Перейти к содержимому

Фотография

Помогите выбрать видео карту?!Я не разбираюсь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
kaban_23ag

kaban_23ag
  • Гость
  • 43 сообщений
Ага, а еще Айти благословила выпуск разогнанных версий 4870, которые вполне себе тягаются с 280, а еще айти может ставить цены гораздо ниже чем нвидя, что бы нвиди предложить 260 и 280 по цене которую может предложить айти ей надо будет продавать чипы себе в убыток, потому как чип очень большой а выход с пластины около 40% и себестоимость одного чипа получается больше 100 баксов
  • 0

#22
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Можно подумать, 260/280 никто не разгоняет. Да, АМД (ATI больше не существует), может понизить цены, но нвидия тоже. А насчет убытка - может быть, но с другой стороны вообще ничего не продавать еще больший ей убыток :laugh:
  • 0

#23
kaban_23ag

kaban_23ag
  • Гость
  • 43 сообщений

(ATI больше не существует)

ну спасибо что поправил, а то дремучий я совсем :weep: не знал
у нвиди хорошие карты, сам сейчас на нвиди сижу, но у ATI серия 48хх получилась объективно удачней чем NVIDIAвская 2хх
разговор ведь о том что AMD будет снижать цены и будет получать прибыль, а Nvidia будет снижать цены и получать убытки.

Сообщение отредактировал kaban_23ag: 04.07.2008, 17:10:59

  • 0

#24
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А я говорил что ценовые войны еще продолжаются и сейчас покупать глупо.
Вот небось купившие 280-ю сейчас матерятся! :weep:

А еще новости читали?
В конце года нВидиа выкатит еще одно новое поколение видеокарт с ДДР5 и поддержкой ДиректХ 10.1, которые будут в 1.5-2 раза быстрее нынешнего поколения - т.е. 260-280 в пролете, калиф на полгодика.
Покупайте их сейчас! А то они еще подешевеют. :lol:
  • 0

#25
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

у нвиди хорошие карты, сам сейчас на нвиди сижу, но у ATI серия 48хх получилась объективно удачней чем NVIDIAвская 2хх
разговор ведь о том что AMD будет снижать цены и будет получать прибыль, а Nvidia будет снижать цены и получать убытки.


Все это есть догадки и никто не знает точно, сколько АМД и нВидия делают или теряют на видеокартах этого уровня, да и не волнует это никого. Факт остается фактом - 260 вполне нормальный конкурент 4870, и по производительности, а теперь и по цене.

А я говорил что ценовые войны еще продолжаются и сейчас покупать глупо.
Вот небось купившие 280-ю сейчас матерятся! :weep:

А еще новости читали?
В конце года нВидиа выкатит еще одно новое поколение видеокарт с ДДР5 и поддержкой ДиректХ 10.1, которые будут в 1.5-2 раза быстрее нынешнего поколения - т.е. 260-280 в пролете, калиф на полгодика.
Покупайте их сейчас! А то они еще подешевеют. :lol:


Цены на технику ВСЕГДА падают, и ВСЕГДА есть что-то новое на горизонте. Вы уж извините, с вашей логикой вообще ничего никогда хорошего не купишь, так и будешь сидеть на позавчерашней технике.
  • 0

#26
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Всегда падают, но не через две недели после анонса и начала продаж.
Уж две недели можно было не покупать и ничего бы не произошло, а тот кто купил - его реально кинули.
  • 0

#27
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Всегда падают, но не через две недели после анонса и начала продаж.
Уж две недели можно было не покупать и ничего бы не произошло, а тот кто купил - его реально кинули.

Логика ваша, ультра, несвязная какая-то. То вы говорите про новое мифическое поколение нвидии, которое будет в 2 раза быстрее нынешнего, то про катастрофическое падение цен, то про ценовые войны, все что угодно, либы не признавать факт того - 260 достойный соперник 4870, по цене, и по производительности. И только последнее факт на текущий момент, остальное - пустые домыслы и догадки.

Сообщение отредактировал Fallon: 05.07.2008, 12:50:18

  • 0

#28
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Почему вы думаете что я этого не признаю?
Я даже не призывал бежать покупать 4870-й.
Я говорил о том чтобы подождать стабилизации, чтобы через неделю после покупки вы не увидели ценник существенно более низкий, чем цена по которой купили вы.
Ведь неделю другую, даже полгода - можно подождать, т.к. игр особенно требовательных сейчас нет. Кризис? А вы разве его еще не прошли? ;)
Осенью выйдут новые игры, тогда и карту новую брать.
А сейчас пусть гремят сражения, растут ФПСы и падают цены :D
  • 0

#29
kaban_23ag

kaban_23ag
  • Гость
  • 43 сообщений
Абсолютно согласен с Ультрой. Я думаю к новому году видюху поменять, тогда более менее все устаканится с этим поколением, да и с R700 будет понятно
  • 0

#30
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Народ, мне вот тут толкуют пто то что 256 или 512 ли память видеокарты - все это не важно. все дело в чипсете (*Тут я сделал умное лицо и показал всем видом что согласен). Но нихрена не понял. Объясните плиз
  • 0

#31
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Народ, мне вот тут толкуют пто то что 256 или 512 ли память видеокарты - все это не важно. все дело в чипсете (*Тут я сделал умное лицо и показал всем видом что согласен). Но нихрена не понял. Объясните плиз

Самое важное в видеокарте это это его тактовая частота- то есть проц. внутри видеокарты. Скажем если у одинаковых видеокарт разные тактовые частоты, у одной 500 мгц, у другой 750 мгц разница производительности в играх примерно будет 30-40%. Ну и частота ядра , тайминги памяти, интерфеис памяти ( например GDDR3-GDDR2) охлаждение тоже сильно влияют на производительность видюхи. Если сравнить скажем nvidia 8800Gt 512mb и 8800Gt 1gb(все кроме оперативы одинаково скажем), то разница производительности в играх будет около 2-3 %, Что не особенно много..... Так что если хочешь купить видюху сначала посмотри на проц и чипсет, а потом уже на оперативу.

Сообщение отредактировал Zholerlan: 09.07.2008, 12:02:57

  • 0

#32
kaban_23ag

kaban_23ag
  • Гость
  • 43 сообщений
смотря для каких игрушек пользовать видюху будешь, текстуры растут, игрушки красивеют, если собираешься играться хотя бы в сталкера то желательно 512, для будующих игр актуально 1024 Мб
  • 0

#33
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
На разных играх одинаковые видеокарты с разными оперативами показывают иногда разные резуьтаты, бывает что разницы их производительности можеть быть 5%, 1% иногда 10%. Смотря сколко памяти жрет игра.Вообще возможно даже одинаковая видюха с оперативой 256 выиграет у видюхи 512, если у нее больше частота памяти и таиминги повыше.

Сообщение отредактировал Zholerlan: 09.07.2008, 11:59:42

  • 0

#34
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

...таиминги повыше.

смею поправить! тайминги наоборот должны быть меньше.
также лучше выбрать из двух практически одинаковых по характеристикам видеокарт, ту у которой стоит gddr3. она быстрее.
  • 0

#35
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

тайминги наоборот должны быть меньше.

Ну не заметил просто.. Бывает. Ошибся когда печатал..

Сообщение отредактировал Zholerlan: 12.07.2008, 00:19:57

  • 0

#36
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
да все в норме )) все мы люди
  • 0

#37
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

также лучше выбрать из двух практически одинаковых по характеристикам видеокарт, ту у которой стоит gddr3. она быстрее.


Лучше gddr4 - она ещё быстрее!
  • 0

#38
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А гддр5 вообще летает :D
  • 0

#39
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ога. но таких карт пока мало на рынке )
p.s. я имел ввиду в сравнении с ddr2
  • 0

#40
suntoucher

suntoucher
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

вообщем, компьютер готовый, осталось купить видеокарту, только какую?
SVGA PCI Express,1 GB, Palit, nVidia GeForce 8800GT Super+/2DVI/TVout, [XNE/8800TXT302], DDR3, box
SVGA PCI Express,1 GB, Palit, nVidia GeForce 9600GT Sonic/2DVI/HDMI/DP, [XNE/960TSX0202], DDR3, box
SVGA PCI Express, 256Mb, HIS, H385F256N, ATi Radeon HD3850, GDDR3, 2DVI (HDMI)
Нужно для игр... :lol:


Для игр лучше всего брать GeForce 8800gt. Я купил себе на ebay.com XFX GeForce 8800gt 512Mb ALPHA DOG edition. XFX специализируется именно на игровых решениях. Все игры тянет без проблем, и для дизайна достаточно приемлема. Если все еще в поиске, обращайтесь есть еще одна (новая, бокс), отдам по себе стоимости 25 000 тг. Пишите в ЛС или 7052092767
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.