Перейти к содержимому

Фотография

Давайте все дружно напишем у каких групп (либо сольных музыкантов) есть шедевры!...не важно направление, важны шедевры!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101
georgia

georgia
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
если говорить о том, что в искусстве любой ШЕДЕВР стоит миллионы, то шедевр и в современной музыке=продаваемый. Исходя из этого, Beatles "Yesterday" - безусловный шедевр. С него, наверное, наша шедевреальная попса и началась)
а так, конечно, Моррисон, Куин, Пинк Флойд нагора настругали шедевров. До сих пор актуально. не это ли параметр оценки?...
  • 0

#102
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

если говорить о том, что в искусстве любой ШЕДЕВР стоит миллионы, то шедевр и в современной музыке=продаваемый. Исходя из этого, Beatles "Yesterday" - безусловный шедевр. С него, наверное, наша шедевреальная попса и началась)
а так, конечно, Моррисон, Куин, Пинк Флойд нагора настругали шедевров. До сих пор актуально. не это ли параметр оценки?...


Если говорить об искусстве, настоящие шедевры не продаются и актуальны всегда! а попса никогда шедевральной не была. И не надо говоорить, что попса и популярная музыка - это одно и то же :) :)
  • 0

#103
georgia

georgia
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
мдя? а по-моему, терминология эта на научные рельсы не вставала))) поп, попса, популярная музыка, да хоть рокопопс :р. Как все это назвать - непринципиально. Главное что? то, что в любой сфере деятльности есть место шедевру. хоть на станке фрезеровщика)))
  • 0

#104
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

мдя? а по-моему, терминология эта на научные рельсы не вставала))) поп, попса, популярная музыка, да хоть рокопопс :р. Как все это назвать - непринципиально. Главное что? то, что в любой сфере деятльности есть место шедевру. хоть на станке фрезеровщика)))


Ну так я и не говорю, что принципиально... но, простите, все эти "злободневные" "попс-шедевры" - однодневный шлак, который жрет сам себя... Спели вот Битлы про "вчера" - и это шедевр, потому что искренне, потому что на вечную тему.... спели Пинки про "бриллиант" - это тож навека... а спела вон верка-пирдючка про "харашо" - вот тебе пример типичной попсы... попели и забыли и никто больше этого не вспомнит...
  • 0

#105
georgia

georgia
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А вспомним-ка заявленную в начале тему: ...У каждой группы (исполнителя) есть свой шедевр...
видимо, придется вспомнить и про относительность)) как это...три волоса на голове - мало, а в тарелке супа - много:) Битлз и иже с ними, конечно, монстры, но и пердючки имеют свою собственную меру. Тут, как я полагаю, пикантность вопроса в том, что у КАЖДОГО исполнителя есть шедевр, своя планочка. Вот у Круга это Владимирский централ, а у Сердючки песенка про прынца.для конкретных исполнителей - это их собственные рекорды, а в контексте истории и культуры - полный пупырь))так что мы с вами об одном и том же поем)
  • 0

#106
Diamon_D

Diamon_D
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добротная попса 1989 - 90 гг. Kim Applbe - Don't worry!
  • 0

#107
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений
могу посоветовать три песни Жанны Агузаровой:
Звезда
Прикосновение к Есенину
ЛУЧ
  • 0

#108
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Люди,
даже не знаю где и у кого спросить и посовещаться, столько мнений.
А "Garbage" к какому муз.стилю относятся ?
А "Linkin Park" ? :rotate:
  • 0

#109
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
К рокчику...)

"Все от винта","Абсолютный вахтёр","Посошок" Башлачёва - вот это великие, вечные песни,которые душу выворачивают наизнанку...От этих песен ЖИТЬ хочется!!!
  • 0

#110
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

К рокчику...)

ну я примерно догадывалась, что это не вальс и не мазурка :rotate:

но что-то мне подсказывает, это не просто "рокец" ))
  • 0

#111
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Вообще-то, как я понял, имелись ввиду не шедевры, а хиты. Вы спутали.
Хит и шедевр - абсолютно разные вещи.
Хит - то, что нравится большинству (в данной области); более того, оно задумывалось для того, чтобы нравиться большинству.
Шедевр - образцовое и уникальное произведение искусства (коим масс-культ со своими хитами, конечно же, не является); задумывалось не для развлечения большинства, а для развития миропонимания того, кому это необходимо;

Шедевров из названного в этой теме я почти не встретил. Были хиты.
Хиты я не очень люблю - они ослепляют своей яркостью, и из-за этого теряется чувствительность к более тонкой и глубокой музыке (С) :bored:

Сообщение отредактировал Faust: 30.10.2008, 16:54:21

  • 0

#112
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

так что мы с вами об одном и том же поем)


могу Вас огорчить, но нет... и слова автора про "у любой группы есть шедевр" не стоит абсолютизировать. Запишу в шедевры "Другу" от мотор-роллеров, и дело не в хитовости, а в душевности и тонкости... а вот какая-нибудь Долина, как бы она не спела, никогда ее песни не станут шедеврами. Ибо нет тут искренности. нет, хоть убей...

А Фаусту огромный +++5656456 за точное определение!
  • 0

#113
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Summertime, по-моему, на все времена...
  • 0

#114
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Мой топ-5 среди представителей зарубежной музыки

Louis Armstrong - Hello, dolly

Metallica - Nothing else matters

Queen - Show must go on

The Beatles - Let it Be

Led Zeppelin - Stairway to heaven

Интересно кто со мной согласен:bored:
  • 0

#115
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Louis Armstrong - Hello, dolly

А где "Let my people go"?
А в целом согласен. :bored:
  • 0

#116
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Агузарова,ленинградский рок-н-ролл
а снег идёт
московский бит.
  • 0

#117
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Мне по большому счету непонятны все эти стенания по поводу желания отделить понятие “хитовости” и “шедевриальности”.

Потому что последнее как не крути все такие мерило субъективное. :rotate:
  • 0

#118
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Потому что последнее как не крути все такие мерило субъективное. :dandy:

А тут и крутить не надо, ибо объективный стержень там имеется. Субъективизма там процентов на 20 максимум :lol:
Теорема Пифагора объективна, независимо от того, знает ее человек или нет. Искусство не математика, конечно, там еще сложнее (в каком-то плане), чем в математике, ибо иррационального больше. Но смысл понятен - если человек чего-то не видит, это не значит, что этого нет.

Вот в масс-культе как раз никакого объективизма. Там развлечение, поэтому как на душу ляжет - нравится/не нравится. Я против хорошего масскульта ничего не имею. В хорошем развлечении ничего плохо нет :-) Но только хорошего масскульта катастрофически мало (особенно сейчас).
  • 0

#119
Blueberry

Blueberry
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
для меня Клэптон ходячий творец шедевральной музыки!!! он относиться к тому числу исполнителей, которые никогда не надоедают, ну а его beautiful night вообще могу слушать бесконечно)) жаль что все гении рано или поздно уходят....
  • 0

#120
wutang

wutang

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
СМОКИ _МО
и этим все сказано!!!!
вот так

А еще :
Игорь Тальков - Летний дождь
Игорь Тальков - Спасательный круг
Игорь Тальков - Новая дорога(саквояж)



:fie: :lol: :D ;) :-) :-) :-) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.