Перейти к содержимому

Фотография

Бассет-Хаундаристократ?!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3157

#21
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Где взять не знаю. :)

От себя добавлю, бассеты это такие моськи. Такие милые ушастики, наглые, упертые и одновременно очень добрые. Я без улыбки на них не могу смотреть. Как вспомню нашего барина...двухцветный, белая манишка, белые носочки и кончик хвоста тоже белый. Эх...папе до сих во сне стится, а ведь уже больше 10 лет прошло...
  • 0

#22
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Точно! Это сладке моськи!
Такие вот:
Изображение
  • 0

#23
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Месяц назад я привезла Бассета из Омска, расприкрасную девицу.
Так что я думаю скоро в Алматы появяться щенки.

Сообщение отредактировал shangri: 04.06.2007, 23:07:16

  • 0

#24
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
shangri, как это здорово, я буду к вам в очередь становиться!
а у вас есть фото своей любимицы????
может выложите здесь?

Сообщение отредактировал mursya: 05.06.2007, 08:05:38

  • 0

#25
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
отзовитесь, у меня масса вопросов! :eek:
  • 0

#26
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
mursya, похожь, только наш был "покабанистей" :-)

А вспомнила, колокольчики из кожи мне его нравились, которые с задних лап свисали.
  • 0

#27
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Да, да! Я тут! Спрашивайте Вы что то хотели узнать?
  • 0

#28
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Да, да! Я тут! Спрашивайте Вы что то хотели узнать?

можно фото вашей красавицы на mursya@mail.ru
когда щенков будете ждать?
  • 0

#29
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
[quote name='Kendall' date='04.06.2007, 21:05' post='3608428']
Где взять не знаю. :kiss:

Если еще интересует, позвоните по тел. д. 297-94-81, с.87772475126
  • 0

#30
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Описание

Полная достоинства и аристократизма, крупная, коротконогая собака с красивой головой, покрытой многочисленными складками кожи, с очень длинными ушами и умным взглядом больших печальных глаз. По отношению к своему росту это самая тяжелая порода в собачьем мире: при росте 35 - 36 см бассет-хаунд весит 18 - 27 кг. Шерсть короткая и гладкая, плотно прилегающая, но не слишком тонкая. Типичный окрас трехцветный - сочетание белого, черного и рыжего, встречается также двухцветный - лимонно-белый. Допускается также любой окрас, характерный для гончих Хвост задорно поднят кверху.
История

У этой гончей с короткими искривленными ногами длинная славная история, которая уходит своими корнями в средневековье. Предками бассет-хаунда были артезиано-нормандские бассеты, вывезенные из Франции в Англию и скрещенные там с бладхаундом. Порода пользовалась огромной популярностью как у английской, так и у французской знати. При случае бассет способен гнать и оленя, но обычно его используют для преследования другой дичи -кролика, фазана и даже енота. С бассетами охотятся небольшими стаями, они гонят медленно, но чрезвычайно настойчиво.
Характеристика

Популярный домашний любимец и охотник, бассет-хаунд широко распространен в Англии и Америке: эта собака доброжелательна и приветлива. Прекрасно уживается как с людьми, так и с животными. Несмотря на свое охотничье предназначение, без соответствующего тренинга бассет может стать ленивым и растолстеть: регулярные прогулки ему просто необходимы.
  • 0

#31
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Изображение
  • 0

#32
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
фото Кролика :rolleyes: в студию, пожалуйста... в живую он конечно вообще супер, но фотки тоже было бы здорово посмотреть, особенно на то какой совсем маленький был (если есть)
  • 0

#33
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Изначально - это был Зайчик же:rolleyes:))
Изображение

Изображение

тут нам 6 недель:p))
  • 0

#34
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ой, какой лапотун!!! :rolleyes:
  • 0

#35
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Nora2010, он чичас уже маенький мачО.. подрос однако... а как плавает!!! хотя воду увидил первый раз!!! :rolleyes:
  • 0

#36
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Просто чудо, какой хорошенький :rolleyes:
  • 0

#37
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
а где еще фото??? я знаю, что тут должно быть много фото!!! :rolleyes:

п.с - Лер, не могла бы ты запостить у нас на ветке, водоплавающего Демошу... заранее спасибо!!!
  • 0

#38
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
История появления малыша проста, и рассматривается нами как знак судьбы!
Родом я из Новосибирска.
В школьные годы я мечтала о бассете, но мои родители предпочитали высоких собак, способных защитить дом, о бассетах у них было привратное мнение.
И вот, в апреле этого года я вдруг решила, что пришло время бассета. Появилась своя жилплощадь и собаки там ооочень сильно не хватало.
Проведя опрос в Казахстане, я выяснила, что здесь порода вырождается и очень часты родственные случки, что ведет к непредсказуемым генетическим заболеваниям.
В июне я планировала ежегодную поездку в Новосибирск к родителям и решила уточнить у друзей в столице Сибири, как обстоят дела там с питомниками этой породы. Мне дали один адрес сайта (www.z-clancao.narod.ru) и телефон. Я позвонила и выяснила, что они как раз ожидают щеночков, которых продают в возрасте 6ти недель, и это именно на той неделе, что я буду в Н-ске!!!
Залог я внесла немедленно, через пару недель родились 4 щеночка, 2 мальчика и 2 девченки:rolleyes: ОДин из мальчиков (Ежевичный компот по родословной) был наш:)
Все справки оформились без проблем, с малышом познакомились в ветклинике, один день малыш провел на даче и был готов лететь с нами на край света. Хвостиком ходил за мной и с тех пор растет мамсиком:p
Первая гордость была после полета. Малыш в общей сложности 7 часов терпел полет и сопровождающие его ожидания. Не писал, не плакал почти и вообще вел себя примерно!
Через неделю адаптации дома малыш знал команды "МЕСТО", "КО МНЕ", "ФУ", "СИДЕТЬ". В первый день выучил "КУШАТЬ";)))
Теперь любимая команда "ГУЛЯТЬ", хотя еще неделю назад мы пищали от восторга при слове "ДОМОЙ":spy:
Мы быстро растем, в возрасте 3 месяца 1 неделя весим 17 кг, так что думаю описание породы в данном случае не совпадает:D Обещали до 50 кг вес.
Разгулялись, социализация на озере прошла волшебно! Теперь мы знакомимся со всеми собаками, а главнео ходим в туалет на улице, 2-3 раза в день только лужа дома.
Мы не верим всем россказням про то, что бассета нельзя научить ходить в туалет только на улице. Главное - это терпение и любовь! Собака не преминет ответить вам взаимностью и будет уважать вас!
  • 0

#39
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Ежевичный компот


:rolleyes: ой... теперь при наших встречах, я буду говорить Круллу, что онт него пахнет ежевикой!

Разгулялись, социализация на озере прошла волшебно! Теперь мы знакомимся со всеми собаками...


:p так... и кто, у него в друзьях появился???
  • 0

#40
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
:rolleyes: ой... теперь при наших встречах, я буду говорить Круллу, что онт него пахнет ежевикой!


:p так... и кто, у него в друзьях появился???
[/quote]

Демоша в вашей ветке;)

О да:spy: Сладкий же мальчкик!

А дружим мы со спаниэлем, боксером, дворнягами:D И в субботу с братом по породе знакомить будем:)
Но больше всего мы любим человеческих деток!
Даже по телику слыша детский голос, все бросаем и пялимся в экран:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.