Перейти к содержимому

Фотография

Цитатыкоторые остались в памяти


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25049

#22241
Дара 080

Дара 080
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я с уважением отношусь ко всякого рода отклонениям от здравого смысла: чем смехотворнее ошибки, которые совершает человек в вашем присутствии, тем больше вероятность тогo, что он не предаст, не перехитрит вас.
  • 0

#22242
Дара 080

Дара 080
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я пью не больше, чем губка.
  • 0

#22243
Дара 080

Дара 080
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе.

Власть над собой - самая высшая власть, порабощенность своими страстями - самое страшное рабство.

Ни один человек не является неблагожелательным судьей по отношению к самому себе.

Счастливей всех тот, кто без тревоги ждет завтрашнего дня: он уверен, что принадлежит сам себе.
  • 0

#22244
Дара 080

Дара 080
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Любовь к себе человек проносит через всю жизнь.

Переделать других - очень легко, себя - намного труднее.

Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.

Я могу справиться со всем, кроме искушения.
  • 0

#22245
Дара 080

Дара 080
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я - оптимист. Не вижу особой пользы быть чем-то ещё.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

Я думаю, что история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать.

Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.

Я никогда не критикую правительство своей страны, находясь за границей, но с лихвой возмещаю это по возвращении.

Я взял от алкоголя больше, чем он забрал у меня.

Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха.
  • 0

#22246
Дара 080

Дара 080
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Уравнения для меня важнее, потому что политика - для настоящего, а уравнения - для вечности.

Я чувствую себя настолько солидарным со всем живущим, что для меня безразлично, где начинается и где кончается отдельное.

Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы - что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы - евреем.
  • 0

#22247
Дара 080

Дара 080
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Люди мало размышляют; они читают небрежно, судят поспешно и принимают мнения, как принимают монету, потому что она ходячая.
  • 0

#22248
Дара 080

Дара 080
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Высочайшая возможная стадия нравственной культуры - когда мы понимаем, что способны контролировать свои мысли.

Наличие интеллекта часто способствует выживанию.
  • 0

#22249
Дара 080

Дара 080
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Кто думает, что постиг всё, тот ничего не знает
  • 0

#22250
Дара 080

Дара 080
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Убогое представление о культуре у тех, кто полагает, будто она сводится к затверженным формулам. Последний школяр на отделении точных наук знает о законах природы куда больше, чем знали Декарт и Паскаль. Но способен ли школяр мыслить, как они?

Если кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня. Основа нашего единства - Человек, который выше каждого из нас.
  • 0

#22251
Дара 080

Дара 080
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Неясность слова есть неизменный признак неясности мысли.

Все мысли, которые имеют огромные последствия, всегда просты.

Не оттого люди ужасаются мысли о плотской смерти, что они боятся, чтобы с нею не кончилась их жизнь, но оттого, что плотская смерть явно показывает им необходимость истинной жизни, которой они не имеют.

Только она - смерть, т.е. мысль о ней, выносит в такую область мысли, где полная свобода и радость.
  • 0

#22252
Дара 080

Дара 080
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Само время вечно в своем понятии, ибо оно не какое-то определенно время и также не настоящее, а время как время составляет его понятие. Но последнее, как и вообще всякое понятие, само есть вечное, а потому также и абсолютное настоящее. Вечности не будет. Вечности не было, а вечность есть.
  • 0

#22253
Дара 080

Дара 080
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Почему у вас часы растекаются? - спрашивают меня. Но суть не в том, что растекаются! Суть в том, что мои часы показывают точное время.
  • 0

#22254
Дара 080

Дара 080
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Время уносит все; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу.

Ничто не является более тягостным для мудрого человека и ничто не доставляет ему большего беспокойства, чем необходимость тратить на пустяки и бесполезные вещи больше времени, чем они того заслуживают.

Время - движущееся подобие вечности.
  • 0

#22255
Дара 080

Дара 080
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Береги время.

Каждому делу - свое время.

Скупость благородна только в расходовании времени.

Только время принадлежит нам.

Жизнь долга, если она полна. Будем измерять ее поступками, а не временем.

Кого ты мне назовешь, кто хоть сколько-нибудь умел бы ценить время?

Несчастье - удобное время для добродетели.

Скупость благородна только в расходовании времени.
  • 0

#22256
Дара 080

Дара 080
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Времени нет, есть только мгновение. И поэтому в одно это мгновение надо полагать все свои силы.

Мы не можем представить себе жизнь после смерти и не можем вспомнить жизнь до рождения потому, что не можем представить себе ничего вне времени.

Каждый поступок ничто в сравнении с бесконечностью пространства и времени, а вместе с тем действие его бесконечно в пространстве и времени.

Неужели только затем и явился я на этот короткий промежуток времени в мир, чтобы наврать, напутать, наделать глупостей и исчезнуть.
  • 0

#22257
Дара 080

Дара 080
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вы совершаете ошибку, говоря, что нельзя двигаться во Времени. Если я, например, очень ярко вспоминаю какое-либо событие, то возвращаюсь ко времени его совершения и как бы мысленно отсутствую. Я на миг делаю прыжок в прошлое. Конечно, мы не имеем возможности остаться в прошлом на какую бы то ни было частицу Времени, подобно тому как дикарь или животное не могут повиснуть в воздухе на расстоянии хотя бы шести футов от земли. В этом отношении цивилизованный человек имеет преимущество перед дикарем. Он вопреки силе тяготения может подняться вверх на воздушном шаре. Почему же нельзя надеяться, что в конце концов он сумеет также остановить или ускорить свое движение по Времени или даже повернуть в противоположную сторону?
  • 0

#22258
Mariara

Mariara
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Гадала на Рождество. Сожгла ёлку, затопила соседей, зашибла валенком какого-то мужика… Сразу приехали: скорая, пожарные и милиция. Теперь сижу и думаю — кто из них суженый!!! )))))))))
  • 0

#22259
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Есть люди, для которых «инициативный» значит «пробивной», «наглый». Они ошибаются. Инициативные люди не наглы. Они умны, находчивы, целеустремленны, знают, что от них требуется, трезво смотрят на вещи и руководствуются ценностными ориентирами. Стивен Кови
  • 0

#22260
Елена_60

Елена_60
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ничто так сильно не выводит из себя как слово «успокойся», особенно когда ты действительно спокоен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.