Перейти к содержимому

Фотография

отражение кризиса в Алматы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
вроде как с осени прошлого года как всем известно начался мировой экономический спад.в первое время это было заметно и в нашем городе особено сильно.В прошлые выходные поехал в Алмаарасан посидеть с сестрой которая вернулась с зарубежа, я доехал практический до конца, и вы можете представить не было ни одного свободного столика НОРМАЛЬНОГО!!! (не в углу и не при входе в смысле).Вернулись в город,и в наших популярных кафе та же самая ситуация.Что же получается? больше говорим о кризисе, на самом деле у всех достаточно валюты :-)

одно не пойму, живем на докризисные сбережения или реально зарабатываем много?...дилемма,однако :-)

#2
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
тоже заметил. каждый день ужинаю в кафешке. в последнее время яблоку негде упасть. причем куда бы я ни пошел везде одинаковая ситуация. а в выходные еще думаешь, все на резерве или пойти стоит?
  • 0

#3
Лётчик

Лётчик
  • Гость
  • 47 сообщений
Ну на питание и выпивку люди никогда не скупились, по кафе вы врядли определитесь на сколько кризис влияет на финасовую обеспеченность народа.

Тут по другому нужно подходить, я например вижу что люди не стали тратить деньги на излишества, т.е. только на самое необходимое. Да и вообще заметно что тратят без особой охоты.
  • 0

#4
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
цены выше стали, но это уже спекуляция на кризисе

#5
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
возможно, еда-самое как говорится важное :rolleyes: я бы не сказал что меньше покупаем то что не очень нужно, вы в выходные погуляйте у магнума, так там полными телегами увозят)) а на заправках вообще нынче мода, заправлять полный бак, ну там наверное боятся что цена снова вырастит:p даже в автосалонах писать стали "резерв"

хотя как говорится все к лучшему!

#6
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
кризис похоже миновал
народ как бешеный стремится расставаться с кровными. шума больше вокруг кризиса. нашу банановую республику он никогда не затронет
  • 0

#7
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
да и уже к осени планируется выдача кредитов в массовом порядке :) все будет! но не сразу!

#8
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
цены на квартиры в самале почему то не падают...
  • 0

#9
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
наверное впечетление до сих пор никак не уйдут :-) такой же обычный район, просто резиденция рядом и высоко :D

#10
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

такой же обычный район, просто резиденция рядом и высоко

ага, плевком достать можно :-)
  • 0

#11
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
у нас (Костанай) цены на недвижку вверх пошли, кредиты стали давать!
  • 0

#12
fuckgosh

fuckgosh
  • Забанен
  • 23 сообщений
Ну естесно что у нас кризис не долго длиться будет Ресурсы продаються Жратва есть Это в индустриальных государствах вроде японии зависящих от производства кризис может нанести большой урон

#13
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Ну естесно что у нас кризис не долго длиться будет Ресурсы продаються Жратва есть Это в индустриальных государствах вроде японии зависящих от производства кризис может нанести большой урон


Пордон у нас не производственный кризис, а финансовый. И на сколько мне известно именно финнасовая часть КЗ постродала как в финансовом плане так и в плане репутации.

Что насчёт разных там кафешак в Алмарасане скажу так это не показатель, показатель крутейшии рестораны, салоны и т.д. Пример хожу играть каждую неделю с друзьями в билиярд в Райт Хаус, место не дешёвое зато столы отменные и сервис для КЗ просто великолепный. Так вот прошлым летом мы там не могли стол забить мест небыло а теперь хоть в какой день приезжай всегда неплохой стол будет. Так что кризис давит!

#14
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
подорожало все, я только недавно увидела что хлеб аж 60 тенге стоит! и нет рабочих мест, многие без работы сейчас
  • 0

#15
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений

подорожало все, я только недавно увидела что хлеб аж 60 тенге стоит! и нет рабочих мест, многие без работы сейчас



с работой действительно грандиозные проблемы :) сам пробовал

такой же обычный район, просто резиденция рядом и высоко

ага, плевком достать можно :-)



или если ногу хорошенько вытянуть, то и пальчиком :D

#16
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
дык,
а шо вы про таксистов молчите))
которые типа с талдыка, правил не знают и т.п.))

это разве не показатель))

ну и теперь каждый второй (буквально) такскует.. тож вроде показатель)

(это я взглядом командировочного отметил)
  • 0

#17
fuckgosh

fuckgosh
  • Забанен
  • 23 сообщений


Ну естесно что у нас кризис не долго длиться будет Ресурсы продаються Жратва есть Это в индустриальных государствах вроде японии зависящих от производства кризис может нанести большой урон


Пордон у нас не производственный кризис, а финансовый. И на сколько мне известно именно финнасовая часть КЗ постродала как в финансовом плане так и в плане репутации.

Что насчёт разных там кафешак в Алмарасане скажу так это не показатель, показатель крутейшии рестораны, салоны и т.д. Пример хожу играть каждую неделю с друзьями в билиярд в Райт Хаус, место не дешёвое зато столы отменные и сервис для КЗ просто великолепный. Так вот прошлым летом мы там не могли стол забить мест небыло а теперь хоть в какой день приезжай всегда неплохой стол будет. Так что кризис давит!


Абсолютно не жалко организаций делающих деньги из воздуха и ничего не производящих -вроде банков
А такие как раз и пострадали

#18
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений

дык,
а шо вы про таксистов молчите))
которые типа с талдыка, правил не знают и т.п.))

это разве не показатель))

ну и теперь каждый второй (буквально) такскует.. тож вроде показатель)

(это я взглядом командировочного отметил)



верно замечено)) сам езжу на машине бизнес класса, и без никакого стыда таксую :D могу и пассажирам крикнуть плотнее садимся, плотнее :-) зато сейчас шымкента меньше, они в астану уехали, там дороже)



Ну естесно что у нас кризис не долго длиться будет Ресурсы продаються Жратва есть Это в индустриальных государствах вроде японии зависящих от производства кризис может нанести большой урон


Пордон у нас не производственный кризис, а финансовый. И на сколько мне известно именно финнасовая часть КЗ постродала как в финансовом плане так и в плане репутации.

Что насчёт разных там кафешак в Алмарасане скажу так это не показатель, показатель крутейшии рестораны, салоны и т.д. Пример хожу играть каждую неделю с друзьями в билиярд в Райт Хаус, место не дешёвое зато столы отменные и сервис для КЗ просто великолепный. Так вот прошлым летом мы там не могли стол забить мест небыло а теперь хоть в какой день приезжай всегда неплохой стол будет. Так что кризис давит!


Абсолютно не жалко организаций делающих деньги из воздуха и ничего не производящих -вроде банков
А такие как раз и пострадали



ну насчет банкиров я немного иного мнения, сам банкир :) во первых, мы помогали многим удовлетворить их потребности с помощью выдачи кредитов, да может и под высокие проценты но тем не менее.сейчас вот даже люди говорят когда банки кредитовать начнуть активно женюсь, отдохну, в ВУЗ поступлю и.т.п.так что не все так плохо :spy: вы банки и банкиров тоже поймите, мы же фонд сороса, деньги хотим заработать и побольше как и все :D

#19
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
насчет банков, принмают сейчас к вам на работу? конечно и раньше принимали, но как то неактивно...
  • 0

#20
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений

насчет банков, принмают сейчас к вам на работу? конечно и раньше принимали, но как то неактивно...



да, принимаем! кадры нужны всегда! согласен не так активно, просто мы сейчас заняты немного другими делами, так сказать неклиентскими))


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.