Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#2141
iyessn

iyessn
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вот здесь. Правда цена поднялась, но вот совет: положите в корзину и не покупайте. Через некоторое время цена снизится (вам придет письмо на мэйл), тогда сможете брать.

 

 

 

Если не секрет, сколько примерно занимает время на ожидание письма на почту? Просто если разница в несколько тысяч, думаю нет необходимости ждать месяц на доставке  и купить у нас


Сообщение отредактировал VD: 23.12.2013, 02:07:30

  • 0

#2142
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Подскажите пожалуйста хороший FullHD медиаплэйер. Wi-Fi и 3D не нужны. Основные требования - всеядность к различным форматам, очень хорошее качество изображения и звука, хорошее охлаждение для возможности продолжительной работы в жаркое время года, удобный интерфейс и большое количество портов USB2 и USB3 для внешних жестких дисков.
Такие плэйера бывают или я слишком много хочу?

И ещё вопрос - бывают ли такие же медиаплэйеры, но ещё и с функцией записи на HDD с телевизора или другого источника видеосигнала?

Спасибо! :)
  • 0

#2143
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений

Кто нибудь пробовал в работе вот такие девайсы?

210210_Tree-Android_TV_Box-podoor-T518_w210210_Tree-Android_TV_Box-minix-minix_n

 

210210_Tree-Android_TV_Box-rk3188-cx921_210210_Tree-Android_TV_Box-Rikomagic-mk8

 

Меня беспокоят отзывы в интернете что некоторые из них не имеют честного HDMI выхода 1080р, а делают up из 720р.

Так же интересует могут ли они воспроизводить изображение с качеством 24р? (это могут все современные специализированные медиаплееры на Реалтеке и Сигме)

на некоторых моделях есть кастом прошивки, в которых вывод видео 1080р. но думаю если на них постоянно воспроизводить такие тяжелые фильмы, долго они не протянут. они заточены скорее для онлайн медиа ресурсов. я свой использую для онлайн кинотеатров, ИПТВ и торрентТВ


  • 0

#2144
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите пожалуйста хороший FullHD медиаплэйер. Wi-Fi и 3D не нужны. Основные требования - всеядность к различным форматам, очень хорошее качество изображения и звука, хорошее охлаждение для возможности продолжительной работы в жаркое время года, удобный интерфейс и большое количество портов USB2 и USB3 для внешних жестких дисков.
Такие плэйера бывают или я слишком много хочу?

И ещё вопрос - бывают ли такие же медиаплэйеры, но ещё и с функцией записи на HDD с телевизора или другого источника видеосигнала?

Спасибо! :)

 

Вполне нормальное желание! Выбирайте любой из современных плееров либо на Sigma Designs 8672/8673 либо на Realtek 1186DD.

Предлагаю именно модели на последних чипах потому что вам требуется USB 3.0.

 

 

UPD: На чипсете Sigma Designs выбор ограничивается только этой моделью, т.к. USB 3.0 есть только в этом плеере и даже в старшей модели нет 3.0, что крайне странно.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 04.11.2013, 15:20:58

  • 0

#2145
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Вполне нормальное желание! Выбирайте любой из современных плееров либо на Sigma Designs 8672/8673 либо на Realtek 1186DD.

Спасибо за ответ, поищу. :)


  • 0

#2146
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Имейте в виду что большинство девайсов с УСБ 3.0 поддерживают только в режиме Slave. Т.е. нужен он будет только для того чтобы закачивать файлы с компа на жесткий диск который вы либо купите с плеером либо докупите потом. Т.е. если вы верите в то что купив внешний HDD usb3.0 вы сможете оперативно копировать файлы с диска на внутренний диск вам придется забыть об этом и тащить весь дивайс к компу.


  • 0

#2147
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

а какова максимально допустимая длина кабеля usb 3 ? С компа по сети на медиаплейер тяжелые файлы кидать - долго и муторно...


  • 0

#2148
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

А чем вам внешник усб3.0 не выход? Его проще таскать чем медиаплеер отключать от всех кабелей.


  • 0

#2149
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

а мне не надо ничего отключать... системник тупо на медюшку и вуаля... Вот и интересуюсь - какая максимально допустимая длина кабеля ?


  • 0

#2150
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Имейте в виду что большинство девайсов с УСБ 3.0 поддерживают только в режиме Slave. Т.е. нужен он будет только для того чтобы закачивать файлы с компа на жесткий диск который вы либо купите с плеером либо докупите потом. Т.е. если вы верите в то что купив внешний HDD usb3.0 вы сможете оперативно копировать файлы с диска на внутренний диск вам придется забыть об этом и тащить весь дивайс к компу.

А зачем копировать с внешнего накопителя на нутренний диск? Наоборот у нас к медиаплееру по USB2 подключены два бокса iStor602, в каждом из которых по два жестких диска с фильмами. Не знаю кому как, но по мне так очень удобно. Только вот плеер уже старенький, не все форматы поддерживает, да и на BD-ремуксах подтормаживает. Вот и хочется его заменить на такой-же, но более совершенный. USB3 пока не востребован, но навырост пригодится. А вот прочие навороты типа WiFi, 3D, Smart, интернет и т.д. вообще не нужны.

Нужен просто обычный всеядный и надежный плеер, выдающий качественное изображение и звук во всех режимах. Ну и количество USB портов желательно побольше, т.к. диски уже почти заполнены и нужно будет расширяться. Пока, к сожалению, такой плеер не найден.


  • 0

#2151
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

а какова максимально допустимая длина кабеля usb 3 ? С компа по сети на медиаплейер тяжелые файлы кидать - долго и муторно...

Я где-то читала, что в таких случаях используют репитеры (кажется так называются) или обычные хабы.


  • 0

#2152
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Ну и количество USB портов желательно побольше, т.к. диски уже почти заполнены и нужно будет расширяться.
USB hub не работает, пробовали? Тем более что вы же их упоминаете в следующем сообщении. :)
  • 0

#2153
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Ну и количество USB портов желательно побольше, т.к. диски уже почти заполнены и нужно будет расширяться.
USB hub не работает, пробовали? Тем более что вы же их упоминаете в следующем сообщении. :)

 

Нет, пока не пробовала. Как-то не хочется плодить число проводов и соединений. Но на крайний случай это тоже вариант. :)


  • 0

#2154
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Totally pissed off... :mad:

Накрылся мой плеер dune hd-102w. Горит красный индикатор при нажатии с пульта гаснет а потом снова красный... Похоже либо БП либо "мать" накрылась. Хорошо гарантия не истекла. Судя по отзывам с forum.hdtv.ru эта проблемка весьма распространена и выплывает в среднем после полугода использования.

Я еще держусь, а вот дети в шоке - типа где наши мультики :)


Сообщение отредактировал Gaia: 15.12.2013, 08:26:00

  • 0

#2155
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Totally pissed off... :mad:

Накрылся мой плеер dune hd-102w. Горит красный индикатор при нажатии с пульта гаснет а потом снова красный... Похоже либо БП либо "мать" накрылась. Хорошо гарантия не истекла. Судя по отзывам с forum.hdtv.ru эта проблемка весьма распространена и выплывает в среднем после полугода использования.

Я еще держусь, а вот дети в шоке - типа где наши мультики :)

На гарантию его несите. Читал про них что они сильно греются, у некоторых зависал от этого, у некоторых нормально.

Но самым большим и решающим минусом для меня то что во всей линейке есть проблема с низкой скоростью Wi-Fi, а для меня именно это критично.

Кстати как у вас было со скоростью Wi-Fi?


  • 0

#2156
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Totally pissed off... :mad:

Накрылся мой плеер dune hd-102w. Горит красный индикатор при нажатии с пульта гаснет а потом снова красный... Похоже либо БП либо "мать" накрылась. Хорошо гарантия не истекла. Судя по отзывам с forum.hdtv.ru эта проблемка весьма распространена и выплывает в среднем после полугода использования.

Я еще держусь, а вот дети в шоке - типа где наши мультики :)

 

Вряд ли это адаптер питания, хотя это легко проверить, подключив другой 5-ти вольтовый источник питания.

Такая проблема возникает в основном при обновлении софта, когда в момент загрузки в память прошивки дергается питание. Можно попытаться применить процедуру восстановления прошивки. Инструкции есть здесь

 

Но самым большим и решающим минусом для меня то что во всей линейке есть проблема с низкой скоростью Wi-Fi, а для меня именно это критично.

Кстати как у вас было со скоростью Wi-Fi?

 

Со скоростью через Wi-Fi соединение у Дюны все нормально, HD каналы идут без проблем и даже блюрейный контент по сети тоже.  :smoke:


Сообщение отредактировал Elphnet: 15.12.2013, 09:50:46

  • 0

#2157
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Дюна нужна была прежде всего для просмотра видео через хард 99% времени. Остальное не замерял только пацан ютуб гонял иногда - вроде норм... а idnet подрубили как раз за день до поломки.

Прошивка стояла последняя. Приеду домой гляну что натворили отпишу. Вечно все лучшее происходит когда меня нет.


Сообщение отредактировал Gaia: 15.12.2013, 13:48:31

  • 0

#2158
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Но самым большим и решающим минусом для меня то что во всей линейке есть проблема с низкой скоростью Wi-Fi, а для меня именно это критично.

Кстати как у вас было со скоростью Wi-Fi?

 

Со скоростью через Wi-Fi соединение у Дюны все нормально, HD каналы идут без проблем и даже блюрейный контент по сети тоже.  :smoke:

 

Как я уже говорил, прежде чем купить какую то вещь, я перерываю весь интернет в поисках отзывов владельцев.

Вот что они говорят:

 

Скрытый текст

 

А вообще предыдущее поколение Дюн говорят было эталоном и законодателем стандарта медиаплееров. Думаю проблема последних моделей из-за сыроватого ПО которое исправят (отзыв на эту тему)

 

Сам очень хочу попробовать Дюну, но что-то беспокоят меня отзывы. Почитаю и пропадает желание. Через некоторое время опять читаю отзывы про нее, обзоры. Опять хочется взять. И если брать, то буду брать - Dune Base 3D.


  • 0

#2159
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Как я уже говорил, прежде чем купить какую то вещь, я перерываю весь интернет в поисках отзывов владельцев.

Вот что они говорят:

 

Скрытый текст

 

А вообще предыдущее поколение Дюн говорят было эталоном и законодателем стандарта медиаплееров. Думаю проблема последних моделей из-за сыроватого ПО которое исправят (отзыв на эту тему)

 

Сам очень хочу попробовать Дюну, но что-то беспокоят меня отзывы. Почитаю и пропадает желание. Через некоторое время опять читаю отзывы про нее, обзоры. Опять хочется взять. И если брать, то буду брать - Dune Base 3D.

 

 

Ну почитал я эти тупые отзывы, которые  к работе Wi-Fi вообще то не имеют никакого отношения. Особенно насчет буферизации: это говорит о том что тот индивид, который это написал использовал Дюну для просмотра какого то контента через Интернет. Да, там происходит буферизация, т.е. сначала видео загружается в память(это и есть буферизация), а потом уже воспроизводится. Но если скорости инета не хватает для нормального воспроизведения, даже через буферизацию, то естественно будет выходить такое сообщение, потому что инет херовый! 

 

Теперь что касается Wi-Fi, у него там реальная скорость 150Мбит/сек. Для нормального воспроизведения SD контента через интернет нужно всего 2Мбит/сек, а для HD ~4-6Мбит/сек.

Если немного подумать, то любой имеющий хоть какое то соображение в своей голове поймет, что Wi-Fi тут не причем, т.к. скорость перекрывается на порядок!  :dont:

Даже если по сети воспроизводится контент c максимальным битрейтом ~50Мбит и то будет тройное перекрытие по скорости!

 

Насчет нагрева тоже пиз..ж чистой воды, да там нет принудительного охлаждения и процессор установлен непосредственно на металлическом днище, которое является радиатором - очень удачное решение и тепло прекрасно отводится!  :idea:

 

Об этом я уже здесь в теме подробно описал где то полгода назад.  

А вам, вместо вашего битого коня (у которого вы наблюдали проблемы с Wi-Fi), я тогда сразу рекомендовал Дюну, если помните.  :smoke:

Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет!

 

Что касается ПО, то ПО Дюны прекрасное, в отличие от китайческих конструкторов на реалтеке 1186.


Сообщение отредактировал Elphnet: 16.12.2013, 18:40:08

  • 0

#2160
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Но если скорости инета не хватает для нормального воспроизведения, даже через буферизацию, то естественно будет выходить такое сообщение, потому что инет херовый! 

 

Не согласен с вами, т.к. он пишет что на другом плеере всё в порядке, буферизации нет. Почитайте внимательно что он пишет.

 

 

А вам, вместо вашего битого коня (у которого вы наблюдали проблемы с Wi-Fi), я тогда сразу рекомендовал Дюну, если помните.  :smoke:

Что касается ПО, то ПО Дюны прекрасное, в отличие от китайческих конструкторов на реалтеке 1186.

 

Здесь полностью согласен! Поэтому не пользуюсь китайскими конструкторами (ПО), а использую прошивку написанную с нуля одним человеком выпускающим ее под маркой Bast Castle. Вот это прошивка!!! особенно по части IPTV и встроенных сервисов от ГЛАВ ТВ!

И Wi-FI встроенный заработал на ней, а на китайском ПО не работал! Китайские прошивки в сад!

 

Говорят еще корейцы хорошее ПО делают, например от Xtreamer, но меня все устраивает в Bast Castle.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.