Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#381
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

почему то пишет только в NTFS, даже когда в меню меняешь на PAL.

Это что за телевизионный стандарт такой? :)
Может, всё-таки, NTSC?
  • 0

#382
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Тестировал запись на NTR83WT, почему то пишет только в NTFS, даже когда в меню меняешь на PAL.
Из-за этого и качество записи хуже получается.
Не могу понять в чем дело может с софтом что то не то. В плеере стоит версия софта D0.00.30., может версия чисто для NTFS, хотя в меню PAL есть, странно.
Кто то еще пробовал?

Это старая версия софта, он сыроватый еще и там действительно ошибки есть о которых вы говорите.
Однако уже есть новая ноябрьская версия v.D0.00.42, уже выложена здесь.
В этой версии эти ошибки уже исправлены и запись в PAL есть. Кстати, сегодня пробовал - качество записи в PAL действительно гораздо лучше!

Внешний USB блочок Wirelless подключил. Со старой версией не мог настроить подключение к модему через Wi-Fi, с 42 версией получилось.
По сети и через Wi-Fi кстати классно работает! С HDD компа читает фильмы по сети без проблем.
  • 0

#383
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


почему то пишет только в NTFS, даже когда в меню меняешь на PAL.

Это что за телевизионный стандарт такой? :)
Может, всё-таки, NTSC?

Конечно же NTSC стандарт, опечатка была чисто автоматически.
Сорри...
  • 1

#384
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

А какие контейнеры и кодеки нечитаемые этими плеерами еще существуют? Я лично не встречал ни одного еще контейнера и кодека, которые бы IAMM плеера не читали бы. Эти плеера реально "всеядные"


Хотелось бы с поддержкой файлов с HDD-видеокамер. (.mod) у меня например. На счет других контейнеров тоже вопросы возникают. 400-е айконбит список внушительный имеют, и то есть с десяток фильмов которые он не кушает.

#385
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Хотелось бы с поддержкой файлов с HDD-видеокамер. (.mod) у меня например. На счет других контейнеров тоже вопросы возникают. 400-е айконбит список внушительный имеют, и то есть с десяток фильмов которые он не кушает.

Насколько я знаю, .mod - это фактически тот же самый MPEG2. У братана камера JVC с HDD 30GB есть, я пробовал просто расширение файлов переименовать в .mpg и потом читались эти файлы разными редакторами на компе. И даже записывал на DVD, воспроизводились на плеерах тоже. Попробуй поменять расширение, может будет и HD плеером тогда читаться.
А насчет списка кодеков, у IAMM воспроизводимых кодеков не меньше (если только не больше), чем у айконбита. Тем более айконбитовцы сами софт не пишут, для них разработчики пишут.
Новатроновцы же каждый месяц обновляют софты, добавляют кодеки. Если какой то конкретный кодек не поддерживается можно попросить чтоб добавили. Если только это не связано с тем что материал битый или просто был плохо перекодирован, поэтому и не читается.
  • 0

#386
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вопрос по NTD27...
1. к сожалению не нашел в плеере возможности удалять фильмы. :smoke: походу кнопка DELETE которая присутствует на пульте удаляет только плейлисты... приходиться подрубать к компу и удалять по-памяти то что ненужно.... планируют ли внести такой функционал в новую прошивку? неизвестно?
2. некоторые HD фильмы идут без звука (в частности из цикла PLANETA), а у некоторых такое чувство что присутствует только один канал ибо слышен перевод, а остальные дорожки в нуле... в настройках нет ничего что касалось бы 5.1 или там 7.1 или переключения по каналам... возможно это оттого что пока не подключил по HDMI, может после подключения измениться, но пока факт налицо :spy:
  • 0

#387
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
кто в Алмате есть, у которого можно проверить свой Попкорн С-200 ???? у меня он то ли барахлить (много фильмов тормазить , не могу пинать на Рипы, ведь почти 80% так читается из своей коллекции) то ли сам Телик, вообщем КАРТИНКА ПЛАВНО не идет, на IXBT уже спрашивал, толкого ответа нету, прошивка самая последная
  • 0

#388
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

на IXBT уже спрашивал, толкого ответа нету

Не ты ли "славный парень из Голландии"?
Я ту ветку читал - там тебе подсказывали множество дельных вариантов решения проблемы. Сам не хочешь ничего делать.
Прогони что-нибудь нетяжелое, например DVD-Rip (1,4 Gb) и погляди как там будет плавность. А там посмотрим.
Попробуй пройтись по тем пунктам, что советовали на IXBT...
  • 0

#389
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
phprofкак нехочу то ? да я все пробывал то что оттуда советовали Multiman и Poslanec , пробывал HDTVRip-ы по 1 Гб, они НЕ ТОРМАЗЯТь, идут плавно, еще есть фильм Бэтмен: Темный Рыцарь РЕМУКС, идет идеально, да вообще с Ремуксами нету проблем, проблемы только с 1080р фильмами, они не ИДУТ ПЛАВНО, вот они вот меня уже раздражают , там в конце мне тупо посоветовали потестить у кого нибудь, у меня плеер один, так что хз может из за телика или сам плеер виновать , нужно проверить просто у кого нибудь
  • 0

#390
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
нет не Ремукс Бэтмена а этот http://drwares.kz/kino/1080p/page/2/
еще нормально идет Ремукс Пираты Карибского моря (только со звуком там проблема) Ремукс "Призрачный Гонщик"
  • 0

#391
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Может винт греет изрядно процессор?
Попробуй к ЮСБ подцепить внешний хард или по сети просмотреть проблемные фильмы.
  • 0

#392
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
еще по NTD27 (хотя может кто нить уже с таким сталкивался)
Когда плеер был подключен к телевизору (Phillips 42pfl7403d) по коаксиалу - практически везде при воспроизведении шел звук, после подключения под HDMI кабелю - наблюдаю следующее:

Жму воспроизведение (видео, музыка - не суть важно) - изображение есть, звука нет. Если на телике покажешь откуда брать звук (с коаксиала, хотя он не подключен - звук появляется) жмешь стоп - выбираешь проигрывать второй (да хоть тот же самый) файл - звука нет - идешь в настройки телика говоришь ниоткуда не брать звук - звук появляется... жмешь стоп опять говоришь проигрывать - опять нет звука - опять в настройки и говоришь с коаксиала... короче дальше по циклу....

ну или второй вариант - побыстрее - начинаешь проигрывать файл - звука нет - жмешь на пульте нтд выбор другого видеовыхода (video out) - он передергивает картинку - звук и изображение идут - ура! Жмешь стоп, опять воспроизведение - звука нет... жмешь на пульте (video out) - он передергивает картинку, говорит что по коаксиалу нет картинки - жмешь второй раз (video out) - он передергивает и опять ура -- всё есть. после стоп и опять воспроизведение ... и всё по циклу....

больше ничем вылечить не смог
подскажите, чем же подобное лечиться?

P.S> в телевизоре перепробовал 4-ре разъема HDMI - везде одно и тоже...
P.S2> повторяю что с коаксиалом такого не наблюдалось....
  • 0

#393
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
phprof
стоит сейчас 3.5. Вестерн, пробывал уже USB хард, то же самое. Дефрагмацию у обоих делал как на IXBT советовали
а сетки у меня нету, просто никак не могу, пустых Хардов нету, все забиты
  • 0

#394
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
а под ПРОБЛЕМНЫМИ попадаются где то 70% из моей коллекции, и почти все кажется 1080р!!! просто на глаз видно что каринка ПЛАВНО не идет и оттуда глаза начинают болеть, дергаться за картинкой

с Теликом по моему все нормально, у меня НТВ+ стоит, оттуда например футбол в 16:9 смотрю, никак дергание нету

я бы не стал так везде писать если бы не серьезно было бы, КУЛЕР стоит на плеере , по моему просто у меня плеер очень капризный , потому хочу у кого нибудь потестить , проверить как будет показывать другие HD

Сообщение отредактировал Король: 01.12.2009, 10:29:58

  • 0

#395
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
1080p имеется ввиду Рипы или Ремухи?
  • 0

#396
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

phprof
стоит сейчас 3.5. Вестерн, пробывал уже USB хард, то же самое. Дефрагмацию у обоих делал как на IXBT советовали
а сетки у меня нету, просто никак не могу, пустых Хардов нету, все забиты


Тормозит или дергается? Если второе, то в некоторых ремуксах на моем с-200 точно так же дергалось при 1080р/24р/60hz. Просто в настройках разрешения поставил auto и все.
Причем в предыдущем а-110 у меня наоборот, в режиме auto дергалось. Вылечилось установкой 1080р/24р/60hz.
  • 0

#397
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Soopafly
дергается , но я уже пробывал все настройки, от Auto до 1080р 60Мгц

phprof
Рипы
  • 0

#398
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
По всему выходит что Рипы кривостряпанные.
А чтобы развеять сомнения на счет телика - поищите другой ТВ с HDMI, хотя бы даже в магазине
  • 0

#399
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ну вряд ли фильмов 30 в HD Кривые , но конечно почти все скаченные с Мегафри, Файлбар и с Трекеров
  • 0

#400
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
но в Ремуксах (30-40 Гб) таких дергание не увидел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.