Перейти к содержимому

Фотография

Бассет-Хаундаристократ?!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3157

#1101
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Arvenka

ReVaVle

спасибо))) ну сейчас Гека развалился на кресле и спит... Благо не храпит как мой мастиннка )))) думаю фотать его будем завтра, когда немного попривыкнет

А к Вам уважаемые владельцы, у меня огромная просьба. Дабы не лазить мне по нескончаемым просторам интернета. поделитесь опытом.
Чем кормить, как мыть, выгуливать по скольку и сколько раз, какие особенности характера, какое поведение свойственно этой породе??? прошу откликнуться. заранее спасибо)))

Сообщение отредактировал Lovtly: 09.10.2009, 01:01:42

  • 0

#1102
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

спасибо))) ну сейчас Гека развалился на кресле и спит... Благо не храпит как мой мастиннка ))))

это вы зря... он еще как храпит :(
  • 0

#1103
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

А к Вам уважаемые владельцы, у меня огромная просьба. Дабы сне лазить мне по бесконцаемым просторам интернета. поделитесь опытом.
Чем кормить, как мыть, выгуливать по скольку и сколько раз, какие особенности характера, какое поведение свойственно этой породе??? прошу откликнуться. заранее спасибо)))

а об этом я вам лично подробно расскажу :(
  • 0

#1104
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Iri$ka soba4nica


Ну Иринка спасибо))) и за Гектора и за

а об этом я вам лично подробно расскажу wink.gif


а на счет

это вы зря... он еще как храпит biggrin.gif

Чтож будет два богатырских храпа по ночам эх... ))))
  • 0

#1105
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Про Гектора, думаю, легче будет рассказать Ирише со Сталиной:( Потому что все бассеты особенные:D

Мы едим плохо сухой корм, но хорошо. если туда размазать немного корма Джерри - такая тушеночка собачья) Еще мы едим каши сваренные на бульонах и овощи: кабачки, огурцы, капусту, яблоки и тыкву с большим удовольствием. Пьем без остановки, поэтому ограничиваем искуственно. 2 стакана после каждой еды (2 раза) + один стакан утром и 2 вечером. При этом Крул аллергик, но очень любит помидоры, цитрусовые и сыр. Приходится иногда баловать:smoke:
Гуляем в среднем 4 раза (быстро рано утром и перед сном, долго перед уходом на работу и по возвращению). в год и 5 мес Крул в экстренных ситуациях терпит 12 часов дома.

Крул считает себя человеком (про такую особенность я часто читала на бассетинских форумах). Поэтому он очень четко доказывает свое право спать у меня на коленях днем и рядом на подушке ночью.

Мы редко моем целиком, но раз в неделю я мою теплой водой с мылом уши, потому что они и в еде и в пыли... С глазками проблем почти нет, но если что то мы капаем Офтагель - это человеческий глазной гель очищающего характера. Еще мужское достоинство крула иногда страдает от пыли и грязи, поэтому можно спринцевать мирамистином. А так внутреннюю раковину уха раз в неделю протираем влажными салфетками, и его целиком иногда от пыли:smoke:

Еще мы стараемся следить за тем, чтобы Крул не спрыгивал с высоких поверхностей - позвоночник можно повредить в силу особенного длинного тела. А так собака очень подвижная, вы бы видели как Гека с Крулом носятся в роще:smoke:
  • 0

#1106
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Про Гектора, думаю, легче будет рассказать Ирише со Сталиной:spy:

А как он вообще появился у Вас? Кто его бывшие хозяева?

Потому что все бассеты особенные:D

Нда... он моего мастюка уже на место ставит))) ходя легко может пробежать у него между ног)))

Мы едим

Фиг его знает, до сегоднешнего дня кормила его сухачом, но он ТааК на нас посмотрел, что теперь варим кашу))) а чем его кормили раньше?

Гуляем в среднем

Ой дом частный, во двор выпускаем раза 3 чтоб с другими собами поиграл, но обязательные прогулки утром и вечером обязательно, ну может по часу может меньше, как придеться

не спрыгивал с высоких поверхностей

Ого а об этом мы не знали! Ну будем иметь в виду)))
  • 0

#1107
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Хозяева Гектора--неизвестны. Он был найден , потом его передали нам на передержку (кто нашел держать его не мог)Объявления мы давали, нашедшие его расклеивали объявления по району, но поиски настоящего хозяина результатов не дали.Поэтому мы и стали подъискивать ему новую семью.
Все сказанное Лерой вполне подходит для Геки, только аллергии у него мы не наблюдали.Кушает натуралку-- сухой корм напрочь игнорировал, когда жил у моей сестры-- привередничал сильно, у нас понял, что привередничать бесполезно :lol: -- ел неплохо :lol:. Прогулки любит, играет когда -- злобно так порыкивает, но это только кажется, что злобно-- видимо, это у него азарт так проявляется :cry:.
  • 0

#1108
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Прогулки любит

уже поняли, теперь кто куртку одевает - сразу становиться его любимым, он к нему и лижется и руки просится))) лишь бы с собой взяли.

ел неплохо

плохо ест, но кости (лыдки) с удовольствием))))

играет когда -- злобно так порыкивает

ой как я напугалась и мастюк мой тоже))) думала - все не уживутся, но потом поняла, что у него и в правду азарт)))
Правда миску свою защищает - рычит когда Брюша подходит да и такса если подойдет психует, приходится пока кормить их по разным комнатам (к слову сказать у меня 5 собак (три дома 2 наулице) и 4 кошки) так что быстро привыкнет и поймет как себя вести надо. Недоел другой сьест и тебе не достанется)))
  • 0

#1109
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Недоел другой сьест и тебе не достанется)))

в большой семье.... (с) :lol:

сообразит! он - мальчик смышленый
  • 0

#1110
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
кто будет в субботу на ринговых?
сегодня Людмила (секретарь охот.клуба) сказала, что бассетов много зарегилось :rolleyes:
так что давайте готовиться вместе! ;)
  • 0

#1111
sobasha

sobasha
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
А где будут ринговые? В роще?Мы хотим,Только Лесса немного приболел, чихает,
  • 0

#1112
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Всем привет! Мы надолго пропали из темы, началась школа у деток, музыкалка и тд. Сеня превратился в огромного пса, а носится как младенец. Стал обижаться когда остается один. Как будто его все бросили....
И еще наверное какойто подростковый переходный возраст у собаки, уж не знаю есть ли у них такой? Не огрызается, ничего не грызет, но слушаться не слушается, совсем. Ну вернее делает вид что не слышит. Забавно так смотреть как здоровый пес с хитринкой в глазах отводит глаза в сторону!!!! И ластится прикольно, стоит кому нибудь даже слегка погладить или приластить - все, залижет до смерти.
В общем боремся с недостатками нашего же воспитания, мальчишки часто кормят его со стола -вот теперь эта лошадь, которая кстати достает до столешницы не заморачивается особо, не дает спокойно поесть. Он же вечно голодный, и всегда хочет пить!!! А дети смотрят ему в глаза и начинают причитать как его жалко, а этот симулянт глаза закатывает...
А еще он любит когда средний играет на флейте, тогда пес лает и поет, в экстазе! Вот так и живем, весело.
  • 0

#1113
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

А где будут ринговые? В роще?Мы хотим,Только Лесса немного приболел, чихает,

ага :rolleyes: все там же ;)
вы лечитесь давайте! пейте сироп от кашля (любой человеческий, на травках... амбробене можно)
только вот насчет чихания надо у врачей спросить... потому что после выздоровления - они какое-то время переносчиками болезни могут быть... :fie: а там-то собачек много... и щеночки бывают

78я! а вы не теряйтесь :fie: фоточки Сенькины показывайте
  • 0

#1114
sobasha

sobasha
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Врачи сказали , что это у нас аллергия. Вот я и переживаю, так ли это. Но пока не с кем не общаемся.
  • 0

#1115
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
бедный Лесс! это на дом у него аллергия значит)))) надо срочно в рощу выбираться!

ЗЫ а когда они простужены - они прям кашлем кашляют... как-будто в горле что-то застряло...
  • 0

#1116
sobasha

sobasha
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Не, мы не кашлеем совсем, только сильно чихали,но сегодня уже лучше. Но это ни коем образом не влияло на наш аппетит, и желание бегать кругами(БОЛЬШИМИ) по следам течной девушки!!!
  • 0

#1117
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Лессочка! выздоравливай скорее! :-)

Но это ни коем образом не влияло на наш аппетит, и желание бегать кругами(БОЛЬШИМИ) по следам течной девушки!!!

ну так... взрослый уже мужчина! :-)

в роще встречаемся, как всегда, в 9.30

потом пойдем искать другое футбольное поле... см. ветку "спорт с собаками" ;)
  • 0

#1118
abstrakciya

abstrakciya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Доброго всем дня!
Подскажите в каком клубе можно приобрести щенка Бассета?
И хотелось бы телефоны этих клубов. :)
  • 0

#1119
sobasha

sobasha
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ириша, спасибо! Мы стараемся, лечимся!
  • 0

#1120
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Доброго всем дня!
Подскажите в каком клубе можно приобрести щенка Бассета?
И хотелось бы телефоны этих клубов. :-)

Сейчас есть щенки в Балхаше и скоро (надеюсь , все будет хорошо , ттт :D ) будут щеночки у нашей Настенки . О щенках, которые из Балхаша, можно узнать в "Барахолке" -- полистайте странички--найдете :) . Наши будут СККовские, да и из Балхаша тоже :) :D !

Настенка
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.