Перейти к содержимому

Фотография

Zемфира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#701
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Земфиру через запятую с Марой и Ютой - это сильно, безусловно. Почти так же сильно, как Среди безобразий объединить с Субкультурой нынешнего разлива.

Сообщение отредактировал koshkuns: 06.03.2013, 16:59:59

  • 0

#702
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
последний альбом по настроению - совершенно безнадежный...
  • 2

#703
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

ну да. Агузарова, Полёва и Дягилева - ни очем прожили )
да и наверно Кормухина туды же

Земфира, Мара, Юта и прочий лесби-шлак -увы не рок. однозначно


Кормухину я бы поставила на первое место. :faceoff: Да это была и есть женщина с сильным вокалом. Полеву и Дягилеву не знаю, будет желание послушаю, если поют также мощно как Кормухина. то это будет стоить того. Ну и Агузарова Жанночка, конечно, голос у нее шикарный. Всё - это русский рок в СССР.
Речь шла как бэ о России после союза.
И честно говоря, просто попалась на глаза фраза, где журналисты назвали Земфиру в своё время "олицетворением женского рока". Как-то сразу не вспомнила про Кормухину, Агузарову.
Возвращаясь к альбому, хороший альбом, просто музыка не такая, как в других альбомах. Видимо, Земфире захотелось чего-то другого...что-то изменить в своём творчестве. Мне альбом понравился.

P.S. к Земфире отношусь с большим уважением. Терпеть не могу когда хаят тех. кого я люблю. Сама даже если и не нравится кто, то не буду обливать грязью, хотя бы только потому, что всегда есть люди, которым нравится тот, кто не нравится тебе лично.
За просвещение отдельная благодарность. Если кого не слышала, значит не пришло то время, личное моё время. Всех не переслушаешь.

Сообщение отредактировал silverita: 06.03.2013, 21:27:26

  • 0

#704
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Еще пару фраз собственно о роке. Рок бывает очень разным. Достаточно сравнить рок-группу "Аквариум" и рок-группу "Ария" чтобы понять насколько рок бывает разным. Это касательно Юты и остальных. Для себя лично выделила трех женщин, которых я бы слушала сегодня завтра и послезавтра: Кормухина, Агузарова и Земфира. Остальные хороши для кого-то...но не запали мне в душу. Да, я их просто перечислила через запятую и это ничего не значит.

Сообщение отредактировал silverita: 06.03.2013, 21:35:41

  • 0

#705
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

вот женский рок. как он есть. кстати популярнее все трех россиянских поп-лесбиянок то будут старушки


Больше склоняюсь к выводу, что это женский западный металл.
Из западныйх очень много достойных женщин рок-исполнительниц. Перечислять в этой теме не стану.
  • 0

#706
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

P.S. к Земфире отношусь с большим уважением. Терпеть не могу когда хаят тех. кого я люблю.

поражаюсь Вашим рвением как-будто оправдать ее тем, кто ее "не любит, не уважает"
сказать Вам "расслабьтесь, успокойтесь"-не могу, но вот посоветовать Вам "игнорировать"-это да....

Молча читаю всю эту....грязь.У мня свое мнение о ней, которое ни кому не собираюсь внушать

Сама не равнодушна к ней :faceoff: уважаю ее, ее творчество и вообще Хочу ее :D

Любить можно и молча... :bow:
  • 0

#707
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

И честно говоря, просто попалась на глаза фраза, где журналисты назвали Земфиру в своё время "олицетворением женского рока".

Цитировать журиков - это признак большого ума... :faceoff:
По сабжу: желания переслушивать крайний альбом не возникает ,в отличие от всех предыдущих.
  • 0

#708
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

последний альбом по настроению - совершенно безнадежный...

у меня такое же впечатление сложилось и ещё какая-то тотальная зависимость от объекта воздыханий....в общем грустно.
  • 0

#709
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Молча читаю всю эту....грязь.У мня свое мнение о ней, которое ни кому не собираюсь внушать

подскажите, где вы увидели тут грязь и что под грязью понимаете именно вы? отсутствие каментов в стиле мимимми?

на сколько мне видится, обсуждение здесь идет в ключе " земфира уже не торт как сильно последний альбом не похож на предыдущие и слушать или ну его нафиг что с этим делать?"
  • 0

#710
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

подскажите, где вы увидели тут грязь и что под грязью понимаете именно вы? отсутствие каментов в стиле мимимми?

наример такие выражения, что песня вызывает рыготину, или песня откровенное говно.Это что нормальные комментарии к творчеству что ли? Или такой коммент - Музыка Земфиры - это лесборок, вот интересно что бы Вам отвептили на это другие участники группы. И вообще что Вы вечно лезите в постель к музыкантам? (кто-то свечку где-то держал лично?)
Раз уж такие знатоки собрались, так можно по другому выражаться.

Сообщение отредактировал silverita: 07.03.2013, 11:21:49

  • 0

#711
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Цитировать журиков - это признак большого ума... :faceoff:

оставайтесь при своём большом уме.
А в мой мозг лезть не стоит, Вам там точно не понравится.

По теме именно альбома: не могу сказать, что слушаю его с утра до вечера, но некоторые есни есть желание послушать еще не раз.
  • 0

#712
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

... вот интересно что бы Вам отвептили на это другие участники группы. И вообще что Вы вечно лезите в постель к музыкантам? ...

чейта было?
когда это я лезла к ним в постель? мало того что лезу, так ещё и вечно....офигеть....
вы поосторожней с такими заявлениями, аха
  • 0

#713
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Всю ночь ее слушала :faceoff: , а именно последний альбом
циклично
только выборочно
  • 0

#714
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
с последнего не нравится только Деньги
остальные песни можно слушать, некоторые несколько раз.
понравилось особенно Жить в твоей голове

#715
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

чейта было?
когда это я лезла к ним в постель? мало того что лезу, так ещё и вечно....офигеть....
вы поосторожней с такими заявлениями, аха

Речь шла не о Ваших комментариях. а о грязи. Один высказал, что группа "Земфира" - это лесбо-рок. Другой. что лесбиянкам в рок музыке не место. Мне некогда было каждый коммент отдельно цитировать. Это вообщем обо всей грязи. вылитой в теме на Земфиру.
И опять же не к Вам обращение, а ко всем, кто лезит в чужую постель:
Оценивайте музыку, а не личную жизнь того. кто ее исполняет.

Сообщение отредактировал silverita: 07.03.2013, 17:49:31

  • 0

#716
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Речь шла не о Ваших комментариях. ..

дабы в будущем вам не рассказывать оппоненту, что вы хотели сказать и что сказали, общие мысли пишите отдельным постом.
а то если вы пишите камент к какому-то определенному посту, складывается ощущение диалога именно с этим человеком и ответ адресован именно ему.
  • 0

#717
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
на счет альбома...понравились: Похоронила, Чайка, Без шансов, именно в такой последовательности.
  • 0

#718
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

дабы в будущем вам не рассказывать оппоненту, что вы хотели сказать и что сказали, общие мысли пишите отдельным постом.
а то если вы пишите камент к какому-то определенному посту, складывается ощущение диалога именно с этим человеком и ответ адресован именно ему.

Учту, у меня вовсе не было желания Вас чем-то обидеть.

Возвращаясь к новому альбому Земфиры:

В поддержку альбома стартовал и концертный тур Земфиры. Гастроли начались в Томске, продолжатся в 19 городах России, Украины, Латвии, Литвы и Эстонии. Земфира не жалует журналистов и на свои выступления не пускает телекамеры, не дает интервью. Впрочем, как считает известный радиопродюсер Михаил Козырев, сам альбом – это, по сути, исповедь певицы после нескольких лет молчания.
"Земфиру я люблю очень давно, фактически с самого начала, как появились ее песни. Она не разменивается по мелочам, и если за пять лет у нее родилось всего десять песен, то мое первое желание — хотя бы вслушаться, что с ней происходило за эти пять лет. У меня есть ощущение, что это вообще не музыкальное произведение, а молитва, исповедь человека, в которой она рассказывает, какие ураганы ее носили эти последние пять лет, о том отчаянии бездонном, в которое она порой попадала и испытывала, — отметил он. — Самая сильная, мне кажется, песня, такая, которая никого не может оставить равнодушным, это песня "Река". Это, конечно, песня, в которой эти параллели с жизнью могут возникнуть, они в данном случае имеют конкретную направленность. У Земфиры погиб брат два года назад, утонул в реке на подводной охоте. Я его знал, один из первых людей в окружении Земфиры, с кем я познакомился. И поэтому строчка "Сегодня утром тело найдено в реке…" не оставляет сомнений, о ком эта песня написана".

источник
  • 0

#719
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Земфира о шоубизнесе:

"В этом весьма сомнительном деле нужны не профессионализм, а ловкость и жуликоватость. Там крутятся огромные деньги и масса проходимцев, поэтому двоюродного брата берут в группу барабанщиком, тёщу — директором, а дядю — администратором. В итоге творчества всё меньше, качество продукта всё ниже… Безусловно, и среди наших исполнителей попсы есть талантливые люди, но всё равно это индустрия развлечений. С приставкой «рок» ты получаешь шанс не только ублажать публику, но и разговаривать с ней, делиться собственными мыслями"
  • 0

#720
Oksana_L

Oksana_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.