Перейти к содержимому

Фотография

«Крутой» сервис от «Диксис»«…вы же в Казахстане живёте»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Чем больше контора, тем халявнее сервис и обслуживание.
Продавцы порой сами не знают что продают.
Отступлю от темы. Но как-то пришел покупать радиотелефон в сулпак. На вопрос, чем отличается аппарат 560 модели от 565, сразу ответ был простой: - ценой.
Я попросил пригласить специалиста, который более или менее разбирается в телефонах. Пришло 4 продавца. В итоге они вычитали на коробочке, что в 560 модели нет диктафона оказывается, а в 565 есть. А визуально они один в один. Я это прекрасно знал.
Зато по этой же модели спросил в отделе, где просто продаются радиотелефоны. Продавец мне все популярно объяснил. Скорее всего он и хозяин отдела.
Также и с сотками. Брал свою трубку в цуме. Парень сам таскает телефоны.
На мое пожелание, что я не люблю покупать с витрины, он мне объяснил, что он может сделать вид, что пойдет на склад, сам перехватит трубу в другом отделе и принесет и продаст. И я буду счастлив, что мне её притащили со склада. Хотя она 5 минут стояла в соседнем отделе. Вот и сервис.
  • 0

#22
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Чем больше контора, тем халявнее сервис и обслуживание.
Продавцы порой сами не знают что продают.
Отступлю от темы. Но как-то пришел покупать радиотелефон в сулпак. На вопрос, чем отличается аппарат 560 модели от 565, сразу ответ был простой: - ценой.
Я попросил пригласить специалиста, который более или менее разбирается в телефонах. Пришло 4 продавца. В итоге они вычитали на коробочке, что в 560 модели нет диктафона оказывается, а в 565 есть. А визуально они один в один. Я это прекрасно знал.


Так радоваться за людей надо! Они умеют читать, пусть и коллективно :) . Вообще же те, кто стоит у витрин, обычно в ответ на любой вопрос просто смотрят на тебя рыбьими глазами, и ничего не могут ответить по существу. Сколько раз сталкивался! Пару раз приходилось людям в магазине вместо таких вот "консультантов" объяснять, потому что эти умники стояли и не могли ни слова сказать :) .

Сообщение отредактировал Ниро Вульф: 19.08.2008, 13:31:20

  • 0

#23
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
В принципе я думаю, это проблема самого магазина.
Тот же сулпак, технодом - мне кажется у них нет возможности платить достойную зарплату, чтобы была заинтересованность у человека работать. Изучать новые модели, знать их нюансы.
Не знаю, может и хорошо им платят, но я просто другого объяснения не нахожу.
Зато в небольших отделах я встречал объявления, что требуются на работу - образование высшее, знание техники, ЗНАНИЕ ИНТЕРНЕТА и компьютерных программ.
  • 0

#24
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

В принципе я думаю, это проблема самого магазина.
Тот же сулпак, технодом - мне кажется у них нет возможности платить достойную зарплату, чтобы была заинтересованность у человека работать. Изучать новые модели, знать их нюансы.
Не знаю, может и хорошо им платят, но я просто другого объяснения не нахожу.


Это проблема отсутствия квалифицированных продавцов. Берут кого попало.
  • 0

#25
8800 ARTE

8800 ARTE

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
есще у нас в Казахстане есть крутой сервис манго в начале лета купил 2 телефона нокия 8800 сапфир арте все клево через 2 недели одна вообще не включается у другой динамик не пашет ну пошел сервис манго отказались признавать браком ну я пошел в финтел в дикис и другу в мастерскую все 3 заведенья дали бумажку что ето брак на 2 день пошел в манго на матах 2 часа возращал телефоны вернули деньги хотя говориле что можно сделать обмен пошел напротив в витрину купил 2 таких же есще и деньги на ресторан остались мы все покупаем в салонах и думаем что обслуживание изменится короче познакомился я с той девушко теперь сотки на 25-40 тыщ меньше беру вотокие у нас в Казахсане сервис центры будь мы в Европе друг рассказывал купил верту с бракованным аккамулятором так вернули телефон в магазине без всяких левых сервис центрах и чехол любой на выбор за счет магазина
  • 0

#26
kasio

kasio
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Замечательная темка! Как бывший работник в сфере продаж и ремонта мобил и т.п. поделюсь опытом работы (в том числе и в некоторых выше-указанных фирмах) :
1.Работники салонов "должны" знать Закон о защите ПП и многие знают, но часто при конфликтах об этом "забывают", проблемы с Обществом по ЗПП ни одной фирме не нужны, так как большинство дел заканчивается в пользу покупателя (говорю за мобильную и бытовую технику), так что не бойтесь пользоваться своими провами, в большинстве случаев дело до суда не доходит, как только фирма видит серьезный настрой со стороны клиента, да еще после пары звонков с ОЗПП- ускоряют ремонт, предлагают обмен, но рекомендую забирать деньги- это ваше право и реализовать его проще чем вы думаете, сам не раз делал, хотя если есть желание и дальше получать "качественный :-)" сервис, то можете оставаться их клиентом.
2. Приобретать рекомендую в фирмах с собственным, желательно сертифицированными СЦ в вашем городе, а в сетях они как правило, в том числе и выше указанные СЦ находятся в Алматы, "Манго телеком" FinTel и др., отсюда и такие сроки ремонта (доставка до СЦ и обратно осуществляется за счет фирмы и входит в срок ремонта, который должен быть указан в гарантийнике и не должен превышать срок, указанный в ЗПП, на время ремонта «обязаны» выдавать аппарат, обычно простенькие и б.у. но все же! ). Любой пункт гарантийника, который противоречит ЗПП – не действителен!
3. Не «блуждайте» по фирмам, к постоянным клиентам нормальное отношение в любых ситуациях, продавцы меняются как перчатки, поэтому если не идут на нормальный диалог, советую идти вплоть до директора с нормально аргументированной претензией, а не «тупо» поскандалить.
  • 0

#27
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Попали в аналогичную ситуацию. Дело довели до суда. Судья требует независимой технической экспертизы о состоянии мобильного телефона Самсунг.

Подскажите пожалуйста , какая компания в Алматы может оказать услуги по независимой экспертизе мобильников ( и самое главное - иметь соотвествующую лицензию, копию которой нужно отдать в суд).

Сообщение отредактировал Roller: 19.09.2008, 20:12:00

  • 0

#28
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
добрый день

... а аналогичную контору в Таразе, там у моего братишки Связной не принимает его 5-мегапиксельный Самунг-слайдер (не помню точно модель) - ссылаются, что мол аппарат падал, поэтому не работает, в общем вроде как случай не гарантийный....
если кто знает напишите пожалуйста...
  • 0

#29
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

добрый день

... а аналогичную контору в Таразе, там у моего братишки Связной не принимает его 5-мегапиксельный Самунг-слайдер (не помню точно модель) - ссылаются, что мол аппарат падал, поэтому не работает, в общем вроде как случай не гарантийный....
если кто знает напишите пожалуйста...

Ну конечно... Если телефон ронялся с крыши и вдребезги - то случай, само собой, негарантийный. Вот только телефон вообще сложно уронить так, чтобы он сломался по-настоящему. Я свои ронял множество раз, причем и с высоты своего роста, и по хорошей такой дуге :-) . Ничего - все работали как ни в чем не бывало.
Сейчас Nokia, а до этого почти все были Самсунгами (штук 5).
Так что свистят эти "сервисмены". Пусть сначала докажут, что случай не в рамках гарантии.
  • 0

#30
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

...........Ну конечно... Если телефон ронялся с крыши и вдребезги - то случай, само собой, негарантийный. Вот только телефон вообще сложно уронить так, чтобы он сломался по-настоящему. Я свои ронял множество раз, причем и с высоты своего роста, и по хорошей такой дуге :-) . Ничего - все работали как ни в чем не бывало.
Сейчас Nokia, а до этого почти все были Самсунгами (штук 5)..............


добрый день
Дык и я сейчас только на Нокии перешел, а братишка любит что понавроченее..... тут такая история что и Самсунг свой взял в кредит, полгода платил с процентами, попал итого на 70 000тенге, а в итоге не работающая труба.... ;)
Хотя я ему говорил - купи любой нормальный кирпич Нокия, хоть черно-белый (только новый) я тебе подарю любой из своих телефонов - он отказался, ЗРЯ!!!
так, что, никто не знает контактов лиги потребителей, либо их коллег в Таразе (гугл в это вопросе не рулит).....

Кстати у меня самого претензии к связному, один раз перегонял через них деньги на номер КСелл, они закинули на другой (разница в номере - одна цифра), у меня чек тогда был, пытался разобраться, звонил к ним в головной, но в общем меня везде вежливо "отшили". плюнул я них .... теперь стараюсь или через халык-банкомат ( у него минус - НЕО нету) или через аппараты самообслужвания, типа киберплат, или осмп...
  • 0

#31
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Попали в аналогичную ситуацию. Дело довели до суда. Судья требует независимой технической экспертизы о состоянии мобильного телефона Самсунг.

Подскажите пожалуйста , какая компания в Алматы может оказать услуги по независимой экспертизе мобильников ( и самое главное - иметь соотвествующую лицензию, копию которой нужно отдать в суд).

начнем с того что деятельность таких "экспертов" не лицензируется - это Вы длжны донести до судьи и что специализированных таких экспертиз не существует - что тоже не маловажно.
Обратиться можно в пару-тройку (для надежности) любых т.к. сервис-центров, занимающихся ремонтом мобил. Ессно не говорите о том что llz суда - типа чтоб нагнуть продавца на обмен. Сугубо ИМХО конечно.
  • 0

#32
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Попали в аналогичную ситуацию. Дело довели до суда. Судья требует независимой технической экспертизы о состоянии мобильного телефона Самсунг.

Подскажите пожалуйста , какая компания в Алматы может оказать услуги по независимой экспертизе мобильников ( и самое главное - иметь соотвествующую лицензию, копию которой нужно отдать в суд).

начнем с того что деятельность таких "экспертов" не лицензируется - это Вы длжны донести до судьи и что специализированных таких экспертиз не существует - что тоже не маловажно.
Обратиться можно в пару-тройку (для надежности) любых т.к. сервис-центров, занимающихся ремонтом мобил. Ессно не говорите о том что llz суда - типа чтоб нагнуть продавца на обмен. Сугубо ИМХО конечно.



Вот и не понятно.
Как объяснить судье, что лицензий нет, а есть, например у сервис центра куда мы обратились договор с компанией Самсунг , разрешающий им проводить заключения о состоянии телефонов.
Но судья требует лицензии???!!!
Замкнутый круг. :spy:

Сообщение отредактировал Roller: 21.09.2008, 11:19:16

  • 0

#33
shah7

shah7
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Попали в аналогичную ситуацию. Дело довели до суда. Судья требует независимой технической экспертизы о состоянии мобильного телефона Самсунг.

Подскажите пожалуйста , какая компания в Алматы может оказать услуги по независимой экспертизе мобильников (и самое главное - иметь соотвествующую лицензию, копию которой нужно отдать в суд).

начнем с того что деятельность таких "экспертов" не лицензируется - это Вы длжны донести до судьи и что специализированных таких экспертиз не существует - что тоже не маловажно.
Обратиться можно в пару-тройку (для надежности) любых т.к. сервис-центров, занимающихся ремонтом мобил. Ессно не говорите о том что llz суда - типа чтоб нагнуть продавца на обмен. Сугубо ИМХО конечно.

бред!!!
с чего вы взяли что эта деятельность нелицензируется?
Вам что нужно - акт экспертизы? Кто может составить такой акт? Эксперт? А вся экспертная деятельность в Казахстане подлежит обязательному лицензированию.
Другое дело если судью удовлетворит так называемое "Заключение специалиста" - тут уже специалистом может себя объявить любой д.Вася, даже из "пары-тройки любых т.н. сервис-центров.." и уже дело судьи верить этим заключениям или нет.
В любом случае "Акт экспертизы" будет иметь большую юридическую силу. Обращайтесь в Торгово-Промышленную палату в своем городе, у них обязан быть соответствующий эксперт. Если эксперта нет (хотя в Алмате я надеюсь эксперт должен быть), то они отправят аппарат в свою "голову", скорее всегов в Астану. Либо можете сами его отвезти в столичную Торгово-Промышленную палату. Естественно это все не бесплатно, но... есть надежда что все затраты вам компенсируют в случае если Вы выиграете суд..
  • 0

#34
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений



Попали в аналогичную ситуацию. Дело довели до суда. Судья требует независимой технической экспертизы о состоянии мобильного телефона Самсунг.

Подскажите пожалуйста , какая компания в Алматы может оказать услуги по независимой экспертизе мобильников (и самое главное - иметь соотвествующую лицензию, копию которой нужно отдать в суд).

начнем с того что деятельность таких "экспертов" не лицензируется - это Вы длжны донести до судьи и что специализированных таких экспертиз не существует - что тоже не маловажно.
Обратиться можно в пару-тройку (для надежности) любых т.к. сервис-центров, занимающихся ремонтом мобил. Ессно не говорите о том что llz суда - типа чтоб нагнуть продавца на обмен. Сугубо ИМХО конечно.

бред!!!
с чего вы взяли что эта деятельность нелицензируется?
Вам что нужно - акт экспертизы? Кто может составить такой акт? Эксперт? А вся экспертная деятельность в Казахстане подлежит обязательному лицензированию.
Другое дело если судью удовлетворит так называемое "Заключение специалиста" - тут уже специалистом может себя объявить любой д.Вася, даже из "пары-тройки любых т.н. сервис-центров.." и уже дело судьи верить этим заключениям или нет.
В любом случае "Акт экспертизы" будет иметь большую юридическую силу. Обращайтесь в Торгово-Промышленную палату в своем городе, у них обязан быть соответствующий эксперт. Если эксперта нет (хотя в Алмате я надеюсь эксперт должен быть), то они отправят аппарат в свою "голову", скорее всегов в Астану. Либо можете сами его отвезти в столичную Торгово-Промышленную палату. Естественно это все не бесплатно, но... есть надежда что все затраты вам компенсируют в случае если Вы выиграете суд..

Согласен полностью. Так как сам имею дело с судами, объясню следующее, суд никогда не принимает во внимание документы по нанесенному ущербу какому либо имуществу, такие как дефектовочные акты какого либо сервис центра, потому, что они не имеют юридической силы. В любом случае необходима экспертиза независимой оценочной компании имеющей лицензию на осуществление оценочной деятельности. Торгово-Промышленная палата запросто организует такую оценку, поверьте мне они еще и не такое оценивают. Естественно они обратятся с запросом к официальному поставщику, но тем не менее дадут свой мотивированный ответ, оспорить который будет крайне тяжело.
  • 0

#35
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Подскажите пожалуйста , какая компания в Алматы может оказать услуги по независимой экспертизе мобильников (и самое главное - иметь соотвествующую лицензию, копию которой нужно отдать в суд).

начнем с того что деятельность таких "экспертов" не лицензируется - это Вы длжны донести до судьи и что специализированных таких экспертиз не существует - что тоже не маловажно.
Обратиться можно в пару-тройку (для надежности) любых т.к. сервис-центров, занимающихся ремонтом мобил. Ессно не говорите о том что llz суда - типа чтоб нагнуть продавца на обмен. Сугубо ИМХО конечно.

бред!!!
с чего вы взяли что эта деятельность нелицензируется?

ок, давайте отпротивного: назовите плз действующий законный/подзаконный акт, который регулирует лицензирование деятельности по оценке в нашем случае состояния сотового телефона
  • 0

#36
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

с чего вы взяли что эта деятельность нелицензируется? Вам что нужно - акт экспертизы? Кто может составить такой акт? Эксперт? А вся экспертная деятельность в Казахстане подлежит обязательному лицензированию.

Ссылку, плиз, на статью ЗРК О лицензировании.
Наличие лицензии требуется только для занятия судебно-экспертной деятельностью. Статья 30 ЗРК О лицензировании. Так что идите и читайте мат часть, прежде чем наезжать.

Речь идет о независимой технической экспертизе о состоянии телефона. Ее можно сделать в любом салоне ремонта. Если судья захочет судебно-техническую экспертизу, то пусть ее сам назначает.




В любом случае необходима экспертиза независимой оценочной компании имеющей лицензию на осуществление оценочной деятельности.

при чем здесь оценочная деятельность? Суд просит экспертизу ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ мобильного телефона. При чем здесь оценка?...
  • 0

#37
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
***читая предыдущий пост хочется поправиться и выразиться корректно:
...лицензирование деятельности по оценке в нашем случае состояния сотового телефона
...лицензирование деятельности по экспертизе в нашем случае технического состояния сотового телефона.
...век живи - век учись...
  • 0

#38
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Ребят, не путайте судебную экспертизу и независимую экспертизу. Судебную экспертизу может назначить судья либо назначается по ходотайству адвоката и все. А простые смертные обращаются куда? В независимую оценочную компанию. По факту ДТП например, ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ вашего авто кто определяет? ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ вашего дома при ипотеке, кто определяет?
А всю оценочную деятельность регулирует Закон Республики Казахстан от 30 ноября 2000 года № 109-II
Об оценочной деятельности в Республике Казахстан
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 12.01.2007 г.)

Статья 5. Объекты оценки
К объектам оценки относятся:
1) отдельные материальные объекты (вещи), в том числе бесхозяйное, выморочное имущество;
2) совокупность вещей, составляющих имущество лица, в том числе имущество определенного вида (движимое или недвижимое);
3) право собственности и иные вещные права на имущество или отдельные вещи из состава имущества;
4) право требования обязательства (долги);
5) работы, услуги, информация;
6) объекты права интеллектуальной собственности;
7) иные объекты гражданских прав.
  • 0

#39
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Скорее всего, продавцы пользовались телефоном, а обнулить счётчики либо ума не хватило, либо просто было в лом... :)

А у вас хватит ума обнулить так, что я потом поверю что мобила не юзанная?
Там есть хитрая тема, которая не обнуляется
  • 0

#40
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Ребят, не путайте судебную экспертизу и независимую экспертизу.

Еще раз, речь идет о ТЕХНИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ ТЕЛЕФОНА, о технических характеристиках телефона, но ни как о стоимсоти его как имущества и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.