Перейти к содержимому

Фотография

Колли и шелтиКолли и шелти .поклонники этих пород


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#721
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Котокомплекс...? блииин.. :confused: Ну тады не знаю... :faceoff: а комплекс ,случайно,не питерской фабрики Пушок?Как они мне нравятся ...ммм...Вот дай бог девок привезу-дальше по плану-комплекс..(ихний)Надо делать все последовательно :D - в обработке мужа....потом собака..... потом рыбки...Он сюда на форум не ходит-сидит в охоте и рыбалке..писать можна... :D Мой тоже ковралин не прибивает-прошу прошу..даже за дверью...Но у меня кот -правильный-ходит ровно и ничего не дерет ;) Тьфу.тьфу....тока ссыт...иногда... :faceoff:
  • 0

#722
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А у меня в детстве мечта была-чтобы был кот как сиамский(ну...это щас тайские-тока чтоб еще и пушистый...вот... :lol: )-искала ,искала -как эта порода называется..нашла...священная бирма-а их БАЦ... и нету нигде... :lol: А с Крисом-(колли)-просто повезло.Мне было -15 лет...Я еще деньги у родителей клянчила- собирала несколько месяцев то ли 100 или 150 рублей-уже не помню точно..Их привезли ,мне подружка сообщила(у нее доберманиха клубная была)-по секрету-толпа набежала -расхватали их -кому что попалось...-потом уже начала книжки читать -что да как... ;)
  • 0

#723
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Как у Вас девочки с мужьями то всё сложно. Просто жуть! У меня с этим по проще.
Как появилась 1 колли.Рассказываю.
-Пап, давай собаку заведём!
-Ой, опять что ли?
-Ну да , опять.
-Тебе оно надо?
-Надо!!!
-Какую собаку?
-Колли!!!
-Блин, шерсть же будит!
-Ну и что!!!
-Ну хочешь, давай!
Прошёл год.
-Пап!
-А?
Давай вторую колли заведём!!
-Зачем?
-Ну нравятся!!!
- Ну заводи!
-А денег дашь?
-Дам.
Родились щенки.
Прошло полтора месяца.
-Пап!
-Ну?
-Звезда дома остаётся!!!
-Нет!
-Нет остаётся!!!
-Зачем?
-Люблю казу!
-Ну справишься, пусть остаётся.Вздох.
Прошло пол года.
-Пап!
-Да?
-Тут это, дело есть.
-Говори.
-Мальчик приехал.
-Ииииииииии!!!!!!!!!!!!!
-Денег надо!
-Себе что ли хочешь?
-Ну себе, не себе, но для себя.
-НУ НАДО, ТАК НАДО!!!

Вот так примерно девочки.
  • 1

#724
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Гыыы :D :D :D У нас.до кота-вопрос стоял о собаке..Так как муж -охотник и рыбак-он хотел охотничью... Говорит-купим-а ты его обучишь всему..Я ему--ну как ты это представляешь?"
Мне надо будет ехать -на охоту с ним ходить?Утку из болота приносить?С ним в засаде сидеть?инстинкт -инстинктом-а обучать то надо...И потом...я его выращу....по-люблю.выучу..Ты его увезешь на охоту -его там поддатые мужики фигней какой-нить накормят.или потеряешь где-нить...А я буду дома-как на иголках сидеть-переживать...как он там...неееее.и потом...все рабочие дни-его с помоек вытаскивать и от падали отмывать и говна?(пардон...это инстинкты-у охотничьих=особенно развиты).А колли -я обожаю...Подруга немца хорошего предлагала(у нее питомник-рассматривала вариант...потом подумала-вот тонкости .чуткости коляшечьей не хватает,интеллигентности...и ЛЮБЛЮ я рыжих и пушистых длинномордых хитромудрых... :) Короч...поехала и кота купила...Хотя к ним раньше--вообще ровно дышала...
  • 0

#725
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
У меня то собаки с 13 лет всегда были. Последние мои личные собаки, перед колли, были бассеты. Потом вот мужу подарили дратхарку. Он у меня тоже охотник. Обучил её всему. Ходил с ней на охоту, состязания, выставки. В общем это была его собака полностью. Я только вывести и накормить, ну если он в командировке был. Помоищница страшная была. Подбирала и ела всё подряд. За что и поплатилась однажды. Сожрала очередную дрянь на улице с крысиным ядом. Ушла буквально за 4 часа, ни чего не смогли сделать. Сразу ноги отнялись. Ну и далее по списку. Думаю там была очень большая доза яда. И капали и промывали желудок и клизма.
Вот поэтому Витя больше собак и не хотел, очень переживал смерть Вальды. И на моё, давай собаку заведём, последовало-ОПЯТЬ ЧТО ЛИ???!!!
Ну колли конечно совсем другие в отличии от охотников. Ангелы!!!Звезда исключение.Это маленький бесёнок. Что мне стоило её воспитать. Лучше не вспоминать. Но при этом , это был лучший год жизни! Как она меня любит!!! Купаюсь в её любви! Такая позитивная детка! ОБОЖАЮ ЕЁ!!!
  • 0

#726
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Светлана, я так хохотался, так хохотался (с) :-)))

Текст был немедленно зачитан с коментариями типа "а вот посмотри, какие мужья бывают". На что мне было отвечено, что у тебя и так трое четверногих дома и все в шерсти, больше трех- ни-ни... Я говорю, мол, а там еще и мальчик колли как бы есть. Ответ: у тебя тоже мальчик есть, тока человеческий, пусть вырастет;-).
Ну а поскольку старшей кошке всего 9 лет, то, видимо, еще одну собаку я заведу не скоро... Ну если все-таки не решусь повязать и какой-нибудь щенок... так, случайно... останется...:-)))

ЗЫ. Муж ни разу не охотник и не рыболов, он второй Кулибин... в 12 лет разбирал двигатель внутреннего сгорания, в 14 перебрал и завел отданный сломанный моцЫк, и теперь в свободное от основной офисной работы на крупном предприятии все выходные проводит в гараже, возясь с очередной игрушкой...
Да и хорошо, я бы не пережила, если бы мне притащили какой-нибудь труп зайца или фазана... :faceoff:


ГретаГарбо, мы комплекс делали сами... Оч просто, надежно и недорого, почему бы вам тоже не попробовать?

Сообщение отредактировал Irinad: 17.05.2012, 10:19:56

  • 0

#727
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Ну как то так.
С папой,
Джастина.

Изображение
http://fotki.yandex....na/view/569990/
Звездуся.

Изображение
http://fotki.yandex....na/view/569992/
  • 0

#728
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Мне муж уже второй год обещает сделать.Руки у него золотые -он тоже -технарь-что угодно починит .соберет .смастерит..НО.Основной принцип его жизни гласит-Настоящий мужчина должен уметь делать все,но по возможности-ничего не делать :D И занят он сильно-работа плюс второе высшее образование получает .Только и ждет-выходных- на РЫБАЛКУ...Вот реально-стрессы снимает...Мы тоже ездим с дочерью -по возможности..Но она в субботу учится-а мы ездим далеко-от 300-до 600км-только туда.
Светлана-фотки классные!Выражения лиц-у обоих-просто отпад!Вот в реале -одинаковые! :D -важно-умиротворенные...и наклон головы -одинаковый..Здоровские! :)
  • 0

#729
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Спасибо! И улыбаются со Звездулей одинаково. Хоть от неё улыбки не дождаться, а тут прям расстаралась!
  • 0

#730
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Вот и третья дочь Джастины . Сегодня получила привет , из далёкого Воронежа.
Сан Импаер Дженни фо Ю
Изображение
http://fotki.yandex....na/view/589200/
Изображение
http://fotki.yandex....na/view/589232/
Изображение
http://fotki.yandex....na/view/589231/
  • 0

#731
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Писала писала...потом перелистнула-чтобы с сестренкой сравнить-и все пропало,,. :faceoff: Тоже-красотулькин растет! :kiss: Она мне даже капельку больше нравится-хот сестра чуть лучше одета(или это фотки такие)
  • 0

#732
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Нее...ну я балдею от этой рыжей морды....ее выражения.... :lol: Как на приеме у психолога-так и хочется -доверять.. Да...да..говорите...я слушаю... :D .Проникновенно так...как бы спрашивает-Мама -я же молодец?Чем то-выражением-Ричарда Гира напоминает... :dandy:
Изображение

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 17.05.2012, 14:21:02

  • 0

#733
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Дженни больше мамина, во всяком случае, глаза бабушкины - это точно. Очень удачные у Джастина детки получились! Причем ВСЕ!!! Я аж прям локти кусала, смотря по фоткам, какая у Влады доча от него и Моники растет...

Кстати, да, Ричард Гир вообще имеет такое же слащавое выражение лица, которое присуще только колли. Эт он похож на наших любимцев, а не они на него:-))
  • 0

#734
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Тоже-красотулькин растет! Она мне даже капельку больше нравится-хот сестра чуть лучше одета(или это фотки такие)

Мия одета лучше и Звезда одета лучше. Джейн более скромнее. А вот глаза мне у неё нравятся больше всех!

Нее...ну я балдею от этой рыжей морды....ее выражения.... Как на приеме у психолога-так и хочется -доверять.. Да...да..говорите...я слушаю...

Точно!ИзображениеИменно, проникновенно, прям в душу всегда смотрит. А у мамы она , безусловно-МОЛОДЕЦ!!!
  • 0

#735
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Чем то-выражением-Ричарда Гира напоминает..

Вы не первая , кто это заметил.Мне уже говорили, что Звезда похожа на Ричарда Гира. :lol: Объяснение простое. Из за глаз. Они у неё маленькие и радужка плохо окрашена из-за аллергии. Вот и смотрятся забавно. А у Джейн глазки как я люблю, в кучку и косые миндалевидные. Не много на мой вкус крупноваты.

Сообщение отредактировал svetl@n@41: 17.05.2012, 14:30:24

  • 0

#736
Tsytser

Tsytser
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У колли периоды линьки протекают для нас всё-таки,на мой взгляд,легче,чем у короткошерстных пород.Собрал мокрой рукой и всё.Акороткую шерсть даже пылесос не берёт.Впивается в ковры,одежды.Уменя лет 5 назад был американский бульдог,так её шерсть до сих пор в одежде и в машине встречается.
Щенок колли в Алматы стоит сейчас 50-тыс.В других наших городахподешевле.


извиняюсь а линька сильная???
  • 0

#737
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вообще-ерунда..Длинный остевой -мокрой рукой собрал-в шарик скатал и выкинул...А пух расческой вычесал...
  • 0

#738
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

извиняюсь а линька сильная???

На лысо. :lol:
Ну как бы сильная, да. Если колли живёт на вольерном содержании, то какая разница. А если собака квартирная, то линяют практически на лысо. Сначала сходит пух. Но он действительно держится на длинных остевых волосах и счёсывается расчёской. Можно из пуха вязать зимние вещи.
Потом постепенно сходит ость. Когда ость начинает сходить, в это время уже растёт свежий пушок. Так что смена шерсти ,процесс не прекращающийся.
Щенные суки раздеваются в ноль. Просто гладкошерстные колли. У меня Джастина прошлым летом была гладкой колли. Не много волос осталось на очёчах и хвосте.Забавно смотрелось.
  • 0

#739
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот надо же...А у меня Крис всегда был одетый....и так -чтобы заметно -не раздевался-даже в жару...всегда был одинаковый(ну он и одет то был по -скромнее)
  • 0

#740
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Вот надо же...А у меня Крис всегда был одетый....

Крис был кобель! Этим всё сказано!!! Кобели никогда не раздеваются на лысо. На то они и кобели. Естественный отбор. Кто ж на лысого посмотрит? :lol: Суки, другое дело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.