Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#861
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Noinimod

Давайте не будем закрывать рот и хамить не по существу.
Есть личные проблемы, смотрите личку, еще раз повторяю.
  • 0

#862
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Сегодня отоварилась в Арзане на Розыбакиева-Утепова.
Не нашла Советского шампанского. Сказали, что поступление теперь только после Нового года.

А я купила Советское от Бахуса.
  • 0

#863
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Цена булки хлеба в городе больше 60т. в Арзане по 29, вот наверно кто то и наваривается, создавая очереди :)

И че, хлеб одинаковый что-ли? Вам по 29 тенге вату продают.
  • 0

#864
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
По-моему в Арзане все не так уж и дешево...
Я, например, сравнивала чеки с Арзана и Рамстора. Что-то дешевле в Арзане, что то дешевле в Рамсторе.
Мясо арзановское мне вообще не внушает доверия, в Рамсторе лучше намного, цена не сильно дороже. Колбасы - продают палками...а если мне не надо так много? соседям отдавать что ли? она ж пропадет... Выбор молочного - маленький.
Лично для себя я сделала такой вывод: Когда и идешь в Арзан - сумма, которую тебе пробивают, реально меньше, чем в Рамсторе. А почему? Да потому, что там нет выбора, не купила я все, что мне надо, вот и чек меньше вышел.
С этими экспериментами с супермаркетами стало больше денег уходить на продукты. Потому что раньше раз в неделю съезжу в Рамстор, все куплю и не парюсь. А если ехать в Арзан, то на следующий день все-равно еду в Рамстор и докупаю остальное. В итоге получается, что берешь лишнее и тратишь больше денег и времени.
  • 0

#865
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Мясо арзановское мне вообще не внушает доверия, в Рамсторе лучше намного, цена не сильно дороже.

В Арзане мясо не брала еще-но в Рамсторе зареклась брать мясо, после нескольких раз, когда попадалось мясо "с душком" и приходилось выкидывать.
  • 0

#866
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Мясо арзановское мне вообще не внушает доверия, в Рамсторе лучше намного, цена не сильно дороже.

В Арзане мясо не брала еще-но в Рамсторе зареклась брать мясо, после нескольких раз, когда попадалось мясо "с душком" и приходилось выкидывать.

а кстати " с душком" - это своеобразно.
бывает икра "с душком" (кто пробовал - заценил, я думаю) и рыбка солёная "с душком".
весьма-весьма необычный вкус и, кстати, для здоровья вовсе невредно.
ну правда не знаю за мясо "с душком"... в старое советское время "душок" отбивали слабым уксусом...
хотя... как-то много лет назад прикупили под НГ в Раме салатик какой-то с красной рыбой (всё под майонезом, ибо так косяки прятать удобнее), так с того салатика четыре дня "несло" так, что моё почтение... туалетной бумаги ушло как за месяц...

Сообщение отредактировал Cynic: 26.12.2008, 01:26:39

  • 0

#867
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Сегодня на Утепова:
- куриные крылышки мороженые по 740 тг.
- манты подорожали с 74 до 80 тг.
  • 0

#868
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Сегодня на Утепова:
- куриные крылышки мороженые по 740 тг.
- манты подорожали с 74 до 80 тг.

крЫзис, мать его... :)
  • 0

#869
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Вам по 29 тенге вату продают.

Брехня, хлеб просто замечательный.


И кстати, купленный вчера салатик был веьсма не плох, изменения в лучшую сторону.

Сообщение отредактировал Noinimod: 26.12.2008, 09:18:27

  • 0

#870
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Хлеб по 29 тенге очень вкусный. Зря не ругайте то што не пробовали.

#871
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Мясо на Ташкентской и фарш брал, вроде устроил. А колбасы палками правда не удобно.
  • 0

#872
КОМСОМОЛКА

КОМСОМОЛКА
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Арзановцы! что с сайтом то?
  • 0

#873
tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Сегодня на Утепова:
- куриные крылышки мороженые по 740 тг.
- манты подорожали с 74 до 80 тг.


Сегодня на утепова:
манты с мясом, манты с джусаем, манты с мясом и тыквой по 649 тг за кг ( в кг около 17 мант, т.е. за ед. около 38 тг.), 3 недели назад они стоили 900 тг. за кг.

замороженные крылышки "Алель" - 575 тг. за кг.
замороженные крылышки "Казрос" - 565 тг. за кг.
п/ф крыло куринное охлажденное - 711 тг. за кг ( разница в цене между замороженным и охлажденным за счет льда)
  • 0

#874
tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Цена булки хлеба в городе больше 60т. в Арзане по 29, вот наверно кто то и наваривается, создавая очереди :cry:

И че, хлеб одинаковый что-ли? Вам по 29 тенге вату продают.


основной производитель хлеба в Алматы - Аксай нан, мы его хлебом тоже торгуем, стоимость хлеба "Алматинского" складывается из сырьевой составляющей + расходы по производству+доставка по городу(65 тг.)+наценка торговой точки(3 тг.)=68 тг.

В обоих АРЗАНАХ мы имеем свои пекарни где производим хлеб и продаем по 29 тг. В стоимость входит только сырьевая составляющая, доставку хлеба мы не производим. Ориентируемся в сбыте в основном на оптовых клиентов - детские сады, школьные столовые, маленькие соседние магазины и т.д. Качество хлеба для таких учреждений опасно опускать, могут и по голове дать. Для розничников мы производим много других сортов хлеба, не социалка, но всегда свежее ( производственники ориентируются на полки, про запас ничего не производится)
  • 0

#875
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

( в кг около 17 мант, т.е. за ед. около 38 тг.), 3 недели назад они стоили 900 тг. за кг.


Уберите цену 79 тг/шт, или увольте Магнумовского инсайдера, который работает у вас против вас.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 26.12.2008, 18:54:47

  • 0

#876
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Блин, куда овощи дели? :cry:
  • 0

#877
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

По-моему в Арзане все не так уж и дешево...
Я, например, сравнивала чеки с Арзана и Рамстора. Что-то дешевле в Арзане, что то дешевле в Рамсторе.
Мясо арзановское мне вообще не внушает доверия, в Рамсторе лучше намного, цена не сильно дороже. Колбасы - продают палками...а если мне не надо так много? соседям отдавать что ли? она ж пропадет... Выбор молочного - маленький.
Лично для себя я сделала такой вывод: Когда и идешь в Арзан - сумма, которую тебе пробивают, реально меньше, чем в Рамсторе. А почему? Да потому, что там нет выбора, не купила я все, что мне надо, вот и чек меньше вышел.
С этими экспериментами с супермаркетами стало больше денег уходить на продукты. Потому что раньше раз в неделю съезжу в Рамстор, все куплю и не парюсь. А если ехать в Арзан, то на следующий день все-равно еду в Рамстор и докупаю остальное. В итоге получается, что берешь лишнее и тратишь больше денег и времени.

Согласен.
Та же ситуация с подобным магазином: Магнумом.
Покупатели, приезжают в этот магазин и, не купив всё, что хотели или, увидев очереди уже на стоянку, делают круг и находят другой магазин на соседней улице.
Там, в SM market, они и делают остальные или все покупки.
Там покупателей достаточно много, но магазин справляется.
На другой соседней улице, в GROS покупателей уже значительно меньше.
Если ассортимент легко хранимых и просто продаваемых продуктов (бакалея, алкоголь) в GROS может быть шире, чем в SM (там и площадь торгового зала больше), то более сложный ассортимент (собственный хлеб, выпечка, закуски, готовые блюда, овощи, фрукты, сыры, колбасы...) заметно лучше представлен в SM.
Пример того, как рядом с популярным на данный момент магазином конкурентом, один магазин увеличивает свой товарооборот, другой чахнет.
  • 0

#878
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Блин, куда овощи дели? :cry:

Рядом открылся овощной павильон, не знаю относится он к Арзану или нет, но выбор там получше чем был в Арзане
  • 0

#879
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

как-то много лет назад прикупили под НГ в Раме салатик какой-то с красной рыбой (всё под майонезом, ибо так косяки прятать удобнее), так с того салатика четыре дня "несло" так, что моё почтение... туалетной бумаги ушло как за месяц...

Покупали "салатик" в Рамсторе недели две назад, продавец уверяла, что продукт наисвежайший... дома попробовали и тут же выкинули, ну не нра мне продукты с душком... видимо не гурман :cry:
  • 0

#880
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Покупали "салатик" в Рамсторе недели две назад, продавец уверяла, что продукт наисвежайший... дома попробовали и тут же выкинули, ну не нра мне продукты с душком... видимо не гурман :cry:

Да, сами рамсторовцы произвести салаты и готовые блюда не могут, а привозные, от производства Юбилейного (если Рамстор на Фурманова), как то совсем, совсем не очень...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.