Перейти к содержимому

Фотография

Влияние экологии крупных городов на течение беременностиИли стоит ли отправить беременную жену на деревню к бабушке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
а я бы хотела просидеть беременность за городом :-)
так как эту беременность пришлось работать, да еще не всамом луше районе города (за ташкенской)...каждый раз когда ехала на работу аж тресло...
вторую беременность точно свалю за город, а сюда можно приезжать на обследование...
  • 0

#22
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ребенку ведь жить в этом городе, я лично не вижу смысла выдергивать человека из привычной обстановки.

Про Усть-Каман есть один случай подобный :-) Люди боятся грязного воздуха настолько, что живя в районе рядом с городом, в частном доме, воздух в дом поступает через фильтры, ребенок на улице не бывает. Я вот думаю, а когда малыш подрастет, как он жить будут...
С непривычки дышать там очень тяжело бывает.
  • 0

#23
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Запах краски может повлиять на ребеночка беременной женщины?

Сообщение отредактировал Missis: 23.07.2008, 10:48:22

  • 0

#24
happy_baby

happy_baby
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Актуальная тема. В последнее время часто об этом задумываюсь.
Сама езжу за рулем с открытым окном, т.к. от кондера быстро простываю.
Приходится дышать черными выхлопами от автобусов, грузовиков, дизельных джипов, кошмар просто!!! :-)
Если бы ГАИ занялось не только тонировкой и престегнутыми ремнями, но уделило внимание выхлопным газам от автомобилей (проверка на техосмотре, установка фильтров и т.д.) то ситуация с экологией хоть немного улучшилась бы :)
  • 0

#25
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А если жене без общения капец? Я вот живу в деревне, но все мои подруги и контакты - в городе. Так что, гм, жить в деревне сложно очень общительным людям. И поверьте мне, нагрузка на нервную систему от ощущения запертости в 4 стенах может гораздо хуже повлиять на Б, чем экология. Как грила наш препод на курсах Беременных "психика определяет соматику", т.е. психологическое состояние определяет наше физическое самочувствие.

Хотя если женщина больше любит одиночество, может, ей это и понравится. Все индуидально.

ну почему ж Радуга, общение можно найти и в деревне :rolleyes: Я последний месяц беременности и следующие два года жизни ребенка прожила у мамы в пригороде...К слову скажу что ребенок у меня родился без ВЧД и был очень спокойным. В деревне потише, машины не гоняют, шума поменьше, есть где поглуять да и общения было достаточно, я даже с декретного выходить не хотела, блин а пришлось :D сейчас тоже живем в пригороде (2-3 км от города), когда приезжаю домой чувствую облегчение от давки и суеты городской, да и воздух намного чище и свежее...
И если честно, то если бы была работа нормальная в деревне я б ни в какой город бы не ездила, а работала бы там на месте, времени бы намного больше свободного оставалось бы, и не была бы такая уставшая от пробок...

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 23.07.2008, 13:29:05

  • 0

#26
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Дорогие беременные! Если есть возможность во время беременности большую часть времени проводить за городом - это замечательно. Хуже от этого не будет - это точно, а только лучше. Сейчас все врачи говорят, что причиной выкидышей, замершей беременности, ВЧД у ребенка является именно экология. И мы это сами прекрасно видим, ведь в городе дышать нечем, а если в пробке стоишь - так вообще караул. Кислородное голодание у ребенка и вследствие ВЧД чаще всего происходит от того, что будущей маме не хватало воздуха. Лично я в городе стараюсь дышать через раз.
  • 0

#27
esta

esta
  • Гость
  • 37 сообщений
А я думаю, что главное - это не нервничать. Меня в первую беременность уволили с работы( в смысле муж и родители) и сослали на дачу к свекрови, на свежий воздух. Муж приезжал на выхи.КОШМАР! Я через две недели оттуда сбежала, под предлогом визита к врачу, и от её имени наврала, что мне лучше быть поближе к клинике. А на самом деле мне было там ТАК тошно, что вся польза от свежего воздуха и деревенской еды сводилась на нет.
И, кстати, рядом с дачами, в бывшем совхозе, у рожениц тоже не всё лучезарно было и в смысле течения беременности, и по осложнениям в родах. Так что навязывать отъезд - низзя! А вот если беременная хочет на природу - то низзя её в городе держать!
  • 0

#28
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
начало беременности жила в Москве, потом приехала в Алмату и жить в обсерватории, ничего лучше представить не могла :D город и горы. сейчас в городе даже день провести не могу и малыш тоже. думаю спокойствие и чистый воздух - залог здоровья ребенка и будущей мамы. а общалась я со всеми по телефон и интернету, хотя соседи здесь тоже замечательные. вот такое удачное сочетание для себя я нашла совсем недалеко от Ленина.
  • 0

#29
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
главное не нервничать и кушать Нормально(первое -второе-разнообразное)гулять побольше
если бы была у меня возможность или дача или домик в деревне-я бы скрылась от всех там)))потому что хочется спокойствия
  • 0

#30
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Хочу высказать свое мнение по поводу экологии. Нервы, информация, льющаяся потоком, общение - это все фигня. Моя беременность была спокойной и счастливой... Экология действительно очень сильно влияет на беременность, знаю по своему опыту. Три дня назад меня выписали из больницы, делали прерывание беременности по медицинским показаниям, она у меня была замершая :smoke: Так там в больнице столько таких как я!!! Это просто ужас какой-то! И на первой беременности замирает, и даже на шестой :D Со мной например в палате лежала женщина, у которой ребеночек был уже шестым, но увы... Врачи объясняют это очень плохой экологией... Там прямо при нас, пока мы лежали, собирался консилиум несколько раз, и они пришли к такому вот заключению, так как других объяснений найти не могли. Сказали, что воздух у нас ужасный, и очень часто идут какие-то странные дожди, то ли кислотные, то ли щелочные, точно не помню. И каждый день к ним поступают все новые и новые пациенты....
Так что, если есть возможность, то лучше уехать подальше от города. ИМХО.
  • 0

#31
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
-=CALIKUSU=-, сочувствую. :smoke:
а кислотные дожди - точно. вот недавно такой был. машина была чистая, после ночи еле нашли, сравнялась с цветом асфальта. и даже не смотря на то, что мы живем почти на уровне медеу...

Сообщение отредактировал julia_julia: 14.08.2008, 23:05:52

  • 0

#32
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

-=CALIKUSU=-, сочувствую. :smoke:
а кислотные дожди - точно. вот недавно такой был. машина была чистая, после ночи еле нашли, сравнялась с цветом асфальта. и даже не смотря на то, что мы живем почти на уровне медеу...


мы в тот день на медео ездили. на муже была черная ветровка. после моросящего дождя она покрылась серыми грязнымми точками.
тоже очень расстраивает вопрос экологии. мне даже не беременной сложно в Алматы приходится, постоянно чувсто усталости, кислородное голодание..
  • 0

#33
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Врачи объясняют это очень плохой экологией... Там прямо при нас, пока мы лежали, собирался консилиум несколько раз, и они пришли к такому вот заключению, так как других объяснений найти не могли. Сказали, что воздух у нас ужасный, и очень часто идут какие-то странные дожди, то ли кислотные, то ли щелочные, точно не помню. И каждый день к ним поступают все новые и новые пациенты....
Так что, если есть возможность, то лучше уехать подальше от города. ИМХО.

Ужос, кажется я боюсь за здоровье дитяти даже больше жены :)
  • 0

#34
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мдя, несмотря на кризис, экология, кажись, так и не улучшается... Даже машин на улицах меньше не становится, а я так на это надеялся.
  • 0

#35
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Хочу добавить пару строк, как эколог по специалиальности. Да, конечно, мы все знаем, что атмосферный воздух города Алматы загрязнен, такими вредными веществами, как углекислый газ, свинец, диоксид азота и т.п.. Большой вклад в загрязнение идет от автотранспорта. Но, согласитесь, уважаемый vallahi, Алматы это ведь крупный мегаполис, и поэтому бежать отсюда куда-то, в поисках чистого воздуха, это по-моему немножко не целесообразно(шепотом)! Да и не надо. Нет, я согласна с тем, что Вашей супруге, для того. чтобы родить Вам здорового и крепкого малыша, нужен экологический чистый район. Но, для нее самым главным и бесценным будете Вы и Ваша забота о ней!
Конечно, в последнее время стало модным все списывать на экологию, и врачи, кстати так и говорят "Ах, эта экология!" Нормальная экология, ну хорошо, город находиться в котловине и не проветриваеться. От сюда и все беды. Но, это не говорит, о том, что нужно ехать жить в деревню, и менять привычный образ жизни. Извините, но ведь это тоже стресс. Лучше, просто выезжать за город по-чаще. Скоро снежок выпадет, морозец нагрянет. И на выходные в горы. Как в песне"лучше гор могут быть только горы!"
Вот я своего первого ребенка родила в г. Актюбинске, город маленький, чистый, воздух намного свежее, но в обменнике наблюдающий врач всегда ставил диагноз - кислородное голодание. Ну, тьфу -тьфу, все нормально. Я это к тому, что если нет никаких противопоказаниий, то лучше родных стен ничего нет.
Но, в любом случае, удачи и крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.