Перейти к содержимому

Фотография

открыть комп. клубстоит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#121
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
С 1 апреля правила лицензирования МС для клубов изменились

http://www.microsoft...game_clubs.mspx

Пока не нашел продавцов Rental rights
  • 0

#122
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
u samogo bil klub na 40 kompov.v 00-02 godah.togda bilo vse proshe :eek: .platil akimatovskomu sotrudniku i ne bilo voobshe nikakih problem s proveryaushimi.
osnovnie problemi na tot moment
1.jalobi mestnih jitelei
2.roditeli progulshikov
3.draki
zakrilis iz-za arendodatelua.v mesyats chistaya pribil sostavlyala 3000$
Energi pochemu zakrilsya-vsegda tychi naroda tam bili.stranno
  • 0

#123
Руслан Уашев

Руслан Уашев

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
Мы с кентами в паутине играем, а какой ваш адрес клуба? как откроетесь будем вашему клубу девственность снимать :spy:
  • 0

#124
Сис.Админ+

Сис.Админ+
  • Гость
  • 5 сообщений
да! проблема с местными жителями всегда актуальна
  • 0

#125
PickUper

PickUper
  • Гость
  • 4 сообщений
Открывайте комп. клуб в городе Иссык. Спрос огромный, на лицензию всем наплевать, в имеющихся в городе 2 клубах стоят образы windows xp от ZverDVD. То же самое с играми, про лицензии и речи не идет. Просто нужно немного подмазать фин. полиции и все
  • 0

#126
HUNTERUriy

HUNTERUriy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
НЕ советую. Омега всех конкурентов раздавила
  • 0

#127
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хе, Омега одна - всех не вместит, да и вряд ли из-за этого поедут из Исыка в центр Алматы.
  • 0

#128
Rufy

Rufy
  • Частый гость
  • 50 сообщений
мой муж делал локалку для "ХХХ" в Иссыке так там у них дело так пошло что через месяц они открыли в Талгаре точку, тоже мой муж там делал локалку. А здесь в Алмате они точки закрыли.
  • 0

#129
Big Joe

Big Joe
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Возле дома открыли компьютерный клуб с интернетом. Когда не пойду посидеть в инете пол часика, всегда нет мест, что в понедельник, что в субботу, все время щеглы в контру рубятся. Думаю не плохой бизнес.
  • 0

#130
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Возле дома открыли компьютерный клуб с интернетом. Когда не пойду посидеть в инете пол часика, всегда нет мест, что в понедельник, что в субботу, все время щеглы в контру рубятся. Думаю не плохой бизнес.

В Силк вее интеренет Кафе - все забиты пользователями, в основном все на знакомствах сидят. :)
  • 0

#131
Алибеков

Алибеков
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый день. Хотел открыть интернет клуб, небольшой, компьютеров на 10 (ИП есть). Буду благодарен, если поделитесь опытом. Возникают следующие вопросы:
1. Подключение к Нету. Достаточно ли заключить договор как Юр.лицо с Казахтелекомом, какие у них тарифы?
2. Есть ли какие-либо требования от контролирующих органов. Санитарные службы, пожарники, милиция, налоговики и т.д.
3. Какой программой (управление клубом) пользоваться ?
  • 0

#132
Алибеков

Алибеков
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Так никто и не подскажет? :rolleyes: Предыдущие посты ничего не дали.
  • 0

#133
Алибеков

Алибеков
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Тема мертва?
  • 0

#134
Cor Scorpii

Cor Scorpii
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Тема мертва?

Сложно, сейчас открыть, компьютерный клуб. :D
  • 0

#135
Святослав

Святослав
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день. Хотел открыть интернет клуб, небольшой, компьютеров на 10 (ИП есть). Буду благодарен, если поделитесь опытом. Возникают следующие вопросы:
1. Подключение к Нету. Достаточно ли заключить договор как Юр.лицо с Казахтелекомом, какие у них тарифы?
2. Есть ли какие-либо требования от контролирующих органов. Санитарные службы, пожарники, милиция, налоговики и т.д.
3. Какой программой (управление клубом) пользоваться ?

:) на днях открыли компьютерный клуб. налоги ип - с каждого компьютера будете платить ежемесячно типа акциза вроде 5МРП. КТ сделал сейчас такой же тарифный план что и мегалайн хит только для юриков и стоит вроде 11тыс в мес. Наличие огнетушителей, размер игровых столов, по санитарным правилам, проходы по пожарникам, а ещё чтобы розетки все были продуманы. С программами особо тяжело, наше представительство майкрософт выпишет тебе лицензию на сдачу виндоус в аренду но за это ты должен перечислять 7 долларов в месяц за каждый виндоус помимо цены самого виндоуса, поэтому лучше юзай WINXP без SP без разницы pro или home.
  • 0

#136
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Тут предлагают установить Linux в интернет кафе, я вам скажу еще тот геморррой Допустим чтобы установить сетевой принтер в винде это 5 минут , в линуксе занимает 2 часа с танцами с бубном -это как один из примеров плюс нет программ для администрирования интернет кафе под линукс и еще куча куча проблем которые уже давно решены под уиндоус

не факт что два часа, дело мастера боится ))
а насчет одминки еще проще , root в сети с user или guest всемогущь имхо
несколько скриптов на баше и не нужен никакой софт , два клика и можно отключить все от монитора клавы и мышки ..., а игры тут конечно специфика , с эмулятором directx ... , но раз уж на то пошло то некоторые игры под *nix по качеству и исполнению не уступают виндовым, тот же Doom 3 например , Counter Strike играется без проблем , стратегии тоже вполне работоспособны в вине, причем проблем будет гараздо меньше
не каждый финполисмен допрет где что и как пускается , ну и факт такой как полный бакап системы и тревожный скприптик который грохнет все по приходу контролирующих органов ...
а восстановить можно за 5 минт после ухода )
просто компьютерный клюб для админа такого уровня место убогое , другое дело банк, кредитная контора ...
  • 0

#137
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый день. Хотел открыть интернет клуб, небольшой, компьютеров на 10 (ИП есть). Буду благодарен, если поделитесь опытом. Возникают следующие вопросы:
1. Подключение к Нету. Достаточно ли заключить договор как Юр.лицо с Казахтелекомом, какие у них тарифы?
2. Есть ли какие-либо требования от контролирующих органов. Санитарные службы, пожарники, милиция, налоговики и т.д.
3. Какой программой (управление клубом) пользоваться ?


1 нет проблем договор и плати
2 тут тоже плати и нет проблем
3 самописной, ну или можешь купить баков за 100 -150 цен не знаю , но думаю не больше

а вообще как все у нас делается , этому давал этому давал ... а этому не давал можешь закрываться

Сообщение отредактировал ProMax: 09.10.2009, 18:09:34

  • 0

#138
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Мда. Это мой первый пост.

Была у меня до 7 февраля 2010 г. игротека на дому (окраина Шымкента). 10 компов.
Работал с сентября 2003 года. Железа за все время полностью раза 3 поменял.
Хотел зарегистрироваться как ИП, но знакомый с НК, посоветовал работать втемную, т.к. попав единожды в реестр, проблем не убережешься... :surprise:
Так и работал, в тени, никому не мешая, (максимум 4-5 раз проверяли, в 2-х случаях помогло знакомство с влиятельными людьми, в остальных случаях откупился небольшой суммой (макс.2000т)). Напротив игротеки расположен опорный пункт, инспектора не раз грили, что одобряют игротеку, это лучше чем бестолковое скитание подростков, к тому же знали кого и где искать наверняка.
Но закрыть пришлось из-за проверки Фин.полиции.
1.Хотели забрать компы (4 штуки), но из-за отсутсвия хозяина (т.е меня или отца), не смогли.
2.Родственница под липовой фамилией подписалась под актом ответ.хранения (бесполезная бумажка для фиников теперь).
3.Вывез в неизвестное направление компы, и не дал ни одного. Т.к. достаточно одного компа, что бы тех.экспертиза доказала наличие Контр-страйка, одно время хотел дать комп-ры без жестких дисков, но понял что могут засунуть свой и получить-таки злосчастное заключение. Финики те еще люди нетрадициональной сексуальной ориентации (сорри если кого-то задел, но таких 90%).
4.Те как могли пробивали мою игротеку, но после закрытия ее, смысла в этом нет.

Доход в среднем за один месяц у меня был 90 000 тг (3 000 тг в день). 1 час игры 60 тг (Больше народ у нас не готов платить). Омега с ее 250 тг за час, многим простым детям не по карману...

Расходы в месяц при официально раскладе (комм.услуги в любом случае):
1) 3 МРП налог на один комп 4 239 тг. 10 к= 42 390.
2) Лицензия от Буки (ИП Алефиренко, заслуживает отдельного внимания) 1 комп=6 долл. 900 тг. 10 к 9 000 тенге.
3) Виндоуз в зависимости от вида. в среднем 900 тг. 10к 9 000 тг.
4) Электроэнергия в среднем 10 000тг в месяц.
5) Отопление в среднем 5 000 тг в месяц.
6) Зарплата оператора 20 000 тг .в месяц.
7) Тех.неполадки в среднем 3 000 тг. в месяц.

90 000 - 98 390 = - 8 390 тг. Вот вам и весь расклад. И не забывайте про амортизацию (физический и моральный износ компьютеров).

Вывод. Игротека уже не актуальна, спрос есть, но этот бизнес уже убивают. Думаю что у Омеги-сектор железо-бетонная крыша (возможно депутат или крутой силовик). Т.к. официально работать НЕРЕАЛЬНО.
  • 0

#139
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
ИП Алефиренко- это мошенники с большой дороги, они в случае обнаружения игротеки с их играми, не предлагают свои услуги, а просто пишут заяву Финикам, а те оперативно в течении 2-3 дней делают контрольный закуп и хлопают компы. И состряпав уголовное дело по ст.184 ч.3 УК РК, судят Вас, где обычно безоговорочно приговор в пользу "потерпевшей" стороны выносят на удивление супероперативно. И Вас осжудают на 3 года условно, с безвыездной подпиской, а также обязав выплатить материальный ущерб в сумее 10 000 долларов США. Или же ВЫ договориваетесь с их представителями ИП Алефиренко на местах (обычно 50% от заявленного матер.ущерба)...
Вот такие вот пироги.
  • 0

#140
RDIN5

RDIN5
  • Гость
  • 7 сообщений
нужен новый формат, так как было с кинотаетрами, думали вымрут, дали новый

дали новый формат, сразу ожили кинотеатры, так же игротеки или комп клуб должен что то новое предложить 3д например, а те лажовые которые существуют сейчас просто вымрут)) если открывать сей клуб надо вложиться "реально" и вернутся деньги не скоро точно))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.