Перейти к содержимому

Фотография

Покупка авто по предоплате 60-70%Мнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем привет, я нашел пару очень заманчивых объявлений (цена ниже среднестатистической) в газете колеса про машины из США, позвонил и выяснил, что эти машины в пути, но, за них нужно внести предоплату 70%, потому как по приходу они будут стоить дороже или их купит кто то другой до прихода! Предлагают заключить договор нотариально с частным лицом или с их ТОО, но при этом у них нет офиса! Что думаете, может кто то привозил, таким способом? Советы? Риски?
p.s. модераторам, поиск ничего не дал!
  • 0

#2
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
был тоже когда-то перед выбором но решил что скупой платит дваджы, лучше переплатить но видеть то что покупаешь сразу, либо брать кота в мешке. риск великий. все говорят что в пути, на самом деле они там ещё, как тока ты платишь тока тогда и начинается выкуп авто и доставка сюда.
решай сам, я никогда так не куплю авто, хотя если денег не жалко возможно потерянных....
  • 0

#3
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

был тоже когда-то перед выбором но решил что скупой платит дваджы, лучше переплатить но видеть то что покупаешь сразу, либо брать кота в мешке. риск великий. все говорят что в пути, на самом деле они там ещё, как тока ты платишь тока тогда и начинается выкуп авто и доставка сюда.
решай сам, я никогда так не куплю авто, хотя если денег не жалко возможно потерянных....

В том то и дело денег лишних и нет!
  • 0

#4
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Риска два, неизвестно в каком состоянии придет авто и неизвестно, не кинут ли с деньгами. Второй вариант, вроде бы, маловероятен... Но первый очень настораживает, так что я бы порекомендовал не брать кота в мешке..
  • 0

#5
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Где-то недавно была темка про авто по предоплате... фирмы типа "Мираж-авто"..."Лабеан", название которого надо прочитать наоборот...
  • 0

#6
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Всем привет, я нашел пару очень заманчивых объявлений (цена ниже среднестатистической) в газете колеса про машины из США, позвонил и выяснил, что эти машины в пути, но, за них нужно внести предоплату 70%, потому как по приходу они будут стоить дороже или их купит кто то другой до прихода! Предлагают заключить договор нотариально с частным лицом или с их ТОО, но при этом у них нет офиса! Что думаете, может кто то привозил, таким способом? Советы? Риски?
p.s. модераторам, поиск ничего не дал!

Я кажись видел такие объявы! там LX470 2003 стоил 21000, эскалэйд 2006 19000 CLS63 amg 49000
да развод всё это! нет таких цен в природе на нормальные машины!
Автор, не надо! ;-)
  • 0

#7
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я кажись видел такие объявы! там LX470 2003 стоил 21000, эскалэйд 2006 19000 CLS63 amg 49000
да развод всё это! нет таких цен в природе на нормальные машины!
Автор, не надо! ;-)


Я тоже натыкался на эти объявы в Колёсах. Цена авто без растаможки. А таможня на эти аппараты ОГОГО!!! На LX470 могут зарядить и 15тонн баксов. Так что если прибавить расстаможку, то цена чуть ниже рыночной.

Совет автору топега. Мне кажется эта контора немного лукавит. Нихера у них нет машин в пути. В лучшем случае они их зарезервировали в США и отгрузят только после предоплаты 60%. Попросите у них VIN-код тачки и пробейте историю машины. Смотрите на дату и место продажи. Если лечат, что машина в пути, то спросите, как они отслеживают контейнер в пути. Год назад я покупал таким образом тачку. Но у той конторы хотя бы офис есть. Цена была действительно ниже рыночной. Советую максимально пробить информацию о конторе и о тачке, и потом решать рисковать или нет.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 30.06.2008, 23:07:26

  • 0

#8
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Некоторые ответы на вопросы по поводу рисков можно найти в моей теме здесь http://vse.kz/index....pic=155153&st=0
  • 0

#9
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
У меня сосед по офису так тачку камрюху 25 купил в пути. Ждал 3,5 месяца хотя говорили что вот вот подъезжает. а когда приехала оказалась что утоплиник причем никто и никак этого не скрывал. хотя бы вымали салон привели кузов в порядок. И нехр*на бабок не вернули. Типа вот машина что вы заказывали. А сотрудник заказал Монтерика 2001 года пришел как новый да еще и 200 баксов под сидением лежало. Видать призент. ;-). Т.е. это дело надо строго контролировать.
  • 0

#10
Admincheg

Admincheg
  • Гость
  • 44 сообщений
Я брал 3 машины с японии по предоплате. Машинками очень доволен, но с США не рискнул бы.
  • 0

#11
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
прочел заголовок, думал речь о покупке тутошних машин. Не хочу открывать отдельную тему, давайте здесь еще обсудим вариант, когда дают 60-70% предоплаты за авто, а остальное обещают в рассрочку и дают в залог другое авто или другие варианты. Например, как продавцу заручиться что остаток суммы точно вернут и если в залог не авто а что то другое более крупное (хотя сомневаюсь что на это подпишется покупатель)? Речь о покупках авто в Алматы, Астане местными. Когда звонят с других городов, я честно говоря начинаю оч.сильно сомневаться. Типа давайте вы приедете и мы все оформим..каким то преступным замыслом попахивает, поэтому говорю только о купле продаже местными местным в одном городе.
  • 0

#12
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

У меня сосед по офису так тачку камрюху 25 купил в пути. Ждал 3,5 месяца хотя говорили что вот вот подъезжает. а когда приехала оказалась что утоплиник причем никто и никак этого не скрывал. хотя бы вымали салон привели кузов в порядок. И нехр*на бабок не вернули. Типа вот машина что вы заказывали. А сотрудник заказал Монтерика 2001 года пришел как новый да еще и 200 баксов под сидением лежало. Видать призент. :). Т.е. это дело надо строго контролировать.

Я где-то на форуме читал, что чувак заказывал cmary 30 xle, а ему привезли le и тоже денего не вернули

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 01.07.2008, 10:52:29

  • 0

#13
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Мощнейший пример!. С караганды братва с паяльниками есть проверить этих хлопцев? :)
  • 0

#14
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


У меня сосед по офису так тачку камрюху 25 купил в пути. Ждал 3,5 месяца хотя говорили что вот вот подъезжает. а когда приехала оказалась что утоплиник причем никто и никак этого не скрывал. хотя бы вымали салон привели кузов в порядок. И нехр*на бабок не вернули. Типа вот машина что вы заказывали. А сотрудник заказал Монтерика 2001 года пришел как новый да еще и 200 баксов под сидением лежало. Видать призент. :). Т.е. это дело надо строго контролировать.

Я где-то на форуме читал, что чувак заказывал cmary 30 xle, а ему привезли le и тоже денего не вернули


Каким же надо быть лошарой, что бы купить так машину. Если понравилась тачка, пробивайте VIN-код по Карфаксу. В Карфаксе расписана вся история тачки в США. Сразу увидите нормальная она или битая или утопленник. Там же можно узнать про комплектацию.

В той конторе, где я заказывал машину, капусту возвращяют в любой момент без объяснения причин клиентом. Это кстати на руку перегонщикам. Они за ваш счёт пригоняют тачку по предоплате. Вы отказываетесь от неё и забираете деньги. Перегонщики продают тачку уже по рыночной цене здесь на 20-30% дороже.
  • 0

#15
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Натуральное кидалово,таких цен нет в Америке(цена авто+доставка=нереальная цена)
100% кидалово!!!!!! :) :)
  • 0

#16
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Мощнейший пример!. С караганды братва с паяльниками есть проверить этих хлопцев? :)

:)

Subaru Impreza STI 2006 19 500$ :)

это надо родится с надпись ЛОХ на лбу чтобы купиться )))))))))))

Сообщение отредактировал AUS: 01.07.2008, 13:03:20

  • 0

#17
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Ну вот, контакты там недвусмысленно указаны - звоните говорите им кто они... :)
Заодно кому не лень могут в финпол на проверку деятельности заявить.
  • 0

#18
deep_inside?

deep_inside?
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Мощнейший пример!. С караганды братва с паяльниками есть проверить этих хлопцев? :)


:) да уж.. нереальные цены... они даже в Америки столько не стоят без доставки :)
  • 0

#19
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


Мощнейший пример!. С караганды братва с паяльниками есть проверить этих хлопцев? :)


:) да уж.. нереальные цены... они даже в Америки столько не стоят без доставки :)

А я как раз про этого продовца и говоиил! капец кидалово!
а давайте все кликнем на жалобу!

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 01.07.2008, 17:06:39

  • 0

#20
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
таким образом я взял своего монтерика. та же самая предоплата, но только у них был офис и все было официально с заключением договоров(хотя в договоре я нашел 2 пункта не в их пользу, но об этом им не сказал :)). покупаете "кота" в мешке. но мну повезло с машиной, ну и наверное с продовцами повезло, т.к. все было как положено цело(относительно конечно) и ничего из машины не пропало. да и инфа была достоверной(как по КАРФАКСу).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.