Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#1221
Монах

Монах
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
А эта Зита
  • 0

#1222
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Зита мячики из воды вытаскивала всю прогулку..
любит, когда с ней играют
  • 0

#1223
Монах

Монах
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
как ролик закотать?
  • 0

#1224
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
через мэйл ру, а сюда ссылку
  • 0

#1225
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Видео можно закинуть здесь Тык!

Сообщение отредактировал 1Solo1: 18.05.2009, 16:03:14

  • 0

#1226
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Стаффорды и питбультерьеры изначально была одна порода. Пока 2 клуба не разделились и не стали заниматься каждый своим направлением. Не надо говорить, что это породы совсем разные.
  • -2

#1227
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
не клубы разделились, а владельцы, каждый выбрал своей собаки работу, одни выставки, другие - бои)) Разделение произошло более 70 лет назад. Посчитай, сколько поколений собак.....посчитала? Та вот это уже абсолютно две разные породы))) Они уже по фенотипу имеют довольно большие различия, не говоря уже про характер, стаффы полностью утратили такую черту как гейм.

Сообщение отредактировал Gentlepit: 18.05.2009, 17:42:43

  • 0

#1228
Монах

Монах
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
http://smotri.com/vi...id=u11166991e9a
Видео где играет с мячиком
  • 0

#1229
Lil'G

Lil'G
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Алин, а втвоем понимании поджарые это у кого все ребра видны?Не обижайся на меня не со зла, но просто мое личное мнение:(Мне очень грустно смотреть на таких собак, как выложенны на фото!Посмотрите на мою собаку:lol:)Она весит в два раза больше меня и я счастлива!Зато мы очень активны и прекрасно себя чувствуем и уж на кого кого, а на АСТ совсем не похожи!Зато я на свою собачку хоть смотреть могу спокойно, а не со слезами на глазах!
  • 0

#1230
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
у собак всех пород есть понятие "кондиция", как правило их три:
выставочная
племенная
спортивная (рабочая)..

на фото, которые разместила Алина, собаки "рабочие".
под рабочей собакой, нужно понимать не только собаку для боев - это может быть и спорт, дрессировка и т.д.

Пит - это собака РАБОЧАЯ, а значит не должна быть жирной.

про экстерьер!

по экстерьеру амстафф и пит очень сильно различаются! если в питов не прекратят "вливать" крови других пород собак (аст, сао, кане-корсо и т.д.), то порода может погибнуть! нужно, в первую очередь думать о чистоте породы - о ее генах и фенотипе!

очень жаль, что в нашей стране... все, что не аст, становится питом... а все что не пит, то аст! это неправильно! это вредно для обоих пород!!! поскольку питы и аст могут растворится в природе, потерять свое "лицо"...
  • 0

#1231
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Насть, не в обиду будет сказано, вы просто любитель и этим все сказано, я рассуждаю с точки зрения заводчика питомника....понимаете? Только не принимайте этот пост как попытку поссорится, уверяю, с вами я этого делать не хочу. Но, я имела в виду не только физическую кондицию собаки, но экстерьер и характер. Приглянитесь к фото этого стаффенка семимесячного....вы видите насколько сильно различается экстерьер этой собаки и даже например вашей Яры? У вас Ярка имеет хороший экстерьер, питовский, просто она сама по себе крупная. А у того само строение тела - стаффорда))) и голова тоже)) Плюс не забывайте про характер настоящий пит и стафф очень разные по характеру, поверьте мне, у меня жили и живут питы, и раньше почти год жила дома стаффка, из питомника "Из войска Тамерлана" + периодически стаффы отказники и подобрашки. Я знаю о чем говорю. Собаки разные....и эта разница большая))) То, что ваша Яра крупная, так вы на ее маму Дафну посмотрите, тоже слоненок....у питов нет стандарта можно встретить и 13 килограммовую взрослую собаку и 45 килограммовую и оба будут питы с родословной. Просто на данный момент рабочее направление (а моя племенная работа строится именно на таких собаках) придерживается небольших, некрупных собак до 25-30 кг....30 и то - максимум))) Питмены люди фанатичные, и выбирают для разведения лучшее из лучшего))) более мелкие собаки показывают себя в работе гораздо лучше и эффективнее. Ну и не забывает про линии и известных производителей)) просто пока у меня есть возможность тесно заниматься Эли и Алертовскими кровями)) и мне эти крови очень нравятся, дай Бог разовьем это дело)) Зато я уверена в психике и здоровье своих собак)) Даже возьмем в пример Линду, Олеся слукавила, у собаки нет аллергии...абсолютно...она или есть или ее нет...и это сразу видно....мои собаки здоровы, ни одна из множества ( а наше семейство растет) не была трусливой, робкой или агрессивной в сторону человека. Они не сильно крупные, среднего формата, наследственных заболеваний нет.....Хорошо обучаются на дрессировочной площадке. Я считаю, что это уже многое...а все добивается посредством акцента на рабочих собаках в разведении))) Может мои питы уступают в красоте и грации чисто выставочным, но...я видела как выставочники пытались укусить судью или своего хозяина, когда тот из балончика чемиспреем обрабатывал порез на лапе....мои питы никогда себе такого не позволят даже в мысли. Единственное, мои собаки агрессивны на других собак. Но пит есть пит, для пита это норма. Если берешь такую собаку, ты знаешь, на что идешь. У меня среди моих собак нет ни одной холодной (то есть без желания драться), сказываются рабочие крови, но контролировать агрессию к друггим животным можно посредством дрессировки + физнагрузки))). Мои собаки не смогут спокойно гулять вместе как Зита или как Буч...но меня это не трогает...на данный момент у меня дома живут со мной 4 взрослых собаки...им хватает друг друга для игр и прочего)) а мне вполне хватает их....наши щенки тоже со временем будут агрессорами на других собак, но опять же повторяюсь, это питы, так положено, поэтому мы зазываем всех владельцев наших малышей на дрессуру)). Просто надо быть ответственным заводчиком, а собаки эти чудесные, дай бог процветание этой породе....но не посредством вливания кровей стаффов....а путем разведения чистопородных питов)) с причущими им качествами))

С уважением,

Алина)))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 19.05.2009, 09:21:35

  • 0

#1232
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Даже просто для примера....Линда рожала 2 недели назад....родила 10 крепких (ттт) карапузов....сама я вообще к ней не подошла....собака все сделала сама...я могу и сейчас легко оставить ее со всей оравой малышей и уйти хоть на весь день (что порой и делаю)...приду - и все будет в порядке, все щенки при сиське, все в кучке, вылизаны и накормлены. ПИтов нельзя в диванные подушки превращать, которые без ветеринара родить не могут....или потом давят и жрут потомство....питы - посмотрите фото питов которым более 100 лет...экстерьер их не изменился! Например у шарпеев заводчики сходили с ума по складкам ...у пекинесов по мордам...чего добились? Как здоровье? Как самовыживаемость? - НУЛЕВАЯ! Питы никогда не раводились по красоте, никтьо не добивался экстрима в породе (как у лысых кошек, у тех же пиков и прочих) и в этом их фишка! Они не испортились под натиском моды....но...как видите все чаще можно смотреть на продукты непродуманных вязок...люди просто вяжут красивое с красивым не заботясь ни о чем. Опять же, знаю пример, когда питбульке выбрали кобеля только по красоте..он был очень крупный....в итоге - кесарево.... + хозяйка понятия не имела о кровях кобеля, и на мой вопрос как же так, сказала а нафиг надо...он же красивый....Вот и появляются питы головастые как стаффы (это же красиво!), с мощным, а не атлетичным и сухим экстерьером стаффа (это же круто!), крупные, почти как бордосские доги ( и буду разводить еще крупнее, супер!)....просто мне всегда хочется спросить таких вот заводчиков....если нужна собака с башкой и мощью стаффа....заведи себе просто стаффа, не уродуй питов...и их поголовье...если хочешь суперкрупного здорового пса, заведи молосса...или ротвейлера на крайний случай...но не уродуй то, что создавалось продуманно в течениее многих лет профессионалами. Или заведи одну собаку и не лезь в разведение...

Простите за эти посты, просто накипело и захотелось высказаться... Никому не в обиду сказано....печально, но это правда.

Сообщение отредактировал Gentlepit: 19.05.2009, 09:41:28

  • 0

#1233
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
....а про слезы на глазах...

опять скажу честно, хотя может это многим не понравится....у меня спортивные собаки в хорошей кондиции вызывают восхищение....а вот ожиревшие, толстые тумбы, предназначение которых работа, сумасшедшие физнагрузки и активный образ жизни....жалость... ожирение - медленная смерть)) любящие хозяева сами порой не понимают, что закармливая своих собак сокращают их жизнь, таких собак сопровождает всюду диван и отдышка))) ....я рада, что у меня на взгляд многих худые собаки....пусть...зато далеко ни один питмен профи удивлялся кондиции моих собак....мои собаки худоваты, но носятся с легкостью часами по полям, гоняют фазанов, носятся по речкам, плавают без устали и валяются в коровьих лепешках, а порой и едят их.....вот эта все собачья жизнь, полная и радостная....спросите собаку, что лучше лежать на диване укрытой одеялом, или носиться по природе без грамма лишнего веса .....валяться в мокрой травке, рыть носом норку какого-то грызуна, гонять кроликов в поле...просто взгляните на мир глазами своей собаки и вы все поймете)))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 19.05.2009, 09:50:14

  • 0

#1234
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Выкладываю еще одну информатиыную статью о питбулях:

Дворняжка с надутым видом
Помните, что самые красивые в мире вещи являются и самыми бесполезными; павлины, например, или лилии.
Раскин
Человек, незнакомый с этой породой, впервые увидев американских пит-бультерьеров (АПБТ), может быть крайне разочарован тем, что этим собакам не хватает единообразия других выставочных пород. У одних головы окажутся великоватыми в то время, как у других они будут маловаты или узковаты, одни покажутся маленькими, но даже массивные будут выглядеть, как гладкошерстные ретриверы. То общее, что объединяет этих собак, не видно случайному наблюдателю. Тренированный же глаз заметит узлы мышц на теле, быстрые движения и крепкие и опасные челюсти даже у узкоголовых собак, что все они от самых миниатюрных до самых крупных имеют что-то тигриное во внешности. Но даже отметив все это, мало кто поверит сразу, что эти собаки одни из самых грозных в собачьем племени.
Превосходство АПБТ над другими породами было проде¬монстрировано не раз. Если предположить, что эта порода выводилась специально для поединков в течение нескольких сотен, а скорее всего — нескольких тысяч лет, не покажется удивительным, что они, независимо от своих размеров, побеждают другие породы, не подвергнутые столь тщательному и планомерному выведению.
Действительно, 50—60 фунтовые пит-були побеждали даже 120 фунтовых японских бойцовых собак тоза, которые выводились специально для поединков.
Как АПБТ добиваются таких успехов? Ответ на этот вопрос ясен не до конца, но думается, что в первую очередь это определяется длительностью выведения породы и планомерностью селекции. По всей видимости, АПБТ является более прямым наследником древних бойцовых собак, нежели другие породы.
Конечно, многим людям эта порода вообще не может прийтись по душе из-за своей долгой бойцовой истории и кровавых успехов в поединках. В самом деле, следует особо отметить, что эта порода не для всех. Она предъявляет к хозяевам АПБТ достаточно серьезные требования, большие, чем к хозяевам любой другой породы. Одной из основных особенностей породы АПБТ является явное противоречие между характером, требующим от владельца огромной ответственности, и достаточно ординарным, в подавляющем большинстве случаев, внешним видом собаки.

Некоторые действительно замечательные люди увлеклись этими собаками, «Но почему вообще кому-то хочется заводить таких собак?» — часто спрашивают — к огромному удивлению тех из нас, кто не понимает, как это можно заводить собак других пород! Пожалуй, более сложным и запутанным является вопрос о людях, интересующихся собачьими поединками. Следует отметить, что только малая часть хозяев АПБТ увлечена боями, но как объяснить их интерес?
Постараемся осветить этот вопрос более объективно, для чего обратимся к лошадиным бегам. Всем известно, что этот вид спорта привлекает как темных личностей, так и вполне добропорядочных, умных людей, которые буквально помешаны на воспитании и разведении чистопородных скакунов. Среди этих владельцев есть и преуспевающие

бизнесмены и настоящие специалисты в своих областях, но самой большой их страстью являются лошади, и наибольшую радость в жизни им доставляет успех их длинноногих питомцев. Так почему же столь привлекателен этот «спорт королей»? Ведь любой автомобиль может ехать быстрее лошади! В большей или меньшей степени каждый из нас способен оценить прелесть лошадиных забегов.
Можно предположить, что аналогичный интерес могут представлять и собачьи бои, ведь борьба — несравненно более сложный процесс, чем обычный бег, а АПБТ являются абсолютными лидерами в этой области. У других животных с таким же весом нет практически никаких шансов на успех в поединке с ними. Кроме того АПБТ, в силу своей смелости, активности и выносливости, оказываются хороши не только в бою. Как дар свыше АПБТ получили такие качества: они умны, преданы и имеют, по всей видимости, самый твердый характер во всем собачьем мире.
АПБТ — порода, уникальная во многих отношениях. Отметим хотя бы одну их уникальную особенность: многие питы могут лазать по деревьям. Этому феномену есть два объяснения. Во-первых, АПБТ обладают чрезвычайно сильным характером, и если на дереве есть что-то, достойное их внимания, они найдут способ забраться туда! Во-вторых, питы пользуются в единоборстве передними ко¬нечностями, как рычагами, почти так, как борцы на ринге используют руки. Лапы их, в каком-то смысле, становятся похожими на руки, приобретая способность хватать. Все сказанное плюс недюжинная физическая сила, характерная для породы, позволяют многим АПБТ влезать на деревья с легкостью.
Любой человек, способный воспринимать информацию, должен заинтересоваться породой АПБТ. Борьба — вид деятельности гораздо более сложный, чем лошадиные бега, а порода АПБТ настолько замечательная, что трудно быть удовлетворенным чем-либо другим, единожды став владельцем пит-буля. Факт этот — достаточно удивительный, если учесть, что содержать этих собак труднее, чем представителей большинства других пород (т. к. их надо воспитывать отдельно от других собак), и что АПБТ — не такие уж красавцы, — во всяком случае в глазах большинства людей! Так например, мой друг профессор Лутц, который увлекался различными породами, а сейчас буквально влюбился в пит-булей, называет их не иначе, как «дворняжка с надутым видом» из-за их «неклассической» внешности. (Хотя я всегда чувствовал, что АПБТ выделяются в двух направлениях: в то время, как одни до смешного некрасивы, другие чрезвычайно грациозны и элегантны).
Легко предположить, что люди, привязанные к АПБТ, хотят по¬лучить собаку с бойцовыми качествами и, следовательно, они будут разочарованы в любой другой породе. Это предположение верно, однако, лишь для очень небольшого процента владельцев АПБТ, т. к. подавляющее большинство заводчиков АПБТ мало интересуются боями. Однако, и это основная масса «пацифистов» не будет склонна огульно осуждать бои, как это делает общество в целом, зная достаточно хорошо тот простой факт, что для этих собак драться так же естественно, как для птиц летать.
Обратимся теперь к той небольшой части владельцев АПБТ, которая действительно интересуется боями. Читатель, поверивший, что поединки — действительно достаточно сложное и захватываю¬щее зрелище, может решить, что все это зрелище может портить жестокость боев. Поверьте, что вблизи бои пит-булей производят впечатление никак не более жестокое, чем, скажем, марафон или любимый вид спорта американцев профессиональный футбол.
Во всяком случае, не мое это дело обращать в свою веру общество в целом — или даже

отдельного его представителя! — привлекая внимание к собачьим боям. Однако, будучи большим поклонником пит-булей, я считал бы неуместным, а, скорее, даже лицемерным, осуждать собачьи единоборства
Основная идея этой статьи — показать, что АПБТ — действительно единственная в своем роде порода. Конечно, все заводчики так думают о своих породах, но в случае АПБТ — это действительно так! Вот почему многие, весьма хорошие, люди проявляют верность этой породе собак. И никакая другая порода — такая же преданная и, конечно, храбрая тоже, — им не нужна, кроме обычной привязанности и ответственности, хозяин АПБТ должен иметь крепкий характер, т. к. он встретится с отрицательным отношением общества и даже с его враждебностью по отношению к породе. И не поможет даже знание того факта, что эти глупцы ничего не знают о том, что говорят. И вы не поймете, удивляться вам или расстраиваться, встречаясь с такими людьми, настроенными определенными людскими группами или средствами массовой информации против АПБТ. В любом случае, если вы становитесь хозяином одной из «стальных собак», вам лучше иметь немного стали и в своей внешности. Это окупится сторицей. Что же до невежд, которые могут быть столь надоедливы, давайте будем терпимыми и стойкими. Можно выказать им только сожаление. Не каждый способен оценить хорошего АПБТ и наслаждаться особым чувством — чувством хозяина одной из таких собак.
Прежде всего, посмотрите на профиль собаки. В идеале, если смотреть сбоку, он должен быть квадратным, т.е. расстояние от плеча до бедра должно быть равно расстоянию от верхней точки плеча до земли. Такая собака будет стоять высоко и иметь для
своего веса максимальную систему рычагов. Это значит, что расстояние между ее лапами на уровне земли будет немного больше, чем высота.Отношение высоты собаки к ее весу — это определяющий параметр. Поскольку в боях участвуют собаки, имеющие примерно равный вес, большими шансами на победу обладает более высокая. Поэтому приземистые собаки с длинным туловищем, тяжелыми плечами и толстыми ногами обычно проигрывают более рослым и стройным противникам.
Во-первых, природа, как правило, наделяет стройную, рослую собаку длинной шеей, которая должна быть мускулистой вплоть до основания черепа. Это — огромное преимущество, позволяющее дотянуться до колена соперника даже при захвате ее передней лапы, схватить его за ухо, чтобы удержать на расстоянии, или напротив, самой добраться до груди противника, когда тот пытается удержать расстояние.
Во-вторых, посмотрите на заднюю часть туловища собаки. Это — движитель любого животного. Бульдог на 80 процентов действует с помощью бедер и задних ног.
Самое главное — сильные и покатые бедра. Из-за длинных бедер такая собака, как говорят, имеет низкую талию. Именно за счет длины бедра образуется мощный рычаг.
Бедро должно быть широким. Чем шире бедро, тем шире поясница и, соответственно, больше поверхность для привязки мышц бедра, главных движителей в системе рычагов.
Бедренная кость должна быть короче большой берцовой кости. Это значит, что место их соединения будет находиться в верхней трети задней ноги. Нередко встречаются собаки с низко расположенными коленами задних лап. Они обычно производят впечатление своей мощной мускулатурой, но оказываются слабы и малоподвижны из-за непропорциональности рычагов задних лап. Короткие бедренные и длинные берцовые кости обычно говорят о гибкости коленных суставов и эластичности поджилок. Последнее очень сильно влияет на борцовые качества собаки. При отступлении она использует

именно природную упругость коленных суставов и поджилок. Собаки с прямыми (или часто встречающимися в линии Дибо двойными) поджилками борятся
хорошо, пока мышцы поддерживают их, но если на них напирают (теснят назад), то их задняя часть быстро устает, и борцовые качества теряются.
В третьих, посмотрите на вид собаки спереди. У нее должна быть глубокая грудная клетка, достаточно раскрытая сверху и сужающаяся книзу. Глубокая, эллипсообразная, почти узкая грудная клетка предпочтительнее круглой, бочкообразной. В грудной клетке размещены легкие, а это — не хранилища воздуха, а насосы, для которых ребра играют роль кузнечных мехов. Их эффективность определяется разностью объемов в расширенном и сжатом состоянии. Собака с бочкообразной грудью помимо того, что несет лишний вес, за цикл дыхания забирает в легкие меньше воздуха, поэтому ей приходится чаще дышать. Глубокая грудная клетка обеспечивает больше пространства для легких.
Плечи собаки должны быть чуть шире грудной клетки на уровне восьмого ребра. Слишком узкие плечи не могут поддержи¬вать необходимую мускульную массу, а слишком широкие делают собаку малоподвижной и добавляют лишний вес. Лопатки должны быть широкими и плоскими и располагаться под углом не более 45 градусов к земле. Плечевые кости должны располагаться симметрично и быть достаточно длинными, так, чтобы локти находились ниже грудной клетки. Локти должны быть плоскими, плечевые кости не должны выступать в месте соединения, как, например, у английского бульдога. Такие (выступающие) плечевые кости легче вывихнуть и сломать.
Предплечье должно быть короче плеча, твердым и массивным почти в два раза толще плюсны. Передние лапы и плечи должны выдерживать огромные нагрузки, поэтому их прочность является ценным качеством.
Массивные передние лапы и элегантные задние — это общее впечатление от собаки на первый взгляд. У мощных собак , поджилки и большая берцовая кость должны быть легкими и пружинистыми. Опытные питмэны обратили бы еще внимание на широкие бедра, поясницу и развитые бедренные мышцы.
У современных пит-булей форма головы — наиболее неустойчивый признак по сравнению с любой другой частью тела, возможно потому, что это мало связано с бойцовыми качествами собаки. Тем не менее, некоторые черты, очевидно, имеют значение. Прежде всего, это — общие размеры. Слишком большая голова просто больше весит и увеличивает шансы в бою с более крупной собакой. Слишком маленькая голова легко уязвима, особенно для любителей хватать за нос или за ухо. У пропорционально сложенной собаки голова должна составлять примерно две трети от ширины плеч, а ширина на уровне щек должна быть примерно на четверть больше, чем ширина шеи в основании черепа. Расстояние от затылка до стопа должно быть примерно равным расстоянию от стопа до носа. Носовой мост должен быть хорошо развит, образуя прямо под глазами площадь, значительно большую, чем поверхность головы на уровне ушей. Важное значение имеет расстояние от макушки до ниж¬ней челюсти.
Сжатие челюстей происходит передачей усилия от височной мышцы короноидальной мышце. Чем больше вертикальные размеры головы, тем больше рычаг сжатия челюстей и удержания их в сжатом состоянии. Прямая, типа коробки, голова и хорошо развитая нижняя челюсть не имеют ничего общего с силой укуса, а наоборот, представляют собой

удобную мишень.
«Губастые» собаки часто прокусывают в бою собственные губы, и в этом их большой недостаток. Очень важно, чтобы зубы плотно прилегали друг к другу при сжатых челюстях, верхние сзади нижних.
Глаза должны иметь форму эллипса.
В целом, такая голова будет иметь клинообразную форму при взгляде сверху или сбоку, и круглую — спереди.
Кожа должна быть толстой и свободной, но без складок. Она должна казаться плотно облегающей все тело; за исключением шеи и груди. В этих местах кожа может образовывать вертикальные складки, даже у собак в хорошей боевой форме.
Большое значение имеет форма хвоста. Он должен быть длин¬ным и доставать почти до поджилок, толстый у основания и сходящийся почти в точку в конце.
Собственно лапы (кисти лап) должны быть небольшими и стоять высоко на подушечках. Походка должна быть легкой и пружинистой.
Большая часть сказанного касается элементов скелета собаки. Если говорить о мышцах, то, с точки зрения селекционера, наиболее важное значение имеют черты, связанные с наследственностью, а не с тренировкой. Генетически сильная собака может побеждать даже в руках неопытного тренера, а генетически слабая требует для этого серьезных усилий с его стороны, хотя тренировка такой собаки может мало что дать.
Давайте посмотрим на собаку как на механизм, рычагами которого являются кости, источником силы — мышцы, а точками приложения сил — суставы. Сила, действующая на рычаг, тем эффективнее, чем больше длина рычага. Для этого мышцы должны быть длинными и закрепляться на самых концах рычага. Сила мышц состоит в их способности сжиматься — чем больше разни¬ца в длине мышцы в напряженном и свободном состояниях, тем больше сила.
Шерсть собаки может быть любого окраса или любой комбинации цветов. Она должна быть короткой и щетинистой. Блеск шерсти обычно свидетельствует о здоровье собаки и очень важен для бойцовых пит-булей.
Американский пит-буль прежде всего — разносторонний атлет. Его тело обеспечивает ему силу, скорость, ловкость и выносливость. Его способности должны быть сбалансированы по всем этим качествам. Избыток одного качества лишает его других. Это — не модель, построенная по проекту людей-специалистов. В своей высшей форме это — боевая машина, само великолепие!
Для описания идеального пит-бультерьера достаточно ста баллов. Эти признаки распределяются следующим образом:
внешний вид — 20, осанка — 10, голова и шея —15, передняя часть — 20, задняя часть — 30, хвост и шерсть — 5.
Итого — 100 баллов.
  • 0

#1235
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Опасная собака....или мифы о питбулях....

B 80-90-ые годы наша страна пережила не только ускорение, перестройку и переход на рыночные отношения, но и собаководческий бум. Собак завели все - теперь в городах почти на каждой лестничной площадке минимум в одной квартире живет собака. Причины тому самые разные - кто-то испытывает недостаток общения и человеческого тепла, кто-то освоил собачий бизнес и занимается разведением и продажей щенков, многие приобрели собак служебных или боевых пород для охраны имущества и обеспечения собственной безопасности. С увеличением поголовья собак в городах увеличилось и количество проблем, связанных с собаками. Одной из проблем стали участившиеся случаи покусов.
Редакцией нашего журнала проведен статистический анализ пород собак, совершивших покусы в 1997 году. Сведения были собраны в трех ветстанциях, обслуживающих разные районы г. Москвы и одной подмосковной, обслуживающей город-спутник. Ниже приведены результаты этого исследования по породам (в % от общего количества случаев):
Метисы - 26%
Немецкая овчарка - 19%
Ротвейлер - 15%
Кошки ! - 7%
Кокеры - 5%
Ризеншнауцер и колли по - 4%
Пудель, дог, доберман, кавказская овчарка по - 2,5%
Бультерьер, фокстерьер, ам.стаф. терьер, такса по - 1.5%
Остальные породы (в том числе и питбультерьер) по -1% и менее
Средства массовой информации в последнее время наперебой сообщают о случаях покусов граждан собаками в Москве. И главным действующей фигурой этих сообщений часто становятся собаки боевых пород и, в частности, питбультерьер. Благодаря публикациям, смакующим и приукрашивающим кровавые подробности, в мозгу обывателя сложилось стереотипное представление об этих собаках, как о кровожадных монстрах. Зачастую подобные статьи сопровождаются комментариями "специалистов-кинологов", не только не имеющих представления об этой породе, но и вообще слабо разбирающихся в вопросах собаководства. Подобные публикации служат для привлечения массового читателя, падкого на жареное, и, как любая скандальная хроника имеют коммерческий характер. Главная цель - подогрев читательского интереса к своим изданиям, а отнюдь не установление истины или констатации фактов. Посмотрите на статистику - на каком месте кошки, и на каком питбули. Если Московский Комсомолец или Спид Инфо станут писать о кошачьей или кокеровской угрозе населению, кто это будет читать? Другое дело питбуль, не беда, что по статистике покусов он на последнем месте.
В результате бытуют различные заблуждения, связанные с американским питбультерьером. Давйте разберемся с наиболее распространенными и приносящими наибольший вред, как породе, так и истинным ее любителям.
Заблуждение №1. Питбуль - опасная для человека агрессивная и кровожадная собака.
Подобное представление о собаках этой породы полностью опровергается людьми, хотя бы раз имевшими непосредственное общение с питбулем. Настоящий питбуль очень общителен, он имеет веселый, игривый нрав и очень дружелюбно настроен по отношению к человеку. Питбуль редко имеет врожденную настороженность и недоверчивость.
Ничуть не чаще, чем в любой другой породе, среди питов встречаются агрессивные особи. Корни агрессивности у собак, зачастую, лежат в их неуверенности в себе, и

неспровоцированная агрессия является способом предупреждения и опережения мнимой опасности. Настоящий питбуль - это боец, абсолютно уверенный в своих силах, он может не только отразить любую атаку, но и победить любого врага, поэтому у него нет необходимости, проявляя агрессию, опережать чье-то нападение.
Заблуждение №2 Для развития боевых качеств у своих собак владельцы питбулей используют варварские методы - скармливают щенков, котят, дворняжек.
Это самое отвратительное и вредное заблуждение распространяется противниками породы в качестве главного аргумента для запрета на породу.
Качество боевой собаки определяется, в первую очередь, боевым духом (геймом), и, во вторую, - выносливостью, физической силой и техникой боя. Гейм - азартность, смелость, храбрость, желание победы, преобладающее над инстинктом самосохранения - качество заложенное генетически многовековым разведением бойцов. Глубокий гейм позволяет питбулю преодолевать боль и невероятную физическую усталость в бою. Глубоко геймная собака всегда считает, что она выигрывает поединок, насколько бы плохо ей не было на самом деле. Такие собаки всегда вызывают восхищение даже у видавших виды питменов. Маленький боец - сама отвага, не будет сломлен духом, желание победы толкает его вперед несмотря на то, что от запредельной усталости отказывают внутренние органы, не держат сломанные лапы, он выполнит свой последний скретч и докажет свою неоспоримую принадлежность к лучшей породе собак.
О питбулях, необладающих геймом, говорят - дворняга. Подобные собаки выбраковываются, как пользовательные и тем более, как племенные. Боевой дух, унаследованный от предков, можно закалить в поединках с достойным соперником и никак нельзя воспитать, избивая щенков и дворняжек, неспособных оказать сопротивление.
Наличие такого качества, как гейм в этих собаках, главное их отличие не только от остальных пород собак, но от всех живых существ.
Редкий человек во имя высокой идеи может пренебречь страхом, болью и подавить в себе животный инстинкт самосохранения. О таких людях слагают легенды, их подвиги воспевается, они становятся национальными героями. Живое же воплощение героизма - маленький питбуль, стал гонимой породой.
Заблуждение №3. Собачий бой - жестокое, кровавое развлечение, оканчивающееся смертью одного из соперников.
Здесь необходимо подчеркнуть: АПБТ прежде всего спортивная порода собак, выведенная специально для собачьих поединков. На языке профессионалов они называются матчами. Матч это не собачья драка, а спортивное состязание, проводимое по определенным правилам, в определенных весовых категориях и в присутствие судьи. Правила матчей едины во всем мире и составлены таким образом, что бы выявить из двух соперников наиболее сильного духом. И именно это является главным в матче. По этим правилам в определенный момент поединка соперники разводятся по противоположным углам ринга и поочередно пускаются для выполнения атаки (т.н. скретча). В какой-то момент один из соперников откажется от скретча т.е. от продолжения борьбы и его оппонент объявляется победителем.
Многие могут сказать о жестокости такого вида спорта, как собачьи бои. Встреча двух равных соперников жестка, но не жестока. Жестокостью был бы бой питбуля с собакой другой породы, так как исход такого поединка предопределен. Кроме того, большинство собак других пород не хотят драться, а если между ними и случаются стычки, то они носят ритуальный характер и заканчиваются обычно быстрее, чем за пару минут. Питбули же, внесенные в ринг, при виде соперника так жаждут контакта и так визжат от нетерпения начать схватку, что скорее было бы жестокостью отказать им в этом.


Матч предваряется заключением контракта о его проведении. После подписания контракта владельцы приступают к подготовке собак. Этот процесс очень ответственен, серьезен и длится от 1,5 до 2,5 месяцев. В пике тренировочного процесса собаки работают на тренажерах до 8 часов подряд, да и как же иначе, если длительность матча более часа не редкость, а рекордные по продолжительности матчи длились более 5-ти часов. Подобное испытание может выдержать только Американский пит-бультерьер. Ни одна собака никакой другой породы, даже если она оттренерована по той же программе, не способна на подобное.
Заблуждение №4. АПБТ - порода, выведенная в результате скрещивания наиболее агрессивных особей таких пород, как доберман, бультерьер, боксер и др.
Во-первых, первичная агрессивность, иногда присущая некоторым представителям вышеперечисленных пород, не имеет ничего общего с бойцовыми качествами питбуля.
Во-вторых, доберман и боксер результат селекции первой половины ХХ века.
А история нашей породы по различным источникам насчитывает более 300 лет.
Ну а если кто-нибудь, например Ваш сосед, занимается вещами описанными выше, то, в первую очередь, изолировать нужно его (читай - людей. Прим. ред.) а не собаку.
Человек, решивший приобрести питбуля, возлагает на себя серьезную ответственность за собаку и окружающих. Неправильное воспитание, развитие злобы и настороженности по отношению к человеку может привести к серьезным последствиям. Если Вы не хотите заниматься боевым собачьим спортом, а просто хотите иметь веселую, спортивную собаку, которая станет домашним любимцем, питбуль вполне пригоден для этого, необходимо лишь приложить некоторые усилия в процессе воспитания, постоянно добиваясь послушания от Вашего питомца. Но помните, что лучше всё использовать по своему назначению, например, Вы же не посадите на цепь, для охраны дома пуделя. А если и посадите, то ... . Если же Вы хотите собаку-телохранителя, то лучше завести собаку служебной породы. Развить злобу у питбуля очень несложно, а уравновесить ее беспрекословным послушанием под силу только высоко профессиональному дрессировщику.
источник www.ampitbull.narod.ru.( редакция журнала "питбуль - ревю")
  • 0

#1236
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Настя главное, что у нас собаки сытые и довольные.
И пусть они разводят кого хотят.
У всех свой взгляд на собак.
А питомник может открыть кто хочет, это ещё не о чем не говорит.
  • -2

#1237
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
У всех свой взгляд на собак это правда, но разведение должно быть грамотно спланированным, а не спонтанным....неужели ты знаешь этой простой истины? Олесь, это камень в мой огород))) Открывай питомник, не проблема))) Ты опять во всем видишь агрессию, причем с Настей мы прекрасно общаемся без твоего присутствия)))....ты у нас, смотрю, везде великий советчик...ну ну...продолжай вязать своих сук с теми, кто просто тебе нравится, не обращай внимания на последствия, забудь об ответственности за своих собак, роллируй с кем ни попадя своих питов и как ни попадя....пусть все люди вокруг слушают Великую Тебя))) Отдаю тебе честь))) просто не цепляйся к моим словам....есть свое мнение, напиши, выскажи, приведи аргументы и доказательства....я не против, я только "за"...интересно подискутировать со знающими людьми :-). Доказательство моей работы как заводчика - щенки наши)) здесь есть их владельцы....мне скрывать нечего....что касается твоей деятельности...не могу ничего сказать, так как знаю только Яру и все)))

Насколько я помню, мы договорились не знать друг друга не здороваться при встрече и не стыковаться в интернете...держись соглашения, будь добра, я же тебя не трогала)))
Адьез)))

П.С. Уважаемый модератор, прошу не плюсовать.....так как считаю что пост пользователя Бесенок содержит прямой укор в мою сторону)) я просто разъяснила что и как.

Сообщение отредактировал Gentlepit: 19.05.2009, 13:33:28

  • 0

#1238
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Уважаемые пользователи ветки! Не надо просить прощения у модератора! Если Вам кажется в постах других пользователей провокация, грубость, Вы просто нажимаете кнопку "жалоба". Еще одна личная разборка, я плюсую каждого, вне зависимости от просьб о прощении. Правила прощений не знают. Все объяснительно-обвинительные беседы проводите в ЛС.

  • 0

#1239
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Много на себя не бери. Я с Настей разговариваю, причем тут ты вообще????
На агрессию первая лезешь. Не видеть тебя, не знать не собираюсь.
Это форум где каждый высказывает своё мнение: Так что....................
Я ещё раз говорю у всех свое мнение.
Вяжись и размножайся не кто не запрещает.
И не комментируй обращение которое не к тебе я Настя сказала а не Алина......

MODERATORIAL [Ариадна]
Предупреждала? Предупреждала. + за нарушение п.п.2.2.3

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.05.2009, 11:03:26

  • -2

#1240
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Вот это было в мою сторону и все это понимают:
.....И пусть они разводят кого хотят.
А питомник может открыть кто хочет, это ещё не о чем не говорит.....

пошли в лс

MODERATORIAL [Ариадна]
Такая же печенька. + за нарушение п.п.2.2.3

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.05.2009, 11:07:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.