Перейти к содержимому

Фотография

Цитатыкоторые остались в памяти


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25049

#521
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Success Is Not Final, Failure Is Not Fatal: It Is The Courage To Continue That Counts © Уинстон Черчилль

Если хочешь получить слишком много - рискуешь потерять все. Но и если хочешь слишком мало, то можно вообще ничего не получить.. Во всем нужно соблюдать баланс.. © Tommy Angelo, The Mafia Game; Illusion Softworks/Take-Two Interactive
  • 0

#522
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мужчины как часы, их надо постоянно заводить.
  • 0

#523
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Если вас достают соседи громкой музыкой до трех ночи. Перезвоните им в четыре, и расскажите как вам понравилось...:eek:
  • 0

#524
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Если ты хочешь провести прямую борозду на пашне, тебе нужна путеводная звезда на небе.
© старая пословица
  • 0

#525
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Выучи о своем инструменте все и все снова забудь, когда играешь.
© Чарльз Паркер, джазовый музыкант

Сообщение отредактировал Охотник: 24.10.2005, 15:28:59

  • 0

#526
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Work like you don't need the money,
Love like you've never been hurt,
Dance like no one's watching

автора не знаю
  • 0

#527
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Двух вещей не могу понять - откуда пыль берется и куда деньги деваются!:-)
  • 0

#528
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Человека можно уничтожить, но нельзя победить.
(Хемингуэй)

Не затыкай рот, тому, кот открывает тебе глаза
(Гарсия)

Для кого-то ты весь мир
(Гарсия)

И так ли прекрасна новь,
Ни на чьем не проверено опыте...
(Ербол Жумагулов)
  • 0

#529
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
У соседей крики, мaты,
Аж стена вибрирует.
То Фома купил компьютер-
Windows инсталирует!

Если б я была свободна,
Если б я была горда,
Я могла б кого угодно
Осчастливить навсегда.
Но поскольку не свободна,
И поскольку не горда,
Я могу кого угодно
Где угодно и когда.

Крошка сын к отцу пришел
И сказала кроха:
-Щас бы бабу хорошо.
-Да,сынок,неплохо.

Время сдвинули в апреле
Вот придумали хитро.
Раньше х*й вставал в постеле,
А теперь встает в метро

Сообщение отредактировал President [PK]: 25.10.2005, 11:58:18

  • 0

#530
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
если ты не будешь в больном читать его жизнь, а будешь искать в книгах, как там описывается лечение болезни,- ты никогда не будешь доктором - творцом,талантом, а будешь только ремесленником. Нельзя лечить болезнь. Можно лечить больного, применяясь ко всему конгломерату его качеств, учитывая его духовное развитие. Не приведя в равновесие всех сил в человеке, ты его не вылечишь....
***
какой странный инструмент - сердце человека! одной его улыбки и легкого пожатия руки было довольно, чтобы мне стало легко, чтобы открылось сердце для тех радостных сил и чувств, которые я закупорила где-то в тени души....
***
...нам с тобой, перенесшим немало скорби в жизни, надо очень думать о каждом слове, которое мы говорим. НЕт таких слов, которые может безнаказанно выбрасывать в мир человек. Вся жизнь - вечное движение, и это движение творят мысли человека. Слово - не простое сочетание букв. Оно всегда передаёт действие силы в человеке. даже если не знает ничего о тех силах, что носит в себе и не думает, какие вулканы страстей и зла можно соткать и пробудить неосторожно брошенным словом, - даже и тогда нет безнаказанно выброшенных в мир слов. бергись пересудов и не только в словах, но даже в мыслях старайся всегда найти оправдание людям и пролить им мир,хотя б на одну ту минуту, когда ты встретил их...
***
развитие - это усовершенствование. А вот "развиваться" - то здесь очень важно ответить на вопрос ЗАЧЕМ. И что получатся: если "зачем" - это ДЛЯ СЕБЯ, то получается что вроде как и развиваться то особо незачем. Потому что если жить для себя - то надо просто жить и радоваться жизни, наслаждаться и искать новые и новые удовольствия. И зачем в этом случае даже задумываться о "развитии" - убейменя непойму.
***
Остановись.
Остановись и почувствуй.
Остановись и почувствуй как ты дышишь.
Остановись и почувствуй как ты дышишь. И попытайся понять.
Остановись и почувствуй как ты дышишь. И попытайся понять куда ты идешь.
Остановись и почувствуй как ты дышишь. И попытайся понять куда ты идешь. И улыбнись.
Остановись и почувствуй как ты дышишь. И попытайся понять куда ты идешь. И улыбнись. И иди дальше.
***
В объятиях ветвей Поселился плач печальный, Когда сердце остановилось Навсегда, навсегда, навсегда? Она скрывалась от одиночества И любила эту жизнь,Так, как никто другой И слушала свист ветра, У себя за спиной?.В объятиях ветвей Она гадала по рунам И плакала редко, Но слез не стыдилась По тем, кто так рано ушел Обратившись в прах?В объятиях ветвей Боль поселилась,И Algiz перевернута Навсегда, навсегда, навсегда?Среди трав и камней, Она уснула навеки,В объятиях,В объятиях печальных ветвей?.
***
В Природе не существует наказания.Мир не наказывает.Он только дает обратную связь и восстанавливает равновесие.Если ты нарушаешь это равновесие, то Мир реагирует.Его реакцию ты воспринимаешь как наказание.Хотя Мир никогда не наказывает -Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана. Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме. Выпьем за тьму! Кто хоть раз попал в грозу, тому нечего объяснять, что такое электричество. Будь проклята гроза! Да будет благословенна та маленькая толика жизни, что мы имеем! И так как мы любим ее, не будем же закладывать ее под проценты! ?Есть звезды, которые распались десять тысяч световых лет тому назад, но они светят и поныне! ?Да здравствует несчастье! Да здравствует тьма!
(с)Ремарк....
  • 0

#531
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
"...если ты виноват, никогда не унижайся и не проси прощения! Посылай цветы! Одни лишь цветы! Океан цветов! Цветы покрывают все, даже могилы..."
Э.М.Ремарк "Три товарища"
***
"Неужели все так быстро кончается?" - подумал Ослик. - "Неужели кончится лето умрет Медвежонок и наступит зима? Почему это не может быть вечно: я, лето и Медвежонок?"

Лето умрет раньше всех, лето уже умирает. Лето во что-то верит. поэтому умирает так смело. Лету нисколько себя не жаль - оно что-то знает. Оно знает что оно будет снова! Оно умрет совсем ненадолго, а потом снова родится. И снова умрет... Оно привыкло. Хорошо, если бы я привык умирать и рождаться. Как это грустно и как весело!.."
Сергей Козлов "Сказки о ёжике" (необыкновенная весна)
***
...как трудно человеку разобраться в самом себе и понять, где у него реалное желание, а где иллюзорный порыв...
К. Антарова. - ДЖ

--------
Самые важные встречи, - это встречи с детьми. Обращайте на них особое внимание, - мы не можем знать, кого встречаем в ребенке.

-------
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек - твой учитель.
-------
Нет чудес, а есть та или иная степень знания.
-------
Брак зависит от тех людей, кто в него вступает. И могут быть браки огромного значения, вовсе не только личного для тех людей, кто в них вступает. Всякий брак, как ячейка рождения и воспитания людей, дело чрезвычайно важное и ответственное. Гармония семьи не в том состоит, чтобы все ее члены думали и действовали одинаково, имели или не имели тайны друг от друга. А в той царственно расточаемой любви, где никто не требует обязательств друг от друга, в той высочайшей чести друг другу, где нет слов о самопожертвовании, а есть мысль о помощи, о радости быть полезным.
--------
Когда человек достигает мудрости - первое, что он находит в себе, - смирение и ровность. Бунт в себе и всякое ревнивое трепыхание страстей, всякое желание постоянно объясняться с людьми и объяснять им себя - все улетает из человека как страх всяких грядущих событий.
--------
Внешняя жизнь приходит как результат внутренней, а не наоборот
--------
Не тот день считай счастливым, который тебе что-то принес приятное; а тот, когда ты отдал людям свое сердце
--------

ну, не из литературы, из жизни...
сидели тут, человек выдал очередной юмор:
"Санька, жизнь у меня была трудная, кидало меня... Родился я значит в траве!" - такой вот прелюд...

****
  • 0

#532
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Ты больше всего боишься
Ты больше всего боишься того, чего сильнее всего желаешь.
И в этом случае происходит подмена смыслов.
Тебе все еще кажется, что ты желаешь чего-то, между тем как ты всего-навсего лишь желаешь желать этого и таким образом неосознанно отодвигаешь от себя предмет своих вожделений.
Ты страстно мечтаешь о любви?
- Но ее-то как раз ты и страшишься.
Ты устремляешься к счастью?
- Но этим его и отдаляешь от себя.
Потому-то желание желать чего-то тебе приносит больше удовольствия, чем желание действительно обладать чем-то.
Око наполнено сладостной, почти сладострастней истомой.
Желание объекта для тебя гораздо важнее самого объекта.
И потому последний недоступен тебе.
Теперь тебе понятно, почему многое из того, о чем ты явно или тайно помышляешь, к тебе не приходит?

Эрнст Цветков "ловушка для человека"
***
Знаешь ли ты, кто ты?
Знаешь ли ты, кто ты? Нет.
А если знаешь, тогда ответь на несколько вопросов.
Можешь ли ты помнить все свои сны? Очевидно, что нет. Но между тем одну треть своей жизни человек проводит во сне.
Где ты проводишь одну треть своей жизни? Ты не находишь, что ответить. Потому что не знаешь. Значит, вычти одну треть.
Способен ли ты сообщить о том, что делал и в каком состоянии находился, предположим, сто двадцать четыре дня, восемь ча-сов, сорок две минуты назад? Можешь даже не напрягаться. А вычти еще две трети.
После того, как ты вычел из себя всего себя, скажешь ли теперь, кто ты?
... А это значит, что ты сам от себя далек...
... Другой далек от тебя точно так же...
Он так же не может ответить на эти вопросы.
Посему, бесконечно далекие от себя, вы далеки друг от друга в квадрате.
Вы смотрите друг на друга, но видите лишь тени собственных фантазий - отец и сын, мать и дочь, муж и жена, братья и сестры...

"Ловушка для человека" Э. Цветков
***
Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Карлос Кастанеда
***
Когда вы любите, вы не можете быть одинокими, покинутыми, это верно. Но
когда вы в любви, вы обязаны быть одинокими, самодостаточными - это гораздо
более верно. Одиночество, брошенность, покинутость - негативное состояние.
Покинутость означает, что вы жаждете других. Покинутость означает, что вы
печальны, унылы, в отчаянии. Покинутость, одиночество означает, что вы
испуганы. Покинутость значит, что вы чувствуете, что вас забыли, что вы
никому не нужны. Она причиняет боль. Покинутость подобна ране.

Одиночество, самодостаточность - как цветок. Я знаю, ваши словари скажут,
что loneliness (покинутость) и aloneness (самодостаточность) синонимы, но
это не так. Это совершенно разные явления. Покинутость - как рана, которая
может превратиться в язву. Гораздо больше людей умерло от покинутости, чем
от какой-либо другой болезни. Мир полон людей страдающих одиночеством,
брошенностью, и из-за их одиночества они продолжают делать все виды
глупостей, чтобы только как-то заткнуть эту рану, эту пустоту, эту
негативность, отрицательность.

Покинутый, одинокий человек начинает слишком много есть, просто чтобы
почувствовать наполненность. Покинутый человек начинает накапливать жир.
Покинутый человек начинает употреблять алкоголь или другие наркотики, от
сомы до LSD, потому что он хочет забыть себя. Покинутость столь безобразна,
столь жутка, столь подобна смерти, что хочется сбежать от неё. Покинутый
человек сидит перед телевизором, как приклеенный, четыре, пять, даже шесть
часов. Средний американец сидит перед телевизором по шесть часов, пока не
покраснеют глаза. А что ещё делать? Куда идти? С кем общаться?...


Ошо..."Любовь и одиночество!"
  • 0

#533
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
сорри
пропЁрло :-)
  • 0

#534
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Ты лучше голодай,
Чем что попало есть
И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало. Омар Хайям.

Колда бар алтыннын кадыры жок. (в переводе, примерно: что имеем, то не ценим).
  • 0

#535
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Не знаю чье:

Только мертвая рыба плывет по течению
  • 0

#536
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Как прекрасно сексомпотрахаться! :-)

Сообщение отредактировал President [PK]: 26.10.2005, 18:31:21

  • 0

#537
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Не грози ацкому сотоне попивайа йад у себя ф Бабруйске
  • 0

#538
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

,26.10.2005, 19:30]Как прекрасно сексомпотрахаться! :-)


Президенду, лишь бы что-то вставить!
  • 0

#539
MAKE.

MAKE.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
?Людям, до которых мне хоть сколько-нибудь есть дело, я желаю пройти через страдания, покинутость, болезнь, насилие, унижения - я желаю, чтобы им не остались неизвестны глубокое презрение к себе, муки неверия в себя, горечь и пустота преодоленного; я им нисколько не сочувствую, потому что желаю им единственного, что на сегодня способно доказать, имеет человек цену или не имеет: в силах ли он выстоять...?. Фридрих Ницше - ?Воля к власти?
  • 0

#540
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
ещё одно: отырган кыз орын табады
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.