Перейти к содержимому

Фотография

Аватарынесут ли они в себе скрытый смысл?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#21
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
проги особой не нужно, просто вставляешь картинку и она автоматически сжимается до необходимого размера ... :D
  • 0

#22
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Ага а потом пользователи жалуются типа страничка медленно грузится. Начинаем разбиратся а оказывается у когото аватар полтара мега. урезайте аватары!
  • 0

#23
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Как можно закачать аватар который весит полтора мега , если стоит ограничение в 30кб ? :D
  • 0

#24
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Кстати подскажите как картинку или фотку можно ужать до размера, позволяющего вставить ее (картинку) себе как аватар. Догадываюсь что наверное нужна какая то особая прога ... или не особая ?

Можно это сделать, например, в Фотошопе. Или присылай картинку (или ссылку на нее) - ужму :D
  • 0

#25
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Еще можно попробовать ужать вес картинки с помощью ACDSee: Tools - Format Convert, выбираешь формат JPG, нажимаешь кнопку Format Settings..., выбираешь степень сжатия - и готово :D
  • 0

#26
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Выбираю аватары на подсознательном уровне и никакого смысла в них не вкладываю ...
  • 0

#27
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
это наверно мой 5 или 6 аватар. всегда содержат смысл - сейчас просто постоянно думаю о судьбах американской демократии. шутка. о деньгах думаю :D
мой любимый - рельс. старожилы наверно помнят.
  • 0

#28
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А что мой отражает?
Наверное это крик души...

Или пираты Карибского моря... повлияли... :D

опа ! еще одного любителя Пиратов надыбали :D :D
  • 0

#29
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Редко когда меняю аватары, постоянная прям какая-то.....
Выбираю то , что мне по душе (сюда вкладывается многое, да вот перечислять запарюсь :D )
  • 0

#30
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
а я тоже не знаю чего означает мой аватар. Нашла его на одном из моих самых любимый сайтов.
Можно было бы конечно и поразбираться, что сие значит для меня, что я решила выражать себя именно в таком виде, да ведь и случайностей не бывает... Но... фик с этим фсем

Менять его совсем не хочу. Он такой... славный, что ли...
  • 0

#31
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
вообще , у нас на ЦТ как -то "неаватарно" что ли... А есть и такие , что КОНКРЕТНО сжаты , от чего фотка только портится... :D У других анимация тормозит ...... Некоторые аватары мне даже не нравятся, что скрывать.
Всю жизнь сижу на форумах , не привыкла как-то :D
  • 0

#32
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Еще можно попробовать ужать вес картинки с помощью ACDSee: Tools - Format Convert, выбираешь формат JPG, нажимаешь кнопку Format Settings..., выбираешь степень сжатия - и готово :D


О, ... эта прога у меня есть, спасибо большое за помощь! :D
  • 0

#33
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Еще можно попробовать ужать вес картинки с помощью ACDSee: Tools - Format Convert, выбираешь формат JPG, нажимаешь кнопку Format Settings..., выбираешь степень сжатия - и готово :rolleyes:

Кстати в айси диси так же можно кропить и ротейтить а так же пережимать на удобное разрешение! а на счет фотошопа? не все же в кансерваториях обучались :)
  • 0

#34
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

а я тоже не знаю чего означает мой аватар. Нашла его на одном из моих самых любимый сайтов.
Можно было бы конечно и поразбираться, что сие значит для меня, что я решила выражать себя именно в таком виде, да ведь и случайностей не бывает... Но... фик с этим фсем

Менять его совсем не хочу. Он такой... славный, что ли...

и не меняй! такой славный аватар
а по теме! и в правду народ старайтесь что бы аватар соответствовал требованиям и по меньше весил ведь и гиф анимацию тоже можно
облегчить, не у всех гигабитный канал стоит (((
  • 0

#35
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Аватар-это визитная карточка ,так по моему
  • 0

#36
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Еще можно попробовать ужать вес картинки с помощью ACDSee: Tools - Format Convert, выбираешь формат JPG, нажимаешь кнопку Format Settings..., выбираешь степень сжатия - и готово :D

Кстати в айси диси так же можно кропить и ротейтить а так же пережимать на удобное разрешение! а на счет фотошопа? не все же в кансерваториях обучались :)

Это мне вопрос? Сказать, как в Фотошопе вес уменьшить? Кстати, в консерватории мы тоже не учились.
ЗЫ. Чтобы не оффтопить. Искала аватар со львом (по знаку зодиака), нашла этот с именем Leo.gif... И первое время так и думала, что это львенок... А на конфе пару раз назвали его тигренком :D А кто он есть - так я и не узнала (написала даже письмо с вопросом организации, на чьём сайте взяла картинку - не ответили :D ). Но менять не хочу - нравится мне мордочка этого неизвестного животного.
  • 0

#37
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
мой аватар как аватар, нравится мне эта девка :D
а вообще аватар как и ник - твое лицо. Прежде всего это в глаза бросается, а потом уже содержание поста, ошибки всякие.
Часто страницу прокручиваешь и останавливаешься на интересном аватаре, хочется уже и пост этого человека прочитать.
Вот до сих пор с женой обсуждаем.. как правильно авАтар или аватАр :D
  • 0

#38
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вот до сих пор с женой обсуждаем.. как правильно авАтар или аватАр :D

А где-то говорят еще "аватара". Думаю, правильнее аватАр.

а на счет фотошопа?

Делаем в Фотошопе подходящий под требования конференции аватар :D : если картинка больше по размеру (64х64), в фотошопе нажимаем Image - Image Size. В пикселях указываем размер. Если вес стал подходящим - аватар готов. Если всё еще картинка тяжелая, уменьшаем.
Вариант 1. File - Save As, Format: JPG. Предлагается в окне JPEG options указать уровень сжатия (больше-меньше).
Вариант 2. File - Save for Web, здесь предложат 4 варианта Вашей картинки, с различным качеством и весом (вес указан внизу-слева каждого варианта). На подходящий вариант тыкаем и нажимаем кнопку (вверху-справа) Save.
  • 0

#39
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

  Кстати, в консерватории мы тоже не учились.


хе...в той бурсе деушка, де вы учились, вас даж алгоритмам сжатия далжны были обучать :D

Искала аватар со львом (по знаку зодиака), нашла этот с именем Leo.gif... И первое время так и думала, что это львенок... А на конфе пару раз назвали его тигренком :D  А кто он есть - так я и не узнала


хоть сам не зоолог по образованию, но очень убежден что ето ЛЕОпардик...
  • 0

#40
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Вот этот новый аватар уже больше соответствует моему ... э ... внутреннему состоянию что ли, или жизневосприятию ... короче больше похож на меня чем прежний ... хе-хе ... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.