Перейти к содержимому

Фотография

К вопросу партийности и беспартийностиобщество и политика в массах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Paramaribo

Paramaribo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Друзья,
вашему вниманию такой вот вопрос об обществе

плюсы и минусы партийности и/или беспартийности в нашем обществе сейчас?

думаю, желающих высказаться будет много :-/
  • 0

#2
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
я - беспартийный, свободная птиса, я горд, рад и сыт!!!!
  • 0

#3
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...имхо
плюсы:
-один из самых коротких путей в политику и власть
-возможность пользовтаься уже готовым мнением на все события в стране в частности и чужими мыслями в целом

минусы:
-сегодня в нашем обществе не имеют серьезного влияния
-на начальных этапах ты , как правило, являешься просто ступнькой для того, чтобы более ранний или более влиятельный сопартиец поднялся выше
  • 0

#4
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Бес партийный!! :-/
Свободен в выборе - могу и вступить.
  • 0

#5
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
В общем и целом нынешние "политические партии" - это заведения, больше напоминающие клубы по интересам или театральные кружки. Ходят туда те, кому делать нечего, или у кого желание потрындеть "за политику". Как таковых настоящих политических партий не было, нет, и не будет в обозримом будущем. Посему вопрос смысла не имеет.

#6
Paramaribo

Paramaribo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
все замечания верны, Бойцовый Кот точно отметил нынешнюю реалию :D

и все ж - самое главное остается вне внимания - инертность общественного мышления и аполитичность масс, и априори яркой харизматичной личности.. :-)

нынешние партийные "вожди" - как таковые особо не блещут.. :)

а вот подступитца к партийной жисти - у молодежи нет времени, нет интереса, да и биографию потом не исправишь :D

да и вопрос финансирования также довольно туманен :-/

м-даа-мсссьь
  • 0

#7
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
В Казахстане нет ни одной партии как либо отражающей мои интресы. Отан, Гражданская, Аграрная - готовы облизать Ноль Первого к чему я совсем не готов. ДВК - слишком на мой взгляд категоричны и сами еще не готовы идти на компромис с властью, а без этого им ничего не добиться. Комунисты - вчерашний день, Азамат и патриоты - совсем безликие. Кто там еще остался...

Как появится такая партия вступлю обязательно и взносы буду вносить регулярно...
  • 0

#8
Paramaribo

Paramaribo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
и все ж налицо - интерес к партийной жизни есть..
опять же дело в расхождении интересов, компромиссе,консенсусе и прочая, прочая..

вопрос на засыпку:

что нужно для возникновения и становления действенной сплоченной организации, которая станет отстаивать интересы прогрессивной молодежи и не станет очередной лизоблюдской партийкой, в которых членов да активистов дутая величина - мыльным пузырём?

т.к. налицо нужда именно в такой организации

Шланг указал на этот факт и косвенно и прямо

вопрос остается открыт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.