Перейти к содержимому

Фотография

Телевизор!!Помогите выбрать!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
При большой плоскости экрана имеет смысл брать 100 герцовый. Если на телевизор будут попадать солнечные лучи или люстра будет отражаться, стоит обратить внимание на антибликовое покрытие.
Хочешь переплатить за бренд - покупай сони, панасоник, шарп. Но корейские марки уже хорошо себя зарекомендовали на рынке видеоаппаратуры. При одинаковой стоимости корейские будут классом выше и современнее японских или европейских брендов.
Плазменные однозначно лишняя трата времени - быстро выгорают, видел сам. При длинных стоп-кадрах даже могут остаться очертания картинки.
LCD большими не бывают, хотя, технологии уже внедряются. Но мне лично в них не нравится цветопередача.
  • 0

#42
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Ходил в выходные по некоторым магазинам

Кстати, что сейчас с ценами на телевизоры:D? Тоже планирую приобрести в ближайшее время, правда не такой большой...:dandy:

Ой, так однозначно по ценам нельзя сказать... Моделей, производителей много... Как и магазинов...

Тогда так: за 100 уе можно взять цветной?

за 18 или 19 тыщ даже грюндиг видел. Белый такой. 37 дюймов
  • 0

#43
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Эх, жаль что в городе сейчас Филипсов нету, а ведь были, года 3-4 тому назад. Не понравилось видно им у нас продаваться, только пылесосы да фены выставляют. Куда ни глянь сплошная Азия кругом (Сони, Панасы, Самсунги, ЛЖ). А между тем Филипсы очень неплохи по соотношению цена качество. :dandy: Ну это все бесполезные разговоры.

Теперь поканкретнее:

Выбирая телевизор исходя из технологии визуализации, учти что на сегодняшний день, пока, самая лучшая по соотношению цена качество - CRT она же кинескопная технология: высокая контрастность, насыщенность цветов и глубина черного. Все остальные технологии (то как Plazma, LCD) по этим параметрам проигрывают.

Купив 100 герц переплачиваешь весомо, только если смотреть простой эфир все равно картинка более плавной не будет, так как по технологии эти 100 герц делаются из исходных 50 путем добавления полукадра из предъидущего. На практике в динамических сценах становится заметен эффект гребенки. Хотя мерцание у него как у источника света меньшее.

Брать телевизор с сотношением сторон 6х9 есть смысл если будешь смотреть большую часть времени видео с широкофооматных источников, DVD например, а так телевизионный эфир в ближайшем обозримом будущем так и будет 4х3.

Тоже самое и со стереозвуком, хотя практически все телевизоры такой диагонали имеют стереусилители. Только бывают телевизоры со стереоприемом из эфира (надеюсь будет тоже когда нибудь нас стереовещание) и просто AV стерео, то есть при коммутации к стереоисточнику. А вообще не принципиально, если планируешь использовать в будущем для озвучки ресивер и солидную акустику.

Один из самых весомых фактов в пользу покупки "фирмового" телевизора это более продожительный срок службы кинескопа, читай качество люминофора.

В любом случае платишь деньги за то что покупаешь, тут главное определиться что тебе в телевизоре нужно, а что нет. Писал - торопился, извеняйте за ошибки. Все вышенаписанное мое imho.
  • 0

#44
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Столкнулся со стереотипом Сони! Давит! Даже Панасы дешевле! Стоит ли платить за марку?
Может действительно не стоит боятся "комплекса корейских ТВ"? Кто что думает по этому поводу еще?

У меня лажовый флатрон. Когда покупал - сонька стоила почти в два раза больше. Даже продавец не с мог объяснить: чем же сонька лучше, в два раза. Кроме одного - ну это же сонька!
Другой аргумент вообще убил - она будет работать десять лет без ремонта. Ну и что? Во первых, как повезет - в планетовкой гарантийки соней хватает. Во-вторых - а на фига мне телевизор на 10 лет? Максимум пять-шесть лет, потом новый.
Я не боюсь корейскую технику. Переплачивать в два раза больше? Можно. Ведь потом в кругу знакомых можно так, потягивая окурок, сказать: а у меня этот, каак его, а, вспомнил, СОНИ!!!
А мы, обладатели лажей и самсунев тихо стреляемся от зависти :dandy:
  • 0

#45
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
На японские дают год гарантии, на корейские - три... :dandy:
  • 0

#46
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А зачем японцам большая гарантия. Еще при Союзе все знали, что если японский телек откроешь, он взорвется - чтобы никто не узнал их секретов :dandy:
  • 0

#47
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

На японские дают год гарантии, на корейские - три...  :dandy:

Пусть тебя этот факт не смущает. Это от того, что Японии до нас дела нет, если конечно эта техника в Японии собирается, что маловероятно. А корейцы в нашем рынке сильно заинтересованы, поэтому у нас есть их сервисные центры, потому и не боятся на свой товар 3х летнюю гарантию давать. Но при всем при этом - качество деталей и надежность у "японской" техники выше. Японец с годовой гарантией прослужит дольше гораздо чем кореец который может ровно на четвертом годе закапризничать. Хотя смотри сам, мож тебе тоже, как некоторым, телевизор всего года на 4 нужен. :D
  • 0

#48
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
В дополнение к предыдущему. Это я к чему говорю, что срок гарантии прямого отношения к качеству техники не имеет. А гарантия у самсунгов и элжи только год + 2 года грантиийного сервиса, что значит, после года использования в случае неполадок - детали за твой счет, так в бумажке и написано, так что не обольщайся.

В целом я не против корейцев, но если есть деньги, купи японию или европу, мой тебе совет.

Сообщение отредактировал Muhit: 01.10.2003, 16:00:23

  • 0

#49
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Сонька, как сказали в ПЭ, испанские...
  • 0

#50
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Не стоит забывать, что почти вся япония, продаваемая у нас, собрана либо в корее, что малая часть рынка, либо в чайне, что почти весь рынок. И комплектующие также маде ин чайна.
2Мухит. Не 4, а 5-6. Это раз. Видик отпахал уже 7, лажовый. А вот панас умерал за это же время два раза - это к тому, что дольше проработает. Понимаю, раз на раз не приходится, но нафига такая лотерея, с двухкратной разницей в цене?
Второе - телевизор пашет как раз 4 года. И, представь себе, и сейчас живее всех живых. Может потому что пользуемся мало - часов 18 в сутки?
  • 0

#51
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
все йогурты одинаковы...
у меня уже с 94 года самсунг работает..и хоть бы хны...ща в кухне его уже подвесил
  • 0

#52
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

При большой плоскости экрана имеет смысл брать 100 герцовый. Если на телевизор будут попадать солнечные лучи или люстра будет отражаться, стоит обратить внимание на антибликовое покрытие.
Хочешь переплатить за бренд - покупай сони, панасоник, шарп. Но корейские марки уже хорошо себя зарекомендовали на рынке видеоаппаратуры. При одинаковой стоимости корейские будут классом выше и современнее японских или европейских брендов.
Плазменные однозначно лишняя трата времени - быстро выгорают, видел сам. При длинных стоп-кадрах даже могут остаться очертания картинки.
LCD большими не бывают, хотя, технологии уже внедряются. Но мне лично в них не нравится цветопередача.


Гм... можно подумать имидж бренда, за который переплачиваешь, просто так -на ровном месте рождается - вот приспичило Сони продавать телики дороже на 25 % чем корейские и зарядили они цену - и все бросились покупать... Это же не так. Еще скажите, что нефиг за Тойоту переплачивать и все пересаживаемся на Хюндаи.

Когда я покупал 29 дюймов, то, не страдая особым лакейством перед именитыми марками, тоже сначала склонялся к корейским маркам. Потом просто посмотрел на стену телевизоров всех распространенных марок, подключенных к одному источнику сигнала, и своими глазамами увидел, что Сони и Панас дают ощутимо лучшую картинку по четкости и цветопередаче, чем корейские марки.

Если бы все это стояло отдельно - разницу может я бы так и не уловил, но когда вот так рядом стоит Самсунг и Сони - то разница в картинке есть и далеко не в пользу корейцев. Это подтверждают и тесты в профильных журналах. Потом, насколько поясняли продавцы - корейцы на дорогих моделях тоже очень часто используют "трубки" японских производителей, только, естественно, устаревших серий.

Что в Сони не нравится, так это практически полное отсутствие в их продукции сервисного меню на русском. Хотя может сейчас по-другому. Меня это не напрягает, но просто как-то неуважительно. Вот в Панасе по-другому.

Да... старый Самсунг служит уже девятый год без нареканий, часов, наверное, 7-8 в сутки, только пульт ДУ совсем того... износился.

Сообщение отредактировал RustOs: 01.10.2003, 18:21:21

  • 0

#53
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Мои 3 копейки. На кухне стоит NAM из самой первой партии, помню за 5 тысяч рублей брали, кажется мы были 10 толи 15 обладателями данного ТВ. За все время раз 10 падал с тумбочки, холодильника, подокойника, еще один кон кубарем катился один лесничий пролет. Конечно это не критерий, но уже сколько лет 15 кажется пашет и хоть бы хны. Еще дома пашут ЛЖ, Самсунг, ГолдСтар, и Ордабасы. Все работает как часики, хотя когда брали или когда дарили думали что года через 2-3 накроются, время показывает обратное. Вот так. А платить за имя нефиг. Посмотри где собираются панасоники и сони, поймешь. Еще в городе дофига левых Сони. Это не флуд, друган завозил из Китая. от настоящего только после разборки отличишь. Кстати в Китае видел телик, диагональ 72 по цене около 150 уе, были и по 120-130 уе, а качество обалденное
  • 0

#54
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


Столкнулся со стереотипом Сони! Давит! Даже Панасы дешевле! Стоит ли платить за марку?
Может действительно не стоит боятся "комплекса корейских ТВ"? Кто что думает по этому поводу еще?

У меня лажовый флатрон. Когда покупал - сонька стоила почти в два раза больше. Даже продавец не с мог объяснить: чем же сонька лучше, в два раза. Кроме одного - ну это же сонька!
Другой аргумент вообще убил - она будет работать десять лет без ремонта. Ну и что? Во первых, как повезет - в планетовкой гарантийки соней хватает. Во-вторых - а на фига мне телевизор на 10 лет? Максимум пять-шесть лет, потом новый.
Я не боюсь корейскую технику. Переплачивать в два раза больше? Можно. Ведь потом в кругу знакомых можно так, потягивая окурок, сказать: а у меня этот, каак его, а, вспомнил, СОНИ!!!
А мы, обладатели лажей и самсунев тихо стреляемся от зависти :dandy:

имхо часто сравниваются разные классы телевизоров, к примеру если брать хайендовые модели (100гц, 16:9, 32") то и у самсунга и у сони будут цены примерно на одном уровне..
  • 0

#55
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Эх, жаль что в городе сейчас Филипсов нету, а ведь были, года 3-4 тому назад.

Да, филипс есть наверно в большинстве телевизоров внутри. Да что там, все tv-out-ы начиная от 2 GeForce и до 4-го на филипсе собраны.... ну за редким исключением.
  • 0

#56
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Гм... можно подумать имидж бренда, за который переплачиваешь, просто так -на ровном месте рождается - вот приспичило Сони продавать телики дороже на 25 % чем корейские  и зарядили они цену - и все бросились покупать... Это же не так. Еще скажите, что нефиг за Тойоту переплачивать и все пересаживаемся на Хюндаи.

Имидж бренда рождается со временем. Когда Сони знал весь мир, самсунга и в помине в таком виде не было. НО. За десятилетие корейские марки продвинулись настолько, сколько сони за десятки лет. То, что тот же самсунг открыл несколько заводов в Европе, в частности в Германии, то что он вышел на второе место в мире про производству и продаже мобильных телефонов тоже о чем-то говорит. А для казахстанского рынка им уже как бы впадлу чисто свой продукт поставлять, весь последний самсунг и lg, которые у нас продаются, собраны в Китае. Ну чем не Сони, ёпрст!
И автопром тут не при чем.
Я не хочу сказать, что корейское вдруг стало лучше японского.. Наверно если бы у меня было чуть больше денег я бы взял японский бренд, но все равно дело тут видимо сугубо в престиже.

Сообщение отредактировал Tekk: 02.10.2003, 08:32:31

  • 0

#57
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
2Рустос
Наверное не будешь возражать, что Тойота качественней Мерса. Но стоит намного дешевле. Простой народ садится на Тойоту, а те, кто гонится сам знаешь за чем - выбирает мерина. Или не так?
  • 0

#58
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Помню годиков так шесть назад по телевизору крутили рекламу типа "Сони Хай блэк Тринитрон, весь мир у вас в кормане". Что то этот ролик так запал в память, что при выборе телевизора сыграло не последнюю роль! В прошлом году купил 50 гц Сони Тринитрон (плоский экран) !! Телевизор ну просто супер! Пульт очень удобный! В прошлом году он стоил 600 баксов теперь наверное дешевле!!! Отдельно купил домашний кинотеатр тоже от соньки с такми прикльными колонками, смотриться просто супер! Плазма отдыхает!
  • 0

#59
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

2Рустос
Наверное не будешь возражать, что Тойота качественней Мерса. Но стоит намного дешевле. Простой народ садится на Тойоту, а те, кто гонится сам знаешь за чем - выбирает мерина. Или не так?

Не флейму ради... Речь шла об имидже, качество в отношении такой машины как Мерседес - немного другая позиция и мало привязана к имиджу (в отношении данного АВТО конкретно). На мой взгляд, прекрасно видно, за что люди платят больше, покупая Мерин скажем Е-класса, чем точно такую же, по мнению других, Камри. Это вполне осязаемые вещи и Тойота пока не смогла сделать, что-то близкое к Мерину (хоть и сильно пытается - вплоть до слепового копирования - Лексус, скажем GS 430, тому пример). В отношении японских авто (как и прочих японских товаров, причем в независимости от того, где они фактически произведены) и корейских критерии выбора другие - да, их (японских машин) имидж сделало абсолютное качество, недостижимое пока для корейских машин, как, наверное, и для других высокотехнологичных товаров.

Не отрицая достоинства корейских теликов в части ценовой политики и сервиса, я просто выбрал тот, который показывал лучше. Ими оказались Сони и Панас. На мой взгляд, ничего необычного в этом не было, тем более, что я сравнивал в нескольких местах.
  • 0

#60
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Не отрицая достоинства корейских теликов в части ценовой политики и сервиса, я просто выбрал тот, который показывал лучше. Ими оказались Сони и Панас. На мой взгляд, ничего необычного в этом не было, тем более, что я сравнивал в нескольких местах.

Аналогично я выбирал муз.центр. В итоге, когда выбор оставался на трех марках: панас, сонька и самсунь, взял последний. Потом продал самсунь, пошел опять быбирать по звуку. В этот раз взял соньку. Вот только тот старый самсунь пока работает, а сонька диски читать перестала.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 02.10.2003, 09:58:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.