Перейти к содержимому

Фотография

Шрифты, кодировкивсе языки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#81
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
в масдае FAR, ну в крайнем случае notepad

Сообщение отредактировал Danjae: 16.11.2004, 15:10:37

  • 0

#82
~Ermek

~Ermek
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Danjae прав. Для Фара есть неплохой плагин Unicode Wizard. Сам его использую при необходимости. Очень не плохой.
  • 0

#83
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Суть проблемы вкратце:

народ, перед тем как постить сию тему, честно поюзал поиск, но ничего не нашел, что еще раз подтверждает уникальность моей проблемы. В приложениях Internet Explorer (эл. почта, форумы, он-лайн переводчики) при перехорде на русскую раскладку выдается следующая околесицы - нажимаю, русскую "А" вижу цифру ноль, нажимаю "Б" вижу 1. нажимаю "В" вижу цифру 2 и т.д. Что я тока не делал, на вирусы проверил Нортоном последним корпоративным (ТШОшным), левые проги удалил с жесткого, инет опшинз уже весь облазил. Из инета ваще ничего не качал. Еще утром все было намано, теперь все к чертям полетело, работа стоит, печатать а потом копировать куда нужно на Ноутпаде меня уже зае....ло. Времени угандониваю море. Англ. раскладка пашет норме. Раскладка на других приложениях работает нормально, глючит только на инет эксплорере.

narod ne daite pomeret'...
  • 0

#84
AlexKaa

AlexKaa
  • Гость
  • 32 сообщений
юзай ОПЕРУ или Авант браузер
может поможет
  • 0

#85
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Суть проблемы вкратце:

народ, перед тем как постить сию тему, честно поюзал поиск, но ничего не нашел, что еще раз подтверждает уникальность моей проблемы. В приложениях Internet Explorer (эл. почта, форумы, он-лайн переводчики) при перехорде на русскую раскладку выдается следующая околесицы - нажимаю, русскую "А" вижу цифру ноль, нажимаю "Б" вижу 1. нажимаю "В" вижу цифру 2 и т.д. Что я тока не делал, на вирусы проверил Нортоном последним корпоративным (ТШОшным), левые проги удалил с жесткого, инет опшинз уже весь облазил. Из инета ваще ничего не качал. Еще утром все было намано, теперь все к чертям полетело, работа стоит, печатать а потом копировать куда нужно на Ноутпаде меня уже зае....ло. Времени угандониваю море. Англ. раскладка пашет норме. Раскладка на других приложениях работает нормально, глючит только на инет эксплорере.

narod ne daite pomeret'...


Винду пробовал переустановить? Иногда помогает
  • 0

#86
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
проблема вобщем софтовая - переношу в соответствующий форум...
  • 0

#87
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Короче пошел комп на ре-имидж. То бишь Виндоуз заново переустановили. Теперь я довольный и щастливый. Темку прошу щитать закрытой. :rotate:
  • 0

#88
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
всем спасибо. :rotate:
  • 0

#89
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
нужно было ее не создавать. А как я понял шарящих нет. Тк переустановка винды дело последнее. Можно было поппробовать осла перегрузить или паки переустановить/догрузить.
  • 0

#90
Irishka21

Irishka21
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
:smoke: Жаль, что тему эту закрыли(((. У меня такая же проблема и достаточно давно, но гораздо серьезнее. Те же кракозябли у меня выходят вместо русских букв, три раза уже форматировали диск и систему переустанавливали... но это почему-то никуда не девается. По-русски все равно приходится писать в блокноте и копировать в IE. К тому же эта проблема только в броузере Windows XP, в Миллениуме ее нет и никогда не было... Может кто-нибудь знает истину, прошу, помогите((( :D
  • 0

#91
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
Здрасьте всем!
сущность проблемы: мой XP SP2 ENG не понимает русский язык - когда лазишь по проводникам разных прог типа Tag&Rename, ACDSee, в каталогах вместо русского названия - символы. Что посоветуете сделать? Заранее благодарю!!! :spy:
  • 0

#92
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Здрасьте всем!
сущность проблемы: мой XP SP2 ENG не понимает русский язык  - когда лазишь по проводникам разных прог типа Tag&Rename, ACDSee, в каталогах вместо русского названия - символы. Что посоветуете сделать? Заранее благодарю!!! :spy:

http://www.3dnews.ru...are/win-xp-faq/
читай здесь там где про 1с
  • 0

#93
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Попробуй поменять в реестре один ключ:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage] изменяй значение параметра "1252" на "c_1251.nls"
ну и в "Язык и региональные стандарты" выставь везде Русский язык
  • 0

#94
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
THX ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Попробуй поменять в реестре один ключ:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage] изменяй значение параметра "1252" на "c_1251.nls"
ну и в "Язык и региональные стандарты" выставь везде Русский язык


помогло тем, что тэги в mp3 начались отображаться русским текстом,
а вцелом не помогло...
  • 0

#95
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Ну если XP - не Home, то можно поставить MUI.
  • 0

#96
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Ходите в settings- control panel- regional options и будет вам счастье.
  • 0

#97
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
MUI - ? что? как? где? :smoke:

в control panel- regional options - счастья нет

Сообщение отредактировал bunka: 20.05.2005, 13:11:14

  • 0

#98
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

MUI - ? что? как? где? :smoke:

MUI - Multi Language User Interface
Русифицирует английскую винду, с возможностью менять язык интерфейса (анг.\рус)
могу записать на CD, если что, пиши в ЛС
  • 0

#99
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

MUI - ? что? как? где? :smoke:

в control panel- regional options - счастья нет

есть там счасть, лучше искать надо. вкладка Advanced - Language for non-Unicode programs. поставьте Russian. и вот оно-счастье у вас уже в руках.
  • 0

#100
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
В общем стала такая тема. Нужно восстановить данные нашего тогда еще АО за далекие 98-98 года. Меня тогда на этом месте работы и в помине не было. Вордовские доки об этих делах за 98-ой и выше года были грамотно архивированны, и вытащить из запароленного архива не составило труда . Но вот наткнулся на софтину, разработанную наверно для нашей шараги, обзывается "Автоматизированная система учета движения акций и расчета". Там же валяется работающая dbf база для нее. Все dbf-ы отлично просматриваются,есть данные, но это бесполезно,нужно изнутри программы сделать отчет за нужный период.
Только при входе в эту прогу требует: 1. Табельный номер сотрудника.
2. ФИО(типа логин)
3.пароль (9 знаков)
Кароче думаю счаз никак не сыщешь эту инфу.
В одном из файлов накопал пункты:
1. 0001
2. администратор :-)
3. А вот пароль состоит из 40-ка цифр от 0 до 9. Как преобразовать их в буквы? Есть идеи что это за кодировка? Шансы есть? Может кто-то юзал этот софт, знающий?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.