Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#1901
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
И всё это только ради эффектов??? Он и тянет только как видовой фильм!
  • -1

#1902
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

И всё это только ради эффектов??? Он и тянет только как видовой фильм!

+1.
Визуально-то фильм конечно уникальный, но пересматривать этот римейк Покахонтас толька ради картинки?
Не понимаю...

#1903
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Вжик +100, уже несколько раз указывал, что единственный плюс самого кассового фильма это картинка, и не более, поэтому восхищаться этим можно один раз, но никак не более. Да и вообще Покахонтас рулз рядом с Аватаром, так хоть основа истории на фоне реальных исторических событий, а вообще просто тошнит от главного героя, который так воевал против человечества, генерал рулз, а смерть ученого(ту забыл имя великой актрисы) подтвердила, что реальность Эйвы вреоятна настолько, насколько демоны племен Центрально-африканской республики или Бурунди. Генерал рулз, надо было замочить нах этих дикарей. :eek: Сорри за стеб конечно, понимаю, что с точки зрения высоких людей гуманизма тем более на уровне Вселенной, земляне правда кровожадные захватчики, такие же как были испанцы и португальцы в Латинской Америке лет эдак 400 назад, но давайте вспомним, что европейцы дали очень много для прогресса этих земель, так что проворонили гуманоида Пандоры свою возможность интегрироваться в процесс глобализации. :lol: :dont:
  • 0

#1904
Камрад

Камрад
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
а кто в курсе, почем он в меломане?
  • 0

#1905
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

... так что проворонили гуманоида Пандоры свою возможность интегрироваться в процесс глобализации.

А зачем она нужна?
  • 0

#1906
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а кто в курсе, почем он в меломане?

1995 тг
  • 0

#1907
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений


... так что проворонили гуманоида Пандоры свою возможность интегрироваться в процесс глобализации.

А зачем она нужна?


Помимо кучу негатива, которую несет глобализация в виде отмирания языков, традиций малых народов, там еще и куча позитива, такие как вход на рынки корпораций способных создать рабочие места в мертвых экономиках, там же доступность информационных технологий, там и Мерседесы, Кола, HP, и прочие, то есть глобализация позволяет пожинать все хорошее, что создано разными народами и странами на планете, без европейцев мы бы не знали такую прекрасную вещь как футбол, без англичан и американцев нам бы с него было б брать пример для индустриализации, ведь именно Англия первой провела промышленную революцию, ну и куча куча примеров, и перенимается не только западное но и со всего мира, просто ввиду лидерства запада глобализация уже воспринимается как вестернизация, хотя в идеале это совсем не так.
  • 0

#1908
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Бедный, бедный ПхД, а еще доктор философии... :smoke:
Очередная жертва буржуйской пропаганды...

#1909
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Привет, форца Милан :kiss:
Ну как бы эт сказать, доктор философии я пока просто по нику, но обязательно стану таковым :lol:
Ну а насчет буржуйской пропаганды, ну в свете нынешней информационности скорее легче принять восприятие "сволочи америкацы, напали на хорошего,пушистого, невинного да и вообще классного парня Саддама, безжалостные еще и повесили, а также взорвали собственные башни,поработили Афганистан,контролируют весь мир, и нет там никакой демократии, это же иллюзия" и куча и куча всего, так поэтому хочется сказать, что США и вообще запад не пушистые, но все же и не такие монстры, и Советский Союз также не был империей зла, правда такое восприятие создали именно в Вашингтоне и Лондоне, хотя на войне как говорится, все средства хороши, но вот может им и наказание за то, что создали такой образ могучему Советскому Союзу :smoke:
  • 0

#1910
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Мне кажется, или кто-то отвлекся от темы?

  • 0

#1911
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
сегодня летел в самолете.
процентов 90 огромного самолета выбрали для просмотра аватар.
после окончания - бурно обменивались впечатлениями..)
  • 0

#1912
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Напишу свою рецензию

«Аватар» — это совокупность истории и будущего!!!

Наконец и я посмотрел этот фильм!!!

впечатлении море и океан, и пару речек как Амазонка)))

где-то в июле нашел инфо по этому фильму, и стал ждать чудо от Кэмерона.. . и дождался.. .

Качество сьемки — это самый четко детализированный фильм, которого я видел когда-то, удивительное слияние графики и реальности, красочность и разнообразие существ на самом высшем уровне, Кэмерон установил такую высокую планку по этой критерии, как когда-то Сергей Бубка прыгнул с шестом на 6 м 14 см.. .

Сюжет — конечно сюжет не оригинален, но оно соединяет всех изюминок лучших фильмов и всех жанров /мне напомнили отрывки из фильмов «Храброе сердце», «Апокалипсис», итп/ здесь и военная драма, и мелодрама, и фантастика и комедейные диалоги.. .

Кэмерон взял за основу жители На`ви — аборигенов-индеецев, это очевидно видно — язык, одежда, стиль жизни, понятия.. . в этом уже кто-то из критиков видят политические аспекты.. .

Но, как я понял Кэмерон хотел показать идеальный мир, по своему утопический как у Г. Уэльса и как мы от него далеки, какие у нас ценности

и то что человечество и в далеком будущем так же будет утолять свою жажду тока уничтожая свое окружение — нас уже не переубедить, разве Солнце как в «2012»)))

здесь очевидно затронуты экологические проблемы и его следствие

Современное отражение людских геноцидов /здесь эту линию можно отнести не тока к индеецам, но и всем нардам которые пережили это, даже нашему народу когда казахи подверглись тотальному уничтожению от джунгаров («Время великой скорби»="Актабан шубырынды, Алкакол сулама»)/, отметим что нынешнему поколению легко обьяснить таким путем историю, чем почитать книжку.. .

Это пока то что я могу написать по первому впечатлению, но я уверен «Аватар» даст нам пищу для размышления еще много раз.. .

«Аватар» — это совокупность истории и будущего!!!

«Аватар» — это новый планк для следующего этапа развития мировой кинемтогорафии

«Аватар» — это творение выдающегося режиссера Джеймса Кэмерона, и огромное спасибо ему за это.. .

Итого — ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!
  • 0

#1913
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Ещё раз повторюсь-видовой фильм , компьюторное анимэ , жалкие потуги внести настоящий конфликт. Резюме-фильм однодневка,для разового просмотра.
  • 0

#1914
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

...
Наконец и я посмотрел этот фильм!!!
...
где-то в июле нашел инфо по этому фильму, и стал ждать чудо от Кэмерона.. . и дождался.. .
...
Итого — ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!

Дружище, ну ты очнулся! Его уже давно все посмотрели :rotate:
  • 0

#1915
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Дружище, ну ты очнулся! Его уже давно все посмотрели :rotate:

я просто не стал редактировать, а так я написал это в начале года
но это ничгео не меняет, я вчера еще раз посмотрел на ДВД5

посмотрите еще раз
  • 0

#1916
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
я не что не восхищён - я разочарован...
детализация - да, но это абсолютно нереально... сразу видно, что это мультег...
вот взять властелина колец - так там сказочные персонажи выглядят реальными...
итого - Аватар красивый мультег, но не более.
  • 0

#1917
MADINADINA

MADINADINA
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
там героиня Наави реально из эталонов совершенства сделали тонкая талия, красивая форма губ, глаза просто бесподобные))))Да зрелищный фильм в три дэ полный отстой или у нас в кинотеатрах не такой экран
  • 0

#1918
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Кэмерона очень уважаю, легендарный мужик. Снял культовых терменаторов, лучший фильм на мой взгляд из всей серии про чужих. Титаник не смотрел ибо не фанат мелодрам, но тоже счетается культовым и собрал множество оскоров. Посему ждал с большим нетерпением его новый проект.
Однако не смог заставить себя его досмотреть даже до конца. Да картинка красивая конечно, хотя нави больше напоминают больших резиновых надувных кукол. Которым не очень то сопереживаеш. Сюжет абсолютно примитивный и зашаблонений что раздражает еще больше. Поступки героев часто противоречат логике. Вобще в шоке как такой достаточно посредственный во многих отношениях фильм смог собрать столько денег в прокате, кажется свыше 2.5 миллиардов $.
  • 0

#1919
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
говорят что уже на dvd вышло.
покупать не буду, так как сам фильм тоже не понравился.
соглашусь с мнением вышестоящего)
  • 0

#1920
Австралопитек

Австралопитек
  • Частый гость
  • 60 сообщений

говорят что уже на dvd вышло.

Больше того - на блюрей.
Причем именно в этом качестве его и нужно смотреть, потому как основное в фильме - потрясающие спецэффекты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.