Перейти к содержимому

Фотография

Цитатыкоторые остались в памяти


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25049

#19581
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Хемингуэй Эрнест:
Марк Твен — мой любимый писатель, по трем причинам: он писал хорошо, он меня развлекает и он уже умер.

#19582
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Малкин Геннадий:
Плох тот классик, которому ничего не приписывают.

#19583
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Зигмунд Фрейд
Большинство людей в действительности не хотят свободы потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.

#19584
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Бенедикт Спиноза, философ
Стыд есть известная печаль, возникающая в человеке, когда он видит, что его поступки презираются другими.

#19585
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Конфуций
Благородный человек винит себя, а ничтожный – других.

#19586
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Конфуций
Не поговорить с человеком, который достоин разговора, – значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора не достоин, – значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов.

#19587
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Конфуций
Благородный муж думает о сложном. Низкий человек думает о том, что выгодно.

#19588
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
В. Высоцкий.
Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт,
А если в точный срок, так в полной мере:
На цифре 26 один шагнул под пистолет,
Другой же — в петлю слазил в «Англетере».

#19589
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Он злился на себя, но потом, вдруг, его осенило, что не знать того, чего он хочет – вполне, по сути, естественно. Мы никогда не можем знать чего мы должны хотеть, ибо проживаем одну единственную жизнь и не можем ни сравнить ее со своими предыдущими жизнями, ни исправить ее в жизнях последующих.
Милан Кундера
Невыносимая легкость бытия.

#19590
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
…Цель, которую человек преследует – всегда скрыта. Девушка, мечтающая о замужестве, грезит о чем – то совершенно ей неведомом. Молодой человек, жаждущий славы, не знает что такое слава. То, что дает смысл нашим поступкам всегда для нас – нечто тотально неведомое…
Милан Кундера
Невыносимая легкость бытия.

#19591
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Я, на свою беду, бессмертен. Мне предстоит пережить тебя и затосковать навеки. А пока - ты со мной, и я с тобой. С ума можно сойти от счастья. Ты со мной. Я с тобой. Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны, - смерть иной раз отступает от них. Отступает, ха-ха-ха! А вдруг ты и не умрешь, а превратишься в плющ да и обовьешься вокруг меня, дурака. Ха-ха-ха! (Плачет.) А я, дурак, обращусь в дуб. Честное слово. С меня это станется. Вот никто и не умрет на нас, и все кончится благополучно. Ха-ха-ха! А ты сердишься. А ты ворчишь на меня.
Евгений Шварц. Обыкновенное чудо

#19592
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Там есть мальчик, очень живой, артистичный и вредный, с задатками психологического эксцентрика. Таня часто, отлучаясь, поручала ему следить за дисциплиной, чтобы никто не шумел. И у него получалось. Она один раз подслушала, как это происходит. Мальчик влазит с ногами на парту и громко произносит:
- Самый вонючий хорек в этом лесу, отзовись!
Евгения Чуприна

#19593
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
"Врач, не умеющий оказывать положительного влияния на своих пациентов, должен стать патологоанатомом или анестезиологом. Если пациент не почувствовал себя лучше после разговора с вами, значит, вы сыграли плохую игру".
Дж.Бло

#19594
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Одним из признаков экономического спада является длина сигаретных окурков на фондовых биржах. Чем хуже дела - тем короче окурки.
Андрей Петров
Д.т.н. главный редактор бюллетеня «Бизнес и финансы»

#19595
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
В тот момент, когда дискомфорт, испытываемый нами в среде друзей и знакомых, сводит ценность этой среды на нет - нам пора выходить в Сеть. Сеть, возможно, не гарантирует нам решения всех наших проблем; но вероятность того, что Сеть поможет нам сдвинуться с мертвой точки, очень велика: так или иначе, нашему балансированию между условной нормой и безусловным психическим расстройством скоро придет конец.
Линор Горалик
ИНТЕРНЕТ
ДЛЯ ПСИХОПАТА

#19596
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
"...Трудом люди называют то, что они должны делать, а удовольствием - что они делают по собственному желанию". (с) Марк Твен

#19597
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
"Люди, когда-либо взирающие на природу и своих ближних и утверждающие, что все хмуро и мрачно, - правы; но темные тона являются отражением их собственных затуманенных желчью глаз и сердец. В действительности же краски нежны и требуют более ясного зрения" (с) Оливер Твист

#19598
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
"Трагичность жизни состоит не в смерти, а в том, что мы хороним в себе, пока живём" (с) Норман Казинс

#19599
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
"Однажды он мне сказал, что гороскоп предсказывает ему недоброе: он предпочитал умереть не по данным электрокардиограммы, а по волшебной карте созвездий." И.Г.Эренбург

#19600
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Девушка может уехать из деревни, а вот деревня из девушки НИКОГДА
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.