Перейти к содержимому

Фотография

Солевые шахтыищется информация для лечения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Доброго дня, ЦТ!
Врачи посоветовали одному астматику-аллергику пройти курс лечения в солевых шахтах.
Кто-нить знает где они у нас есть (в пределах Кз и Кыргызстана)?
Причём по заявлению врача нужны именно "реальные" солевые шахты, типа пещер с хлорид-натриевыми стенами что-ли. Вроде как раньше там должны были добывать соль.
а то порылся в нете, а там выходит реклама санаториев и картинки с изображением обычных деревянных комнат, по типу сауны, где пускают соленный воздух.
Посоветуйте, кто что знает.
  • 0

#2
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
В Достар-Меде есть именно такие солевые шахты.
  • 0

#3
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...на Иссык-Куле санаторий Кыргызское взморье в Бостери - там есть эти шахты.

Сообщение отредактировал Gulyaka: 16.07.2008, 10:07:33

  • 0

#4
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а у нас одна девушка ездила в такие солевые шахты в Кыргызстане, только точно не в Бостерях... км 150 от ИК..

#5
raian_tour

raian_tour

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
эти шахты есть не на Иссык-Куле. В Нарынской области в с. Кочкорка. Там кстати, условия более менее сносные. Есть инфо, можем организовать.
  • 0

#6
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...есть , возможно, шахты - природные пещеры.
я писала об обустроенных в санаториях - комнаты в виде пещеры с выложенными соляными блоками стенами и потолками, влажность и температура держатся на одном определенном уровне.
тусклый свет, тахты и кроватки, чтобы спать - там надо находиться час-два. я брала с собой книги, но все равно засыпала :laugh:

а в натуральных шахтах, если есть такие, холодно, наверное, так долго лежать.

Сообщение отредактировал Gulyaka: 16.07.2008, 11:29:47

  • 0

#7
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
В Алма-Ате в прошлом году строили такую соляную комнату в больнице где-то в районе Правды-Абая. Знаю что приезжали спецы из Соликамска и блоки соляные оттуда же.
  • 0

#8
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
спасибо за отклики! :laugh:
в общем, судя по постам, то, что меня интересует есть только в Кыргызстане.
если у кого-нибудь будет информация, в формате предожений от туроператоров, пожалуйста скидывайте в личку.
интерес есть. :laugh:
  • 0

#9
Marusya

Marusya
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Доброго дня, ЦТ!
Врачи посоветовали одному астматику-аллергику пройти курс лечения в солевых шахтах.
Кто-нить знает где они у нас есть (в пределах Кз и Кыргызстана)?
Причём по заявлению врача нужны именно "реальные" солевые шахты, типа пещер с хлорид-натриевыми стенами что-ли. Вроде как раньше там должны были добывать соль.
а то порылся в нете, а там выходит реклама санаториев и картинки с изображением обычных деревянных комнат, по типу сауны, где пускают соленный воздух.
Посоветуйте, кто что знает.



а что реально помогают? а то у мамы бронхит хронический,может тоже поможет?!
мне тогда тоже скиньте инфу,пожалуйста...

Сообщение отредактировал Marusya: 16.07.2008, 15:57:30

  • 0

#10
raian_tour

raian_tour

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

спасибо за отклики! :laugh:
в общем, судя по постам, то, что меня интересует есть только в Кыргызстане.
если у кого-нибудь будет информация, в формате предожений от туроператоров, пожалуйста скидывайте в личку.
интерес есть. :laugh:


Здравствуйте. Вообще то мы туроператоры. Но раз уж речь зашла, то скажем, что соляные шахты находятся в Кочкорском районе Нарынской области Кыргызстана, это около 250 км от Бишкека в сторону Иссык-Куля.
Лечение можно проходить только находясь в стадии ремиссии, то есть когда болезнь сбита и утихла.

Цены для граждан KZ двухместный номер с удобствами - 5000 сомов в сутки, без удобств - 3500 сомов в сутки. Есть представительство в Бишкеке. звоните 8 10 996 772 530370
  • 0

#11
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Зачем ехать в Кыргызстан, если это все есть в Казахстане. Сходите в Достар-мед, там есть соляные шахты, один сеанс стоит 700-800 тенге.
  • -1

#12
raian_tour

raian_tour

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений


Доброго дня, ЦТ!
Врачи посоветовали одному астматику-аллергику пройти курс лечения в солевых шахтах.
Кто-нить знает где они у нас есть (в пределах Кз и Кыргызстана)?
Причём по заявлению врача нужны именно "реальные" солевые шахты, типа пещер с хлорид-натриевыми стенами что-ли. Вроде как раньше там должны были добывать соль.
а то порылся в нете, а там выходит реклама санаториев и картинки с изображением обычных деревянных комнат, по типу сауны, где пускают соленный воздух.
Посоветуйте, кто что знает.



а что реально помогают? а то у мамы бронхит хронический,может тоже поможет?!
мне тогда тоже скиньте инфу,пожалуйста...


Звоните 8 10 996 772 530370 или в аську 417357186
  • 0

#13
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

а что реально помогают? а то у мамы бронхит хронический,может тоже поможет?!
...

кстати, да, помогает ли? может кто лечился?

по Достар-меду: это клиника, там чисто приходишь получашь процедуры или санаторного типа?
в нэте только адрес нашёл. :)
  • 0

#14
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...думаю, мне от аллергии помогло - вот уже второй год аллергия проявляется изредка и неявно. А до этого каждый год, начиная с мая по сентябрь включительно, я ходила с красными глазами и распухшим носом - оно все слезилось, зудело, текло :)
думаю, что помогли шахты, потому что больше не на что свалить - никаких уколов я не делала, в аллероцентр никогда не обращалась.
  • 0

#15
Marusya

Marusya
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

...думаю, мне от аллергии помогло - вот уже второй год аллергия проявляется изредка и неявно. А до этого каждый год, начиная с мая по сентябрь включительно, я ходила с красными глазами и распухшим носом - оно все слезилось, зудело, текло ;)
думаю, что помогли шахты, потому что больше не на что свалить - никаких уколов я не делала, в аллероцентр никогда не обращалась.



а вы где принимали лечение? в Достар-мед?
  • 0

#16
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а у кого консультироваться можно их принимать или нет? есть ли противопоказания например перенесшим онкозаболевание?

#17
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

а вы где принимали лечение? в Достар-мед?

...писала же:

...на Иссык-Куле санаторий Кыргызское взморье в Бостери - там есть эти шахты.


а у кого консультироваться можно их принимать или нет? есть ли противопоказания например перенесшим онкозаболевание?

...у своего врача, конечно же.
  • 0

#18
Marusya

Marusya
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

а вы где принимали лечение? в Достар-мед?

...писала же:

...на Иссык-Куле санаторий Кыргызское взморье в Бостери - там есть эти шахты.


а у кого консультироваться можно их принимать или нет? есть ли противопоказания например перенесшим онкозаболевание?

...у своего врача, конечно же.



ой,пардон ;)
а шахты там естественные или искуственно созданные?
  • 0

#19
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Можно приобрести солевые лампы.
Нагреть ванну, чтобы воздух был влажный и поставить там лампу. Говорят эффект такой же что и от шахт. Собираюсь купить себе такую. Отпишусь здесь об эффекте.
  • 0

#20
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
2 года назад лечились в "Авроре"(Иссык-куль). В том числе соляные шахты. С тех пор аллергия/ангина у всей семьи прошла, рецидивов не было. Правда комплексное лечение было: грязи, электрофорез и т.д.

Сообщение отредактировал Gin: 16.09.2008, 18:19:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.