Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1961
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
 
Спасибо Вам большое за ответ!!! Ничуть не поздно. Очень интересно.
Делали ли Вы какие-нибудь прививки перед путешествием? Вообще, на Ваш взгляд иностранца в Индии - это необходимо??

 

 

Я прививок не делал. В посольстве говорили, что обязательного требования нет. Но в местных газетах везде писали, что сейчас в Индии чуть ли не эпидемия малярии. Не знаю, слава богу все в порядке, тьфу тьфу. Но я был в основном но работе, и много времени проводил в офисах. Поэтому на счет малярии подстраховаться думаю не помешает. В остальном все вроде бы ок. Основные туристические объекты очень чистые, они стараются их хорошо содержать.


  • 1

#1962
Spaceden King

Spaceden King
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

В Дели были в замечательном госпитале, на диагностике. Оборудование и отношение к пациентам там на высоком уровне!
 

Большущая просьба, напишите контакты госпиталя, можно в личку! 


  • 0

#1963
Дэнни Рай

Дэнни Рай
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день! Летим в Индию 14 ноября. На 2 недели, в составе 5-ти человек.Маршрут Алматы-Дели-Бомбей-ГОА.

 

Скажите, кто-нибудь бывал на Ганге в Дели? Как туда лучше попасть? Про трупы и грязь знаю, это не пугает) Хотелось бы посмотреть.


Сообщение отредактировал Дэнни Рай: 06.08.2014, 12:46:11

  • -1

#1964
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Добрый день! Летим в Индию 14 ноября. На 2 недели, в составе 5-ти человек.Маршрут Алматы-Дели-Бомбей-ГОА.

 

Скажите, кто-нибудь бывал на Ганге в Дели? Как туда лучше попасть? Про трупы и грязь знаю, это не пугает) Хотелось бы посмотреть.

 

Прежде чем ехать в эту страну, советую сначала хотя бы минут пять потратить на разглядывание карты и почитать хоть что-то о стране хотя бы минут 10. Сказка про "Маугли" не считается.

В Дели нет реки под названием "Ганга". 


  • 1

#1965
Дэнни Рай

Дэнни Рай
  • Гость
  • 17 сообщений

Indian_subcontinent_CIA.png

Добрый день! Летим в Индию 14 ноября. На 2 недели, в составе 5-ти человек.Маршрут Алматы-Дели-Бомбей-ГОА.

 

Скажите, кто-нибудь бывал на Ганге в Дели? Как туда лучше попасть? Про трупы и грязь знаю, это не пугает) Хотелось бы посмотреть.

 

Прежде чем ехать в эту страну, советую сначала хотя бы минут пять потратить на разглядывание карты и почитать хоть что-то о стране хотя бы минут 10. Сказка про "Маугли" не считается.

В Дели нет реки под названием "Ганга". 

 

Я думал книжка про Маугли в счет.

Вопрос такой возник вчера, так как наткнулись на какую-то карту, где было указанно, что Ганг заканчивается в Дели.

Уж поверьте, прочитали и посмотрели не мало уже.

Тогда подскажите, кто знает, как попасть на эту реку от Дели?


Сообщение отредактировал Дэнни Рай: 06.08.2014, 16:24:24

  • 0

#1966
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Если речь идет о трупах на реке, то скорее всего Вам в Варанаси, этот город стоит на Ганге. Находится в 500-700 км (точно сказать не могу) от Дели.
И да, тоже рекомендую перед поездкой ознакомиться с страной посредством интернета ;)
  • 0

#1967
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Я думал книжка про Маугли в счет.

Вопрос такой возник вчера, так как наткнулись на какую-то карту, где было указанно, что Ганг заканчивается в Дели.

Уж поверьте, прочитали и посмотрели не мало уже.

Тогда подскажите, кто знает, как попасть на эту реку от Дели?

 

 

Обычно реки впадают в моря и океаны. Дели "прибрежным" городом никак не назовешь. Если вы в трезвом уме и твердой памяти смогли увидеть это на карте- ХЗ что за источники вы используете. А если не в трезвом уме... )))

 

Когда вы начнете гуглить фразы типа "из Дели в Варанаси", то сможете найти большое количество разнообразных и уже готовых отчетов по поездке. Это сэкономит время и нервы для всех.


  • 1

#1968
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вопрос такой возник вчера, так как наткнулись на какую-то карту, где было указанно, что Ганг заканчивается в Дели.
Уж поверьте, прочитали и посмотрели не мало уже.
Тогда подскажите, кто знает, как попасть на эту реку от Дели?

 
Обычно реки впадают в моря и океаны. Дели "прибрежным" городом никак не назовешь.


Чем ехать к окончанию Ганги, лучше съездить к её истоку:
http://scriptures.ru...khand/gangotri/
  • 0

#1969
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Река, которая течет в Дели называется Ямуна. Кстати тоже одна из почитаемых индийцами рек. А вообще, как поведали сами индийцы, они больше всего почитают три реки: Сарасвати, Ямуна и Ганг. СОгласен с мнением, что лучше отправиться к источникам Ганга. Там вода очень чистая.

Варанаси весьма специфичный город. Если вы увлекаетесь индуизмом, то конечно его стоит посетить, тем более там находятся крупные образовательные индуистские центры.


  • 0

#1970
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

эх... их культура и история не интересует по всей видимости... им хочется обгоревших трупов :)


  • 0

#1971
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Если все будет хорошо, то уже в октябре этого года Индия введет электронные визы :)


  • 0

#1972
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Отличная новость! Но будут ли эти электронные визы действовать для тех, кто хочет более месяца находиться в Индии??
  • 0

#1973
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Друзья, подскажите, что с чартерами на Гоа на эту зиму? Есть ли расписание уже? Хотелось бы без пакета купить, только билет... Эйр Астаной через Дели ужасно неудобно, ночевать придется...
  • 0

#1974
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Друзья, подскажите, что с чартерами на Гоа на эту зиму? Есть ли расписание уже? Хотелось бы без пакета купить, только билет... Эйр Астаной через Дели ужасно неудобно, ночевать придется...

Теперь же есть утренний рейс, можно без ночевки...  Есть еще через Шарджу рейс. 


  • 0

#1975
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Друзья, подскажите, что с чартерами на Гоа на эту зиму? Есть ли расписание уже? Хотелось бы без пакета купить, только билет... Эйр Астаной через Дели ужасно неудобно, ночевать придется...

Теперь же есть утренний рейс, можно без ночевки...  Есть еще через Шарджу рейс.

Через Шарджу - Air Arabia? У них только по отдельности билеты покупать, без всяких гарантий в случае задержки рейса? Или можно сразу Алматы - Гоа купить?
  • 0

#1976
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Или можно сразу Алматы - Гоа купить?
Да, можно.
  • 0

#1977
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

подскажите, плиз

 

гд1.JPG

 

я правильно понимаю, что раз билет идет общий, включающий короткую пересадку (1 час), нас там должны провести из одного самолета в другой, самим не придется бегать, ничего искать? ну или хотя бы так: раз он такой продается, значит, этого часа должно быть достаточно, чтобы спокойно пересесть на другой самолет?)

 


  • 0

#1978
Zhan!

Zhan!
  • Частый гость
  • 61 сообщений

подскажите, плиз
 
attachicon.gifгд1.JPG
 
я правильно понимаю, что раз билет идет общий, включающий короткую пересадку (1 час), нас там должны провести из одного самолета в другой, самим не придется бегать, ничего искать? ну или хотя бы так: раз он такой продается, значит, этого часа должно быть достаточно, чтобы спокойно пересесть на другой самолет?)


У меня недавно так было-летела с Северного Кипра до Алматы,пересадка в Стамбуле -1ч25мин.(Атласджет -Эйр Астана). По совету бывалых , заранее сделала онлаин регистрацию, багаж сразу оформила до Аты. Затем везде сама бегала, искала-хотя в порту в Стамбуле все ясно -везде все написано на табло, указатели. Мой первый рейс за держался на 25мин-вот страну натерпелась..зря ...у меня в Стамбуле еще было время на купить сладости в дьютике (не спеша). Хотя одна знакомая еле-еле успела на рейс(первый редис задержался на 40-50мин)... Так что как повезет... Теперь думаю вряд ли буду брать такие короткие стыковки
  • 0

#1979
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Добрый день хотел бы сделать сюрприз для свое половинки обожающей индийские фильмы. Есть ли какой нибудь тур в Болливуд
  • 0

#1980
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Форумчане, добрый день.

С 30 октября планирую путешествие по Индии. 30 окт-14 ноября Дели, Вриндаван, Агра, Вриндаван, Дели

с 14-28 ноября Ришикеш, Варанаси, Гая, Бодхгая, Массури (маршрут может измениться).

Интересуют - пешие прогулки, индуисткие и буддисткие храмы, местные колоритные достопримечательности. 

Все маршруты новые, пару раз была в Гоа в Индии, и все) Пока еду одна, немного боязно.

 

Едет ли кто-нибудь по вышеуказанным маршрутам в ноябре?)

 

Спасибо за отклик!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.