Перейти к содержимому

Фотография

Черный список мастеровА как вам испортили настроение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1200

#101
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


а вы не про тот Эстель, что в Самале? я делала причёску на свадьбу подруги у жандоса, попросила сделать мне обычную ракушку, без наворотов, он мне мои волосы крутил во все стороны часа 2, сказал что волос у меня не послушный и не лежит. у меня с волосами проблем особых нет, тем более если ты профессионал, то ты ракушку сделаешь за 30-40 минут без напряга, короче крутил-мутил. сделал чё попало и содрал 8000, это было почти 3 года назад и тогда это были приличные деньги, короче Жандос в отстой :)


Именно тот. У меня сначала даже было желание прийти и высказать ему все что я про него думаю, даже фотки сделала во что прическа превратилась, а потом решила поберечь свои нервы.


самое обидное, что мне этого Жандоса оооочень рекомендовали, короче мастер он никакой по ходу.

#102
-Андрей-

-Андрей-
  • Гость
  • 23 сообщений
Там еще Sky Nails Есть На Гагарина Темирязева
  • 0

#103
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
На Абая - Саина есть салон не помню как называется. но могу сказать точный адрес, м-н жетысу 2 дом 69. Отвратный салон. Сделала там маникюр и педикюр. Расстроилась ужасно. Ногти акриловые испоганили. Потом по новой пришлось наращивание делать. Ноги тоже испортили, короче больше я в этот салон ни ногой. :)
  • 0

#104
Ke$ha

Ke$ha
  • Гость
  • 35 сообщений
Ох, девчонки, почитала я ваши жалобы и вспомнила о своих неудачах :-)
Парикмахерские:
1) Бывший Шварцкопф, ныне Профессионал, кажется. 3 раза подряд ужасно портили волосы(криво стригли, нещадно филировали). Столько раз к ним ходила, тк была подростком, поэтому не до выбора было.
2) Жайнар на Шаляпина.... После этого салона я из шатенки превратилась в казахскую версию Мальвины... Мастер передержала перекись, в итоге волосы просто стали фиолетовыми. Вместо теплого, рыжеватого мелирования получила мелирование цвета седины(на блонд даже не тянуло)...
3) Велюр де Роз(в гостинице Тянь-Шань). На мероприятие хотела сделать укладку. Пришла в очень хорошем настроении. Делала молодая девушка. Бедные мои волосы. После литра лака, пены, мусса, часа истязаний плойкой и утюжком НИ-ЧЕ-ГО! Когда за мной заехала тётя, разразился скандал. Я тогда еще школьницей была, ругаться как-то неудобно было, но тетю такая "укладка" за 5 000 просто возмутила. Короче на девушку все дружно наорали, после чего, у неё получилось что-то похожее на укладку.

Салоны красоты(Маникюр/педикюр):
1) Руки-Ноги. Делала пару лет назад педикюр. На одном пальце у меня всегда врастает ноготь, ну назову это ошибкой молодости(неправильно стригла). Господи, какую же бурю эмоций вызвал этот факт у мастера! Хотя стены пестрили сертификатами об окончании самых разных курсов(по удалению вросшего ногтя в том числе), но девушка(Наталья, кажется, или Настя) начала ворчать на весь зал. Честно, я почувствовала себя прокаженной... Все женщины с презрением на меня смотрели, делились нелепыми советами. Короче девушка(мастером называть её не буду) притащила скальпель, перекись и начала играть в доктора. Сейчас, имея опыт работы в индустрии красоты, могу сказать и предупредить: не давайте маникюршам/педикюршам как-либо нарушать целостность кожи подозрительными инструментами. О дезинфекции напишу чуть ниже. Слава Богу, всё обошлось..... Но туда я больше ни за какие коврижки не пойду)
2) Шварцкопф(да-да, опять они). Делали какое-то время там маникюр/педикюр всей семьей(мама, тётя,я). У всех стали врастать ногти :cry: Да и качество посредственное. Но зато цена космическая. 12000 тенге!!!! Ужас.
3) Лиза - салон в Орбите. Туда просто прийти, чтоб покрыли и всё. Условия ужас. Антисанитария полнейшая, зато всего 3000тг.

Салоны красоты(Косметология)
1) Spa Delice - цена баснословная - результат 0, даже хуже. Строят из себя что-то люксовое, на деле принимала типичная косметичка. Всякую ерунду несла(это тоже я только сейчас понимаю). Грязно, спонжики не меняла, работала без перчаток. После процедуры лицо просто испортилось. Хотя я ходила на обычную успокаивающую программу. Короче полное разочарование.

Я написала такой ответ, чтобы помочь вам избежать моих ошибок. Все эти салоны "на плаву", а мастера и условия там вряд ли поменялись(горбатого могила исправит). :(
Слава Богу, я нашла сейчас подходящего парикмахера, да и лицо есть где "починить".

Теперь, как и обещала пару слов про дезинфекцию. Весь инвентарь любого мастера подлежит обработке и дезинфекции. Особенно касается тех областей, где есть риск травмирования кожи, в частности косметологии. То что при вас вытаскивают из такого белого ящичка(типа чемодана) не обязательно стерильно!!! Этот ящик - для хранения уже стерильных инструментов. До того как попасть туда, инструменты должны несколько часов пролежать в дез. растворе.
С уважением,
Ke$ha
:)
  • 0

#105
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Салон Гульжан, на панфилова - толе би, парикмахер Данеш.
Пошла в первый раз - нормально, красиво, так как я хотела, аккуратно. все за 2 000
Второй раз, меньше внимания, аккуратности, больше болтала - 2500.
Ходила подравнять челку - атас, я всегда слежу откуда они собираются отстричь, лучше длинее чем короче. А тут не заметила, бац и нету челки УЖАС Просто был... и это при том что я тараторила, не короче бровей... хе
че то меня это не остановило,
пошла в третий раз, ваще не аккуратно..че то, откудато подстригала, болтала по знакомству еще больше - 3500.

не пойду больше туда. цены плавающие. И почему только к постоянным клиентам ухудшается отношение??



Знаю Данеш, всегда много разговаривает и очень подолгу стрижет. Сама холжу туда несколько лет только к Майе, мелироваться, краситься. Устраивает полностью
  • 0

#106
Hairbarber

Hairbarber
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, девочки! Совершенно случайно вошла на страничку про « черные салоны», просто ужас! Прочитав все сообщения, пришла к решению зарегистрироваться и поговорить о салонах и мастерах. Вы попадаете к случайным людям, называющими себя стилистами, колористами и так далее. Наша профессия предполагает в первую очередь ЛЮБОВЬ к КЛИЕНТУ, а не к деньгам клиента, плохая работа, отвратительное отношение к вам в салонах, не оставили меня равнодушной. Могу поделиться именами настоящих МАСТЕРОВ, не посчитайте мой жест рекламным ходом. Я в салонном бизнесе работаю более 20 лет и мне очень обидно, когда клиенты попадают на рекламные крючки, не получая результата и радости от общения с мастером. К сожалению, «хорошо – дешево не бывает», но лучше 1 раз в 3 месяца сделать стрижку у хорошего мастера за 8000-10000 тт , чем каждый месяц делать тоже, дешевле и оставаться недовольной, ждать когда волосы отрастут, нервничать, плакать- кошмар! А по окрашиванию и тем более по изменению цвета, я знаю всего несколько профессионалов-мастеров в нашем городе.Не эксперементируйте над собой, любите себя, не экономьте на себе, это вам обойдется гораздо дороже. С уважением, Профессионал.
  • 0

#107
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Здравствуйте, девочки! Совершенно случайно вошла на страничку про « черные салоны», просто ужас! Прочитав все сообщения, пришла к решению зарегистрироваться и поговорить о салонах и мастерах. Вы попадаете к случайным людям, называющими себя стилистами, колористами и так далее. Наша профессия предполагает в первую очередь ЛЮБОВЬ к КЛИЕНТУ, а не к деньгам клиента, плохая работа, отвратительное отношение к вам в салонах, не оставили меня равнодушной. Могу поделиться именами настоящих МАСТЕРОВ, не посчитайте мой жест рекламным ходом. Я в салонном бизнесе работаю более 20 лет и мне очень обидно, когда клиенты попадают на рекламные крючки, не получая результата и радости от общения с мастером. К сожалению, «хорошо – дешево не бывает», но лучше 1 раз в 3 месяца сделать стрижку у хорошего мастера за 8000-10000 тт , чем каждый месяц делать тоже, дешевле и оставаться недовольной, ждать когда волосы отрастут, нервничать, плакать- кошмар! А по окрашиванию и тем более по изменению цвета, я знаю всего несколько профессионалов-мастеров в нашем городе.Не эксперементируйте над собой, любите себя, не экономьте на себе, это вам обойдется гораздо дороже. С уважением, Профессионал.

Простите, но раз в три месяца делать стрижку могут позволить себе люди с волосами длинными, а если стрижка короткая? Вы представляете, что с ней будет через три месяца? :-/
  • 0

#108
Hairbarber

Hairbarber
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Если стрижка короткая и выполнена грамотно (нет четкой окантовки, височно-боковые зоны подстрижены особенной техникой), то через 2-3 месяца, учитывая, что волосы отрастают в месяц на 0.7-1.5 см, стрижка будет выглядеть объемнее, но сохранит форму.
  • 0

#109
Суринам

Суринам
  • Гость
  • 35 сообщений
Почитала. нахлынуло... собралась я как-то к лету сделать волосы посветлее. Надо краску смывать, другой красить, процедура отнюдь не щадящая, решила не экономить на красоте и здоровье и записалась в Элладу. Тем более что обслуживалась там -педикюр. гель - выше всяких похвал. Порекомендовали Тиму. Утром в день записи звонят и извиняются, мол, Тима не может, не желаете ли другого мастера, они у нас все супер-пупер. Пришлось соглашаться. Короче, когда я вышла после окрашивания на ресепшн, по-моему, даже у администратора Оксаны челюсть отвисла, на меня глядючи. За 25 тыс.(!) я стала приятного ржаво-зеленого цвета. На что МАСТЕР ( очень жаль, но не могу точно назвать имя, забыла, русская, светленькая. невысокая!) сказала. что недели через две-три она снова ждет меня для окончательного наведения красоты... Эх, счастье ее, что она была глубоко беременной! Как говорится, рука не поднялась... Вечером собственными силами перекрасилась обычной краской.)))))) Больше никакими силами меня не затащить в Элладу! даже на педикюр перестала туда ходить. Вот так и создается дурная слава о, вероятно, вовсе даже неплохом салоне.
  • 0

#110
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Я в салонном бизнесе работаю более 20 лет и мне очень обидно, когда клиенты попадают на рекламные крючки, не получая результата и радости от общения с мастером. К сожалению, «хорошо – дешево не бывает»


Надо полагать,что хорошие мастера,стригущие за 10000т. работают в вашем салоне...

Сообщение отредактировал JayKay: 29.03.2009, 19:51:43

  • 0

#111
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Почитала. нахлынуло... собралась я как-то к лету сделать волосы посветлее. Надо краску смывать, другой красить, процедура отнюдь не щадящая, решила не экономить на красоте и здоровье и записалась в Элладу. Тем более что обслуживалась там -педикюр. гель - выше всяких похвал. Порекомендовали Тиму. Утром в день записи звонят и извиняются, мол, Тима не может, не желаете ли другого мастера, они у нас все супер-пупер. Пришлось соглашаться. Короче, когда я вышла после окрашивания на ресепшн, по-моему, даже у администратора Оксаны челюсть отвисла, на меня глядючи. За 25 тыс.(!) я стала приятного ржаво-зеленого цвета. На что МАСТЕР ( очень жаль, но не могу точно назвать имя, забыла, русская, светленькая. невысокая!) сказала. что недели через две-три она снова ждет меня для окончательного наведения красоты... Эх, счастье ее, что она была глубоко беременной! Как говорится, рука не поднялась... Вечером собственными силами перекрасилась обычной краской.)))))) Больше никакими силами меня не затащить в Элладу! даже на педикюр перестала туда ходить. Вот так и создается дурная слава о, вероятно, вовсе даже неплохом салоне.



ужас, даже Эллада с их бешеными ценами в отстое :D

#112
Hairbarber

Hairbarber
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уважаемая Пирамида! В нашем салоне стрижка стоит 8500 т, а стригущий бывает только лишай.
С уважением Профессионал
  • 0

#113
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Хотела написать про Руки -ноги.
Я так любила этот салон, оч сильно! :( начала туда ходить лет 5 назад, ногти делала только там, даже карточку дисконтную получила (там надо не менее 70 штук потратить) но последний год- 1.5 не хожу вообще. Начали менятся мастера, видимо поняли что работать могут и сами. Наращивание стали делать мальчики и девочки только обучившиеся. А на отличных мастеров они подняли цену.
Боже мой как только мне там не портили ногти. Особенно "мастера" мужского пола.
Мне было постоянно больно, ногти просто тупо отваливались через несколько дней((( в общем раза три сходила, в надежде, что будет все как прежде. Ничего не изменилось. Я пошла купила акрил, ликвид и пр. атрибуты и сделала ногти себе сама))) честно скажу ну ни чем не хуже, чем у их "мастеров".
а ведь цены у них выше среднего!
Больше туда ни ногой. Помню, что последнее посещение меня трясло и я ругалась с мастером из за того, что он мне пока делал коррекцию поломал 2 ногтя и включил это в стоимость итоговую. Видимо не думал, что я постоянный клиент и в курсе того, что так нельзя.
  • 0

#114
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Уважаемая Пирамида! В нашем салоне стрижка стоит 8500 т, а стригущий бывает только лишай.
С уважением Профессионал

Cпасибо за ликбез,пропитанный ,обещанной постом выше, любовью к клиенту.
  • 0

#115
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уважаемая Пирамида! В нашем салоне стрижка стоит 8500 т, а стригущий бывает только лишай.
С уважением Профессионал

Я тоже работаю в салонном бизнесе далеко не первый год, но считаю что 8500 для стрижки - космическая цена. Думаю это больше похоже на "любовь к деньгам"...
  • 0

#116
Дайнеко

Дайнеко
  • Частый гость
  • 70 сообщений

У меня тоже приключилась неприятная история. Дочке делал прическу Жандос из салона "Эстель". Почти полтора часа что-то мудрил с ее волосами. Мероприятие было назначено через 2 часа после того как мы от него уехали. К началу праздника прическа начала рассыпаться, уже через 40 минут после начала на голове почти ничего не осталось, пришлось почти все пряди распустить. Ребенок расстроился до невозможности, но слава богу у детей память на плохое короткая, она быстро забыла. А за прическу на 2 часа мы 5 тысяч отдали.


У меня вообще остались очень неприятные впечетления от этого "Эстеля". У входа спрашиваю, девушка я хотела подстричь кончики сколько стоит. Она посмотрела и говорит, 1000. Я села, объясняю мастеру, а она не отвечает, мол я профи сама знаю. Цокая быстро-быстро ножницами поиграла 10 мин. И все говорит. Я встала, мол за 1000 наверное такое отношение. Подхожу к администратору оплатить. С зади мастер кричит, 3500. Представляете. Ну я возмутилась, говорю мы же договаривались. Она мне отвечает: Это цена, когда просто кончики обрезают ровно, без мойки. Представляете. Да че там деньги, обращаются, как будто профи. Худая женщина русская, если не ошибаюсь Наташа зовут. Не советую :spy:
  • 0

#117
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

У меня вообще остались очень неприятные впечетления от этого "Эстеля". У входа спрашиваю, девушка я хотела подстричь кончики сколько стоит. Она посмотрела и говорит, 1000. Я села, объясняю мастеру, а она не отвечает, мол я профи сама знаю. Цокая быстро-быстро ножницами поиграла 10 мин. И все говорит. Я встала, мол за 1000 наверное такое отношение. Подхожу к администратору оплатить. С зади мастер кричит, 3500. Представляете. Ну я возмутилась, говорю мы же договаривались. Она мне отвечает: Это цена, когда просто кончики обрезают ровно, без мойки. Представляете. Да че там деньги, обращаются, как будто профи. Худая женщина русская, если не ошибаюсь Наташа зовут. Не советую :spy:


При всем этом там был отличный мастер, я у нее не раз стриглась. Прическу изначально должна была нам делать она, но у нее как назло заболела дочь. А сейчас она в декрете.
  • 0

#118
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений
У меня 3 неприятных впечатления.
1) "Эллада" - визажист Акмарал. Мало того, что около трети косметики у неё была китайской, были не очень свежие спонжи, мейкап был совсем не тот, который я хотела, так ещё и были фразы: ой, наложи сейчас сама тон, я через минуту приду, покурю пока. А чего у тебя глаза такие разные?
В конце концов, пошла к администратору. Акмарал с вопросами и предложениями притихла, правда, обиженно пыхтела. Накрасила так, что лучше бы я не тратила те 8000...
Было это около 1,5 лет назад, но не думаю, что ситуация поменялась...

2) "Газиза" на Жандосова. Косметолог, не помню как зовут. Сообщает мне, что у меня с бровями ужас что творится. Говорит, что она сейчас совсем чуть-чуть уберёт. В итоге вместо моих красивых естественно выглядящих бровей получились 2 ниточки, с торчащими бровинками (в точности, как у апашек всяких а втобусе, которые ещё чёрным карандашом их подрисовывают). Бяяяк... Месяц наверное это безобразие отращивала и месяца 2-3 ушло на возвращение бровям нормального вида.

3) Турок в "Виве" на абылай хана. Подстриг дурацкими ярусами, это теперь оказывается так кончики подравнивают... Пел народные песни, пока меня стриг. Сделал какую-то идиотскую укладку, за которую ещё и содрал лишних 2000...
  • 0

#119
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Салон Вива на Абылай хана, выше ЦУМа. Стрижка неплохая, но после покраски голову расчесывала чуть ли не до крови, кошмар! И перхоть сыпалась неделю. Салон грязный, в соседнем кресле клиентка курила при том, что вентиляция там никакая. Под моим креслом была россыпь из волос предыдущего клиента.

Салон Суламита на Толе би - Нурмакова. Замечательный мастер татуажа, но я на его месте просто сменила бы салон. Пока сидела ждала на диване в зале, "мастера"-парикмахеры (девушки) смеялись РЖАЛИ, такое чувство, что они соревновались, кто нецензурнее выразится, кто острее на язык, кто из них меньше всего знаком с понятием "цивилизация". Впечатление не просто неприятное. Отвратительное.
  • 0

#120
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Салон Вива на Абылай хана, выше ЦУМа.... в соседнем кресле клиентка курила при том, что вентиляция там никакая.

во всех Вивах вроде бы можно курить, хотя вентиляция там и в правду никакая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.