Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1301
DjBolik

DjBolik
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Изображение

Медиаплеер Dune HD TV-101W - новая компактная модель, лауреат премии Connected World.TV
...


И какая цена на этот медиаплеер?

Вообще интересует недорогой медиаплеер с wi-fi, без жесткого диска.
Уже есть popcorn A200 с жестким диском, хочу на втором телевизоре с него контент смотреть, кто что может посоветовать?


USB Wi-Fi приобретается отдельно. Поступление модулей wi-fi ожидается в течении недели.

Сообщение отредактировал VD: 08.02.2012, 04:21:46
URL удалил как рекламу

  • 0

#1302
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

ellion.USB Wi-Fi приобретается отдельно. Поступление модулей wi-fi ожидается в течении недели.

Что то не хвалят ваши девайсы, я встречал не сильно лестные отзывы, например здесь :faceoff:
Судя по ним и с техподдержкой видимо не лады... :dont:

Сообщение отредактировал Xens: 06.02.2012, 22:42:15

  • 0

#1303
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений



Изображение

Медиаплеер Dune HD TV-101W - новая компактная модель, лауреат премии Connected World.TV
...


И какая цена на этот медиаплеер?

Вообще интересует недорогой медиаплеер с wi-fi, без жесткого диска.
Уже есть popcorn A200 с жестким диском, хочу на втором телевизоре с него контент смотреть, кто что может посоветовать?


USB Wi-Fi приобретается отдельно. Поступление модулей wi-fi ожидается в течении недели.


Белый цвет в интерьер не особо вписывается, и процессор там 600 МГц Для андроида я так понимаю это маловато уже.

Пока выбираю между Dune HD TV-101W и asus o!play mini plus.
Жаль, что в дюне не идет в комплекте кабель hdmi.
Кто нибудь пользовался этими плеерами, отзывы есть?

Сообщение отредактировал VD: 11.02.2012, 07:15:23

  • 0

#1304
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Пока выбираю между Dune HD TV-101W и asus o!play mini plus.Жаль, что в дюне не идет в комплекте кабель hdmi.
Кто нибудь пользовался этими плеерами, отзывы есть?

Кабелем HDMI Dune HD TV-101W комплектуется.
(смотрите в личку вам уже ответил).
По работе этого девайса, сравнивал с Dune HD Smart D1, особо не отличается. Только в плане воспроизведения Блюрейного меню, а все остальное также.
По сетке работает хорошо, как через Ethernet, так и через Wi-Fi.
Насчет воспроизведения видео через интернет выше описывал уже.
Смотрите больше информации об этом плеере на форуме HDTV.RU например здесь

Сообщение отредактировал Xens: 07.02.2012, 12:01:48

  • 0

#1305
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений
О, уже снесли!
Хоть модеры подчистили, а то чо попало понаписали...

Сообщение отредактировал Solderman: 08.02.2012, 11:19:31

  • 0

#1306
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Недавно Xtreamer выложил новую исправленную бета версию прошивки Open beta 3.0.3.
Прошивка открытая, скачать можно на сайте производителя здесь

Что нового в этом новом ПО?

Скрытый текст

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Фактически получается прошивка полностью открыта для самостоятельных изменений, делай что хочешь! Наподобие как сами правят прошивки для известных Set-top-Box DREAMBOX.
Таким образом, как я понял разработчики хотят доработать ПО не сами, а с привлечением всех желающих заинтересованных в этом программистов и пользователей. Учитывая их пожелания и наработки в дальнейшем будет уже написана новая версия прошивки для Xtreamer Prodigy.
Что-ж подождем.

Что думаете по этому поводу?
Volt, как считаешь будет иметь этот проект продвижение?
  • 0

#1307
noki

noki
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
У меня выбор
что купить?
Popcorn a200 или Dune HD Smart D1 ?
что посоветуете?
сейчас прочитал что дюна склонна к сильному нагреву
  • 0

#1308
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Dune HD Smart D1 ?
сейчас прочитал что дюна склонна к сильному нагреву

B где это вы такое прочитали, что Dune HD Smart D1 склонна к сильному нагреву???
Это полнейшая чушь!
Там греться то нечему, греются всегда в основном элементы блока питания, а он в этой модели внутри корпуса вовсе отсутствует, потому что используется выносной адаптер 12В, 3А.
Модели Dune Max и Duo - да, согласен греются сильно, потому что блоки питания внутри корпуса.
А HD Smart D1 остается практически еле теплыми, если используются соответствующие жесткие диски WD Caviar Green или Samsung EcoGreen, рекомендованные для установки в плееры.Поэтому в этой модели даже нет кулера, охлаждение пассивное!
Прочитайте вот здесь об этом подробно и в картинках описано.
  • 0

#1309
noki

noki
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
в яндекс маркете в отзывах, многие пишут про сильный нагрев ЖД, в том числе и 5400
  • 0

#1310
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

в яндекс маркете в отзывах, многие пишут про сильный нагрев ЖД, в том числе и 5400

Это мягко говоря не соответствует действительности, а по честному попросту треп. :dont:
Если вы внимательно прочитали по той ссылке, что я вам привел выше,
Smart D1 с установленным жестким диском WD Green, 5400, 2TB после прогона в течение нескольких часов на тяжелом блюрейном нерипованном фильме, сам диск был теплым. При этом корпус плеера оставался практически холодным.
Конечно же если поставить Segate 7200, то он будет сильно грется. Скорее всего об этом писалось в том левом материале, который вы читали.
Уже сколько народу купило эти аппараты и еще ни один не жаловался, что они греются. Не верите, можете пощупать и убедиться в этом сами.
Я уже сказал выше, там попросту нечему греться, блок питания выносной!

Изображение
  • 0

#1311
DjBolik

DjBolik
  • Частый гость
  • 72 сообщений


ellion.USB Wi-Fi приобретается отдельно. Поступление модулей wi-fi ожидается в течении недели.

Что то не хвалят ваши девайсы, я встречал не сильно лестные отзывы, например здесь :faceoff:
Судя по ним и с техподдержкой видимо не лады... :dont:

Заменим,
или деньги вернем.

Брак у всех бывает.
  • 0

#1312
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
o!play mini plus у кого есть ?

можно контакт?
есть пару вопросов
  • 0

#1313
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
А в каком плеере есть встроенный браузер с флешью 9 и выше?
И при том с аналоговыми выходами 5.1?
Какие советы?
  • 0

#1314
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

... с аналоговыми выходами 5.1?

А вот с этим проблема - сейчас, пожалуй, и не найти.
"Производители" лечат тем, что "всё равно качественный звук вы получите через ресивер, в котором имеется декодер" и т.д.
Хотя и ресиверы неплохие (но не новые) без декодеров есть, и микролабовские колонки подключить - многим неплохой вариант...
Просто в современной элементной базе afaik нет декодеров в чипсетах, ибо так дешевле. А отдельный напаивать - дорого выйдет и фактически мало кому нужно в глобальном масштабе.
  • 0

#1315
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Интересно...... но есть одно но.... у мегалайна есть ограничение на трафик на внешку 30-40 Гб.....

ну значить через прокси смотреть , не беда
  • 0

#1316
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
а откуда можно заказать новые Xtremer-ы ? мне их интерфейс очень нравиться
  • 0

#1317
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

а откуда можно заказать новые Xtremer-ы ? мне их интерфейс очень нравиться

Не вопрос, а какая именно модель вам нужна Prodigy, PRO, SideWinder2?
  • 0

#1318
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений


Интересно...... но есть одно но.... у мегалайна есть ограничение на трафик на внешку 30-40 Гб.....

ну значить через прокси смотреть , не беда

Есть вариант установки IP-фильтра на определенные IP адреса, что позволяет снять ограничение на внешку. Например у меня стоит такой IP фильтр и качаю с внешки без учета трафика без проблем.
  • 0

#1319
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
не легче ли прокси все таки поставить ? зато трафик не уйдет и смотреть можно все
  • 0

#1320
DjBolik

DjBolik
  • Частый гость
  • 72 сообщений




Изображение

Медиаплеер Dune HD TV-101W - новая компактная модель, лауреат премии Connected World.TV
...


И какая цена на этот медиаплеер?

Вообще интересует недорогой медиаплеер с wi-fi, без жесткого диска.
Уже есть popcorn A200 с жестким диском, хочу на втором телевизоре с него контент смотреть, кто что может посоветовать?


USB Wi-Fi приобретается отдельно. Поступление модулей wi-fi ожидается в течении недели.


Белый цвет в интерьер не особо вписывается, и процессор там 600 МГц Для андроида я так понимаю это маловато уже.


Возможно.
Насчет не хватит, для видео с носителей, с youtube вполне. Насчет дизайна в апреле планируем начать продажу модели TVRoi T5. Цвет черный,отличительная возможность подключения внутреннего SATA 3,5'' жесткого диска, наличие порта USB 3.0 direct и дополнительного порта USB 2.0.

Модель Т7 будет готова к продаже только к осени, производитель тщательно подходит к выбору базы, эта модель будет максимальной по возможностям и по адекватной цене.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.