Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте автомобиль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
Kraeved

Kraeved
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Мое мнение если возить груз в 600 кг
на всех выше указанных авто, долго они не продержутся
берите чего нить проще и приспособленнее к перевозке груза раз уж это будет рабочая лошадка!
Пикап например (пирожок :fie: )
  • 0

#22
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Я скажу так тот опель который я предлагаю он как раз таки рабочая лошадка. Так сказать был проверен в боях
  • 0

#23
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Я скажу так тот опель который я предлагаю он как раз таки рабочая лошадка. Так сказать был проверен в боях

Как ни крути он низковатый, при такой загрузке просядет до земли
  • 0

#24
Gydvin

Gydvin
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Чет автор пропал,
Гудвин, что думаешь, к чему-то пришел?

тут я тут :-) читаю советы, рассуждения, смотрю характеристики. Пока больше смотрим в сторону фольца или субарика. Опель наш водила пока что-то нехочет. Типа - задний привод и наслушался всвое время всякой ерунды про них. И типа движок мертвый и летят часто. Но пока еще почитаем может еще какие машинки всплывут.


Мое мнение если возить груз в 600 кг
на всех выше указанных авто, долго они не продержутся
берите чего нить проще и приспособленнее к перевозке груза раз уж это будет рабочая лошадка!
Пикап например (пирожок )


Ну про 600 кг - это я лишка конечно, просто взял с боооольшим запасом :spy:
есно туда грузить никто столько не будет.

Сообщение отредактировал Gydvin: 02.07.2008, 19:30:05

  • 0

#25
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Фольц тоже неплохая машина но мне кажеться они превратились более в бизнес клас и он не такой крепкий как раньше, говорят много всякой электроники которая глючит. Есл бы я взял фольц то в кузове седан и так на работу кататься. У меня аут и загрузка 500 кг (конечно же с весом пассажиров).
  • 0

#26
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Короче нужна этакая рабочая лошадка.
Примерно такой хотим кузов

Изображение


Ни хрена себе рабочая лошадка
  • 0

#27
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем привет, мое почтение. Думаем что взять? - 1. Субару Форестер - 2,0Х - 2008 год, 2. Хендэ Санта-Фе - 2,7AT GLS - 2008 год, оба в автосалоне, г.Актау. Разница в цене Хендэ дороже на 500 баксов. Нравится Форестер, но как у него с обслуживанием. Просто в городе Санта-Фе сейчас много развелось, а Форестеров - новых воще не видел, а двух - трехлеток мало. Цель покупки - ежедневная эксплуатация в городе и в месяц 1 - 2 раза выезд за город в аул к родственникам ну и летом на море, пикники. Дороги у нас, за городом на легковушках опасно ездить. Жду ответов. Рассмотрим все варианты.
  • 0

#28
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Всем привет, мое почтение. Думаем что взять? - 1. Субару Форестер - 2,0Х - 2008 год, 2. Хендэ Санта-Фе - 2,7AT GLS - 2008 год, оба в автосалоне, г.Актау. Разница в цене Хендэ дороже на 500 баксов. Нравится Форестер, но как у него с обслуживанием. Просто в городе Санта-Фе сейчас много развелось, а Форестеров - новых воще не видел, а двух - трехлеток мало. Цель покупки - ежедневная эксплуатация в городе и в месяц 1 - 2 раза выезд за город в аул к родственникам ну и летом на море, пикники. Дороги у нас, за городом на легковушках опасно ездить. Жду ответов. Рассмотрим все варианты.

Я бы не раздумывая взял форик и не только потому что я фанат субару, просто про последние Хендэ читал и мнение что вобще лажа.
  • 0

#29
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Думаю вам подойдет больше всего Рав4
  • 0

#30
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

что взять? - 1. Субару Форестер - 2,0Х - 2008 год, 2. Хендэ Санта-Фе - 2,7AT GLS - 2008 год...


Subaru Forester имхо ... без раздумий
  • 0

#31
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
у аутбека багажник узковат. у меня аут, и мне кажется что места мало.
  • 0

#32
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений
один корейский машин-вечный машин-один раз купил-ни разу не продашь, а субару-дизайн никакой, да дилемма...
  • 0

#33
Zhaneg

Zhaneg
  • Гость
  • 39 сообщений
Сорри, что не по теме, но я искал, так и не нашел!!!
Если здесь тема, посвященная любителям BMW, скиньте пожалуйста ссылку, поиско не помог!!!
  • 0

#34
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Сорри, что не по теме, но я искал, так и не нашел!!!
Если здесь тема, посвященная любителям BMW, скиньте пожалуйста ссылку, поиско не помог!!!

тема или раздел БМВ??
раздел здесь:
http://vse.kz/index.php?showforum=50
  • 0

#35
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
берите пассат(как у вас, тока не 81 года), их универсалов полно, и до 10 можно
  • 0

#36
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений


Никогда Опель.
Бери или фолькс или субару. Только у них очень хорошие унивнрсалы.

У вас сколько универсалов было, что вы так уверенно говорите?

У меня вот сейчас третий (Субару легаси 97г. ПР, передний привод, VW Passat, 95г, VR6 и сейчас хонда аккорд, 94г.2.0, ЛР).

Все они ценой примерно 5500-7000 баксов. Попробую сравнить их, все сказанное мое ИМХО и мои личные впечатления.

Легаси.
Хороший объем багажника, удобно раскладываются и спинка задних сидений, так и сами сиденья (у Хонды только спинка). По запчастям проблем нет, не особо дорого.
Самый главный плюс - Очень крепкая ходовка, Весь ремонт в квартире на субарике, глат-цемент, плинтусы всякие, даже окна пластиковые все помещалось. Грузил по 250-350 кг, без проблем. Ну и по комфорту, японец он и в африке японец, ходовка в меру мягкая (для универсала), двигатель надежный, по трассе ведет себя уверенно, короче все нормально.
Минус - переднеприводный потом тяжелее продать.

Фольц.
Багажник тоже большой, но вот колесные арки маловаты (перед), тут либо резину на 14, либо на 15, но размером не более 195/60/15. Сейчас у брата стоит 205/65/15, на скорости в плавных ямках колеса цепляют... Не приятно.
Плюсы - дешевые запчасти, НО ходят они очень и очень мало, некоторые и 2 тысяч не проходят (это минус). Из чего следует вывод - ставить оригинал. Оригинал не дешевле того же субарика. Теперь думайте (особенно те, кто говорит, что на фольц ЗП капейки стоят. Сколько стоят, столько же и ходят). По комфорту уступает японцам, но все что нужно есть (у нас японец, кожа-рожа, кондер, эл пакет, короче японец).
По трассе намного хуже субарика и еще хуже Хонды, больше 120 и уже задок "плавает".
Короче настоящая рабочая лошадка.

Хонда.
Изображение
Это семейный автомобиль, грузить в него 300-600 кг я не советую, жалко. За счет скошенной задней двери багажник не такой большой как у субаря и фольца, но немного шире. Запчасти есть и не так дорого как многие думают, просто нет откровенного китая (как например, на фольц). Короче вполне обслуживаемая машина. Зато по ходовым качествам аккорд мне понравился больше всего. И на трассе и в городе. Хотя эта машина единственная на механике, за рулем все равно не устаешь.

Вот такое краткое сравнение.
Но как рабочую лошадку я бы наверное взял субарик. Это мое ИМХО, автор, тебе все равно решать самому.


Ну так вы же мои слова и подтвердили что субару рулит.
Я сейчас на ойтбэку 2007 года - супер. Правда мерс кабан рулит но это отдельная песня, нет кабану гимн надо петь - СУПЕР АВТО!!!
  • 0

#37
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Всем привет, мое почтение. Думаем что взять? - 1. Субару Форестер - 2,0Х - 2008 год, 2. Хендэ Санта-Фе - 2,7AT GLS - 2008 год, оба в автосалоне, г.Актау. Разница в цене Хендэ дороже на 500 баксов. Нравится Форестер, но как у него с обслуживанием. Просто в городе Санта-Фе сейчас много развелось, а Форестеров - новых воще не видел, а двух - трехлеток мало. Цель покупки - ежедневная эксплуатация в городе и в месяц 1 - 2 раза выезд за город в аул к родственникам ну и летом на море, пикники. Дороги у нас, за городом на легковушках опасно ездить. Жду ответов. Рассмотрим все варианты.


Санта фе я там работал 3 года тачка нормальная. Новый оутбэк дизайн супер, отделка хуже чем в санта фе.
Рав 4 даже сами сотрудники тоеты не берут - 40000 за что спрашиваетс
Хотя в еропе и америке после БМВ х3 по надежности рафик идет.
  • 0

#38
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ни хрена себе рабочая лошадка


Народная марка в Германии. Das auto :-)

#39
Capo di Capi

Capo di Capi

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
А как Вам вариант toyota carina e?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.