Перейти к содержимому

Фотография

UnderworldДругой мир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Впечатления от "экранки", ессно, не те что от кинотеатра, но тем не менее. Фильм - достойный продолжатель истории вампиров и лучше уж он назывался Блэйд-3. А в концовочке главный персонаж закадровым голосом намекает на продолжение.
Ну это я забежал вперед.
В фильме довольно реалистично показано что и вампиры и прочая нечисть довольно таки уязвимы (кроме финальной драки, очень смахивающую на "матричный" бой) и убить их можно. Я приятно удивился рассказом о происхождении вампиров и прочей генетикой, а также их правилами и иерархией. Спецэффекты не шибко навороченные. Больше стрельбы, нежели драк. Но одного я не могу понять: как уже почти оборотень от укуса вампира за пять минут становится уже мутантом. А ведь в оборотня он превращался почти 2-е суток! Смотрите фильм. Помоему - на один раз.

#22
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
недавно посмотрел в кинотеатре рекламу, и как мне показалось, фильм обещает быть неплохим...
но, как мне показалось, подобного рода фильмы редко оставляют желание повторного просмотра, но на момент первого - очень даже нравятся... этакие одноразовые жвачкаподобные полтора часа из жизни...
  • 0

#23
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
это фильм из серии воплощения детских страхов плюс взрослый экшн, шум, страх. обещает вроде быть веселым, если ниче не обломит.
  • 0

#24
Ota-kun

Ota-kun
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Фильм Ворона напоминает. Особенно эта тетка.
  • 0

#25
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Для своего Дневника писал рецензию.

ВОт:

Старина Шекспир вряд ли предпологал, какое влияние он окажет на исскуство. Похоже, что именно его произведения подверглись большим количеством экранизаций, как явнях по тексту, так и в вольной перепевке. .Что удивиельно, конфликты, которые он описывал остаются актуальными в любом времени, и даже в другом мире.

Тысячи лет идет война между вампирами и оборотнями. Селина (Кейт Бекинсейл) - вампирша, которая охотится на оборотней. Из мести, потому что они убили ее родителей. Однажды, она замечает, что оборотни следят за простым человеком, врачем Майлом Корвином (Скот Спидман). Как водится среди главных героинь фильмов, она решает разузнать, зачем он понадобился оборотням, и как водится, ее "начальство" не поддерживает ее в этом начинании.

Дальше - больше. Майкла кусает оборотень, что должно привратить его самого в оборотня, а это значит, что он станет врагом вампирам, и что его надо будет убить. Узнав про укус глава клана вампиров Виктор ( Бил Найхи), приказывает Селине убить его. Селине это не нравится, так как за ночь она успела полюбить Майкла. Она решает спасти Майкла, а за одно узнает что вокргу тварится заговор, и что ее всегда обманывали. и что не оборотни убили ее родителей, а вампиры.

****

В который раз приходится убеждатся, что в трейлеры собирают лучшие моменты фильма. Вместо, обещанного трейлером, стильного боевика, с минимум слов, и максимум дела. мы получили второсортное кино, сплош, склеянное из штампов. Визуальный ряд, который радовал взгляд в трейлере, конечно остался, но диалоги и сюжет оставляют желать лучшего. Впрочем, данное кино все же можно посмотреть именно из-за визульного ряда. Стиль выдержан безупречно, начиная от дизайна костюмов, и заканчивая освещением. Стоит заметить, что это первый фильм режисера Лена Уайзмена. учитывая это можно надеятся, что если он займется продолжением, то оно будет лучше.

з.ы. Интересный факт - фильм снят практически без компьютерных спец-эффектов.
  • 0

#26
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
:smoke: Давно такой туфты не видела. Много болтовни, шокирующих признаний, как в индийском кино. Никакого экшена - ходят, стреляют. Ромео и Джульетта, причем аж два раза. Хороший вапмир оказался плохим вампиром - какой ужас! А плохого оборотня жалко - он вообще то был хороший, просто озлобился из за несчастной любви. Вот фигня то. Все думали, чем же они закончат, неужто хеппи-эндом. Вообще не закончили, боюсь, будет продолжение.
  • 0

#27
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Заметил что даже в теме о вампирах голивуд грешит суперменщиной. Раз "плохойдяденькакровососнечистьпоганая" не может быть суперменом, то из него делают эдакий синержи (Блейд - помесь человека и вампира, Another world - помесь вампира и оборотня). Таким образом играя на внутренних протеворечиях главного героя - делают из него "хорошегопарняонмочитплохих".

#28
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
не думал, что вампиры - гутапечратые и кровоносящие.
разве у них кровть есть? да лана, не суть. в плане спецэффектов и всяких трюков все равно не удалось переплюнуть матрицу. а так наверно старались. е назвал бы этот фильм гувном, не сильно сожалел о растратах на билет, но все тки серце щемило.
  • 0

#29
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Сегодня посмотрел фильм с ЦТшниками.
Фильм нисже среднего. Почти дерьмо. До середины смотреть было достаточно интересно но потом...Я все ждал когда же этот фильм закончится. :smoke:
Слишком уж он затянут.
  • 0

#30
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

не думал, что вампиры - гутапечратые и кровоносящие.
разве у них кровть есть? да лана, не суть. в плане спецэффектов и всяких трюков все равно не удалось переплюнуть матрицу.

А помоему все эти фильмы туфта! Ну разве можно вампиру пить мертвую кровь. Помоему чтоб поддержать в себе жизнь вампир должен пить только пить кровь живого существа, а не полутрупа (вампира). Так он только ускорит свое умерщвление. Хотя передача информации (см. фильм) через кровь - интересная идея.

#31
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Какой ацтоооой!!!! Полное говнище, если не сказать хуже...

Те, кто не ходил, не ходите - потеря времени и денег! :smoke: Даже не хочу комментировать этот убогий набор штампов...
  • 0

#32
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Не ожидала такой реакции... :lol:
Мне фильм понравился... возможно это связано с моим внутренним миром, или тем, что люблю оборотней... не знаю, с чем больше. Очень жаль, конечно, что в фильме оборотни в большинстве своем кажутся тупыми ублюдками, обозленными на все на свете...
Фильм очень напоминает "Ночной Дозор" Лукьяненко... только у него идет противостояние добра и зла.. а здесь... зло и ещё раз зло, даже не знаешь, а кто лучше то? Сюдя по тому, что почти весь фильм ведется со стороны вампиров - выходит, они лучше.. Они красивые, сексуальные, обаятельные... а оборотни - жуткие, грязные и жестокие... В конце фильма однако оказывается, что оборотни то не такие уж и плохие парни... Вообще конец мя заинтересовал, особенно момент, когда при взгляде новоиспеченного полувамрираполуоборотня оставшиеся оборотни отходили с тихим рычанием в тень.. кстати, оч. волнует вопрос: куда делась вся "сотня" оборотней, живущих в логове? Чета вампиры так легко туда пробрались...

ЗЫ... В создании части второй не сомневаюсь, чему оч. рада :smoke:
  • 0

#33
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

не думал, что вампиры - гутапечратые и кровоносящие.
разве у них кровть есть? да лана, не суть. в плане спецэффектов и всяких трюков все равно не удалось переплюнуть ХОЗЯИНА МОРЕЙ. а так наверно старались. е назвал бы этот фильм гувном, не сильно сожалел о растратах на билет, но все тки серце щемило.

Придурок... Ты так и ничего не понял. Они просто видоизмененные вампиры с более узвимыми формами жизни (боялись погибнуть от потери крови)
Но хотя ...
  • 0

#34
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Придурок... Ты так и ничего не понял. Они просто видоизмененные вампиры с более узвимыми формами жизни (боялись погибнуть от потери крови)
Но хотя ...

Прошу не оскорблять других, каждый имеет право на высказывание своего ХО.
Как это "более уязвимыми формами жизни"? Вампиры - не есть жизнь, и не есть смерть. Они - между. А вообще в фильме вампиров показали более эмоциональными, у них оказалось слишком много человеческого. Да что и говорить-то...

#35
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Недавно ходили (с ЦТ-шниками).
Шел с предвзятым мнением (благодаря некоторым постам здесь, в которых этот фильм смешивали с грязью), однако, фильм неожиданно понравился и два часа пролетели незаметно. Не сказать, чтобы очень уж, но смотреть можно... В-целом был ни за кого (всех их перестрелять надо бы, обязательно включая главную героиню, хотя актриса красивая :smoke:), но, все-таки, с самого начала фильма почему-то больше симпатизировали оборотни, (и, как показало дальнейшее, интуиция не подвела).
Больше всего понравились Луциан, доктор и Корвин.
Кстати, что-то не заметил женщин среди оборотней.

PS

Прошу не оскорблять других, каждый имеет право на высказывание своего ХО...

Что такое "ХО", "ФЭ" и т.д. Если кто знает, скажите наконец!
  • 0

#36
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
Истинное Мнение Хрен Оспоришь
или "мое скромное мнение"

Сообщение отредактировал zhn: 16.12.2003, 15:08:15

  • 0

#37
Mister_i_Я

Mister_i_Я
  • Забанен
  • 14 сообщений
в конце прошлой недели заглянул на сайт кино.кз. в общем понравился. просмотрел новинки, рецы. наткнулся на викторину фильма Другой мир. решил позабавиться (там обещали билеты на это кино), ответил на все вопросы. сказали, что итоги будут 14 декабря. к сожалению, я не смог увидеть результаты в назначенное время. вчера-сегодня я так и не увуидел итогов. этот сайт окутал мрак таинственности и безмолвия. стало не по себе. а скорее всего, обидно.. в очередной раз....ю за державу..

#38
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
а мне кина понравилась. Вполне на уровне.
  • 0

#39
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
А сюда заглянуть http://www.kino.kz/quizNew/info.asp
или надо писать аршинными буквами, чтобы в глаз било? :smoke:

Те кто выиграл, получили письменное уведомление. Играло 93 человека, правильно ответивших - 45, из низ только троим повезло.
  • 0

#40
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
имха такова, что кино паршивое.

поражает следующее: после таких кинов венгрия все еще надеется на наплыв туристов ???

:lol: :smoke: ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.