Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотропрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Опрос: Техосмотр

Как вы проходите техосмотр?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

не согласен с тобой... не вся проблема только в нас... ;)
я тут пытался самостоятельно снять машину с учета... впервые за 5 лет наверное... город-спутник Абай... приехал в 8-45.. очередина.. надо платить квитанции, народный банк в другом конце города (а казпочта принимает платехи, но не все... дурдом одним словом)... поехал, там пенсию старики получают.. простоял минут 40...уплатил... приехал в ГАИ обратно... там одно окошко.. все толпятся.. блатные, менты и прочее идут мимо окошка через дверь к инспектору он то закроет окошко, когда свои дела делает, то откроет..... пока оформил счет справку (там тоже простоял...) мент в 11 часов закрыл окошко и до 3-х часов не принимает... акт технического осмотра даже не стал проходить... ибо не распологаю целым днем только на снятие с учета..
поехал в областное в Караганду, отдал 1000 тенге и через 30 минут все сделано... моежт у вас по другому все, а вот на перефирии пока так.. будеш добиваться правды, будешь стоять 3 дня... не в нас самих только дело...


во первых я говорил о ТО. а это не снять машину с учета. начинать надо с малого. это во первых, а во вторых. язнаю, что истема сложная штука и бороться с ней нереально. но в любом случае на мелочах мне кажется нужно начинать с себя.

вас раздражало, что блатные менты мимо окошка. но ведь вы же тоже потом мимо окошка делали.
  • 0

#22
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


щас нам Бигман прочтет лекцию о пользе честного техосмотра? ;)

щас сотона нам прочитает лекцию, что ему нафиг не нужен техосомтр и его только лохи делают. а ему как самому правильному пацану его не надо проходить, тем более по чесноку.

не, я не буду лекции четать ;)
каждый для себя сам решает, как и чо делать, у каждого моск свой есть...
мне удобнее развести по той причине, что сам я не пройду ТО по причине мятой морды машины...
а делать морду не имею никакого желания, ибо бесполезное вложение денег...
  • 0

#23
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

+1 тож улыбнуло )))))))

не понимаю просто что мешает честно пройти ТО? времени занимает меньше, денег тоже.

вот тут могу поспорить... пару лет назад, в субботу пришел как то пройти папику ТО т.к. тот был на работе .. ГАИ городское работает до часу... гаишник только к 11 нарисовался... потом сказал что талончиков нет.. в итоге убил пол дня, отдал по старой схеме челу с ОБЛГАИ 1500 таньга и потом получил талончик... я собственно ЗА двумя ногами и руками официально все делать... но вот такое желание на корню мрет после похода в ГАИ
  • 0

#24
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


бороться с ней нереально. но в любом случае на мелочах мне кажется нужно начинать с себя.
вас раздражало, что блатные менты мимо окошка. но ведь вы же тоже потом мимо окошка делали.

да согласен я что с себя надо начинать и за собой смотреть... НО повторюсь ещ раз... как только появляется желание сделать все по закону... по совести наконец, оно сразу гасится на корню сотрудниками ГАИ... а ходить и добиваться правды, можно, никто просто этого не оценит и уж темболее потраченого времени и нерв ничем не окупить...
надеюсь когда нибудь.. уже не здесь.. я таки смогу в рамках закона оформить машину, пройти ТО и т.д.... ведь так хочется быть "нормальным" гражданином, все делая в рамках закона и главное без проволочек коррупционных ...
  • 0

#25
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Не понял смысл открытия темы...Попытаться доказать, что ТО надо проходить самому? Борьба с корупцией?
  • 0

#26
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Не понял смысл открытия темы...Попытаться доказать, что ТО надо проходить самому? Борьба с корупцией?

выявить процент правильных пацанов и показать неправильным пацанам, какие они неправильные...
  • 0

#27
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
так статистика то обратная...
  • 0

#28
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
зато у правильных пацанов есть широкая аудитория для вещания о неправильности :)
  • 0

#29
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Это чё я походу ваще не правельный пацандарик? :) я в гаи ищё не разу не чего официально не делал...
  • 0

#30
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ты - аццкий взяткодатель и развиватель-усугублятель коррупции...
из-за таких вот как ты (ну и как я тоже) страдают правельные пацаны :)
  • 0

#31
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я всего один раз прошел честно - в прошлом году. Заняло минут 15. Когда там машин много и конвейер, то есть шанс пройти успешно (при соответствии всем правилам допуска).

Просто никто не хочет возиться, тратить время, тем более вдруг еще завернут, еще раз ехать кому охота...
  • 0

#32
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ну хоть трое сами прошли. лет 5 назад наверное был бы только один :)

а на счет правильности не правильности пацанов. стебитесь сколько влезет. :hi:
  • 0

#33
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Кстати надо пройти техосмотр на 2 тачки, есть разводящие? :laugh:
  • 0

#34
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Кстати надо пройти техосмотр на 2 тачки, есть разводящие? :(

2500 цена вопроса на одну, если есть интерес стучись в личку дам контакт .
Цена помойму завышеная как считаете?
  • 0

#35
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Кстати надо пройти техосмотр на 2 тачки, есть разводящие? :(

2500 цена вопроса на одну, если есть интерес стучись в личку дам контакт .
Цена помойму завышеная как считаете?

я 4 отдал в этом году... зато сервиииис :(
  • 0

#36
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
пройду по честному, фары то я поменял, за выхлоп не придерешься. Аптечка, огнетушитель, аварийный знак в наличии, налог уплачен, талон в портмоне, штрафов не зафиксировано. Машину только надо помыть, в прошлом году придирался, что грязная. А так проблемы не вижу.
  • 0

#37
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
дык сейчас ни штрафы, ни налог не требуют. а аптечка огнетушитель и аварийный сигнал и так нужны и без всякого ТО.
  • 0

#38
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


Кстати надо пройти техосмотр на 2 тачки, есть разводящие? :(

2500 цена вопроса на одну, если есть интерес стучись в личку дам контакт .
Цена помойму завышеная как считаете?

Нет не завышенная, в среднем по городу 3500-4000...
  • 0

#39
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Ухты Гыыы мож мне техосмотры людям делать по 3500
Стучите в личку :(
  • 0

#40
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений



Кстати надо пройти техосмотр на 2 тачки, есть разводящие? :(

2500 цена вопроса на одну, если есть интерес стучись в личку дам контакт .
Цена помойму завышеная как считаете?

я 4 отдал в этом году... зато сервиииис :(

ни че се сервис.. в нашей деревни 1500 с доставкой в руки!!!
в области дороже.. 2500!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.