Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#9561
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

По началу просил, оказалось я мало давала, вместо 50 грамм, где то 30... Нечаянно я! :faceoff: Ну эт тока один день он так поголодал... :D
Как только начала кормить как положено, вроде наедается! :-)
А потом, мне кажется он не понимает пока что, наелся или нет... :rolleyes:


не знаю.. тут дело такое... по щену надо смотреть.. если глазками в чашку пялитца после того как поел - то хочет.. если тупо поел и пошел разниче нету в чашке - то не понял че поел не поел..
если все съел и довольный побежал - наелся... у нас так было :lol:
и мы были Рады и Соба наша тоже.. а то чувство вины возникает потом за недокорм собаки.. :lol:
а еще один момент был.. я по своей дурости Ларисе грил чтоб "Много" не давала.. вишь грю у нее Пузо висит (в 2,5-3 мес.)..
нельзя грю перекармливать... ))) оказалось потом Они все Пузатенькие в этом возрасте.. а потом быстро израстают.. :lol:
теперя вот "грамотные" мы.. :smoke:

Сообщение отредактировал toPPer: 06.05.2011, 14:13:44

  • 0

#9562
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Маркусентий еще команды выполняет (с трудом :rolleyes:) перед тем как поесть!! Зарабатывает!Изображение

ЗЫ Ау, народ!! Так мы едем завтра или как? Изображение
  • 0

#9563
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Маркусентий еще команды выполняет (с трудом :rolleyes:) перед тем как поесть!! Зарабатывает!Изображение

ЗЫ Ау, народ!! Так мы едем завтра или как? Изображение


нас сегодня обрадовали.. завтра до 3 работаем.... пипец... нитуда нисюда... :mad:
  • -1

#9564
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Вот так обрадовали... :eek:
Ну вот, насыпала Маркусенку положенные 50 грамм, а он не хочИт! :rolleyes: ЗначицО не голодный, оставила, захочет - поест! :D И всегда при нем свежая водичка! ;-)
А у нас непонятки вышли... Мы не знаем, едем или нет... Скорей всего нет. :-/

ЗЫ Да и погодка...ужос! :confused:

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 06.05.2011, 16:29:46

  • 0

#9565
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Вот так обрадовали... :eek:
Ну вот, насыпала Маркусенку положенные 50 грамм, а он не хочИт! :rolleyes: ЗначицО не голодный, оставила, захочет - поест! :D И всегда при нем свежая водичка! ;-)
А у нас непонятки вышли... Мы не знаем, едем или нет... Скорей всего нет. :-/

ЗЫ Да и погодка...ужос! :confused:


погодка будет на капчике более-менее... город не в счет.. ;-)
только вот конечно с работы абломили... :dont:
миску с едой лучше убирай (не насыпай и не оставляй).. и корми примерно в одно и тоже время..
вообщем 8-го - на соревновалки.. а девятого можно и за грибами ехать.. ))... или на капчик.. :lol:
а завтра день вечернего пива... ГРРР.....
  • -1

#9566
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
:rolleyes: гРЫби... грыБи отсюда ))) ыыы... погода только для гребли на байдарках :lol:


пысы: Алинка у тя есть плащик? 8 говорят дождик будет!!!!
  • 0

#9567
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
lyublyu pitbuley, делюсь тоже инфой:
если собак дома один (нету конкурентов по чашке) ,то моно использовать способ (со мной поделились америкоты, известный питомник) - ставишь щенку-подростку (для амстаффов до 15 мес, это возраст когда собака более или менее вырастит и сформируется) чашку с едой (полную, если не хватает - подсыпай), он съест ровно столько - сколько нужно! никто еще толстым или худым не вырос на такой диете!

когда у моих детеф есть еда, у них нету чувства - сожрать быстрее, ФЕя растет на таком способе до сих пор, корм и чашка... не толстая, порой даже суховата (когда опять активно растет-развивается).
  • 0

#9568
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

lyublyu pitbuley, делюсь тоже инфой:
если собак дома один (нету конкурентов по чашке) ,то моно использовать способ (со мной поделились америкоты, известный питомник) - ставишь щенку-подростку (для амстаффов до 15 мес, это возраст когда собака более или менее вырастит и сформируется) чашку с едой (полную, если не хватает - подсыпай), он съест ровно столько - сколько нужно! никто еще толстым или худым не вырос на такой диете!

когда у моих детеф есть еда, у них нету чувства - сожрать быстрее, ФЕя растет на таком способе до сих пор, корм и чашка... не толстая, порой даже суховата (когда опять активно растет-развивается).


Эт точна Надь.. Ани съедят столько - сколько смогут... :lol:
Так же грю натуралкой кормили.. сколько влезет, а остальное (не сухой же) убирали...
Сытый и довольный "Ребенок" - Счасливые "родители" :lol:

Сообщение отредактировал toPPer: 06.05.2011, 16:54:41

  • 0

#9569
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Эт точна Надь.. Ани съедят столько - сколько смогут... :lol:


нееее... это уже патологическая жадность, это как раз из-за - питаться по часам и нормам!

даже производители кормов говорят - примерно-рекомендуемая дневная норма..

у собак, как и людей разный метаболизм + привычки пищевые.... мой Дем питается только когда в комнате есть люди )) если нету просидит с полной чашкой целый день! :D
  • 0

#9570
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений


Эт точна Надь.. Ани съедят столько - сколько смогут... :lol:


нееее... это уже патологическая жадность, это как раз из-за - питаться по часам и нормам!

даже производители кормов говорят - примерно-рекомендуемая дневная норма..

у собак, как и людей разный метаболизм + привычки пищевые.... мой Дем питается только когда в комнате есть люди )) если нету просидит с полной чашкой целый день! :D


а с другой стороны.. эт как дети.. целый день - "конфетки, печинюшки"... а когда нормальной едой питаться будут?! а?!.. :lol:
не всегда же есть кто-то дома и не всегда же питаются сушкой все.. вот поэтому все везде по разному.. но цель одна ;-)
  • 0

#9571
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

а с другой стороны.. эт как дети.. целый день - "конфетки, печинюшки"... а когда нормальной едой питаться будут?! а?!.. :lol:
не всегда же есть кто-то дома и не всегда же питаются сушкой все.. вот поэтому все везде по разному.. но цель одна ;-)


у собаки пищевые рецепторы не так развиты как у нас (вот будет как-нить Мира с рояла за чаем - моно подоставать ее на эту тему, готовые корма), они в основном на запахи ориентируются!

да, те которые на сушке сидят - их хозяевам проще )) не нужно уговаривать или придумывать новые блюда ))


моно, задам не скромный вопрос... а сколько в месяц на Бонкино питание уходит? хочу сравнить по калькуляции.
  • 0

#9572
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Надь, спасибо за советы!:rolleyes: Алина мне тоже говорила, когда надолго уходишь, оставляй корм, я думала, он его жрать сразу начнет, но сеня убедилась, что - нет! Так что я теперь со спокойной душой буду оставлять ему миску с кормом. Конкуренты есть, но они в "свободной зоне" ходют. Маркусентий та в клетке домике остается! :-)
Маркусентий не голодный у меня и корм от РК ему нравится! ТТТ! :D
  • 0

#9573
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Мы же обсуждали эту тему... Сушка или натуралка... :rolleyes: Опять таки каждому свое. Мы свой выбор сделали. :rolleyes:
Мне так спокойней... Дите получает все необходимое в правильных пропорциях. На натуралку перевести, если приспичит, я его всегда смогу... Но это только после года.

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 06.05.2011, 17:18:12

  • 0

#9574
Nightmareman

Nightmareman
  • Читатель
  • 272 сообщений
Други, сорри, но я не смогу поехать по личным обстоятельствам. Удачных выходных.

#9575
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ну терь точно не поедем, куда мы без тебя!! :D
  • 0

#9576
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

1. да, те которые на сушке сидят - их хозяевам проще )) не нужно уговаривать или придумывать новые блюда ))
моно, задам не скромный вопрос... 2. а сколько в месяц на Бонкино питание уходит? хочу сравнить по калькуляции.


1. "Золотые слова"! :lol:
2. Не считая витаминов - когда столько же, когда чуть больше ежли на сушке сидела бы..
как то примерно прикидывали на этот счет тоже... крупы не дорогие... основные расходы на Мясные "изделия".. но тут опять же.. где брать и почем.. а так же разные "части тела" по разному стоют..
сразу говорю - что сумма примерно одинаковая по основному корму (сухому=натуралке) Это в нашем случае...
Плюс = овощи, фрукты, Витамины.. Овощи, фрукты из нашего рациона.. поэтому в Бюджет собаки не включается..
молочное - тоже с нашего бюджета, как и яичные добавки... тут не делим на собаку или нам..
даже с сушкой полюбому нужно прикармливать в "молодом" возрасте натуралкой.. не сидеть же ей только на таблетках и сушке?! :lol: для нас наверна это уже "дикость".. ;-)
не верю что настолько "сушка" сбалансирована по всем инградиентам необходимым собаке.. "свежее" - есть свежее...
Витамины - Да.. Ваще Отдельная статья... Их давали и даем при Сушке и при Натуралке..
почему Так Одинаково примерно выходит:
стоимость не килограмов сухого корма, а по временным показателям (сутки, неделя, месяц) и доза натуралки (за теже сроки) у нас в щенячием возрасте - натуралка выходила даже Дешевле Сухого корма.. Затем Соба стала больше есть.. НО и Реже!... посему даже если брать кониновский корм мешок за ~100 баксов.. тут дешевле обойдутся "каши с мясом"... на тот же срок..
это допустим в нашем случае.. единственный ПЛЮС Сушки - меньше проблем Готовить... насыпал - и забыл.. главное Водичку..
есть другие случаи... когда собаке необходимо Больше питания ввиду ее анатомических особенностей к примеру или физических нагрузок..
тут может быть запросто что Натуралка по стоимости переплюнет Сушку.. потому как понадобитца восполнять утраченные силы, энергию и микроэлементы.... ))..
говорить можно Много на эту тему..
Но конкретно в Нашем случае Жаловаться на Особые траты по Натуралке не приходится... Она у нас всеядная... )))) Сушка, Натуралка, ПолуСушка = все равно.. :lol:
Самим просто жалко держать "ребенка" на Сушке.. поэтому всегда ченить ей вкусненького "мама" готовит... ))..
да уж и Состояние собаки ты видела.. не совсем же "Плохое" :lol:
  • 0

#9577
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

посему даже если брать кониновский корм мешок за ~100 баксов.. тут дешевле обойдутся "каши с мясом"... на тот же срок..


у нас в питомнике есть чудная карточка, корм для беби и сук (беременных и лактирующих) дорого стоит... а так, взрослого стаффа после 12 мес = 40-60 долл содержать стоит, до года конечно подароже, пока жует щенячьку и юниор...

вон Трей у нас мешок корма в 17 кг за 10500 жует 50 дней в среднем....

так что, тут палка о двух концах, тем более сейчас на рынке есть много достойных и недорогих кормов - супер-премиум и премиум класса!

у меня на 3 взрослых стаффов и 3 стаффбулей уходит около 5 мешков корма в среднем, двориков не считаю - поскольку сидят на Дог Чау (для премиального корма - очень хорош, лучше Педегри - ссылка на мой опыт).. застрелиться - если бы я тратила время на закупку мяса, витамин, готовку .. а весна-лето-осень - где хранить чтобы не прокисло???
  • 0

#9578
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений


посему даже если брать кониновский корм мешок за ~100 баксов.. тут дешевле обойдутся "каши с мясом"... на тот же срок..


у нас в питомнике есть чудная карточка, корм для беби и сук (беременных и лактирующих) дорого стоит... а так, взрослого стаффа после 12 мес = 40-60 долл содержать стоит, до года конечно подароже, пока жует щенячьку и юниор...

вон Трей у нас мешок корма в 17 кг за 10500 жует 50 дней в среднем....

так что, тут палка о двух концах, тем более сейчас на рынке есть много достойных и недорогих кормов - супер-премиум и премиум класса!

у меня на 3 взрослых стаффов и 3 стаффбулей уходит около 5 мешков корма в среднем, двориков не считаю - поскольку сидят на Дог Чау (для премиального корма - очень хорош, лучше Педегри - ссылка на мой опыт).. застрелиться - если бы я тратила время на закупку мяса, витамин, готовку .. а весна-лето-осень - где хранить чтобы не прокисло???



Трея!!! - на Натуралку не переводить!!!! - Счас он в экономном режиме живет для Хозяев! :lol:

нуу.. по "мясным изделиям" конечно не 40-60 баков.. стопудова дороже будет Натуралка.. 100-120 дето за глаза... если отбрасывать "вкусняшки" для дрессуры.. :lol:
Нам для своей Милки ничего не жалко.. :faceoff: ;-)
  • 0

#9579
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

1. "Золотые слова"! :lol:

Скрытый текст

От! отчет так отчет!!! :D
Я как неопытный собаковладелец руководствуюсь рекомендациями опытных заводчиков, которые собсстно и посоветовали РК в качестве корма для моего золотушки! Так что моя душа спокойна! Алина знает, что в любой момент она может меня и поругать, и все что угодно мне сказать, если я буду делать что то не так! Я ей торжественно рекомендую это делать в случае чего!!! :idea: Не обижусь, наоборот, буду благодарна! ;-)
На счет витаминных добавок к сухому корму РК медиум стартер... мЭне нишаго не говорили... Так что я не виноватаЯ! гыыы :D

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 06.05.2011, 18:18:16

  • 0

#9580
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

От! отчет так отчет!!! :D
Я как неопытный собаковладелец руководствуюсь рекомендациями опытных заводчиков, которые собсстно и посоветовали РК в качестве корма для моего золотушки! Так что моя душа спокойна! Алина знает, что в любой момент она может меня и поругать, и все что угодно мне сказать, если я буду делать что то не так! Я ей торжественно рекомендую это делать в случае чего!!! :idea: Не обижусь, наоборот, буду благодарна! ;-)
На счет витаминных добавок к сухому корму РК медиум стартер... мЭне нишаго не говорили... Так что я не виноватаЯ! гыыы :D


О Своем Собакине не Заводчик должен беспокоитца - а Ты!!! :lol:
не свешивай на них усе.. у них своих забот хватает.. :lol:
в любом случае кальциевую, фосфорную добавку с витаминами надо думаю добавлять.. несмотря на якобы существующие пропорции кальция, фосфора и их кол-ва в Сушке..
а так же Рыбий Жир! :lol:
и дай марковку Маркусу :lol: Пусть грызет.. :beer:
про творог с яйцом - по дефаулту... :-)

Сообщение отредактировал toPPer: 06.05.2011, 18:27:22

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.