Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Новинка на рынке ИЖС КазахстанаОдносемейные бюджетные дома по финской технологии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#221
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ребята, прошу прощения!

К вечеру всем всё сброшу. И попытаюсь что-то здесь выложить

С уважением, :laugh:
  • 0

#222
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
здравствуйте, и мне пожалуйста расчеты, если можно отдельно на черновой и чистовой вариант, на 150-160 кв
с примерными планировками
  • 0

#223
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
я тоже заинтересовался - скините?
  • 0

#224
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Ребята, прошу прощения!

К вечеру всем всё сброшу. И попытаюсь что-то здесь выложить

С уважением, :D

Серик, скиньте пожалуйста мне тоже на ak_sub(гав)mail(тчк)ru
  • 0

#225
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
можно мне тоже на 150 кв на sl_kz@mail.ru
  • 0

#226
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
в лс пжлста на дома в 100кв. и на 150кв(под ключ)
  • 0

#227
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
прошу так же описание проектов 120-150 кв на мыло rr@mosk.ru
  • 0

#228
Рыбак88

Рыбак88
  • Частый гость
  • 93 сообщений
в лс пжлста на дома в 100 м2. и на 200 м2
  • 0

#229
i robot

i robot
  • Гость
  • 44 сообщений
вышлите пожалуйста всю информацию, с каталогом постороенных домов и проектных ishody@gmail.com
  • 0

#230
ritch

ritch
  • Гость
  • 30 сообщений
добрый день!
отправьте пожалуйста информацию о возведении дома 120-150 м2 (проекты домов), цены за м2 в чистовой на e-mail: voodooland@mail.ru
  • 0

#231
Vano122

Vano122
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Мне тоже, на дом от 100 до 150 м. (цена за 1м, проекты) На v_a-n_o(цобако)mail.ru Пожаласта.
  • 0

#232
kaliostroalex

kaliostroalex
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте!
Можно пожалуйста полную информацию (каталог, цены и др.) на karpenko.alex@mail.ru
  • 0

#233
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Уважаемые господа, посетители этой темы!

Вот уже 2 года я поддерживаю эту тему.
Разослана куча информации всем, кто обращался.
Но, к сожалению, нет обратной связи.

Прошу всех, кому интересна данная тема, или строительство индивидуального жилого дома по нашей технологии, выразить своё, любое - положительное или отрицательное мнение.

Очень интересны комментарии, замечания, критика, ну и, "паче чаяния", советы специалистов, профессионалов, индивидуальных застройщиков, хозяев частных домов.

Поверьте, для меня очень важно мнение каждого.

Моя цель не опрос, не маркетинговое исследование, а конструктивная и аргументированная дискуссия.

"Казнить нельзя помиловать" - поставьте, пожалуйста, запятую :hi:

С уважением, Автор
  • 0

#234
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Доброго времени суток!
Ну как, Серик, Вам за истекшие уже почти что 2 года все-таки решился разместить свой заказ?...
Ну хотя бы один из всех, под сотню, запросивших расчет проекта?
Да, или нет?...
Можно в Личку, если имеются соображения по скромности :)
  • 0

#235
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Доброго времени суток!
Ну как, Серик, Вам за истекшие уже почти что 2 года все-таки решился разместить свой заказ?...
Ну хотя бы один из всех, под сотню, запросивших расчет проекта?
Да, или нет?...
Можно в Личку, если имеются соображения по скромности :)


Благодарю за вопрос!

Да нет, никакой ложной скромности и каких-либо комплексов не испытываю. Вот то, что люди получают информацию (а я стараюсь всё расписать в посылаемой информации), и потом тишина, вот это заставляет думать над своим предложением-продвижением.

Хотя с некоторыми обратившимися велась активная деловая переписка, предоставлялись расчёты, вплоть до полной сметы, подбирались варианты проектов.

Но, пока, наверное главным и решающим аргументом является цена вопроса строительства за 1 м.кв. общей площади дома.

Второй аргумент, это то, что нет в Алматы, Астане готового построенного объекта, который можно было-бы пощупать Клиенту, а нам похвастаться.

Но господа, наша команда не новички в строительстве, мы строили из кирпича, из неопорбетона, занимались строительством на различных объектах. Как по отдельности, так и после объединения в команду, вместе.

Изначально, мы начали продвигать дома из клееного профилированного бруса. Два с половиной года назад. Тогда ещё общая аудитория не представляла что это такое, имею ввиду широкие слои. На удивление, до кризиса люди активно интересовались этим, относительно новым, для Казахстана видом конструкций из древесины. И кстати цены на клееный брус, в то время составляли 0т 1200 до 1600 долл./м.кв. в чистовой.
За эти 2 года мы построили несколько различных объектов из клееного бруса. Сложились связи с командами инженерников, электриков, краснодеревщиков, банщиков, бассеинщиков.

Более мене разобравшись в теме, учитывая не доступность такого предложения широким слоям потребителей, учитывая кризис и резкое снижение спроса, мы решили реагировать. Стали продвигать тему каркасно-панельных домов.

Нашли и выбрали финское предложение односемейных сельских домов, причем они позиционируются как эконом-класс, так как, пока в плане качества у них можно иметь какие-то гарантии и брать на себя риски при работе с Заказчиками. Вот как появилась тема финндомо. За качество и уровень не переживали, так как Финндомо - это концерн с 50 -летней историей.

В течении этих лет, наш партнёр в России, дистрибьютер Финндомо, наладил производство панелей по данной технологии, это несколько снизило цену, так как с Россией у нас на этот вид товара нет импортной пошлины.

Есть прямая конкуренция и негатив (из-за непрофессионального менеджмента проекта), со стороны каркасной технологии из металлопрофиля ЛСТК - Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции.
Может это влияет и на нас, с точки зрения себестоимости и преодоления возражений аудитории. Но это мои, личные, размышления.

Завтра выложу подробное описание и стоимость наших каркасно-панельных домов по каждой позиции сметы на строительство.

Сейчас ведём переговоры с 2-мя заказчиками из Астаны, но пока всё расчёты, согласование проекта и стоимости.

Так-что пока, вот так.

С уважением, Серик

P.S. Часто езжу к родителям в село, по Астраханской трассе (в Астане), и, знаете, вдохновляет. Смотрю по сторонам, из чего и "кто во что горазд" строятся дома. Понимаю, что не от хорошей жизни так (саман, шпалы, глина и т.д.). Но на этом фоне, у нас не самое худшее предложение. :)
  • 0

#236
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Фото выставочного дома

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#237
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Пожалуйста, скиньте проекты домов на 80-120 кв.м. со стоимостью на fkh@mail.ru
Спасибо!
  • 0

#238
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Добрый день, Серик! :smoke:
Попрошу Вас также отправить информацию по Вашим проектам и домам на наш ящик Altynoluk@gmail.com
С уважением
  • 0

#239
Assel.kz

Assel.kz
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А можно тоже инфо в личку или asselya83@mail.ru
  • 0

#240
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
elenages@mail.ru - ждем информацию. спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.