Перейти к содержимому

Фотография

хочу открыть СТОстоит ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1
Мыркымбай

Мыркымбай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
поделитесь опытом :D ,думаю в Алмате пока конкуренция не такая и жестокая в этом секторе,рассчитываю на сумму 60 тыс у.е, точку естественно планирую взять в аренду (в проходимом месте), так как ситуация с коммерческой недвижимостью пока в тумане, рассчитываю поставить быстровозводимый ангар (обходится макс 200 у.е за квадрат) 3 подъемника и геометрию оборудование должно обойтись в пределах 15-20 тыс, оставшееся бабло думаю уйдет на всякого рода разводы и мелочь,прогнозы пока оптимистичны,но хотелось бы послушать мнения опытных в данном бизнесе, а именно про подводные камни на которые можно наткнуться в процессе :)
  • 0

#2
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

думаю в Алмате пока конкуренция не такая и жестокая в этом секторе

да-да, откуда в алмате конкуренция в этом секторе? :)
  • 1

#3
Мыркымбай

Мыркымбай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ломаться машины не перестанут и люди на них ездить,скока прироста машин у нас каждый год? и рост числа сто думаете пропорционален?

Сообщение отредактировал Мыркымбай: 22.07.2008, 12:22:30

  • 0

#4
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Готовьтесь к ворочанию бюрократической машины. На всякого рода согласования и проекты уйдет не мало средств и сил. В центре города, в местах наибольшей проходимости Вам не дадут открыть СТО, потому как сейчас идет активная работа по разработке промышленной зоны в этом секторе ниже пр. Рыскулова и все СТО-шки рано или поздно окажутся там.
  • 0

#5
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Если возьмеш нармальных спецов, особеннно электриков, все будет в ажуре. А если буду балашки "Хадопка кашиствина" с насваем за губой тады никто к тебе не приедет!
  • 1

#6
Мыркымбай

Мыркымбай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Готовьтесь к ворочанию бюрократической машины. На всякого рода согласования и проекты уйдет не мало средств и сил. В центре города, в местах наибольшей проходимости Вам не дадут открыть СТО, потому как сейчас идет активная работа по разработке промышленной зоны в этом секторе ниже пр. Рыскулова и все СТО-шки рано или поздно окажутся там.


в центр я и не собирался, в те же промбазы можно поставить ангар,конечно вариант с выходом на трассу был бы в идеале

Если возьмеш нармальных спецов, особеннно электриков, все будет в ажуре. А если буду балашки "Хадопка кашиствина" с насваем за губой тады никто к тебе не приедет!


да,нормальные спецы эт проблема из первых конечно
  • 0

#7
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
А если говорить образно, покажите мне щас хоть одну СТО на которую приехал и рас тебя сразу приняли, без очереди, без проблем. А нету таких, везде очередины, машын мильоны и с каждым днем все больше становится, работа будет всегда.
Так что желаю удачи, если бы было бабло открывал бы не задумываясь! :)
  • 0

#8
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Работа будет, главное найти хороших специалистов и чтобы они качественно работали. А то порой заедешь на СТО, просто давление в шинах проверить и за 5 минут столько наслушаешься, что потом это СТО за 10 км объезжаешь и всем знакомым советуешь делать то же самое.
  • 0

#9
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

А если говорить образно, покажите мне щас хоть одну СТО на которую приехал и рас тебя сразу приняли, без очереди, без проблем. А нету таких, везде очередины, машын мильоны и с каждым днем все больше становится, работа будет всегда.
Так что желаю удачи, если бы было бабло открывал бы не задумываясь! :)

Смотря на Карагандинские СТО, проблема очередей в недесцеплинированности мастеров. Очень мало мастеров которые на месте с 9 до 18 и готовы помочь с ремонтом. Вечно какой то геморой, то опоздал, то уехать нужно, то машина записана. Каждому хватает того минимума, что они получают и почти ни кто не смотрит на будующие развитие.
Удачи автору в открытии СТО. Думаю если, в Вашем СТО будет порядок, мелкие ремонтные работы и диагностика будут в отведенное время, а не поиндивидуальной записи у Вас все получится.
  • 0

#10
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
короче ситуэшн примерно такой
у меня знакомый открыл СТО на покраску и мелкий ремонт и держит до сих пор. Очередь такая что у него нет время на передых, да не спорю цена у него чуть ниже, но зато отбивается без пауз. И это просто гараж на пару машин.
Если сделаете все по уму а цену красивой, я уверен многие к вам поедут хоть центра хоть с микрорайона.
  • 0

#11
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
ИМХО: Автосервис нынче одно из самых прибыльных занятий. Работа будет всегда, даже если вайна начнёца...
  • 0

#12
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Живу возле погран училища что вверх по ленина, еду на СТО на первую алмату, только по тому что народ дал хорошие рекомендации...
  • -1

#13
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Автор извиняюсь, что влез вашу тему, тоже подумываю открыть тока не в городе, а по кульжинке возле Новоалексеевки метров 100 от дороги, хотелось бы заняться тока одной маркой, интересно будут ли туда приезжать?
  • 0

#14
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Автор извиняюсь, что влез вашу тему, тоже подумываю открыть тока не в городе, а по кульжинке возле Новоалексеевки метров 100 от дороги, хотелось бы заняться тока одной маркой, интересно будут ли туда приезжать?

ну если это будет что-то необычное, с низкими ценами и очень качественным обслуживанием - я бы поехал к вам.. а в ином случае смысла ехать нет...
  • 0

#15
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
хорошее СТО всегда надо - народу если понравится - то клиентов будет что не продохнете. Удачи в начинании.
  • 0

#16
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Да мысль конечно хорошая, главное чтобы специалисты были и качество на высоте и люди (как говориться ) к вам потянуться, СТО сейчас моря, но качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего, единственное придеться побегать для оформления необходимых документов, ну как всегда в нашей стране,
чтож пожелать остается Вам удачи!

Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 22.07.2008, 19:51:18

  • 0

#17
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Думаю что если СТО по ходовке,то при СТО имеет смысл торговать запчастями ,маслами и просими расходниками,и желательно делать упор на одну марку.
ps Сами не так давно открыли Сто правда не по ходовке а по кузовным делам,так вот работаем без рекламы,так как лучшая реклама это отзывы людей и качество работ,ну а чтоб качество было на уровне нужны и специалисты соответствующие коих днём с огнём не найдёшь...
  • 0

#18
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
То же залезу в чужую тему со своим так сказать. Знакомые узбеки звонят хотят работать на СТО но только со мной, других начальников не хотят, или боятся. Но я СТО открывать не собираюсь, да и не хочу. А может взять их и пусть по вызову ездят, какие там виды работ могут быть по вызову, ну кроме вскрытия замков, мне например ГРМ меняли по вызову наши ребята.

Сообщение отредактировал Vik-777: 23.07.2008, 13:41:41

  • 0

#19
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
ИМХО по вызову - это только экстренные работы: вскрытие замка, завести авто, ГРМ только если порвался (конечно кроме случая когда при этом клапана гнет)... А так ремонт и плановые вещи лучше делать на стационарном СТО. Потом есть с кого спросить.
  • 0

#20
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Автор извиняюсь, что влез вашу тему, тоже подумываю открыть тока не в городе, а по кульжинке возле Новоалексеевки метров 100 от дороги, хотелось бы заняться тока одной маркой, интересно будут ли туда приезжать?


Мои 5 копеек. Да хоть в Капшагае (шучу), если мастера с руками и головой дружат + есть в наличии з/ч и масла фильтра (хоть по 1 марке и если эта марка соотвествует марке моей машинки) по ценам как на рынке (а не магазина какого-нибудь "официала") + расценки на работы в пределах разумного = я ваш клиент на все сто%.
Есть хорошие СТО с хорошими мастерами и приемлимыми ценами, но можно практически по пальцам пересчитать СТО где есть и з/ч - а так едешь на рынок/в магазин берешь з/ч и рвёшь когти на СТО (а время-то теряешь).
Так просто мысли вслух.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.