Перейти к содержимому

Фотография

Самый большой пойманный тобой рыб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#81
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Вот, блин, этот ёж достоин быть избитым дважды: за браконьерство и за старый анекдот.  :cool:


:smoke: :dandy: :dandy:
  • 0

#82
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Хэдгэхок,а где поэзия рыбалки?Тако можно и на базар сходить за рыбным мясом.Ненавижу сети.Удовольствия ноль.Браконьерство сплошное. :mad:

Сообщение отредактировал кона: 22.11.2004, 12:19:11

  • 0

#83
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Тонкости?
А нет никаких тонкостей.На форель ходят с "чутьём" что-ли (На Кульсайских в речке ловим между первым и вторым озёрами).Спиннинг,лески несколько метров(0.5) на катуше,пару крючков и грузило.Грузило в самом низу,крючки повыше последовательно на леске(пары хватит) с интервалом от грузила 20 см и друг от друга 15см.Во все сезоны - червяк.Одежда не яркая - увидит разок низачто не клюнет -рыба очень осторожная.Поплавок не нужен.Закидываешь в водоворот за камешками: сразу не "дёрнула"-нет там её,идёшь дальше.Запас крючков,лески и грузил обязательно - часто за камни и коряги обрывается.Ну и удачи ессно. :mad:


Спасибо за подробный ответ. Буду дерзать :mad:
Крючки обычные?


еще одна полезная подсказка
чтоб не засорять речку свинцом
берется резинка обычная для волос
посередине привязывается к леске
и в получившуюся одну из петелек засовываем камешек
у речки камешков дохрена
так што и вы довольны и речка не в свинце
пользуйтесь
  • 0

#84
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

еще одна полезная подсказка
чтоб не засорять речку свинцом
берется резинка обычная для волос
посередине привязывается к леске
и в получившуюся одну из петелек засовываем камешек
у речки камешков дохрена
так што и вы довольны и речка не в свинце
пользуйтесь

Адайский, я вот панять не могу, чё диствитильна народ очень многа свинца в речку накидал? А як же наши бальшые заводы. К стати резинка тожы вешчь вредная. :mad:
  • 0

#85
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
У камешка вес меньше-на течении сносит.Уже пробовал.
И добавлю: вариант хорош на слабом течении,либо когда грузила кончились.
Ещё плюс в сторону камешка в том,что форель его меньше пугается.Тоже подмечали не раз. :mad:

Сообщение отредактировал кона: 22.11.2004, 18:33:00

  • 0

#86
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

У камешка вес меньше-на течении сносит.Уже пробовал.


ДЫк, на Или камней на берегу уже почти не осталось.
Варвары! - Изменили природный ландшафт!:().
Камни в воду, бутыли на берег :mad:.

А на форель нельзя камнем - и запаришься, и рыбу всю расшугаешь.

Был в субботу на Чилике(ниже Бортогайского водохранилища).
И самый большой мой пойманный рыб - осман в 15(!!!) см :D))).
Правда много, но, к сожалению, не все по 15см.:mad:, но много, и клевало, но мелочь, но зато много и клевало, на уху пескарей(османы,усачи) хватило :shy:.

Форели там не видел, но я был плохо экипирован, не во все водовороты удалось покидать свинец :mad:, может поэтому и не видел.
  • 0

#87
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ха.На чилике форель есть!Во времена Кунаева - земля ему пухом,завезли в Чилик форель из Канады(старики рассказывали).Она крупней местной, ручейной - до 20 кг! Но её мало,да и если хочешь поймать,надо ехать в верховья Чилички.Та-же дорога на Кульсай,тока не доезжая до шлакбаума метров 100,повернуть на право,вдоль берега реки.И машинка должна быть серьёзная - несколько речек перебродить придётся(Талдинку,Курметинку и ещё пару-тройку далее:всего около28 км).Вот ТАМ! Знакомый,Аркадич,привёз экземпляр весом 17 кг! Фото имеется, жаль только не цифровое.Если кто поедет,егеря кличка "Косой".Добрейшей души человек.Раньше на шлакбауме сидел,постоянно бесплатно пропускал нас на Кульсай,потом его нонешние "крутики" спихнули подальше.
  • 0

#88
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Ха.На чилике форель есть!Во времена Кунаева - земля ему пухом,завезли в Чилик форель из Канады(старики рассказывали).Она крупней местной, ручейной - до 20 кг! Но её мало,да и если хочешь поймать,надо ехать в верховья Чилички.Та-же дорога на Кульсай,тока не доезжая до шлакбаума метров 100,повернуть на право,вдоль берега реки.И машинка должна быть серьёзная - несколько речек перебродить придётся(Талдинку,Курметинку и ещё пару-тройку далее:всего около28 км).Вот ТАМ! Знакомый,Аркадич,привёз экземпляр весом 17 кг! Фото имеется, жаль только не цифровое.Если кто поедет,егеря кличка "Косой".Добрейшей души человек.Раньше на шлакбауме сидел,постоянно бесплатно пропускал нас на Кульсай,потом его нонешние "крутики" спихнули подальше.


>Вот ТАМ! Знакомый,Аркадич,привёз экземпляр весом 17 кг!

когда это было?
Строители (Бортогай) тоже говорили о крупной форели.
  • 0

#89
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Где-то год назад.Осень 2003г.Октябрь-ноябрь.Точно даты не помню.В ноябре даже по- моему.Всё листья уже опали,ну кроме елей ессно.Снежок в предгорьях был уже.
  • 0

#90
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Можно в мыло подробности?
Как ехать, ....
Не собираетесь опять туда?
  • 0

#91
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
А машинёка у тебя какая? Вброд горных рек с приличным течением до 1 м глубиной пройдёт?Если да,то как уже писал:едешь как на Кульсай(дорогу туда знают уже почти все Алматинцы).Не доезжая 100м до шлакбаума перед заездом непосредственно на Кульсай (за Сатами),поворачиваешь направо по "щебенке",плавно переходящей в колдоямины и дуешь ок 28 км(можно меньше - если место понравившееся найдёшь) вдоль Чилика,никуда не сворачивая(Чилик всегда видно справа в 1км от дороги).Почти до плотины(бывшей) - её уже нет.Через несколько левых притоков(Талдинка,Курметинка и далее не знаю их названий) в Чилик останавливаешься и в горы по притоку,-она туда на нерест в это время идёт.В ближних притоках тоже есть форель только мало её там.По дороге егеря могут на лошадях подьезжать дашь чё-нить типа 300 тг.Не путать с местными!Местные любят под егеря закосить. :) Не жадничай - в этом случае у них "душа раскрывается",- сами все места покажут.Самый последний егерь -"Косой",местные ему такую кличку приклеили(по крайней мере он там был год назад). Времени надо дня 3-4,иначе отдых не получиться,останется одна дорога.Сейчас не могу себе позволить столько,поэтому к великому сожалению поехать не смогу.Истратил свой отпуск на охоту в Топаре и Орловке...
  • 0

#92
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

А машинёка у тебя какая? Вброд горных рек с приличным течением до 1 м глубиной пройдёт?Если да,то как уже писал:едешь как на Кульсай(дорогу туда знают уже почти все Алматинцы).Не доезжая 100м до шлакбаума перед заездом непосредственно на Кульсай (за Сатами),поворачиваешь направо по "щебенке",плавно переходящей в колдоямины и дуешь ок 28 км(можно меньше - если место понравившееся найдёшь) вдоль Чилика,никуда не сворачивая(Чилик всегда видно справа в 1км от дороги).Почти до плотины(бывшей) - её уже нет.Через несколько левых притоков(Талдинка,Курметинка  и далее не знаю их названий) в Чилик останавливаешься и в горы по притоку,-она туда на нерест в это время идёт.В ближних притоках тоже есть форель только мало её там.По дороге егеря могут на лошадях подьезжать дашь чё-нить типа 300 тг.Не путать с местными!Местные любят под егеря закосить. :) Не жадничай  - в этом случае у них "душа раскрывается",- сами все места покажут.Самый последний егерь -"Косой",местные ему такую кличку приклеили(по крайней мере он там был год назад). Времени надо дня 3-4,иначе отдых не получиться,останется одна дорога.Сейчас не могу себе позволить столько,поэтому к великому сожалению поехать не смогу.Истратил свой отпуск на охоту в Топаре и Орловке...


Да, круто! Спасибо за подробное описание.
Машинка ниссан-мистраль трехдверка(просвет, 210, лазит по бездорожью прекрасно, но не расчитана на постоянную эксплуатацию в таком режиме). 1м в брод думаю не пройдет(спец. не оборудована, лебедки, ... - нет :p)
НАдо искать владельца вездезода ;).

>Времени надо дня 3-4,иначе отдых не получиться,
А не холодно сейчас там ночевать?

Сообщение отредактировал Breslavets: 24.11.2004, 11:27:19

  • 0

#93
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Не май месяц конечно,но как говорят:нет плохой погоды-есть плохая одежда.
Мы и зимой выезжаем бывает с ночёвкой в палатке - ну не разу не мёрзли.Важно чтоб костёр из чего лепить было, "танк" не подвёл и плечо надёжного друга было рядом.Ежели заранее подготовиться,то холод и, вообще непогода значения не имеет.Однажды в снегу спали...Это как раз и есть экстрим и романтика в одном флаконе.Чего и ищем,выезжая на природу.Достаёт иногда "евроремонт",чем дальше,тем чаще :) .
  • 0

#94
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Не май месяц конечно,но как говорят:нет плохой погоды-есть плохая одежда.
Мы и зимой выезжаем бывает с ночёвкой в палатке - ну не разу не мёрзли.Важно чтоб костёр из чего лепить было, "танк" не подвёл и плечо надёжного друга было рядом.Ежели заранее подготовиться,то холод и, вообще непогода значения не имеет.Однажды в снегу спали...Это как раз и есть экстрим и романтика в одном флаконе.Чего и ищем,выезжая на природу.Достаёт иногда "евроремонт",чем дальше,тем чаще :) .


>Важно чтоб костёр из чего лепить было, "танк" не подвёл
А лучше, наверно, в такие места двумя "танками" ездить?
  • 0

#95
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Двумя - да.Колонной"танков"- вопрос.Всю рыбу расшугают :) .
  • 0

#96
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Мужики! Бум знакомы, я Мухит.

Че то я смотрю Пиво за порядком в форуме не следит. Сами то вы все за засорение окружающей среды расстраивались, а тему про "рекордные экземпляры рыбов" зафлеймили.

Мож, того самого, хотя бы в общялку обсуждения маршрутов перенесете?
  • 0

#97
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Вопрос задан,не ответить не могу.Всё,мужики,если по маршрутам, перемещаемся на др ветку!Видит ОН :p - не хотел я флеймить. :) .Да простит меня...Душа не выдержала...
  • 0

#98
Somyatnik

Somyatnik
  • Гость
  • 24 сообщений
Мои достижения, прямо скажу не скромные:
сом - 90кг
амур - 22кг
сазан -8 кг
жерех - 3 кг
толстолобик - 12 кг
судак - 3кг
карась - 2 мешка руками
раки - 3 ведра руками
змеи - 2 шт
лягушки - 20 шт
скорпионы - 1 шт
  • 0

#99
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Мои достижения, прямо скажу не скромные:
сом - 90кг
амур - 22кг
сазан -8 кг
жерех - 3 кг
толстолобик - 12 кг
судак - 3кг
карась - 2 мешка руками
раки - 3 ведра руками
змеи - 2 шт
лягушки - 20 шт
скорпионы - 1 шт


ну тада плюсуйте к этим цифрам еще килограмм по пять и будут мои скромные достижения ;)

#100
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
http://vse.kz/index....m...i&img=16226

Амур вес 7.8 кг...
Прошлое лето...
Снасть: удилище длина 5м, небольшая катушечка, леска 04, и крючок с коркой хлеба...

Остальное описано в разделе Ловля Амура...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.