Перейти к содержимому

Фотография

Широкоформатная печать и производство СНРцены, качество, уровен обслуживания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#12156200
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
любые попытки превратить топик в Барахолку будут сразу оцениваться 2.7, 2.2.7 и 2.2.4 = readоnly

Сообщение отредактировал gosh: 02.03.2010, 10:08:36

  • 0

#41
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[quote]SEVEN Дата Сегодня, 18:35
Цитата(Сейлермун @ 25.07.2008, 13:59)

И данная машина, Infinity FY3206S так же с корейской головкой, могу поспорить, что делает поболее чем 20кв. Сейчас сроки на 7000кв. у нас - 15 раб.дней, мы же планируем закончить за 8 дней,



8 суток * 24 часа = 192 часа.
7000/ 192= 36,5 кв.м. в час.[quote]

Как закончим на след. неделе, я вам отпишусь. Ну для двух машин это не предел. В прошлом году и не такой обьем делали.
А браки, не без этого конечно.
Может поболтаем по всем остальным видам наружки, Вашей ценой, себестоимостью. В принципе я в городе цены знаю, но хотелось бы посчитаться. :spy:
Такие приятные собеседники, так и хочется с ВАмИ поговорить... :fie:
  • 0

#42
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
[quote name='Сейлермун' date='25.07.2008, 20:29' post='6187786']
[quote]SEVEN Дата Сегодня, 18:35
Цитата(Сейлермун @ 25.07.2008, 13:59)

И данная машина, Infinity FY3206S так же с корейской головкой, могу поспорить, что делает поболее чем 20кв. Сейчас сроки на 7000кв. у нас - 15 раб.дней, мы же планируем закончить за 8 дней,



8 суток * 24 часа = 192 часа.
7000/ 192= 36,5 кв.м. в час.[quote]

Как закончим на след. неделе, я вам отпишусь. Ну для двух машин это не предел. В прошлом году и не такой обьем делали.
А браки, не без этого конечно.
Может поболтаем по всем остальным видам наружки, Вашей ценой, себестоимостью. В принципе я в городе цены знаю, но хотелось бы посчитаться. :spy:
Такие приятные собеседники, так и хочется с ВАмИ поговорить... :fie:
[/quote]

А вот про две машины я и не приметил, согласен 40 кв.м. на двоих это норма, но сутками гнать - это жесть!
Людей и железо жалеть надо в таком режиме долго могут не протянуть.
Что касается цены - ниже 600 тенге, при объеме 4 - 5 тыс. кв.м. в месяц, она быть не должна по любому. иначе - ЗАЧЕМ!!!
Машина при хорошем раскладе в таком режиме 1.5 - 2 года протянет и надо новую покупать, так что ещё 1000 у.е. в месяц аккумулировать на новую.
  • 0

#43
MoZZg

MoZZg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
2 Сейлермун:

дядя SEVEN всё верно говорит :fie:.
приколы приколами, но послушайте грамотного человека :spy:

А то что все клиенты убегут - зря так думаете (10 баксов эт жесть, конечно, чуть больше 5 всего лишь) :spy:.
Куда бежать-то? К таким-же как вы? :smoke: Они не выдержат такой нагрузки... И все (ну, не совсем, но почти) вернутся к вам... И будете вы работать с чуть меньшими объёмами, нормальной нагрузкой (а не с постоянно невыспавшимися печатниками), и нормальной рентабельностью... Вот и вся логика. А математику описал дядя SEVEN :laugh:))
  • 0

#44
Modjo

Modjo
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вопрос на засыпку, может кто подскажет где взять картриджи на мимаки, кроме mataprint.kz

У них узнавал не то оборудование, они не дают гарантий.

Мне нужны сольвентные картриджи
VEHS-0013M 440ml ink Cartridge for use with MIMAKI JV3 Series

Модератором: Я дико извеняюсь что не в той ветки может опубликовал.. но увы тут я бысрее думаю что найду.
  • 0

#45
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
у кого интересно в алматы стоят Vutek ... Неужто есть такие маньяки???

[/quote]


Есть в городе такие маньяки! Даже две печатные машины стоят, одна пяти метровая оракал банер, вторая 1,5 метров печатает даже на твёрдых материалах типо ПВХ и так далее толщина до 5 см!
MODERATORIAL [gosh]
последнее устное предупреждение о нарушении п.2.7 Правил за теги

Сообщение отредактировал gosh: 02.03.2010, 10:09:21

  • 0

#46
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Для тех кто в теме и кому действительно интересно.
Привожу расчет стоимости печати:
Например:
- одна машина класса Инфинити 3206.
Надо:
помещение площадью - 250 кв.м. минимум.(прошика, проклейка и т.д.)
не будем считать ремонт, принудительная вентиляция, компьютеры и т.д.
аренда - 2500 у.е в месяц.
зар. плата - 3 специалиста (печатник и 2 помощника (шить, клеить, люверсы пробивать и т.д.))
примерно если скромно - 2000 у.е. в месяц (точно не меньше).
уже в сумме 4500 у.е.
Плюс электричество, расходники и т.п. можно смело считать 5000 у.е. в месяц.
Машина печатает 20 кв.м. в час, таким образом за 10 часовой рабочий день, без случаев трудовых подвигов, всего 200 кв.м.
в месяц при 21 рабочем дне это 4200 кв.м.
Это так сказать минимальный объем.
Теперь Про себестоимость печати за 1 кв.м.:
- 150 тенге стоит банер, скажем так неплохой.
- 50 - 60 тенге краска, китайская типа Инфинити, Бордо или Сан уже дороже.
- 6 тенге амортизация,
Всего: 216 тенге плюс процентов 15- 20 на брак, приладку, припуски на карманы и т.д.
Итого: 250 тенге( 2 у.е.) за 1 кв.м. за просто печать без людей и в вакууме.
4200 кв.м. * 2 у.е.= 8400 у.е.+ 5000 у.е.(см. выше персонал и помещения)= 13400 у.е.делим на 4200 кв.м.= 3,2 у.е что составит 385 - 400 тенге за 1 кв.м.
Итак 400 тг. Это цена минимальна без налогов (400 + 13% (НДС)= 452 тг.) и без прибыли соответственно, ну и объем соответственно должен быть постоянным.
Так что судите сами сколько должна стоить широкоформатная печать и с кем нужно сотрудничать.
[/quote]


Расчёт конечно интересный новот смотрите - берём своё помещение (ваши 2500 у.е. в месяц) и автоматом получаем себестоимость в 250 тенге оставшиеся 200 на прибыль. Вот так вот!!!
  • 0

#47
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ещё про машинки!
Зачем брать Infinity FY3206S на ней стоит шесть головок две из которых отключены потому что печать производится четырмя цветами! Что бы получить изображение в 740 dpi печатать надо в 8 проходов, что замедляет процесс в трое. Почему вы не взяли Infinity FY3208. Там стоит 8 головок по две на один цвет, и те же самые 740 получаем за четыре прохода, то есть в два раза быстрее! и качественнее! Как вам такие возможности! Жду коментариев!!!
  • 0

#49
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Оо ребята, как раз уже заказал машинку, с Китаезии, Phaeton ud-3208s.Восьмицветка.
30 полноценных квадратов в час.
Наверное с месяца три назад уже обсуждал в этой ветке рентабельность печати по цене в 400 тг.
Это очень даже реально, причем с чистой прибылью от затрат до 100 процентов, с учетом того что в европе прибыль больше 10 процентов считается сверхприбылью, собственно есть такие крупные компании связи, которые дороже 380 тг за кв не платят и как ни странно печатаются постоянно да и качество отличное.
Собственно что можно сказать по поводу средней цене в 600тг за кв. Она средняя как раз потому, что и подход к делу средний.

Выше перечисленный расчет конечно реальный, но затраты можно сократить достаточно сильно, причем не в ущерб никому.
Офиса в 20 кв вполне хватит для двух человек. Площади в 65-70кв. хватит для печатника и обработчика если все правильно организовать, если поставить склеивающий или прошивающий аппарат а не шить и клеит в ручную, если поставить лазерный люверсопробившик, и организовать подачу материала прямо на стол для обработки. Таскать 70 килограммовые рулоны тоже не обязательно, достаточно приобрести у меня схему построения потолочного манипулятора для баннера. Итого всего один печатник спокойно справится с 4000кв. в месяц.8 часовой рабочий день. Естественно при условии что он работает а не сидит в нете или еще что, и конечно получает готовые к печати файлы.
Дизайнер тоже вопрос спорный если стоит всего одна машинка, потому как большинство компаний приносят уже готовые к печати файлы, а с тем что остается можете справиться вы сами, а если боитесь корела то вот из этого и получается лишние 80000тг, Потому как дизайнер большую часть времени будет плевать в потолок.
Нужен бухгалтер это 100 процентов, но кто вам говорит брать профи для начала, работа будет однообразной, а потому можно позвать знакомого бухгалтера который быстренько научит девочку окончившую институт, механической работе, и раз в три месяца будет приходить на недельку и совершать всю умственную. девочка на практике это всего 30-40тыс в месяц и плюс квартальные отчеты вашего товарища в среднем будут стоить 30-40тыс. итого получаем - 120-140тыс за квартал, что равняется едино месячной зарплате нормального бухгалтера. Да и вы тоже не должны сидеть на дивидендах. А пахать с утра до ночи, если вы желаете зарабатывать еще больше можно и попросить печатника научит вас азам, и печатать в ночь.

Думаю некоторым это покажется нереально, собственно как придет машинка, всех не верующих позову смотреть.

Так же не забываю тут двух людей, один из которых помог придумать название компании, которую уже зарегистрировали, и второй человек, который часто недоволен что люди не платят за придумывания чего либо. Естественно им баннер 3*6 напечатается бесплатно.

Да кстати цены приемлимые
500тг до 100кв в месяц.
450тг от 100кв в месяц.
400тг от 1000кв в месяц.
Причем качество будет японским.


Собственно вопрос с запахом сольвента решается двумя правильно расположенными и сделанными вытяжками.

вот.=)

Сообщение отредактировал kumhav: 03.03.2010, 23:45:34

  • 0

#50
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
kumhav извините, но где вы видели восемь цветов на печатных машинках! Все параметры настраиваются из четырёх цветов CMYK. Разве что на печатные машинки ставят ещё две дополнительные головки одна белая и одна для лака. Видимо вы с этим вопросом раньше никогда не сталкивались и начинаете работу с нуля с азов?
Последняя восьмёрка в маркировке печатной машины означает колличество печатных головок.
Да и позвольте не согласиться, 60-70 квадратов не хватит для цеха, минимум 100. Вы же не собираетесь только печатать. А если клиенту надо лайтбокс собрать или конструкцию под банер сварить. Где это делать?
  • 0

#51
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

kumhav извините, но где вы видели восемь цветов на печатных машинках! Все параметры настраиваются из четырёх цветов CMYK. Разве что на печатные машинки ставят ещё две дополнительные головки одна белая и одна для лака. Видимо вы с этим вопросом раньше никогда не сталкивались и начинаете работу с нуля с азов?
Последняя восьмёрка в маркировке печатной машины означает колличество печатных головок.
Да и позвольте не согласиться, 60-70 квадратов не хватит для цеха, минимум 100. Вы же не собираетесь только печатать. А если клиенту надо лайтбокс собрать или конструкцию под банер сварить. Где это делать?


Как раз таки сталкивался, 4 цвета идет основных и четыры Лайт. Разве что второй черный меняют на белый.
Я не отрицаю что для цеха не хватит 60-70кв, я как раз таки говорю про печать и только печать, цех конечно нужная штука, но тогда мы уже говорим о рекламно-производственной компании а не просто широкоформатной печати. И окупаемость рассчитываем относительно печати а не изготовления металлических поделок.

Кстати на 6 головочном Фаэтоне, когда в две дополнительные головки не зяряжают белый и лак, а добавляют два цвета, получается более яркая цветовая передача, меньший расход краски.

Как я понимаю вы продублировали вета на восьмиголовочном принтере. И как? Аракал нормально печатает?
  • 0

#52
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
отлично на оракале печатает. только респект не берите на нём краска всётаки дольше сохнет, что замедляет процесс печати! Ну и чтобы печать ускорить можно дополнительную печку поставить. Опять таки для ускорения сушки, тогда и брака меньше будет!
  • 0

#53
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
хмм.....у меня на аракале на китайском банере очень хорошо сохнет....моментально, до пола и в рулон....единственная проблема это баклит, вот он сохнет нереально долго, для этого специальные ролики к потолку сделали, сначало на пол потом на потолок и потом напол, вобщем метров пять получается ему нужно, чтобы более или менее просохнуть.....



Собственно в чем есть вопрос, кто как ищет клиентов на услуги широкоформатки, интересуют продуктивные способы...=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.