, как там Крулка... такой же не послушный???? :super:
передай ему, что уХи при встречи я ему пооткручу...


Крулик, очень стал взрослый малыш. Щас опять начинаем хэндлинг и уже совсем хотим встречаться:super:))
  • 0

#158
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Тобет, я вижу вас на ветке, я переслала ваше сообщение ReVaVle и Nika_Abdr..



СПАСИБО! КТО-ТО звонил забыл спросить кто, но им нужна девочка... Жаль! Гоша у нас просто супер мальчишка!


Тобет, какой окрас? Откуда ребенок?

Сообщение отредактировал Ариадна: 04.11.2008, 12:54:57

  • 0

#159
Tobet

Tobet
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Тобет, какой окрас? Откуда ребенок?


Ребенок с Киргизии, окрас трех-цветный, вокруг шеи очень красивый белый ошейник!

Сообщение отредактировал Ариадна: 04.11.2008, 12:55:21

  • 0

#160
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
ребята, учитесь правильно цитировать. Не могу же я каждый ваш пост править

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.